spektr Опубликовано 13 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 13 апреля, 2018 20 минут назад, Olie сказал: 2016 Новинка 15000 об./мин. современный RX2N подобные ЖК-дисплей цифровой мотоциклов пробега Спидометр регулируемая макс 299 км/ч Лидер продажhttp://s.aliexpress.com/uaiiIrYB (from AliExpress Android) там в описании есть распиновка . С топливом не как не получиться так как у нас только лампа а тут резистор нужен по нашей проводке опишу немного позже когда скорость отрегулирую) Очень нарядная панель,круто!У нас изначально датчика топлива нет,ни лампы,ни чего.Скорость,километраж,вкл.передач,свет дальний-ближний,перевод в мили.Лично я бы не стал заморачиваться с датчиком.Бак открыл и посмотрел,чем проще тем лучше,нужны основные моменты.Панель просто супер!Отпишись потом что и как её работа! 1 Цитата
spektr Опубликовано 13 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 13 апреля, 2018 (изменено) Забыл сказать,игла была на середине,на одно деление поднял вверх,разницы не увидел,менял и свечи ставил нулёвые NGK -8 проблема так и не ушла,неустойчивые ХХ,как прогреется работает просто на УРА! И бензин залил свежий с газпромнефть.Куда ещё смотреть или свой родной карб поставить простой пз-30? Изменено 13 апреля, 2018 пользователем spektr Цитата
spektr Опубликовано 14 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 14 апреля, 2018 Сегодня достиг цели,вырезал окно,пластик ни сколько не пострадал,допуск к заднему амортизатору к его пипке закачки воздуха очень затруднём,нужно снимать задний пластик,фильтр и т д теперь проблему решил,вот что получилось!!!! Цитата
Denis1981 Опубликовано 15 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 15 апреля, 2018 Всем привет, подскажите где можно купить радиатор, может какой другой подходит? Цитата
Yurich Опубликовано 15 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 15 апреля, 2018 11 часов назад, Denis1981 сказал: Всем привет, подскажите где можно купить радиатор, может какой другой подходит? Радиатор на какую технику? В теме уже были ссылки на радиаторы, только вроде без датчиков. Цитата
Yurich Опубликовано 16 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 16 апреля, 2018 2 часа назад, Denis1981 сказал: На ирис 250s Пока только так вопрос решали Если принципиально, то можно и с датчиками у Китайцев поискать, лишь-бы в раму убрался. Спойлер https://ru.aliexpress.com/item/200cc-250cc/32841442879.html?ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_1_10152_10065_10151_10344_10068_10342_10343_10340_5722611_10341_10543_10698_10697_10696_5722911_5722811_10084_5722711_10083_10618_10307_10301_5711211_10059_10534_10212_308_100031_10103_441_10624_10623_10622_10621_10620_5711311_5722511_10125%2Csearchweb201603_68%2CppcSwitch_7&algo_expid=d098802f-fff6-4e05-98da-99e0979e811e-15&algo_pvid=d098802f-fff6-4e05-98da-99e0979e811e&priceBeautifyAB=0 или Спойлер https://ru.aliexpress.com/item/150cc-200cc-250cc/32838868368.html?ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_1_10152_10065_10151_10344_10068_10342_10343_10340_5722611_10341_10543_10698_10697_10696_5722911_5722811_10084_5722711_10083_10618_10307_10301_5711211_10059_10534_10212_308_100031_10103_441_10624_10623_10622_10621_10620_5711311_5722511_10125%2Csearchweb201603_68%2CppcSwitch_7&algo_expid=d098802f-fff6-4e05-98da-99e0979e811e-21&algo_pvid=d098802f-fff6-4e05-98da-99e0979e811e&priceBeautifyAB=0 Цитата
Павел Левенсон Опубликовано 16 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 16 апреля, 2018 В 15.04.2018 в 13:05, Denis1981 сказал: Всем привет, подскажите где можно купить радиатор, может какой другой подходит? Бери от башана на али, датчик вентилятора убирается в разрез шланга. Другие радиаторы пытался подобрать, но места в раме совсем мало, подобрать ничего не смог. Цитата
Павел Левенсон Опубликовано 16 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 16 апреля, 2018 В 11.10.2017 в 13:19, Павел Левенсон сказал: Вот, друзья, зашел в леруа мерлен, взял сантехнических железяк, и впихнул датчик включения вентилятора, буджет 160 рублей, теперь башановский радиатор подходит к ириске))) 1 Цитата
