Перейти к содержанию

Irbis ATV250S 250сс 4т (Bashan bs250-11)


Рекомендуемые сообщения

капец у меня все наконечники расшатались, пробег 1700км, в масленном фильтре струшка была, масло менял 3 раза, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

капец у меня все наконечники расшатались, пробег 1700км, в масленном фильтре струшка была, масло менял 3 раза,

а много стружки было? может это от-коробки стружка? там же все в одной маслянной ванне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а много стружки было? может это от-коробки стружка? там же все в одной маслянной ванне...

Думаю что за 1600км не много , это наверно еще после обкатки. Еще я кусочек щупа сломал, и он в коробке остался, так я так рад был когда он оказался в этом фильтре ))) к стати забыл с фоткать , выглядит он как на картинке в интернете стоит рублей 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому то пригодится Каталог запчастей ATV250S

спасибо очень хороший каталог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел приближенно подходящую нижнюю шаровую : 

Nissan 40160-4F100 Опора шаровая

 

Она имеет диаметр 35 а в нижнем рычаге 32 поэтому либо увеличивать отверстие на 3мм либо стачивать с шаровой.... но все же что то можно придумать. 250р против 1.5-2 тыс за рычаг с шаровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел приближенно подходящую нижнюю шаровую : 

Nissan 40160-4F100 Опора шаровая

 

Она имеет диаметр 35 а в нижнем рычаге 32 поэтому либо увеличивать отверстие на 3мм либо стачивать с шаровой.... но все же что то можно придумать. 250р против 1.5-2 тыс за рычаг с шаровой.

а на ебее с bashana можно что то ведь подобрать, правдо дорого но не чего http://www.ebay.com/itm/ATV-Quad-Bashan-Shineray-HMP-Lenkkopf-Typ-4-16-14-/161260030073?pt=Motorrad_Kraftradteile&hash=item258bd8c879

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ты верхнюю скинул. А я про нижнюю. И покупать такое же китайское г по цене шаровой + рычага и еще ждать пока приедет больше месяца. неееее.

 

В общем разобрал я вчера маятник умерло все.... 

Зато оказываеться с зади у нас 2 масленки!!!! (вторая в нижнем креплении амортизатора) 

Маятник спереди на 2х подшибниках игольчатых "Hk2220 xh" (Один стоит порядка 800р но Шведский) Со стороны цепи умер. Разбил всю ось...

С зади умерли оба подшибника "Cjb 6007RS" и сальники подохли "SZ 40 C2 8" и подохkа распорочная втулка. Короче надо все подшибники менять на нормальные и сальники сразу на новом квадре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ты верхнюю скинул. А я про нижнюю. И покупать такое же китайское г по цене шаровой + рычага и еще ждать пока приедет больше месяца. неееее.

 

В общем разобрал я вчера маятник умерло все.... 

Зато оказываеться с зади у нас 2 масленки!!!! (вторая в нижнем креплении амортизатора) 

Маятник спереди на 2х подшибниках игольчатых "Hk2220 xh" (Один стоит порядка 800р но Шведский) Со стороны цепи умер. Разбил всю ось...

С зади умерли оба подшибника "Cjb 6007RS" и сальники подохли "SZ 40 C2 8" и подохkа распорочная втулка. Короче надо все подшибники менять на нормальные и сальники сразу на новом квадре.

сделай пожалуйста фото инструкцию, как перебрать заднею подвеску и трансмиссию ,

Полностью что надо иметь в наборе и что взять в магазине: Подшипники(маятника, оси) сальники, втулки, может какие нибудь съемники, вообще все что нужно, какие ключи, и как все правильно сделать. не я один думаю буду очень благодарен)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирую ставить поворотники, правда реле еще не пришло, в перед думаю не заморачиваться и постваить как на фото. Сами поворотники заказал на алиэкспресс, рекомендую качественные, маленькие, 14 светодиодов, а самое главное цена за 4 штуки всего 300р. Пришли дней за 20. Да и кстати, если кто то думает что сломаются при въеде в дерево, то они имеют резиновую проставку и гнутся на градусов 60 точно.

post-14356-0-48820600-1404834322_thumb.jpg

post-14356-0-21334500-1404834352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем разобрал я вчера маятник умерло все.... 

Зато оказываеться с зади у нас 2 масленки!!!! (вторая в нижнем креплении амортизатора) 

Маятник спереди на 2х подшибниках игольчатых "Hk2220 xh" (Один стоит порядка 800р но Шведский) Со стороны цепи умер. Разбил всю ось...

