Перейти к содержанию

STELS ДЕСНА 220 Фантом-2014


Truver

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, aleksejorlov97 сказал:

Не задубеда за столько лет?

Не, хорошие колеса!

12 минут назад, aleksejorlov97 сказал:

Можно пожалуйста сказать ее название?

А смысл? Все от размера зависит. У меня то размер вообще редкий - 110/90R16 и 130/90R15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Не, хорошие колеса!

А смысл? Все от размера зависит. У меня то размер вообще редкий - 110/90R16 и 130/90R15...

Понял, буду искать. Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Почему? С помощью чего выставляешь?

Ставил с помощью линеек и лазерного уровня. Если колеса в одной плоскости , то звезды в разных но параллельных  плоскостях. По замерам нужно было на 25 мм (приблизительно) сдвигать заднее колесо вправо. Поэтому заменил колеса на литье от Кавы, поставил слики и купил эндурик Рейсер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Странник 67 сказал:

Ставил с помощью линеек и лазерного уровня. Если колеса в одной плоскости , то звезды в разных но параллельных  плоскостях. По замерам нужно было на 25 мм (приблизительно) сдвигать заднее колесо вправо. Поэтому заменил колеса на литье от Кавы, поставил слики и купил эндурик Рейсер.

Я тоже по лазерной указке выставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Я тоже по лазерной указке выставляю.

     Я по указке пробовал, очень не понравилось. По лазерному уровню в сто раз проще. Полосу лучше видно, чем точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 01.06.2022 в 18:59, Странник 67 сказал:

Нужна помощь. Переломил трос спидометра, подскажите где купить родной  или замену.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После двух летнего простоя и замены шестерни, все таки собрал двигатель. 

Собирал по видео которое предоставил пользователь KostyOr  за что ему спасибо.

На родостях помчал осваивать бездорожье, в итоге обнаружил что потерял заглушку на блоке цилиндра.

Не знаю как правильно обозвать данную деталь, в каталоге запчастей ее нет. Может кто подскажит номер, или название данной детали? 

Спасибо!

1222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Есть ли у кого опыт замены заднего амортизатора? Мой потёк.  Смотрел на али, но там или не дорогие, которые не будут работать или хорошие но без указанной жесткости амортизатора (продавцам задавал вопросы, но они не знают их жесткость?  Какой жесткости должен быть амортизатор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2022 в 13:57, Странник 67 сказал:

28,05,2022 001.jpg

Привет. Можешь рассказать как ты туда эти колеса поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, aleksejorlov97 сказал:

Всем привет! Есть ли у кого опыт замены заднего амортизатора? Мой потёк.  Смотрел на али, но там или не дорогие, которые не будут работать или хорошие но без указанной жесткости амортизатора (продавцам задавал вопросы, но они не знают их жесткость?  Какой жесткости должен быть амортизатор? 

Ставь родной. Я всю зиму нэт лопатил не чё не нашёл достойна. От ттр подходит но будет задран сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, diddybo сказал:

Ставь родной. Я всю зиму нэт лопатил не чё не нашёл достойна. От ттр подходит но будет задран сильно

У нас 260мм. А ттр 310мм. Это слишком много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2022 в 00:57, pobedia сказал:

После двух летнего простоя и замены шестерни, все таки собрал двигатель. 

Собирал по видео которое предоставил пользователь KostyOr  за что ему спасибо.

На родостях помчал осваивать бездорожье, в итоге обнаружил что потерял заглушку на блоке цилиндра.

Не знаю как правильно обозвать данную деталь, в каталоге запчастей ее нет. Может кто подскажит номер, или название данной детали? 

Спасибо!

1222.jpg

нет такого в природе :) выпилить из уголка и посадить на паронит разве что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, diddybo сказал:

Привет. Можешь рассказать как ты туда эти колеса поставил?

    По лазерному уровню (не указка, а уровень) выставил колеса на штатный осях, замерил штангелем расстояние до вилки и маятника и к токарю. Выточил втулки и собрал. Ну еще был трах-тибидох с дисковым тормозом спереди и с зади, токарь помог. Результат - просто офигеть. Для города самое то. Очень легкий в управлении и расход упал на треть. Вот теперь он мне очень нравится.

    По амортизатору думаю вот что. Жесткость это пружина, переставить свою на любой подходящий по длине и все. Длину амортизатора можно увеличить до 30 мм, больше очень сильно задирает зад, но можно укоротить шток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Странник 67 сказал:

    По лазерному уровню (не указка, а уровень) выставил колеса на штатный осях, замерил штангелем расстояние до вилки и маятника и к токарю. Выточил втулки и собрал. Ну еще был трах-тибидох с дисковым тормозом спереди и с зади, токарь помог. Результат - просто офигеть. Для города самое то. Очень легкий в управлении и расход упал на треть. Вот теперь он мне очень нравится.

    По амортизатору думаю вот что. Жесткость это пружина, переставить свою на любой подходящий по длине и все. Длину амортизатора можно увеличить до 30 мм, больше очень сильно задирает зад, но можно укоротить шток.

Спасибо. Былоб крута если б ты фоток накидал? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Это переднее колесо. Тормозной диск стоит через проставку (покрашена черным ) на четвертом фото. Толщину металла подобрать не смог, поэтому суппорт пришлось сдвигать внутрь (фото один видны шайбы). Колеса стоят через втулки серого цвета (фото 1, 2, 3) Внутренний диаметр по оси 14 мм, наружный по сальнику колеса 26 мм. У меня перед и зад на одинаковых подшипниках.

мото 030.jpg

мото 031.jpg

мото 032.jpg

мото 041.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Заднее колесо на таких же втулках, только их нужно делать не целыми, а с одной стороны разрезанными (фото 2) иначе не поставишь колесо. Суппорт от китайского мота приварен к втулке и изготовлен захват для пимпочки на маятнике (фото 1) для регулировки натяжения цепи. Цепь сальниковая, ступица от Альфы установлена через металлическую проставку (фото 3, 4) черного цвета. К ней приварены пластины для демфера. Лучше покупать колесо с тормозным диском звездой и ступицей, дороже но проблем меньше. На мотоцикле ни чего не резалось поэтому можно восстановить первоначальный вид за пол часа. У меня начали лопаться спицы на заднем колесе, вот и понесло.

мото 033.jpg

мото 034.jpg

мото 036.jpg

мото 037.jpg

мото 035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прикольно, но такой широкий маятник с таким узким колесом....))) сзади наверное выглядит весьма потешно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни такое оно и узкое 140/55 р18. Но видно что колеса узковаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...