Толяныч191 Опубликовано 17 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 17 апреля, 2018 В 14.04.2018 в 02:24, Olie сказал: 2016 Новинка 15000 об./мин. современный RX2N подобные ЖК-дисплей цифровой мотоциклов пробега Спидометр регулируемая макс 299 км/ч Лидер продажhttp://s.aliexpress.com/uaiiIrYB (from AliExpress Android) там в описании есть распиновка . С топливом не как не получиться так как у нас только лампа а тут резистор нужен по нашей проводке опишу немного позже когда скорость отрегулирую) Как устанавливал датчик скорости, или штатный настроил? У меня такая же приборка, я подключил штатный датчик топлива, только он обратное показывает, т.е. когда топлива достаточно горит лампа, что топлива недостаточно, а когда на самом деле топлива минимум лампа тухнет, к этому можно привыкнуть или надо делать инвертор на транзисторе, пока нет времени заниматься, как сделаю отпишусь. А вот спидометр со штатным датчиком у меня не хочет работать, штатный работает за счёт прорезей в тормозном диске, а который с приборкой идёт работает за счёт магнитов, их не запихать в тормозной диск. Цитата
spektr Опубликовано 17 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 17 апреля, 2018 (изменено) Продолжаю свой фото обзор.И так!Тем кто собрался покупать новый квадр вне зависимости от марки то ли ирбис,то ли баншан или как мой,обратите внимание на пыльники шаровых и смазку самих шаровых.Как правило её нет.Извиняюсь что повторяю (это есть на форуме)на самой первой странице этой ветке,да не все читают с начала..Из восьми пыльников живые только два,остальные в хлам(квадр нулёвый) Купил в авто новые подошли от жигули 08 Изменено 17 апреля, 2018 пользователем spektr Добавить фото Цитата
spektr Опубликовано 17 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 17 апреля, 2018 Это новые пыльники,шаровые набиты спец.смазкой для трущихся деталей.Скоро мой выезд!!! Цитата
Danik010 Опубликовано 18 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 18 апреля, 2018 14 часов назад, spektr сказал: Скоро мой выезд!!! Я конечно извиняюсь. Вы тут неоднократно анонсируете свой выезд как какое-то событие года. У Вас снег еще не сошел или грязи боитесь на новой технике? Я вот уже месяц как гоняю. Два дня назад три раза за поездку лебедкой пользовался. За последнюю поездку прошел 80 км в основном по лесам. Спина устает только. Сейчас в планах маршрут на 120км, но не успел пока доделать крепление под экспедиционную канистру, чтобы запас топлива взять. Цитата
Danik010 Опубликовано 18 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 18 апреля, 2018 Вчера вот при пробеге порядком за 3000км дошли руки до замены воздушного фильтра. Стоял еще родной. По совету форумчал уже давно в загашнике лежал бумажный фильтр от волги. Я сделал почти по инструкции - отрезал часть фильтра нужной длины, с одной стороны приклеил на гермет температурный патрубок для карбюратора и усилил саморезами, а с другой стороны загрушил донышком от пивной банки, приклеив на термоклей. Надеюсь, что с той стороны он не расплавится от температуры. Да, кстати, выезд мне разрешает мой личный механик только после полного осмотра техники) Правда, рекомендации дает пока на своем "тарабарском") 1 Цитата
spektr Опубликовано 18 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 18 апреля, 2018 10 минут назад, Danik010 сказал: Я конечно извиняюсь. Вы тут неоднократно анонсируете свой выезд как какое-то событие года. У Вас снег еще не сошел или грязи боитесь на новой технике? Я вот уже месяц как гоняю. Два дня назад три раза за поездку лебедкой пользовался. За последнюю поездку прошел 80 км в основном по лесам. Спина устает только. Сейчас в планах маршрут на 120км, но не успел пока доделать крепление под экспедиционную канистру, чтобы запас топлива взять. У нас вот так!Да и потом нулёвая машинка имела косяки и болячки,чуть выше я всё показывал.Катать по снегу и по разлитым колеям это всё равно что не катать,центральная дорога -асфальтик сухой! Цитата
