Перейти к содержанию

Irbis Xr250r (2013)


Алексей14

Рекомендуемые сообщения

Интересно кто будет балансировать колёса на спицах их не балансируют. И почему у некоторых вибрация на 90 непойму я 115 иду и нет нникакой вибрации в руль проверь резину на дисках иногда она с одной стороны полностью не вылазит при накачке поэтому и вибрация уменя так было

покажи на картинке что проверить надо

 

upd: а какой у Вас рост/вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

осмотри с обеих сторон резину, в местах прилегания к ободу колеса, если где то увидишь неровности,  накачай посильнее колесо компрессором пока не хлопнет это место или щелкнет, а потом спустишь обратно давление! только я незнаю сколько должно быть в колесах! в Факе нету этих цифр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмотри с обеих сторон резину, в местах прилегания к ободу колеса, если где то увидишь неровности,  накачай посильнее колесо компрессором пока не хлопнет это место или щелкнет, а потом спустишь обратно давление! только я незнаю сколько должно быть в колесах! в Факе нету этих цифр

вот и ещё один вопрос возник. А сколько кто качает резину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю 2 с копейками, примерно 2.1 или  2.2 (шоссейка) а агрессивную наверно поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте Ирбиса есть мануал, наподобие книжки которая с мотоциклом идет, но полнее

 

 

"Рекомендованное значение давления в "холодных" шинах - 225 кПа перед, 280 кПа зад"

 

 

упд: фотки бака, имхо в чистом виде дефект сварного шва, краска от бенза слезла, чем можно бак замазать?

post-20537-0-87841500-1433093732_thumb.jpg

post-20537-0-69629900-1433093736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил всё промазать перед сезоном и заменить подшипники в колесах! на фото во всех соединениях имеется одинаковый люфт между болтом и втулками(обоймами), кто что с этим делал? либо чем то уплотнить, но думаю это не на долго! Либо болты у токаря заказывать под втулки! А может это все допустимые люфты по китайски?)))))))

 

и ещё вопросик, опять же в ФАКе есть инфа о переднем сальнике от Ваза, но нету о заднем! может кто нибудь уже подбирал от чего нибудь? чтобы сразу знать, заодно и в Фак разместить!! на ТТр факе есть инфа о них, но я слышал что колеса разные, могу ошибаться

post-15167-0-50399800-1433091409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно кто будет балансировать колёса на спицах их не балансируют.

Ну да, конечно не балансируют, но грузики для спиц зачем-то выпускают :lol:

 

имхо в чистом виде дефект сварного шва, краска от бенза слезла, чем можно бак замазать?

Может брак, может результат падения, сложно по фото сказать. Зачищаешь, обезжириваешь и или холодной сваркой или к хорошему сварщику.

Я думал у тебя горловина потеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно кто будет балансировать колёса на спицах их не балансируют

Ещё как балансируют..Двумя видами грузов.

Эти груза одеваются на головки спиц.

Dz3qmkQkkJk.jpg

И второй тип клеится на обод как в авто..

 

 

post-11890-0-73067700-1433096804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этих грузов есть смысл только в том случие если у тя обод гнутый а если у тя самцы разболтаны ты хоть завешайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колёса качаю 2.25 перед и зад если езжу один. А про корд писал так как у меня ещё у нового резина стала не до конца вот и едешь с этой вибрацией пока не на

Качал до 4.2 очка тогда был хлопок и она как на машине когда качают села на диск ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил всё промазать перед сезоном и заменить подшипники в колесах! на фото во всех соединениях имеется одинаковый люфт между болтом и втулками(обоймами), кто что с этим делал? либо чем то уплотнить, но думаю это не на долго! Либо болты у токаря заказывать под втулки! А может это все допустимые люфты по китайски?)))))))

 

и ещё вопросик, опять же в ФАКе есть инфа о переднем сальнике от Ваза, но нету о заднем! может кто нибудь уже подбирал от чего нибудь? чтобы сразу знать, заодно и в Фак разместить!! на ТТр факе есть инфа о них, но я слышал что колеса разные, могу ошибаться

Задний сальник купил в магазине "сальники и подшипники" всегда в наличии без проблем только тоньше на 1мм, но это фигня. Люфты в рычаге прогрессии решил убрать путем замены втулок(кстати выработка была на некоторых приличная и это за 5000км по асфальту), к примеру внутренний диаметр подшипника 15 а втулка 14.98 люфта нет, а другая 13,98 и на всех втулках разные допуски,короче втулки говно,заказал новые прочные. Косяк с сальниками на него, их не подобрать ,а заказывать думаю дорого,проблему решу путем укорачивания пружинок в них,на новых втулках будет гуд, буду собирать выложу фото отчет :ph34r:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И второй тип клеится на обод как в авто..

и долго они держаться на хроме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колесья качаю 1,8 или 2,00 так как по асфальту не езжу. А для грязи чем ниже давление тем лучше, но на слишком низком можно пробой получить и погнуть обод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и долго они держаться на хроме?

Очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний сальник купил в магазине "сальники и подшипники" всегда в наличии без проблем только тоньше на 1мм, но это фигня. Люфты в рычаге прогрессии решил убрать путем замены втулок(кстати выработка была на некоторых приличная и это за 5000км по асфальту), к примеру внутренний диаметр подшипника 15 а втулка 14.98 люфта нет, а другая 13,98 и на всех втулках разные допуски,короче втулки говно,заказал новые прочные. Косяк с сальниками на него, их не подобрать ,а заказывать думаю дорого,проблему решу путем укорачивания пружинок в них,на новых втулках будет гуд, буду собирать выложу фото отчет :ph34r:

так ты втулки у токаря заказывал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иес

у меня основные люфты между болтами и внут диаметом втулки, я думаю болты новые точить, под втулки!!! Заодно не будет голова болеть что у болта шляпа отвалится, как тут у многих было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если втулка болтом затянута как нужно, то ничего не болтается,а если нет то все равно болту и втулке кирдык,точить болты загон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил новые болты от наших жигулей, все хорошо смазал и затянул хорошо, никаких люфтов теперь нет. Втулки новые точил только в креплении самого маятника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхххх, или  руки не из того места  .. 

 

Вчера решил снят крышку, и глянуть что там с шестеренками стартера, и как вообще крутит. Снять то снял,  а вот когда ставил видно получился маленький перекос и крышка лопнула. :((  конечно закрутил на одном болте, и резинка там плотная и сегодня ещё шайбой побольше прижму, но все равно если кто увидит где в продаже скажите :))) 

 

Сегодня буду ставить выключатель массы , за месяц акум разрядился ... обидно ...  особенно когда после работы хотел прокатиться .. Кто как ставил ? 

 

post-15618-0-25923500-1433238409_thumb.jpgpost-15618-0-78946200-1433238411_thumb.jpgpost-15618-0-15524400-1433238414_thumb.jpgpost-15618-0-57584800-1433238415_thumb.jpgpost-15618-0-94823900-1433238416_thumb.jpgpost-15618-0-73115200-1433238419_thumb.jpgpost-15618-0-46325800-1433238422_thumb.jpg

post-15618-0-10170400-1433238426_thumb.jpgЭто глубина входа

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...