Перейти к содержанию

WELS ТРОФЕЙНЫЙ


Valery

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Зема сказал:

Ни кто не думает начать сезон с чего то новенького?

ну вот я как раз с трофейного и начинаю.

до этого был eurotex chopper

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, sergey28 сказал:

трофейного и начинаю.

Оооо как жена у меня завопила по поводу смены мота вы бы знали! Я даже и не думал, что ей так важно! Покупай говорит раз присмотрел свой Урал турист за 30 тыс, а Трофейного оставь! Такого красивого хоть и китайца продавать, на такое говно пересаживаться! Близко не подойду! Дочь глянув

Спойлер

Мотоцикл Урал Турист купить в Курганской области на Avito — Объявления на сайте Avitoпросто сказала фу! Единственное что слышу последние пол часа это слова: ХРЕН! Х...ули, ты уху ел

? И 100 ТЫСЯЧ! Из приличного только слово НЕТ! Ну, еще слово шуба и шубу! Пару раз проскочило. :D Я прям уссыкаюсь от устроенного мне  театрального представления. :D:D:D "Разрешили" меняться только на новый Урал (750 т. руб) с условием, что буду ездить один или с собакой!!!! Мля, че делать? Послушать женщину и сделать на оборот? :D Ща я предложу им Шеви ниву на Волынь поменять во жару будет!!! Живот надорву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя до сих пор на меня пейсдит за покупку трофика.

Зато девчонки знакомые вон как реагируют :)

IMG_20180401_111344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Зема сказал:

Покупай говорит раз присмотрел свой Урал турист за 30 тыс, а Трофейного оставь!

Ну так и поступи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я вставлю? У меня опыт езды на двухколесных - только в мотошколе, на коробках больше 20 лет, а на мото с коляской - всю юность до призыва в армию. Вождение мотоцикла с коляской и без никак невозможно сравнить ни по ощущениям, ни по требуемым навыкам... Накой с коляской нужен? Типо кабриолет? Считаю, что либо мот на 2 колесах, либо автомобиль. Хочешь ветер в лицо - купи УАЗ и сними весь верх - все мухи будут твои ))) Можно мотошлем одеть - но это будет в сто раз круче мотоцикла с коляской!!!! ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу электрики. Лично я не сторонник коннекторов и вообще быстроразъемных соединений на мотоцикле. Мой вариант переделки электрооборудования- в ФАКе, не знаю, как оно вело себя после меня (АУ, Роман, отпишись!))), но вместо добавления новых проводов и коннекторов проводку Трофика стОит беспощадно резать. Вместе со штеккерами. Соединения паять, изолировать все термоусадкой. Кста, там же, в ФАКе есть вариант установки ИЖевской фары с соответствующей оптикой. Вот чем хорош Трофик - в нем нет хрома. Можно заниматься сварочными работами, и затем матовая черная краска приведет все следы вмешательства к товарному виду.

Прошу прощения, установка ИЖевской фары в теме об изготовлении ветровика на Трофик. Там хорошо виден приваренный кронштейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2018 в 11:47, Зема сказал:

Привет друзья. Подходит время нового сезона, колесо куплено, шина новая уже выбрана, на аккумулятор денежка лежит, скоро затарахтит своими 250 кубиками Трофейчик, только вот резиночки на поворотниках все растрескались, пластик полопался. потертость на баке, глядишь скоро сидухи по швам поедут, да и подтупливал он чего то в последнее время. Я в раздумьях.:wacko: Дело вот в чем. Есть у меня хорошая подруга. Любит меня жутко:blink:. И еще одна, но эта больше к жене тянется.

По понятным причинам ездить нажопницей ни одна может:(. А ездить очень любят.По объективным причинам какой нить БМВ  с коляской нам не светит. А не пересесть ли нам на наше все! Урраллл!? А что! 40 тыщ и поехали. Ломучесть та же, зато пластика этого "великолепного" нету, ну и харизматичности Трофейчика то же не будет. А мож два мота заиметь? Боюсь затрахают они меня регулировками да ремонтами два то.

Ни кто не думает начать сезон с чего то новенького?:D За фото не ругайте.  Да оно хреновое, как и многое другое в этой жизни, но за неименеем лучшего... используем то что есть, Уррал например или Трофейный.