Alex23 Опубликовано 19 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 19 апреля, 2018 Всем доброго дня !!! Какие провода использовали в проводке и есть ли там какие нибудь сложности , замучала проводка все время что то отходит коратит и тд тп. Цитата
Yurich Опубликовано 19 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 19 апреля, 2018 5 часов назад, Alex23 сказал: Всем доброго дня !!! Какие провода использовали в проводке и есть ли там какие нибудь сложности , замучала проводка все время что то отходит коратит и тд тп. И Вам всего доброго !!! Могу сказать только о том как я делал, не принимайте это как единственно верный вариант, это просто мой опыт (мне так было проще). Квадр взял с плачевным состоянием проводки (не понятные скрутки, изолента, куча обрезанных концов и т.д. и т.п.), решил слепить по своему, доехал до свалки-разборки и утилизации авто и вырезал провода и классических жигулей вместе с кучей разных разъёмов (цену не знаю, работает знакомый, сказал бери если надо)), выбрал такой вариант т.к. в магазинах провода были лишь нескольких расцветок, а тут такая халява , провода медные, как минимум в двое больше сечением чем штатные, большой выбор цветов,+ разъёмы в нагрузку. Из родных разъёмов осталось только вход на коммутатор, панель приборов и с датчика включенной передачи, остальное сделал из советских, они не герметичны, но у них значительно больше площадь контакта и вода из них с лёгкостью вытекает, вода в лужах и болотах не солёная и замыканий пока не наблюдалось. Далее всё штатно - распустил остатки родной (схемы тогда не было) и на её основании вооружившись паяльником проложил по месту свою. За всё время эксплуатации сама проводка проблем не каких не создала. Из-за родного штекера выбранной передачи иногда после купаний панель показывает 56789 передачи))) (лечиться вытряхиванием из штекера воды и грязи), замок зажигания у меня от обычного китай скутера купания переносит нормально, вот мойку под давлением не любит , 4 раза уже за 4 года разбирал мыл,чистил смазывал ( в этом году ещё нет), но наверно сменю или перенесу и сменю угол наклона чтобы вытекала вода. Коммутатор по опыту от прежней техники расположил разъёмом в низ во избежании скапливания воды и окисление и гниения контактов. Реле стартера у меня тоже от скутера и однажды оно крякнуло, тогда перенёс его на раму чуть ниже пластика что-бы была возможность запустить квадр медной пластинкой (любой отвёркой- железкой) просто перемыкая контакты , ездил так с неделю пока купил новую и дошли руки поменять, правда тьфу-тьфу-тьфу нужды в таком запуске больше не было. Периодически в проводку вносятся мелкие изменения (ход-огни, ксенон, лебедь, подсветки и т.д , сейчас наоборот многое вырезал за не надобностью), после двукратного выгорания контактов в пульте переделал свет и карлсона на питание через реле. Больше за всё время проводка ни чем не беспокоила и обслуживания не требовала. Пи.СИ - надеюсь мой опыт Вам чем-то поможет. Удачных переделок! 1 Цитата
Olie Опубликовано 20 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 20 апреля, 2018 В 15.03.2018 в 19:22, Olie сказал: Может нам подходит что нибудьBenekar резиновая Пылезащитный чехол на следующий набор мотоцикла тормозной Штангенциркули цилиндр насоса насос/скольжения валаhttp://s.aliexpress.com/ZBneauuq (from AliExpress Android) нам вроде подойдет В и F Заказал такую подошло ) Цитата
Danik010 Опубликовано 20 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 20 апреля, 2018 2 часа назад, Olie сказал: Заказал такую подошло ) какой буква к заказу? и куда подошло (в задний суппорт)? Цитата
Olie Опубликовано 20 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 20 апреля, 2018 7 часов назад, Danik010 сказал: какой буква к заказу? и куда подошло (в задний суппорт)? Нам по кругу подходят В и F(ириска) Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.