Перейти к содержанию

Наконец-то! Купил!


Рекомендуемые сообщения

Случайности не случайны. Всем доброго здравия! Небольшая история о том как я наконец-то обзавелся полноценным двух колёсным другом. 6 апреля был ничем не примечательный день, обычные серые будни. В течение нескольких месяцев я безуспешно искал себе двухколёсный транспорт в бюджете до 25 тыс. руб. позволяющий управлять им не имея категории "А" которую я так и не открыл. Настроение в конце дня перед грядущей пятницей, было приподнято. И мы с женой решили посмотреть какое-то лёгкое, позитивное, старое кино. Выбор пал абсолютно случайно на фильм "День сурка". Мы смотрели его много раз, но тут единогласно остановили выбор именно на нем. Возможно это связано с тем, что у нас маленькая дочь (у кого есть дети тот поймет). Возможно это был знак, так как на следующий день мне на электронную почту, прилетает письмо от Саши Mazepa2000 с предложением снова поучаствовать в разработке символики ежегодного слёта, который в этом году оказался юбилейным! Я с удовольствием принял предложение и мелькнула мысль, что фильм "день сурка" и слёт "день сурка" в Сурках, всё это жжжж неспроста! И вот после недолгих согласований мы закончили работу над проектом, а я совсем отчаялся с поисками двух колес, так как попал в сезон и уже думал пойти на эти же 25 тыс. открывать категорию "А" и копить на кубатуру, как вдруг подумал: "А почему бы не кинуть клич на форуме!?". И буквально на следующий день мне приходит сообщение от Роман Боровск о предложении купить у него мопед альфа. Тут я воспрял духом и понял, что случайности, не случайны! И только мы договорились о встрече, как началась черная полоса.... Причем началась она в момент когда я уже выехал к Роману за мопедом и мне пришлось менять свой маршрут. О негативных событиях говорит не хочу, да и это не имеет значения. Романа я засыпал вопросами и просьбами подождать и тысячами извинений, за срыв встречи. Роман ещё раз приношу свои извинения, что все пошло не по плану, спасибо за терпение и ща то, что не продал мопед по такой хорошей цене кому-то ещё. По приезду к Роме он предложил прокатиться, а я от одного взгляда на эту альфу понял - это то, что я искал. Даже не знаю от кого у меня был больше восторг, от общения с Ромой или от мопеда. Спасибо за гостеприимство! После того как мы загрузили альфу ко мне в гранту и отъехали от дома, появилось странное ощущение, захотелось найти повод вернуться и ещё раз пообщаться с Ромой, очень жизнерадостный, позитивный человек! Как, впрочем, и большинство ребят тут. В общем по приезду, мопед выгрузил на работе и в течение недели изучал, залезая везде где только можно. Вопросов было много, но не хотелось беспокоить Романа по пустякам и я в основном находил всё на форуме.

 

В общем это пока только начало спасибо большое Саше, Роме и всем форумчанам, рад быть полноценной частью мото сообщества china moto!

 

На данный момент 11.05.23 сделано:

-Замена масла Liqui moly 10w-40 street

-Замена фильтра тонкой очистки 

-Замена помутневшего стекла стоп сигнала

-Купил сигнализацию

 

В ближайших планах:

-Замена задних аммортов или ремонт

-Уменьшение вибрации на 2ой передаче

-Установка диодных ламп в поворотники и головной свет (Рома говорил, что пробовал ставить диоды и они не работали)

 

Спойлер

pxl_20230511_104133928.jpg

 

 

Изменено пользователем Гречкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё большое спасибо, что прислали мне наклейку, несмотря на то, что меня не было 🙃

pxl_20230511_164603917-24334951.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю от души!!!! 

За разработку наклейки отдельное спасибо!!!! 

А Рома он такой, веселый и заводной, познакомились на слёте (в каком году да же не помню). Сейчас поехал(Рома) с Алексеем в тур по Кавказу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

Поздравляю от души!!!! 

За разработку наклейки отдельное спасибо!!!! 

А Рома он такой, веселый и заводной, познакомились на слёте (в каком году да же не помню). Сейчас поехал(Рома) с Алексеем в тур по Кавказу. 

Спасибо тёзка! Рад помочь! Да Рома в беседе рассказал о своих планах поехать на слёт и потом в тур по Кавказу 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!))

8 часов назад, Гречкин сказал:

Установка диодных ламп в поворотники и головной свет (Рома говорил, что пробовал ставить диоды и они не работали)

Диодные лампы на порядок улучшили свет, во всяком случае у меня. А если вдруг не будут работать, проверь на всякий случай полярность, вдруг нарушена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Поздравляю!))

Диодные лампы на порядок улучшили свет, во всяком случае у меня. А если вдруг не будут работать, проверь на всякий случай полярность, вдруг нарушена.

Спасибо за поздравления и за совет. Буду разбираться потихоньку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Летучий Голландец сказал:

А если вдруг не будут работать, проверь на всякий случай полярность, вдруг нарушена.

