Перейти к содержанию

STELS ДЕСНА 220 Фантом-2014


Truver

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к сообществу: Прошлой весной в одну из заводок при маслании стартером послышался конкретный хруст, как будто передачу без сцепления на машине пытаешься включить. Кнопку стартера отпустил, потом попробовал ещё раз .Все прошло хорошо. Хруста не было. И точно помню, что читал про такое в теме, сейчас найти не могу. Подскажите, что это было. Пока пациент на койке надо разобраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как-то тихо у нас :) 

Продолжу эпопею: болт звезды распредвала в итоге нашелся на алике. Есть болгарки и торцовки в которых режущий диск крепится болтом с левой резьбой, как у нас на движке. Его и купил. можно поискать такой болт от торцовки Макита в запчастях локальных ремонтников. Но цена его от 500 руб. Дешевле на алике заказать

Болт подходит идеально.

Возник вопрос: а как ставить распредвал? Кулачками вниз или вверх? Понятно что риски должны быть параллельны и на коленвале тоже должна быть выставлена риска. Обычно на звездах есть третье - большое отверстие, а тут чот нету :) Правильно понимаю что надо ориентироваться на шпонку? Шпонкой вверх? При этом кулачки смотрят вверх и первым по ходу будет открываться впуск? 

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коленвал выставляешь по метке, кулачки распредвала вверх, в таком положении ставишь звезду, чтобы насечки были параллельны плоскости разьема клапанной крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем, доброго времени суток!!! Спустя более двух лет решил восстановить фантома и тут же возник вопрос.

Сломалась шестерня, начал искать. Как я понял по схеме это шестерня под номером 21.

Дело в том что на одном сайте написано что это шестерня пятой передачи, на другом что это втулка вторичного вала. В Общем я окончательно запутался в этом вопросе.

Подскажите что это за шестерня. За ранее, Спасибо!

p.s Так глубоко в двигатель еще не забирался. Долго думал и решил произвести ремонт своими силами )

photo_2022-05-15_02-16-37.jpg

photo_2022-05-14_21-09-32.jpg

Изменено пользователем pobedia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по внешнему виду, скорее всего это именно деталь номер 21. И на втулку она не очень похожа))) так что все таки наверное это шестерня. А что ее можно заказать отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2022 в 04:12, Alex1974 сказал:

Ну судя по внешнему виду, скорее всего это именно деталь номер 21. И на втулку она не очень похожа))) так что все таки наверное это шестерня. А что ее можно заказать отдельно?

Раньше вроде как можно было. Перерыл все, отдельно не нашел. Пришлось брать вал в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Заметил, что криво стоит заднее крыло, думал как у всех лопнула рамка, разобрал - оказалось хвост смотрит в сторону. Кто сталкивался с таким? Это лечится или китайцы криво сварили раму?

десна_хвост.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, bushwacka сказал:

Всем привет! Заметил, что криво стоит заднее крыло, думал как у всех лопнула рамка, разобрал - оказалось хвост смотрит в сторону. Кто сталкивался с таким? Это лечится или китайцы криво сварили раму?

десна_хвост.jpg

регулировками не выправить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2022 в 20:31, KostyOr сказал:

регулировками не выправить? 

Так в этом и вопрос мой, как/где/чем регулировать? Я смотрел и не понял, похоже всё-таки китайцы при сварке промахнулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, bushwacka сказал:

Так в этом и вопрос мой, как/где/чем регулировать? Я смотрел и не понял, похоже всё-таки китайцы при сварке промахнулись

натяжителем цепи :) с двух сторон гайки на вилке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть ли подводные камни по сборке копирного вала? Вроде всё собрал, передачи переключаются. После того как ставлю две пластины 12,14 то шестерня 7 начинает проскальзывать. Если отпустить болты то всё нормально.  IMG_20220526_094004.thumb.png.d3be71e9927b449a84ea1ef482194ac6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2022 в 08:56, KostyOr сказал:

натяжителем цепи :) с двух сторон гайки на вилке

А, понял о чём речь. Нет, нижняя часть Мота (маятник -> двигатель) ровно по линейке стоят и колесо в маятнике отцентрованно норм, а вот хвост в сторону смотрит. Ну ладно, на ходовых качествах вроде не сказывается пусть так будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2022 в 09:52, pobedia сказал:

Подскажите есть ли подводные камни по сборке копирного вала? Вроде всё собрал, передачи переключаются. После того как ставлю две пластины 12,14 то шестерня 7 начинает проскальзывать. Если отпустить болты то всё нормально.  IMG_20220526_094004.thumb.png.d3be71e9927b449a84ea1ef482194ac6.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2022 в 21:28, bushwacka сказал:

Всем привет! Заметил, что криво стоит заднее крыло, думал как у всех лопнула рамка, разобрал - оказалось хвост смотрит в сторону. Кто сталкивался с таким? Это лечится или китайцы криво сварили раму?

десна_хвост.jpg

   На сколько я помню этот вопрос обсуждался здесь. У всех криво. Болгарка и сварка в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! С 2017 года во владении Десна. Ездил на штатной резине ( для студента менять было роскошью). Сейчас резина поизносилась и решил посмотреть сколько стоит SR428 от SHINCO и сильно сгрустнул ( около 20К за комплект.) Бывают ли более дешевые аналоги данной резины? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Странник 67 сказал:

   На сколько я помню этот вопрос обсуждался здесь. У всех криво. Болгарка и сварка в помощь.

Всю тему читал, но не помню такого, видимо тогда было мне неактуально.

Спасибо! А то я уже начал искать б/у раму, тогда забью пока, дойдут руки переварю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, bushwacka сказал:

Всю тему читал, но не помню такого, видимо тогда было мне неактуально.

Спасибо! А то я уже начал искать б/у раму, тогда забью пока, дойдут руки переварю.

   Это еще не всё. Я на своем не смог выставить колеса ровно в створ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aleksejorlov97 сказал:

Бывают ли более дешевые аналоги данной резины? 

Конечно, Авито в помощь! Я нашел Данлоп/Континенталь (перед/зад), резина новая, только 10го года выпуска. Комплект, с учетом доставки, обошелся 10тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Странник 67 сказал:

Я на своем не смог выставить колеса ровно в створ.

Почему? С помощью чего выставляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Летучий Голландец сказал:

Конечно, Авито в помощь! Я нашел Данлоп/Континенталь (перед/зад), резина новая, только 10го года выпуска. Комплект, с учетом доставки, обошелся 10тыр.

Можно пожалуйста сказать ее название? Не задубеда за столько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...