Перейти к содержанию

Irbis ATV250S 250сс 4т (Bashan bs250-11)


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Olie сказал:

рулевой от Мерса с гайкой уаз (обычный) и шаровые ваз 2108-09

Добавлюсь. Я ставил от мерса и никаких гаек новых и переходных втулок не мастерил. Достаточно на резьбу наконечника насобачить разрезанный кусок водопроводной металлопластиковой трубы, чтобы центрировать. Подробнее писал где-то здесь на форуме.
По поводу шаровой от ваза - после установки я переставлял нижнее крепление амморта. По ощущениям вроде ничего и не изменилось в управлении.
По рулевым наконечникам я так и не нашел ничего такого, чтобы можно было нарезать резьбу М10 и чтобы палец по диаметру и вылету вошел в цапфу ступицы. На форуме фигурирует стойка стабилизатора Delta, которая типа подходит по параметрам. Лично я ее забраковал и выкинул, так как она просто сделана из **рьма и еще с пластиковыми крышками сверху, которые слетают от дуновения ветра. В итоге, просто отрезал шаровую от добротной стойки стабизатора с диаметром 12мм и приварил резьбы от родных наконечников. Проехал на них больше 2000км - полет нормальный. Конечно, если бы нашел подходящего донора из автомобильной стойки (диаметр штанги 10мм и подходящий палец), то поменял бы на всякий случай.
Еще раз напомню информацию по поводу автомобильных стоек (она не однократно на форуме появлялась) - даже если удается найти подходящий вариант стойки, то следующий раз по тому же каталожному номеру может быть стойка с другим диаметром штока. Этот параметр не "гостирован", т.к. разные партии и вообще может быть бренд упаковщика только на коробке.

Изменено пользователем Danik010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Парни сколько подшипников в задней оси втулке? 2 или 4? сальники с направлением вращения?

 Bashan bs250-11

 

Подшипники маятника (оси задних колес):

Cjb 6007RS (замена 6007-2RS);

Сальник маятника (оси задних колес):

SZ 40 C2 8 (замена Jp Group 8119500500)в магазин лучше идти со старым сальником, чтоб подобрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще подскажите на вентилятор откуда идет плюс?+  с замка зажигания? или релюхи какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2018 в 15:41, Olie сказал:

Фишку где замыкаешь?  начнем пожалуй - приходит плюс на датчик включения или нет фишку вентилятора нужно не замыкать а плюс подать (есть ли масса на ней)так проверить сам вентилятор на датчик включения вентилятора приходит только плюс реле нет ни каких дачик нужно нагреть до температуры указанной на датчике обычно 90гр ов ну и по разъемам пробегись (плюс подается после включения зажигания)

плюс с замка идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Danik010 сказал:

Добавлюсь. Я ставил от мерса и никаких гаек новых и переходных втулок не мастерил. Достаточно на резьбу наконечника насобачить разрезанный кусок водопроводной металлопластиковой трубы, чтобы центрировать. Подробнее писал где-то здесь на форуме.
По поводу шаровой от ваза - после установки я переставлял нижнее крепление амморта. По ощущениям вроде ничего и не изменилось в управлении.
По рулевым наконечникам я так и не нашел ничего такого, чтобы можно было нарезать резьбу М10 и чтобы палец по диаметру и вылету вошел в цапфу ступицы. На форуме фигурирует стойка стабилизатора Delta, которая типа подходит по параметрам. Лично я ее забраковал и выкинул, так как она просто сделана из **рьма и еще с пластиковыми крышками сверху, которые слетают от дуновения ветра. В итоге, просто отрезал шаровую от добротной стойки стабизатора с диаметром 12мм и приварил резьбы от родных наконечников. Проехал на них больше 2000км - полет нормальный. Конечно, если бы нашел подходящего донора из автомобильной стойки (диаметр штанги 10мм и подходящий палец), то поменял бы на всякий случай.
Еще раз напомню информацию по поводу автомобильных стоек (она не однократно на форуме появлялась) - даже если удается найти подходящий вариант стойки, то следующий раз по тому же каталожному номеру может быть стойка с другим диаметром штока. Этот параметр не "гостирован", т.к. разные партии и вообще может быть бренд упаковщика только на коробке.

Спасибо за ответ. По рулевым тягам, нашёл у себя в городе по акции за 599 АКЦИЯ на тяги но по наличию их пока нет.
Кто знает размер наших тяг ? 330 или 340 мм ? и как его замерять ? от резьбы, не считая выкрученных наконечников или от наконечников считается ? Я просто только в выходные буду замерять и вкуривать в размеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Евген45 сказал:

плюс с замка идет?