P1050742.JPG

А у тебя нет тяжка????Помойму он должен быть у всех ,независимо от состояния и от работоспособности,но он должен стоять где-то у дальнем углу сарая,и каких нибудь 50 годов выпуска,а ты как настоящий патриот должен жить и мечтать восстановить когда-нибудь дедов раритет!!!!!!! Ведь это 650 кубов,моща передаваемая карданом очень жестко прям по мужски.и без люльки на нем ездить нельзя,иначе где ты будешь вести акум от машины(чтоб музыка играла всю ночь) и половину запасного мота,и главное не забыть бросить пятину с бензом,ато он там резко заканчивается!!!!! Даже не раздумывая тяжок это атрибут гаража,это как телик в доме, он должен быть независимо от основного мотоцикла!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, пашка сказал:

А у тебя нет тяжка???? Даже не раздумывая тяжок это атрибут гаража,это как телик в доме, он должен быть независимо от основного мотоцикла!!!!!

 

Да, да! На одном ездить, а с другим любовью заниматься в тайне от жены ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, пашка сказал:

А у тебя нет тяжка????

Увы. Больше нет. Коляска только и часть движка остались.  Не было смысла заниматься его реанимацией. Думал, что морально устарел, не едет, да и вообще. Но вот сейчас мое мнение поколебалось, ибо сравнил. Трофик выигрывает по трем параметрам мало жрет, хорошо смотрится легок в весе и управлении. Как бэ и все.

А вот стоимость запчастей на Трофейного и изделие ИМЗ, это две довольно такие приличные разницы (что то китайское, что это) однако на Урал еще и ассортимент весьма широк и по цене то же.  Да и шаговая доступность не последнюю роль играет. Вчера гуглил, сравнивал стоимость колес, шин, бензобаков, цпг, гбц и далее по списку.

Нет, я не выгораживаю Урал, напротив, пытаюсь быть объективным и выбрать то, что подходит именно мне. С виду нравится Урал "Ретро" а стоимость его крыльев бака, сиденья вдохновляет на постройку... ладно каждому свое, что  тут эту тему тереть. Пойду на оппозит. ру по зависаю.

Был у меня одноклассник Димка, мать на почте работала, мы каждый вечер после школы на Урале с ним почту по двум поселкам развозили.... А еще раньше, до наступления пуберантного периода пьяный комбайнер дядя Вова прокатил в люльке, я еле вылез, после поездки ноги подкашивались.

Не знаю, может к сезону пройдет это, но Ураллизм это как вирус, с периодами ремиссии и вспышками рецидивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это не Ураллизм, а ностальгия по ушедшей юности, просто она была связана с Уралом. Надо все же прислушаться к себе... 

Вот еще хочу спросить, почему ты сравниваешь цены на крылья, бензобак, сиденья? Ты на Урале без коляски хочешь ездить? А если с коляской, то потому они и не дорогие, что не роняют его на 3 колесах и не гнут крылья и баки... Но я, как уже писал, категорически против мотоциклов на 3 колесах... особенно с коляской - это просто чудовище... хуже было бы если бы у мотоцикла было бы 2 колеса и на одной оси )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DonSmit сказал:

цены на крылья, бензобак, сиденья

Крылья у Трофика трескаются, бак изуродовал веревкой пока вез в прицепе без колеса, накладка пластиковая уже на ладан дышит, сиденья собрались по швам разойтись, на поворотниках резинки стали лохмотьями вот и посмотрел что по чем.

На Урал баки по 2-2.5 тысячи из крепкого металла, какие хочешь "капля", "орех", с бардачком и без, с грунтом и крашенные. Можно тюнинговать облик мотоцикла с классического совнархозовского дорожного, до "ретро" и вполне бюджетно. Сиденья какие хочешь, классическое из резины вообще не убиваемое. А на Трофейного бак 5 с лишним тысяч. Краска от мягонькой веревочки сползла как от пескоструя, плюс накладка, потом крылья эти лопающиеся, колесо китайское дохлое за 8000! Шина дерьмовая из пластика за 4500 - 5000, камера опять же из пластика за 850-900р.Плюс пересылка, транспортные расходы там. Короче говоря дорогие запы на слабосильного и низкокачественного китаезу теряющего спицы при перегрузе всего в 10 кг.

Ну а что я хотел?

Просто жаль, что "современный" китайский мотоцикл не мощнее и нефига не качественнее старинного совкового Урала. И при таком хреновом исполнении его пластиковые, дерьмантиновые запчасти дороже крепких металлических и резиновых! Да что там пластиковые, те же клапана, валы и шестерни у ИМЗ дешевле.

Вот и выходит что либо что  то дорогое и японское надо брать или свое Рассейское, которое хотя бы по мелочи бабки тянуть не будет, как Трофик. Мелочи это: поворотники, сидения, спицы, шины, камеры, накладки, пластиковая фара отваливающаяся на кочках, номера отваливающиеся с куском крыла. Да, у Урала может отвалиться цилиндр на ходу, сломаться кпп, а Трофейный разве надежнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Зема сказал:

Крылья у Трофика трескаются, бак изуродовал веревкой пока вез в прицепе без колеса, накладка пластиковая уже на ладан дышит, сиденья собрались по швам разойтись, на поворотниках резинки стали лохмотьями вот и посмотрел что по чем.