чтоб в головной свет внедрить светодиод пришлось поменять местами два провода, в колодке у лампы это проблематично, поменял в фишке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением! Положительных впечатлений! И побольше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2023 в 17:57, Блин сказал:

Поздравляю с приобретением! Положительных впечатлений! И побольше)

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю Вас с ценным приобретением!!! Абсолютно серьезно!  уверен что это китайское создание даст вам полное удовлетворение... и не избавляйтесь  от Альфы.. потеряете больше чем приобретете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинай уже кататься, хватит его изучать и улучшать ))

Когда купил пацанам Альфу, первым делом я сам на ней проехал по таким местам, куда раньше только пешком ходил. Он даёт ощущение вседозволенности, в плане свободы передвижения ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ThunderButt сказал:

Начинай уже кататься, хватит его изучать и улучшать ))

Когда купил пацанам Альфу, первым делом я сам на ней проехал по таким местам, куда раньше только пешком ходил. Он даёт ощущение вседозволенности, в плане свободы передвижения ))

вот сто раз поддержу!!! на нем едешь куда хочешь, в крайнем случае взял подмышку - перенес и дальше поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2023 в 14:12, тюменец сказал:

поздравляю Вас с ценным приобретением!!! Абсолютно серьезно!  уверен что это китайское создание даст вам полное удовлетворение... и не избавляйтесь  от Альфы.. потеряете больше чем приобретете)))

Мопед превзошел все мои ожидания. После Хонды джокер он конечно не такой экстравагантный, но езжу вторую неделю на нем и получаю удовольствие именно от езды. Единственное пока не очень трогаюсь с первой и немного напрягает вибрация на начальных передачах, но это мелочи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ThunderButt сказал:

Начинай уже кататься, хватит его изучать и улучшать ))

Когда купил пацанам Альфу, первым делом я сам на ней проехал по таким местам, куда раньше только пешком ходил. Он даёт ощущение вседозволенности, в плане свободы передвижения ))

Вторую неделю езжу на работу ))) Абсолютно согласен! Всегда можно свернуть на тропинку в палисадник или на поле и проскочить таким маршрутом. Хоть я и не ездил на больших мотоциклах, но мне кажется такие маневры будешь делать только при крайней необходимости, а на мопеде в самый раз. Сегодня утром приехал на ж/д переезд (собственно из за которого и купил мопед), поездов нет, переезд закрыт. Я слез с него и просто перешёл железку по пешеходному деревянному помосту и поехал дальше ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Гоша1001 сказал:

вот сто раз поддержу!!! на нем едешь куда хочешь, в крайнем случае взял подмышку - перенес и дальше поехал.

Вот как раз выше описал историю про сегодняшнее утро ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гречкин сказал:

Мопед превзошел все мои ожидания. После Хонды джокер он конечно не такой экстравагантный, но езжу вторую неделю на нем и получаю удовольствие именно от езды. Единственное пока не очень трогаюсь с первой и немного напрягает вибрация на начальных передачах, но это мелочи. 

Надо было у Ромы Голду брать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята всем пламенный привет! Решил не писать по каждому чиху ))) немного новостей появилось и вопросов. Можно меня поздравить с боевым крещением! Я первый раз (надеюсь и последний) упал 😅 причем очень глупо.... Выезжал из своего городка, лил дождик небольшой и на выезде из за неработающего светофора образовалась большая пробка. Я крался по обочине, которую после зимы так и не убрали от песка и пыли. Ехал примерно 10-15 км/ч притормаживая у выездов из дворов. И когда дома кончились и до светофора оставалось чуть чуть я немного ускорился и в этот момент со встречной полосы на мою, повернула машина к воротам промзоны. Я этот маневр успел увидеть в самом конце когда он выехал из за машин, которые его пропускали. Начал тормозить! В принципе запас для тормозного пути был, но я решил ещё подстраховаться и чуть взять правее к бордюру, чтобы он меня увидел. Это и была моя ошибка, переднее колесо зарылось в песок при нажатом тормозе, колесо пошло юзом, я практически остановился и просто упал на бок, приземлившись на защитную дугу мопеда и своё колено. Встал отряхнулся, посмотрел на мопед, немного стёр краску с дуги, буквально пара не критичных царапин на зеркале, кофре. Сам вообще без повреждений. Я даже не испугался, а просто расстроился, что специально ехал осторожно именно из за песка и таких вот ситуаций. Но как говориться пусть это будет самая страшная ошибка в моей жизни. Посмотрев переднюю покрышку решил что ее пора поменять, она вся рассохлась и профиль был весь в трещинах. Особо не вдаваясь в подробности, купил две покрышки Петрошина Л-367 3.00-17 и сегодня когда решил их ставить понял, что похоже я поспешил. В общем на мой передний обод  (1.4 ) ставят с завода шину 2.50-17. В интернете многие ставят 2.75 -17 и пишут что 3.00-17 разбортируется, хуже пятно контакта и вообще все плохо. Но двое человек написали, что ставили на оба колеса 3.00-17 и все прекрасно. Шина встала прекрасно, мягкая, хорошо держит дорогу, но на душе не спокойно. Как вы считаете есть возможность вторую 3.00-17 сдать назад и перезаказать допустим 2.75  или оставить и не заморачиваться? 

 

Изменено пользователем Гречкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Серёга! Эта тема себя изжила и её можно закрывать. Есть ветка Мопеды и Скутеретты. Переходи туда, создай тему по Мотоленд Альфа, если таковой не имеется и все дальнейшие технические вопросы будут решаться там. Хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Привет, Серёга! Эта тема себя изжила и её можно закрывать. Есть ветка Мопеды и Скутеретты. Переходи туда, создай тему по Мотоленд Альфа, если таковой не имеется и все дальнейшие технические вопросы будут решаться там. Хорошо?

Приветствую! Всё понял, перееду туда. Хотел просто вести типа бортовой журнал по мопеду, чтобы не плодить темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...