Перейти к содержанию

Irbis ATV250S 250сс 4т (Bashan bs250-11)


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Danik010 сказал:

image.thumb.png.186e0a569d4261ed2c7f72c6351918f3.png
Вот родной задний. Обыскался на алике. Именно с такими размерами на Алике не смог найти как ни пытался. Можно +- подобрать, но нужно переделывать крепления. Да не только длиной и креплениями отличаются. Как правило, жесткость пружины сильно разнится. И на Алике я встречал какие-то детские с малым диаметром пружины и самого корпуса.
По итогу, перебрал свой аморт и залил другое масло. Вроде, пока забыл о нем.

Вчера подсказали Амортизатор от Урала и ДНЕПРа только нашу пружину туда надо поставить. Буду пробовать. Потом скину фотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мужики подскажите:
 приборка бывает зависает или сбрасывается и снова показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей/ сказал:

Вчера подсказали Амортизатор от Урала и ДНЕПРа только нашу пружину туда надо поставить. Буду пробовать. Потом скину фотку

Отличное решение, много плюсов (цена,доступность и т.д.) ,минусов всего два 1) нужен ограничитель обратного хода, т.к. амморт стучит и выбивает крышку про обратном движении, на Уралах-Днепрах стоят резиновые демпферы на задних подножках для ограничения хода подвески. 2) Может это только у меня так ,но все-же :Я не видел рабочих аммортов от данного вида технике, состояние обычно или ещё не притёрся или уже отработал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть у кого ссылки на колодки передние и задние с Алика, которые уже проверенны? А то китайцы не хотят все размеры указывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто цеплял прицеп к нашему квадру. Пришлите фотки прицепа и как цепляли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче вот такая свеча после 70 км пробега, я так понимаю беднит? Если да то насколько завернуть винт качества, где-то на 1/4 хватит думаю? Максималка сейчас под 80 стала после того как новую свечку иридиевую воткнул. Заранее спасибо за ответ.

91A7D56F-C5C8-4E7E-B126-69042DF844E7.jpeg

01C8AC93-60D9-4CE2-B4CF-5577B178BEB6.jpeg

89DEE1D5-01F4-42A7-BA26-2247B7C33611.jpeg

94F52483-FB06-4B17-B29F-9EE67537107C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Никита Квадроциклист 02 сказал:

Короче вот такая свеча после 70 км пробега, я так понимаю беднит? Если да то насколько завернуть винт качества, где-то на 1/4 хватит думаю? Максималка сейчас под 80 стала после того как новую свечку иридиевую воткнул. Заранее спасибо за ответ.

91A7D56F-C5C8-4E7E-B126-69042DF844E7.jpeg

01C8AC93-60D9-4CE2-B4CF-5577B178BEB6.jpeg

89DEE1D5-01F4-42A7-BA26-2247B7C33611.jpeg

94F52483-FB06-4B17-B29F-9EE67537107C.jpeg

Открути винт на пол оборота и ещё покатай. Вообще цвет в пределах нормы, но из опыта многих райдеров двигателю этого маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yurich сказал:

Открути винт на пол оборота и ещё покатай. Вообще цвет в пределах нормы, но из опыта многих райдеров двигателю этого маловато.

Не перепутал ничего? Отеручиваешь — больше восдуха, закручиваешь — больше бензина. Ты имел ввиду закрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Никита Квадроциклист 02 сказал:

Не перепутал ничего? Отеручиваешь — больше восдуха, закручиваешь — больше бензина. Ты имел ввиду закрутить?

Винт качества снизу. Нет не путаю. Откручиваешь больше смеси, закручиваешь меньше. (тут так)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Андрей/ сказал:

кто цеплял прицеп к нашему квадру. Пришлите фотки прицепа и как цепляли)))

Тяжёлый прицеп нашим квадрам противопоказан, а что-то лёгкое можно примерно так зацепить.

2-5.jpgФаркоп-на-квадроцикл-установка-и-изготовление-своими-руками.-600x320.jpg

Изменено пользователем Yurich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Yurich сказал:

Винт качества снизу. Нет не путаю. Откручиваешь больше смеси, закручиваешь меньше. (тут так)

 

Серьещно, уверен? Вроде наоборот везде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Никита Квадроциклист 02 сказал:

Серьещно, уверен? Вроде наоборот везде 

Где это везде? Не буду ещё раз описывать работу карба, но на данных моделях регулировочный винт стоит уже на готовой смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yurich сказал:

Где это везде? Не буду ещё раз описывать работу карба, но на данных моделях регулировочный винт стоит уже на готовой смеси.

Да любую статейку по регулировке карба прочитать, так везде абсолютно пишеться — закручиваем винт-обогащаем смемь, откручиваем винт-обедняем смемь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Yurich сказал:

Где это везде? Не буду ещё раз описывать работу карба, но на данных моделях регулировочный винт стоит уже на готовой смеси.

072DCA31-410F-45C7-8266-B22A2289186A.thumb.jpeg.616e766179607018e8ae7f5080fe0147.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Никита Квадроциклист 02 сказал:

Да любую статейку по регулировке карба прочитать, так везде абсолютно пишеться — закручиваем винт-обогащаем смемь, откручиваем винт-обедняем смемь

покажи статью плиз. Я видел такие про карбюратор Хонды (скутера) там всё верно. НА 4т скутерах уже не так. В данных карбах тоже не так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yurich сказал:

покажи статью плиз. Я видел такие про карбюратор Хонды (скутера) там всё верно. НА 4т скутерах уже не так. В данных карбах тоже не так.

 

Вот, это для 4т 150-250 кубовых моторов статья

6B5F40B2-4E0B-42BB-A119-74A46BFB222E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Никита Квадроциклист 02 сказал:

Вот, это для 4т 150-250 кубовых моторов статья

6B5F40B2-4E0B-42BB-A119-74A46BFB222E.jpeg

разобрав карбюратор всё наглядно видно и интуитивно понятно. Вот описывал что-то подобное. Не прогретый Kymco Agility 50 не едет - Форум магазина motochasti.ru - интернет-магазин запчастей на китайские и японские скутеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yurich сказал:

разобрав карбюратор всё наглядно видно и интуитивно понятно. Вот описывал что-то подобное. Не прогретый Kymco Agility 50 не едет - Форум магазина motochasti.ru - интернет-магазин запчастей на китайские и японские скутеры

Так что мне делать? Открутить на 1/4 — 1/2 и все станет в норму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Никита Квадроциклист 02 сказал:

Так что мне делать? Открутить на 1/4 — 1/2 и все станет в норму?

Открутить 0.5 (1/2) покатать , ещё раз проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yurich сказал:

Открутить 0.5 (1/2) покатать , ещё раз проверить.

Ок, спасибо, попробую как время будет — отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...