Перейти к содержанию

Irbis ATV250S 250сс 4т (Bashan bs250-11)


Рекомендуемые сообщения

никогда не понимал, в чем их смысл

Посадка на кроссовом моте, или квадре предполагает удерживание его (мота) коленями, то есть колени всегда прижаты, носки обуви смотрят вперёд. И даже при правильной посадке возможно после хорошей кочки или трамплинчика упустить подножки. Тогда на моте всего-лишь удар по копчику сиденьем, а на квадре возможен наезд на ногу задним колесом. Если этот риск помножить на то, что мы не всегда катаем в ботах, да и сидим бывает как утки врастопырку - получится что ловушки полезный элемент безопасности.

Впрочем можно не обращать внимания на эту фигню, сказать "мы и так валим ого-го" :) Моё дело сообщить теорию подтверждённую практикой. Видео с подобными травмами есть в сети. Даже смотреть больно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 как то так

1397Erin_Bank_one.jpg

а свои ловушки я поставил для удобства пассажира :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 как то так

1397Erin_Bank_one.jpg

а свои ловушки я поставил для удобства пассажира :)

у нас на этом месте стоят ловушки, может у меня ноги короткие, но я так при всем желании до заднего колеса не достану, растяжки не хватит :) Для заднего пассажира может быть, но я с пассажиром по-спортивному не езжу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ловушки для ног. Сегодня попробую в действии.

только на таких ловушках будут собираться "тонны" грязи, от колес. лучше  ремни натянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только на таких ловушках будут собираться "тонны" грязи, от колес. лучше  ремни натянуть

 

Поездит и узнаем)

У ремней минус что они часто рвутся что на Irbise что сейчас на yamaha проблема одна) Налетаеш на палку и она рвет ремни) Но у ремней плюс что они держат. А на листе метала нога дальше может поехать, особенно если она будет под слоем грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прохватил пару часов. Мнение не однозначное. Может в силу самопала. С защитой ног ловушки справляются (пару раз  при движении по лесу по низу защиты были хорошие удары от веток и камней, раньше иногда попадало в ногу) . От скольжения ноги в сторону по периметру - труба, лист металла вварен к низу трубы, образуя "корытце". Мусор действительно собирается на ловушках отменно, хорошо, что много луж, все быстро вымывается. Из минуса - получились большие ловушки и конструктивно они расположены достаточно низко (в силу конструкции квадра их выше не сделаешь), примерно в 20см от земли (без водителя) и проезд препятствий получается сложнее.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прохватил пару часов. Мнение не однозначное. Может в силу самопала. С защитой ног ловушки справляются (пару раз  при движении по лесу по низу защиты были хорошие удары от веток и камней, раньше иногда попадало в ногу) . От скольжения ноги в сторону по периметру - труба, лист металла вварен к низу трубы, образуя "корытце". Мусор действительно собирается на ловушках отменно, хорошо, что много луж, все быстро вымывается. Из минуса - получились большие ловушки и конструктивно они расположены достаточно низко (в силу конструкции квадра их выше не сделаешь), примерно в 20см от земли (без водителя) и проезд препятствий получается сложнее.

По твоей конструкции, я бы сделал вместо углов радиусы и насверлил бы дырок в листе. Первое с точки зрения безопасности, второе для продавливания грязи и слива воды. Один раз кувыркнулся на квадре боком с горы и получил от него несколько ощутимых синяков даже от скругленных поверхностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли поворотники ). Теперь надо где-то реле под свето-диодные прикупить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос ,перечитывал форум и наткнулся на инфу по китайским мотам ,кто-то выложил и вот там увидел фотографии свеч с различными патология ми ,решил посмотреть ради интереса ,посмотрел )

Первые 300 км ездил даже не чего не смазывал ) кроме всех тавотниц и цепи.

Потологии как ты говоришь у новых чина-мото ?

Забей на все (кроме смазки) обкатывай км 100 и наваливай ! Щя начнешь через день свечу выкручивать ) ездить ухом к головке клапана слушать ).

Я так вобще забил на все мне его привезли на обкатку я все протавотил цепь смазал залил полный бак и не в напряг погнал на обкатку примерно 150 км проехал не в напряг а потом в бой ). Через 200 км умерли все шаровые и передние аморты а и после первых прыжков умер маятник ) заменили по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли поворотники ). Теперь надо где-то реле под свето-диодные прикупить .

Бери жигулевское,перепиливаешь одну дорожку и все работает. Какую дорожку можно найти в инете. У меня работает прекрасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери жигулевское,перепиливаешь одну дорожку и все работает. Какую дорожку можно найти в инете. У меня работает прекрасно.

Опс во как! Я когда заказывал эти поворотники по гуглил делаю с жигулевских но чет там перепаивают ( ну и типо есть нового поколения реле (ладовские) специально для светодиодов чтоб норм моргали.

Кстати аварийку не Подключал ? Хочу чтоб мигали все 4 постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опс во как! Я когда заказывал эти поворотники по гуглил делаю с жигулевских но чет там перепаивают ( ну и типо есть нового поколения реле (ладовские) специально для светодиодов чтоб норм моргали.

Кстати аварийку не Подключал ? Хочу чтоб мигали все 4 постоянно.

с аварийкой не стал заморачиваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опс во как! Я когда заказывал эти поворотники по гуглил делаю с жигулевских но чет там перепаивают ( ну и типо есть нового поколения реле (ладовские) специально для светодиодов чтоб норм моргали.

Кстати аварийку не Подключал ? Хочу чтоб мигали все 4 постоянно.

паять ни чего не надо, надо ток отпилить одну ногу от микросхемы, помоему 7, но не уверен, и работает как надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паять ни чего не надо, надо ток отпилить одну ногу от микросхемы, помоему 7, но не уверен, и работает как надо

седьмая, точно. У меня такая стоит

post-18848-0-58329800-1428587702_thumb.jpeg

post-18848-0-10899100-1428587788_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прохватил пару часов. Мнение не однозначное. Может в силу самопала. С защитой ног ловушки справляются (пару раз  при движении по лесу по низу защиты были хорошие удары от веток и камней, раньше иногда попадало в ногу) . От скольжения ноги в сторону по периметру - труба, лист металла вварен к низу трубы, образуя "корытце". Мусор действительно собирается на ловушках отменно, хорошо, что много луж, все быстро вымывается. Из минуса - получились большие ловушки и конструктивно они расположены достаточно низко (в силу конструкции квадра их выше не сделаешь), примерно в 20см от земли (без водителя) и проезд препятствий получается сложнее.      

 

сходил померял, 32см от земли до ловушки, с водителем (со мной ) -29см

post-16593-0-29156400-1428597935_thumb.jpg

 

post-16593-0-85820400-1428597957_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил померял, 32см от земли до ловушки, с водителем (со мной ) -29см

attachicon.gifDSC_2179.jpg

 

attachicon.gifDSC_2180.jpg

Смотрю пыльники гибнут )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седьмая, точно. У меня такая стоит

Парадокс в том что в нашем регионе проще жигуль украсть ради реле чем купить реле в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седьмая, точно. У меня такая стоит

Реле нашлось только от пятерки (. Как его подключить ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле нашлось только от пятерки (. Как его подключить ?

Не могу фото загрузить (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос Павлу Левенсон. Вы хотели побольше протестировать квадр с фильтром волговским. Как ощущения? нет задушки после водных преград? максималка не упала? резвость осталась та же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...