Перейти к содержанию

Наш инструмент и оборудование.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня игрался со сваркой, мои дилетантские наблюдения. Много дыма, если варить много, то лучше варить в хорошо проветриваемом помещении, лучше на улице. Если смотреть маской сверху,то дымовой налет быстро забивает стекло маски, сбоку нормально. Много брызг,причем полностью избавиться не получается и убавлением тока, выработал некую методику с минимум брызг и более красивым швом. Если шов вертикальный,то варим сверху вниз, если наоборот, то летят брызги больше и засерают все вокруг. Если шов горизонтальный, то идем слева на право(если пистолет держать правой рукой),получается наклон пистолета вправо,если наоборот то снова больше паразитных брызг которые опережают дугу. Собственно щеткой почти все очищается ,а  проволочным кругом на болгарке, вообще следов не остаеться. Шлака вообще мало по сравнению с электродом, в основном досаждают брызги метала.

Если снять сопло,то получается лучше и красивее,но большой риск коротнуть медным наконечником в деталь. Брызги что сопла,что с наконечника легко очищаться.

В общем я не сколько не пожалел по покупке,есть свои нюансы,но в целом лучше электрода,а главное проще для не профи.

И на последок, слепил вот такой софит, не знал куда задействовать прожектор.. Тренога с фикспрайса за двести рублей, резьба там "фото" дюймовая, но накрутил простую М6 с прессшайбой,ибо разбирать этот узел не планирую.

В стык кабелей поставил проходной выключатель от бра,он и закрыл сам стык и выполняет свое прямое назначение. Собсвенно слепил из того,что было в гараже(не кроме треноги),девайс крайне полезный,ранее с налобником работал,

хотя в некоторых случаях он все равно предпочтительнее. 

spacer.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2022 в 23:29, mazepa2000 сказал:

Наверное нужно было купить этот 3в1 ,не попался до заказа.

Вот жеж черт побери, заказал оказывается 3 в 1 , он как раз по акции, ну чтож, будем осваивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Акимыч сказал:

Вот жеж черт побери, заказал оказывается 3 в 1 , он как раз по акции, ну чтож, будем осваивать

Ну наверное я так же бы сделал. Один момент в обзорах на подобные. Нужно инструкцию смотреть или обзор именно на твой.

У них при сварке электродами и проволокой, внутри где катушка, нужно перекинуть полярность, там клеммы. Во всяком случаи ,так было у пары моделей что я видел на Ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mazepa2000 сказал:

Много дыма

 

Этот дым может забивать датчики на масках хамелеонах.

 

10 часов назад, mazepa2000 сказал:

Много брызг

Если использовать смесь аргона с углекислотой, брызг будет меньше. Хорошо помогают специальные спреи для полуавтоматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С газом уже другой бюджет и аппарат, понятно, что оно лучше. Но более профессиональное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуавтомат без газа это баловство на мой взгляд, лучше доплатить и взять полноценный с газом,флюсовая проволока суть тот же самый электрод только наоборот,обмазка внутри и фактически полное отсутствие метала в ней..

Изменено пользователем Павел 2206
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Павел 2206 сказал:

Полуавтомат без газа это баловство на мой взгляд, лучше доплатить и взять полноценный с газом,флюсовая проволока суть тот же самый электрод только наоборот,обмазка внутри и фактически полное отсутствие метала в ней..

А мне наоборот идея нравится. Аппарат маленький, его легко переносить. Не нужно заморачиваться с баллонами. Стоит копейки, научиться работать на нем намного легче, чем на мма. Для дома самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему хранения инструмента. Некоторые вещи печатаю,но шесть молотков висят на саморезах, ибо жаба душит переводить столько пластика и времени на печать креплений. Наткнулся на такую идею, крюки из фикс прайса,всего 80р за 5шт.

Завтра займусь свапом саморезов.

Фото стырил в инете. Видно,что они бывают разные по ширине, ценник больших в магазине присутствует, но в живую не видел(они чуть дороже 99р).

spacer.pngspacer.png

spacer.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось очень не плохо.Можно не только молотки вешать,легко подгибаются для конкретного инструмента .

spacer.pngspacer.png

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжу тему организации мастерской, тема еврейничества. Подсмотрел на чем можно сэкономить для подвеса ящичков для метизов.

