Перейти к содержанию

Irbis ATV250S 250сс 4т (Bashan bs250-11)


Рекомендуемые сообщения

Bers88

А какие пыльки покупал на шаровые ? Можно номерок чтоб на экзисте купить. А зачем чертеж то нужен задней оси ? Я закрытые подшибники взял.

 

Ссылку которую кинул. У них нет в наличии. С 10-ок магазинов обзовонил колодок нет. Позорище а не магазины.

 

 

(Про турбину) Эта хрень нам не нужна т.к она до 170 кубов и мое мнение что лучше  карб с ускорителем покупать.

 

 

 

-у нас магазин такой есть "резинотехника", туда приехал, мне по размерам подобрали... а вот номер я затупил узнать у продавца.

 

-по поводу колодок: если тебе их вообще негде взять, то могу после работы заехать у нас в магазине посмотреть. (три недели назад были в продаже). попробую их сфотать, снять размеры. Если хочешь, то могу купить и по ЕМС или почтой 1м классом (авиа) отправить тебе. думаю дня за 3-4 должно прилететь. 

 

-а по поводу турбины мне кажется это шляпа полная... она вот допустим будет воздух качать. а топлива то столько же будет подаваться. в итоге смесь станет бедниться... а это плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати, парни, кто в какой экипировке/защите ездит? собираюсь прикупить, хотел узнать что действительно полезно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я катаюсь в мото ботах(для квадра лучше специальные квадровские покупать они покороче мотоциклетных)

В панцире Дайнеза(оригинал!) Шлем/маска , перчи , мотоштаны, джерси . В будущем подумываю купить боты для квадра и защиру шеи.

 

А ты не можеш примерную цену сказать по чем там у вас колодки на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу в кроссовом шлеме + очки + перчатки.  Остальное все обычное, ну и резиновые сапоги конечно :-)

 

защиту для тела и ног не использую на квадре, просто не летаю особо, не испытываю квадр и себя на прочность. Для меня это только способ отдохнуть, а не доказать что-то. Да и езда на квадре это не мото, скорости небольшие, постоянно нужно тормознуть, квадр вытащить или бревно сдвинуть с дороги, т.е. не сидишь на месте, а в полном экипе это будет уже мученье полное.

 

Единственное что бы еще взял это защиту запястья - мега нужная вещь, но нигде найти не могу.

 

 

В последнию покатушку остановился отдохнуть, только снял шлем как наглая мошка залезла прямо в глаз! хорошо что чистые салфетки были с собой, но все равно пришлось домой ехать глаз обрабатывать от кишок мушинных :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печаль. приехал, колодок нет уже. на мопеды, мотоциклы полно, а вот именно на наш нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в сервис ирбис моторс механик сказал что зазоры на впуск 0.05 на выпуск 0,09 или 0,1

И сказал что с самого низа с холостых резко если газ дать то это норм что он захлебывается это связано с особенностью карбюратора,

но на ходу если газ резко открыть должен четко реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалите рекламу. (Сайт у них гавно , весь глюченый , и нет запчастей даже на этот квадр) Да и квадр не такой уж и крутой из коробки) Нагло врут) И элементарно колодки хрен найдеш в Москве это вообще безумие...

 

 

В общем собрал сегодня все обратно. Красота. Люфтов 0.

Что поменял :

- игольчатые подшипники в маятнике

- ось новую токарь выточил , термист закалил , и токарь после подогнал чтоб подшипник идеально скользил.

- Подшипники и сальники в задней втулке

- и смазал все игольчатые подшипники в нижнем креплении заднего амортизатора

- Морду прокачал теперь хоть передний тормоз есть)) (И как мне кажется удобней когда тормоз разделен)

- Новый ролик натяжителя цепи (Выточен на заказ, побольше шириной и диаметром из скользящего прочного пластика)

 

Осталось только найти задние колодки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем собрал сегодня все обратно. Красота. Люфтов 0.

Что поменял :

- игольчатые подшипники в маятнике

- ось новую токарь выточил , термист закалил , и токарь после подогнал чтоб подшипник идеально скользил.

- Подшипники и сальники в задней втулке

- и смазал все игольчатые подшипники в нижнем креплении заднего амортизатора

- Морду прокачал теперь хоть передний тормоз есть)) (И как мне кажется удобней когда тормоз разделен)

- Новый ролик натяжителя цепи (Выточен на заказ, побольше шириной и диаметром из скользящего прочного пластика)

Осталось только найти задние колодки....

красава! теперь теоретически он должен стать неубиваемым )))

а я вчера прикрепил номер, и сделал "русский" тюнинг! спилил наполовину лапку переключения передач! у меня размер ноги большой и каждый раз, когда я ехал стоя но неровностям я то и дело задевал ее ногой и переключал передачи! причем жестко, без сцепления)) я снял резинку, спилил болгаркой наполовину, намотал изоленты, затем намазал клеем и усадил термоусадку сверху! получилось довольно красиво и аккуратно.