При включении зажигания плюс появляется на датчике включения вентилятора и при срабатывании оного уходит на вентилятор. Можно и так сказать что с замка)

Изменено пользователем Olie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olie сказал:

При включении зажигания плюс появляется на датчике включения вентилятора и при срабатывании оного уходит на вентилятор. Можно и так сказать что с замка)

да я понял что плюс на фишку вентилятора идет-плюс то откуда подается? с замка-с АКБ или релюхи какой? не идет у меня + на фишку датчика-вот и спрашиваю-где начало цепи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Евген45 сказал:

Парни сколько подшипников в задней оси втулке? 2 или 4? сальники с направлением вращения?

 Bashan bs250-11

 

Подшипники маятника (оси задних колес):

Cjb 6007RS (замена 6007-2RS);

Сальник маятника (оси задних колес):

SZ 40 C2 8 (замена Jp Group 8119500500)в магазин лучше идти со старым сальником, чтоб подобрали.

Два подшипника и два сальника

41120188929.jpg

4112018881.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Евген45 сказал:

да я понял что плюс на фишку вентилятора идет-плюс то откуда подается? с замка-с АКБ или релюхи какой? не идет у меня + на фишку датчика-вот и спрашиваю-где начало цепи? 

В выходные гляну есть квадр с такой же проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Olie сказал:

Два подшипника и два сальника

41120188929.jpg

4112018881.jpg

вот за это спасибо)) а еще практический вопрос-подшипники сначала на ось одевать -потом во втулку загонять? или наоборот? ато все вроде заказал-седня привезут. заметил случайно-затрещало взади-гляжу а там уже и сепаратор подшипника вывалился))

Изменено пользователем Евген45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евген45 сказал:

вот за это спасибо)) а еще практический вопрос-подшипники сначала на ось одевать -потом во втулку загонять? или наоборот?

Все в маятник собираешь и потом ось вставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по вентилятору-напрямую от АКБ сделал но не нравится мне так-хочу по нормальному чтоб само работало. тем более взял б/у-месяц назад-добиваю неисправности после старого хози

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евген45 сказал:

а по вентилятору-напрямую от АКБ сделал но не нравится мне так-хочу по нормальному чтоб само работало. тем более взял б/у-месяц назад-добиваю неисправности после старого хози

Надо делать как все - от аккума напрямую через реле и датчик температуры, т.е. отдельную силовую цепь на вентилятор проложить. В дальнейшем избавит от геморроя с говеной штатной проводкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Danik010 сказал:

Надо делать как все - от аккума напрямую через реле и датчик температуры, т.е. отдельную силовую цепь на вентилятор проложить. В дальнейшем избавит от геморроя с говеной штатной проводкой. 

если не сложно можешь сказать как через релюху? не понимаю я в электрике-на пальцах обьясни какой куда провод от контактов релюхи-тем более релюхи есть на 30 и 40А. буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Евген45 сказал:

если не сложно можешь сказать как через релюху? не понимаю я в электрике-на пальцах обьясни какой куда провод от контактов релюхи-тем более релюхи есть на 30 и 40А. буду благодарен

Любая из них подойдет моторчик там маломощный  , сигнал бери от дачика на дачик с акб + предохранитель 

78946cs-960.jpg

Изменено пользователем Olie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Olie сказал:

Любая из них подойдет моторчик там маломощный  , сигнал бери от дачика на дачик с акб + предохранитель 

78946cs-960.jpg

+верхний на замок подцепить?

Изменено пользователем Евген45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евген45 сказал:

+верхний на замок подцепить?

От акб до дачика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olie сказал:

От акб до датчика 

я конечно извиняюсь-но получается  на релюхе 2 плюса замыкаем на АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шаровым от ваз 2108 можете написать мне https://vk.com/zhukden

Есть подробные фотографии и чертёж крепления. (Сюда мало фотографий можно загрузить) 

Изменено пользователем denzhuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Евген45 сказал:

да я понял что плюс на фишку вентилятора идет-плюс то откуда подается? с замка-с АКБ или релюхи какой? не идет у меня + на фишку датчика-вот и спрашиваю-где начало цепи? 

Плюс для вентилятора появляется после заводки квадрика, когда появляется зарядка, как на снежике сделано, свет загорается после заводки.

Изменено пользователем Толяныч191
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...