На Урал баки по 2-2.5 тысячи из крепкого металла, какие хочешь "капля", "орех", с бардачком и без, с грунтом и крашенные. Можно тюнинговать облик мотоцикла с классического совнархозовского дорожного, до "ретро" и вполне бюджетно. Сиденья какие хочешь, классическое из резины вообще не убиваемое. А на Трофейного бак 5 с лишним тысяч. Краска от мягонькой веревочки сползла как от пескоструя, плюс накладка, потом крылья эти лопающиеся, колесо китайское дохлое за 8000! Шина дерьмовая из пластика за 4500 - 5000, камера опять же из пластика за 850-900р.Плюс пересылка, транспортные расходы там. Короче говоря дорогие запы на слабосильного и низкокачественного китаезу теряющего спицы при перегрузе всего в 10 кг.

Ну а что я хотел?

Просто жаль, что "современный" китайский мотоцикл не мощнее и нефига не качественнее старинного совкового Урала. И при таком хреновом исполнении его пластиковые, дерьмантиновые запчасти дороже крепких металлических и резиновых! Да что там пластиковые, те же клапана, валы и шестерни у ИМЗ дешевле.

Вот и выходит что либо что  то дорогое и японское надо брать или свое Рассейское, которое хотя бы по мелочи бабки тянуть не будет, как Трофик. Мелочи это: поворотники, сидения, спицы, шины, камеры, накладки, пластиковая фара отваливающаяся на кочках, номера отваливающиеся с куском крыла. Да, у Урала может отвалиться цилиндр на ходу, сломаться кпп, а Трофейный разве надежнее?

Зёма я тут с тобой полностью согласен.Я офигевал сколько с меня он бабосов высосал,по чуть чуть,а в итоге ужас.Я тоже на следущий год Урал буду брать,пусть он и не такой притягательный,но живучий))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2018 в 21:43, DonSmit сказал:

Накой с коляской нужен?

Ха! Так фото "подруги" я выше выставил,:Dну, той которая меня любит. Все время переживает куда я без нее собрался, хвостом машет. А тут мы бы с ней все лето вместе провели, она в коляске, я в седле. Я ее даже на пробег бы взял в открытие мотосезона. Она девочка воспитанная, людей любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2018 в 23:20, DemonVolchara сказал:

Меня не устраивает когда что то работает на половину. И потребление обычных лампочек все равно намного выше ледовских. Когда что то надо решить, не могу я на полпути забросить. Буду ломать до конца, характер такой :)

И от крыла не встанет, у меня номер будет ниже крыла если ставить под подсветку. В городе вряд-ли будут проблемы если не ездить по бордюрам, но бывает заносит в такие места, в которых дороги просто нет. И тогда номер проживёт минуты и хорошо если я его потом найду. Ну и всем на будущее по номерам, с марта этого года номера можно ставить при регистрации не стандартных ной формы, главное сразу выбрать нужную форму до выдачи номеров. Так что наши проблемы с номервми в принципе в прошлом.

IMG_20180404_191403.thumb.jpg.c0621469c709910c56fbfe466c6c7c2e.jpg

IMG_20180404_191308.jpg

IMG_20180404_191329.jpg

IMG_20180404_191344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально сфоткал,номер даже выше крыла на сантиметр. И встает идеально под подсветку,и ниодной лишней дырочки ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, пашка сказал:

Специально сфоткал,номер даже выше крыла на сантиметр. И встает идеально под подсветку,и ниодной лишней дырочки ......

Думаю что то номер знакомый))) Пашка привет))!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, пашка сказал:

Специально сфоткал,номер даже выше крыла на сантиметр. И встает идеально под подсветку,и ниодной лишней дырочки ......

у меня на самодельной рамке так же. чуть выше края крыла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2018 в 19:41, ustass сказал:

Думаю что то номер знакомый))) Пашка привет))!! 

Здорова Макс,ты сезон открыл???? Страховку делал уже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, пашка сказал:

Здорова Макс,ты сезон открыл???? Страховку делал уже? 

Целый день мат под спойлер

Спойлер

е.. с с е

Осаго,

Спойлер

бля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую в следующую среду открыть сезон. :lol: По страховке кстати беру на год. И у меня еще прошлогодняя вроде до середины лета. В этом году попробую на 3 года оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...