Перейти к содержанию

Беседы вокруг Baltmotors Dakar 250


tektoziga25

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эндурячьи примочки для Дакара.

post-18016-0-72693900-1426613353_thumb.jpg

post-18016-0-73441600-1426613387_thumb.jpg

post-18016-0-82502000-1426613404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндурячьи примочки для Дакара.

Странно, что я первый задаю этот вопрос: где и скока?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямки ,название там читается,,Черная птица.) можно заказать на ЕбеЙ. Я купил в Крылацком, Терехово 13.

Трос лапки тормоза сделал сам их подручных материалов..,суть его : не попадают сучки(ударение на И))) и не отогнется при падении.

Обшивок сиденья полно на аукционах для Хонда 08...цена в районе 3-4 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем лямки и защиту лапки ,очень нетрудно изобразить самому из стропы,не обязательно заказывать.

все это пригодится в лесу и в грязи ,надо же друзьям вас за что то вытаскивать или затаскивать в горку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку по фарой лучше переложить,дабы она не протерлась о вилку и заизолировать. Разобраться с разьёмами не сложно.Только на первый взгляд сумбур)для этого снимается переднее крыло а потом щиток с фарой.

post-18016-0-45874000-1426701680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Стал обладателем Геон Дакар 250 4V 2014года выпуска, в августе месяце. Накатав 120км. мотоцикл перестал заводиться, ни с кика ни с кнопки. Зимой решил устранить недоразумения, сняв  крышки клапанов обнаружил, зазоры отсутствовали вообще :blink: Моц ,до того как перестал заводиться ехал с провалами жуткими. Установив зазоры 0,1..0,15, подняв иглу, мотоцикл завёлся с едва заметного толчка стартером....поработал и все, стоял дальше. Вчера первый выезд , выкатил на улицу, завёл, проехал, моц едет!, но грохот при таких зазорах сумашедший :unsure:  нет желания так эксплотировать технику.Скажите, подскажите пожалуйста, кто нить пользовался этими размерами? Как с цокотом дела обстоят? Спасибо!

 А, ALEXMOTORS  рекомендует : лучше впуск 0,06-0,08, выпуск 0,1-0,12

 

3cecef84dfcc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RSV

 

зазоры 0.1-0.15 проверены.   щуп должен влезать и вылезать в натяжку. 

Если послушать рабочие Кроссовые мотоциклы,то  Геон шепчет)

на холостых немного шумит корзина сцепления , это нормально.

Советую проверить затяжку гаек на клапанах ,совпадение Меток , сами зазоры ещё раз... и катать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но грохот при таких зазорах сумашедший :unsure:  нет желания так эксплотировать технику.Скажите, подскажите пожалуйста, кто нить пользовался этими размерами? Как с цокотом дела обстоят? Спасибо!

 А, ALEXMOTORS  рекомендует : лучше впуск 0,06-0,08, выпуск 0,1-0,12

 

Зазоры с прогревом движка естественно  уменьшаются, может не прогрел. Не забудь обязательно заменить масло на таком пробеге, в нем уже много опилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,,,опилки я тоже вымывал из фильтров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, огромная благодарность за отзывчивость! :)

Теперь обо всём по порядку: разобрал моц, снял крышки клапанов, визуальный осмотр, гляжу... :blink: на левом впускном одной детали не хватает :o  смотрю ниже, Стала и сидит на меня смотрит :lol: беру отвёртку с магнитом и извлекаю, выкручую регулировочный винт вставляю на место, оделась руками. Регулирую зазоры 0,1-0,15 завожу, работает не плохо но, периодически слышен тот шарабан о котором писал выше, думаю НЕ, не пойдёт! Даю остыть мотору, демонтирую эту запчасть, по новому регулировка впускных ( напильничком проверил болт регулировочный и тарелочку эту, не берёт! Пятно контакта с клапаном чуть уменьшилось, думаю ничего страшного) запускаю мотор и всё хоккей :D клапанцы шарабанят но нет того жуткого цокота. 

Жидкости, ВСЕ, сменил при пробеге в пять км.

fbfbdae3d997.jpg

765bd8f99fe0.jpg

f4780f43d1c5.jpg

 

Попутно разобрался с индикатором нейтрали, завод изготовитель не удосужился на такую мелочь  :angry:  Синий провод. Теперь всё работает

0159372966ad.jpg

7dcfcb3c070a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болт качества выкрутил на 2,5 оборота, при указанных зазорах и поднятой игле (после завода) Моц порит  :rolleyes: , пробег 136 км. :) Обкатываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению на Российской версии стоит прибор из 70ых )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу клапанов,(звука) нормальный ход? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу клапанов,(звука) нормальный ход? :huh:

Может на видео звук не тот, не передает объема, но у меня как-то по другому звучит. Настройки клапанов заводские, карб настраивал сам после разборки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу клапанов,(звука) нормальный ход? :huh:

по аудио  не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цокот не здоровый.. Чет лишнее громыхает. Возможно из за нехватки этого стакана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без ,,запчасти,,не долго проработает) так она вообще отсутствует???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цокот не здоровый.. Чет лишнее громыхает. Возможно из за нехватки этого стакана.

Да это во дворе так, метал забор, крыша, эхо какое-то, на улице по другому слышится.

Вроде лишнего нет громыхания. Клапаны так работают при таких зазорах.

А с той чашкой действительно громыхал. :blink:

 

без ,,запчасти,,не долго проработает) так она вообще отсутствует???

Думаю ничего страшного нет, так  как эта запчасть телепалась на винте и в любой момент могла выскочить и наделать делов...

Хотя и на остальных трех винтах регулировки эти чашки как-то не надёжно зафиксированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу себе такую же приборку. Готов поменяться или купитьf55f88c7ecea10475729d4ab30da20b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...