С зади умерли оба подшибника "Cjb 6007RS" и сальники подохли "SZ 40 C2 8" и подохkа распорочная втулка. Короче надо все подшибники менять на нормальные и сальники сразу на новом квадре.

я вчера регулировал задний аморт, тоже увидел эту масленку!

вот и понятно стало из за чего цепь слетала и рвалась! потому что наискось на звезду шла! маятник болтался же...

а сколько пробег у тебя сейчас? как эксплуатировал квадр? жестко или не очень? ) там сзади не получится тупо 2 сайлентблока воткнуть, да забыть об этой проблеме?

рама целая возле кркплений маятника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня руль разболтался! сама ось болтается в верхней части крепления к раме! там где через пластмассовую хрень крепится... думаю как лечить... или пластмасску снять и подрезать, чтоб сжимала плотно. или что нибудь на ось намотать чтоб она толще стала и не болталась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня руль разболтался! сама ось болтается в верхней части крепления к раме! там где через пластмассовую хрень крепится... думаю как лечить... или пластмасску снять и подрезать, чтоб сжимала плотно. или что нибудь на ось намотать чтоб она толще стала и не болталась!

там на этой плостмаске есть два кольца, типа как уплатнительные, может их съело, я их литолом мазал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там на этой плостмаске есть два кольца, типа как уплатнительные, может их съело, я их литолом мазал .

а разберу посмотрю, приколхозю что-нибудь!

кстати уже отдал документы в технадзор, сказали через неделю приходи за номерами и свидетельством о регистрации ))) и статьи в интернете, что поставить квадрат на учет целый гемморой, лишь рекламная уловка фирм, которые делают это за деньги!!!

карбюратор никто не регулировал? есть Инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карбере нечего регулировать. Болт качества выкручиваеш на Полтора-Два оборота а потом настраиваеш холостой. Игла в среднем положении. Если поставить с переди вместо подшибников сальники то всеравно будет при нагрузке она болтаться. 

 

2014-07-07%2019.27.48.jpg

2014-07-07%2020.04.49.jpg

Как разобрать жопу я думаю каждый сам разберестья если нет то лучше вообще ничего не трогать! И сдать его в ремонт!

В маятник я заказал подшибники Ika 8.8987.0 

На жопу такие сальники Jp Group 8119500500 и такие подшибнкии 6007-2RS

Еще надо делать новую втулку в маятник и новую втулку на заднюю ось, как чертежи сделаю выложу.

Пыльньки новые на маятник найти похоже будет сама большая проблема.

Для ремонта рулевых шаровых заказал на пробу одну  Стойка стабилизатора переднего 1-B1-809

В общем надо с зади сразу все подшибники менять на нормальные и их забивать нормальной смазкой тогда думаю будут ходить долго. (Переднюю почти всю заменил теперь переделываем зад)

Эксплуатировал в основном по лесу. Один раз на мотокрос ездил почле чего родной руль умер и больше туда не выбирался. Пробег около 1300-1400 (Приборку снял)

Раму на целостьность не проверял.

 

Рулевой вал у меня вроде не люфтит в месте верхнего хомута но все же эта конструкция вызывает не доверие.

 

 

КУПИТЕ УЖЕ КТОНИТЬ МОЙ КВАДР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на экзисте все заказывал? они точно подходят? (думаю мож сразу перебрать свой, на упреждение )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суровые фотки ))) а раму пристально не разглядывал где маятник крепится? там мне-кажется самые максимальные нагрузки идут... особенно когда одно заднее колесо-на кочку наскакивает, а второе нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на экзисте все заказывал? они точно подходят? (думаю мож сразу перебрать свой, на упреждение )))

 

Да все заказал там. Пока что жду когда придет. Пока стоит 15е число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на экзисте все заказывал? они точно подходят? (думаю мож сразу перебрать свой, на упреждение )))

Ты лучше смажь все на упреждение )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башка звенит на моторе сильно! думаю влезть, да зазоры отрегулировать. искал в интернете и в итоге ссылка привела меня на соседний форум наших двухколесных друзей!

 

вот что там увидел!

http://www.china-moto.ru/forum/topic/3283-irbis-ttr-250r-2013-2014-osnovnaia-tema/page-6   (там пониже пролистайте, картинка даже есть!)

вроде ничего сложного, да и разбирать не сильно надо вроде пластик да бензобак...

 

 

http://www.china-moto.ru/forum/topic/3511-faq-irbis-ttr-250r-2013-2014/page-4#entry82979 (здесь есть видео)

 

из наших никто не занимался этим самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...