Ящички купил уже давно, на озоне попались по 30р,завтра буду вешать. На фото дин рейка,она стоит то копейки по сравнению со специальными шинами для лотков.

spacer.pngspacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,все сраслось!

spacer.pngspacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Небольшое пополнение инструмента. Набор понравился, не дорого(около 1200р)в леруа и качество хорошее. В дополнению к большому набору,он более удобен и мобилен.

spacer.pngspacer.png

Дино ключи,надоело стрелять каждый раз. Работают, померить точность не чем,по отзывам на пол кило в ту или иную сторону в зависимости от модели.

spacer.png

К слову по качеству.Большой набор примерно такого качества ,куплен тоже в леруа,живет уже лет 10,кручу все,иногда бывает на ударный гайковерт головки одеваю,если нужна или удлиненная или какой нет у меня в ударном комплекте.Все живо и целое,трешетку большую чуть ли не трубой закручивал иногда.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mazepa2000 сказал:

Небольшое пополнение инструмента. Набор понравился, не дорого(около 1200р)в леруа и качество хорошее. В дополнению к большому набору,он более удобен и мобилен.

spacer.pngspacer.png

Дино ключи,надоело стрелять каждый раз. Работают, померить точность не чем,по отзывам на пол кило в ту или иную сторону в зависимости от модели.

spacer.png

К слову по качеству.Большой набор примерно такого качества ,куплен тоже в леруа,живет уже лет 10,кручу все,иногда бывает на ударный гайковерт головки одеваю,если нужна или удлиненная или какой нет у меня в ударном комплекте.Все живо и целое,трешетку большую чуть ли не трубой закручивал иногда.

spacer.png

Последняя фотка набор ombra? .отличный инструмент, больше 10 лет набор пользую, на счёт трещетки, крепкая, раз на газели в мороз балонник сломал, откручивал трещеткой с трубой, выдержала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Акимыч сказал:

Последняя фотка набор ombra? .отличный инструмент, больше 10 лет набор пользую, на счёт трещетки, крепкая, раз на газели в мороз балонник сломал, откручивал трещеткой с трубой, выдержала

Да,омбра.Точно такой набор как на фото,только кейс жёлтый. Наверное они и продавались лет 10 назад,сейчас уже нет их в Леруа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже лет семь пользуюсь простым набором Ермак. Главная фишка- квадрат 3/8. По моему мнению для мото это самый удобный, основной размер под этот квадрат- от 8 до 19. Откручиваю даже колёсные гайки без проблем (естественно не трещёткой). 

Незаменимы оказались высокие головки, как оказалось. Нужны постоянно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Уже лет семь пользуюсь простым набором Ермак. Главная фишка- квадрат 3/8. По моему мнению для мото это самый удобный, основной размер под этот квадрат- от 8 до 19. Откручиваю даже колёсные гайки без проблем (естественно не трещёткой). 

Незаменимы оказались высокие головки, как оказалось. Нужны постоянно. 

мне все квадраты нужны,есть и авто,хотя там еще кроме колес и не крутил ни чего,да и ка примеру головка на 8 с квадратом 3/8 слишком жирная.по моему мнению 1/4 от 4 до 13,далее 3/8 до 19 и выше уже 1/2.

Да и дино ключи идут по возрастанию этих тех размеров,вероятно чтобы точность была выше на большие ключи не ставят мелкие квадраты. Собственно последний набор и купил больше для мелкого дино ключа до 25нм,у него квадрат самый мелкий и усилие не высокое,как раз крутить типа крышек двигателя что то. Ну и шестигранников под квадрат у меня не было,а весной думаю клапана регулировать,там снимать распредвалы,нужны будут и эти шестигранники и ключи дино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тестировал мелкий набор Deko DKMT46 ,крутил багажную систему,головка на 13,шестигнанники на 8(крепление глушака) и более мелкий по моему на 5,трещеткой все из комплекта.усилия хорошие,сколько смог дальше бы резьбы полыли.в общем все выдержало без следов.Я доволен.

spacer.pngspacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Случайно в леруа, глаз зацепился на красные "салазки", а не держатели ли это для ключей? Именно они и именно то,что я хотел.Правда все ключи все равно не влезли, разместил под ними два размера, которыми вообще пока не пользовался.

Кстати читаю отзывы на сайте и не понимаю про что речь. Ключи лежат уверенно,сами не падают даже при вибрации, ну а если задеть то упадет конечно из любого подобного держателя. По мне,куда удобнее саморезов,на которых висели ранее.

spacer.png

Было.

spacer.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить тем,спрошу тут. Нужно поставить замок на дверь, дверь однолистовая, но она зараза из 6мм листа и такой же уголок. Сверлить ,особенно делать прямоугольное отверстие для ригеля в уголке будет не просто. Варить тоже не хочу.

Собственно замок не столько от воров,сколько от пыли нужен, вентиляшка есть в комнате и сквозняк нагоняет ее постепенно. Сейчас навесной замок,но он не прижимает нормально дверь и манипуляции с ним лишние, по этим причинам хочу накладной. Какой тип замка посоветуйте,как его лучше поставить? Захлопывать дверь и закрывать ее изнутри не нужно. Я думаю, может и не делать отверстий в уголке двери и короба, сделать зацеп за уголок а замок отвести по дальше от листа двери?

Фото двери внутри. Открывается если смотреть на нее так,то "от себя". Красным нарисовал место замка.

spacer.png

Старое фото, собственно видна конструкция и куда,что...

spacer.png

Вот замки,что то бюджетное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...