кстати заметил из заднего стопа еще и номер подсвечивается! там спец белые диоды вниз светят!номер выдали КА 66 46 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! А права то уже есть ?

 

Надоело искать колодки. Заказал от сюда , 240 руб с доставкой. Надеюсь подойдут.

 

Еще заказал карбюратор с ускорителем и 100шт стикеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! А права то уже есть ?

 

Надоело искать колодки. Заказал от сюда , 240 руб с доставкой. Надеюсь подойдут.

 

Еще заказал карбюратор с ускорителем и 100шт стикеров.

Права уже 3 года. на снегоход делал...  зато так классно ездить со спокойной душой по дорогам... 

 

Кстати на амортизаторы пыльники никто не ставил? живут и так? а то собираюсь на океан поехать (тихий океан) там по пескам погонять, а шток открыт на всех стойках! мне это после автомобильных непривычно видеть и естественно возникает желание их прикрыть чем-нибудь! просто на снегоходах ставят матерчатые такие на липучках прям сверху на всю стойку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надоело искать колодки. Заказал от сюда , 240 руб с доставкой. Надеюсь подойдут.

да сними пока суппорт, вставь туда что-нибудь, чтоб поршень не выдавило при торможении, куда-нибудь (к маятнику например) примотай изолентой да гоняй только с передними тормозами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заказал карбюратор с ускорителем и 100шт стикеров.

что за фирма карба? можно ссылку?    

 

а по поводу внешнего вида я хочу снять весь пластик и задуть его в матовый темно зеленый или темно оливковый цвет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ребята! Подскажите пожалуйста кто нибудь ксенон ставил на квадр!?

 

Привет! У ксенона пусковой ток большой очень. не хочу ставить, за проводку и электрику опасаюсь. а вот светодиодные (cree технологии) очень хотел бы. у меня друг с ебэя

 

(http://www.ebay.com/itm/H4-HB2-9003-CREE-LED-BULB-x1-HI-LO-REPLACE-CONVERSION-HEAD-LIGHT-KIT-6000K-WHITE-/111329498254?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item19ebc1548e

 

заказывал себе на машину, так я ставил свою (заводской ксенон) а он свою рядом (с диодами в фарах) так они пободрее светили! одна лампа ему около 2000руб обошлась (цена соизмерима с дешевым ксеноном) да и энергопотребление у них около 20 Вт вроде. и не нужно никаких блоков розжига колхозить, ставятся вместо родных лампочек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нужно чтобы перенести тормоз на правый рычаг рукоятки? Не удобно только ногой тормозить, я вроде читал что нужна машинка тормозная от скутера и шланг до тормоза, он вроде уже двойной у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У ксенона пусковой ток большой очень. не хочу ставить, за проводку и электрику опасаюсь. а вот светодиодные (cree технологии) очень хотел бы. у меня друг с ебэя

 

(http://www.ebay.com/itm/H4-HB2-9003-CREE-LED-BULB-x1-HI-LO-REPLACE-CONVERSION-HEAD-LIGHT-KIT-6000K-WHITE-/111329498254?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item19ebc1548e

 

заказывал себе на машину, так я ставил свою (заводской ксенон) а он свою рядом (с диодами в фарах) так они пободрее светили! одна лампа ему около 2000руб обошлась (цена соизмерима с дешевым ксеноном) да и энергопотребление у них около 20 Вт вроде. и не нужно никаких блоков розжига колхозить, ставятся вместо родных лампочек)))

Короче дело такое !  Ксенон поставил как доп свет!  по бокам где поворотники устанавливаются . Включается все нормально родная проводка держит. Беда в том что при катании минут 15 две лампы не вытягивает генератор, одна отключается. едем дальше на одной при этом еще и аккумулятор в ноль разряжается! Ксенон кушает 35 ВТ. Светодиодная лампа кушает так же! Вот такая засада! До генератора еще ни кто не добирался!? Может его поменять ? ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нужно чтобы перенести тормоз на правый рычаг рукоятки? Не удобно только ногой тормозить, я вроде читал что нужна машинка тормозная от скутера и шланг до тормоза, он вроде уже двойной у нас

Посмотри как на Ирбисе 200 сделано! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заказывал себе на машину, так я ставил свою (заводской ксенон) а он свою рядом (с диодами в фарах) так они пободрее светили! одна лампа ему около 2000руб обошлась (цена соизмерима с дешевым ксеноном) да и энергопотребление у них около 20 Вт вроде. и не нужно никаких блоков розжига колхозить, ставятся вместо родных лампочек)))

По диодам - у меня самого стоят диодные лампы (использую как ДХО) в туманках на авто с наружи смотришь свет нормальный но вечером или ночью толку мало! На днях как раз смотрел такую хорошую блок фару- светодиодную внушитьельного размера ее энергопотредбение 35 Вт. Что ксенон 35 вт. что светодиодная 35.вт получается что аккумулятор заряжаться не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...