Перейти к содержанию

Доводка, обслуживание и ремонт


Рекомендуемые сообщения

 

17 часов назад, duke.ru сказал:

ссылку на приборку пожалуйста

Вот держи . я так смотрел если заказывать с ебея настоящую она ещё температуру двиги показывает и напряжение , но и стоит дороже  https://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-2016-2017-15000rpm-modern-KOSO-RX2N-similar-LCD-digital-Motorcycle-odometer-speedometer-adjustable-MAX/32791251179.html?spm=2114.10010208.1000013.2.4SNbsW&scm=1007.13339.33317.0&pvid=1b52850d-b648-4aa6-8ed2-de59625175c4&tpp=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 15.05.2017 в 08:27, Антон222 сказал:

мой оборот-верхняя грань отвертки возвращается на место.

Сегодня в обед, сделал 4 таких оборота и болт выпал почти:mad:, ок сделал 2 таких оборота получилось 4 оборота по 180 градусов полет нормальный :), еще не разгонял так по парковке покатался

Изменено пользователем duke.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покатался и не без приключений:( В общем как уже подсказывали в районе заднего крыла есть разъем с перемычкой, якобы для диагностики, так вот после хорошей тряски разъем этот треснул и вылетел вместе с перемычкой, теперь по этой причине или нет перестала работать кнопка стоп двигатель и поворотники, я так понимаю в этом разъеме были перемкнуты 2 контакта а какие не знаю, может кто посмотрит у себя, как там есть, хотя бы по цвету проводов?

IMG_2225.JPG

IMG_2903.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про свою обкатку(((

Мотоцикл почти новый,пробег 170 км,масло было залито Ликви-Моли.

Ехал по горной тропе. На спуске зазевался и упал,пробил правую картерину. Пока лежал и приходил в себя,из мотора вытекало масло.  Вытекло примерно пол-литра. Завожу и продолжаю ехать. Дорога очень тяжёлая, спуски,подъемы, все на первой,второй передаче. Через час примерно, упал опять на правую сторону,и тоже вылилось масло(((  

Продолжаю движение до ближайшего посёлка......после получаса езды,мотор заклинил. Внезапно,две-три секунды странного шума-и заглох. Откручиваю щуп-он сухой и из мотора валит пар как из чайника.Но до поселка с людьми меня до вёз. Оставил его и пошёл искать масло. Возвратился с лукойловским маслом 10w40. Начинаю заливать-а не могу: щуп не откручивается..... приварился внутри к мотору. Кое-как открутил, но половина щупа осталась в моторе,залил масло,около литра плюс минус сто-двести грамм. И залил чуть-чуть масла в бензобак. 

Завелся сразу!)) послушал движок пять минут-никаких новых звуков не добавилось,и работает как раньше-как часы)

Сел и поехал....ехал по трассе около часа,крутил до 4000-6000 об все в порядке, не дымит,не стучит. Пока залечиваю свои ушибы от поездки-мот не трогаю. В ближ. время  сниму правую крышку для заделки дырки и поиска куска щупа. И сменю масло. 

IMG_9476.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, salvador сказал:

Сегодня покатался и не без приключений:( В общем как уже подсказывали в районе заднего крыла есть разъем с перемычкой, якобы для диагностики, так вот после хорошей тряски разъем этот треснул и вылетел вместе с перемычкой, теперь по этой причине или нет перестала работать кнопка стоп двигатель и поворотники, я так понимаю в этом разъеме были перемкнуты 2 контакта а какие не знаю, может кто посмотрит у себя, как там есть, хотя бы по цвету проводов?

IMG_2225.JPG

IMG_2903.JPG

Этот разъем для сигнализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maxdemio сказал:

Расскажу про свою обкатку(((

Мотоцикл почти новый,пробег 170 км,масло было залито Ликви-Моли.

Ехал по горной тропе. На спуске зазевался и упал,пробил правую картерину. Пока лежал и приходил в себя,из мотора вытекало масло.  Вытекло примерно пол-литра. Завожу и продолжаю ехать. Дорога очень тяжёлая, спуски,подъемы, все на первой,второй передаче. Через час примерно, упал опять на правую сторону,и тоже вылилось масло(((  

Продолжаю движение до ближайшего посёлка......после получаса езды,мотор заклинил. Внезапно,две-три секунды странного шума-и заглох. Откручиваю щуп-он сухой и из мотора валит пар как из чайника.Но до поселка с людьми меня до вёз. Оставил его и пошёл искать масло. Возвратился с лукойловским маслом 10w40. Начинаю заливать-а не могу: щуп не откручивается..... приварился внутри к мотору. Кое-как открутил, но половина щупа осталась в моторе,залил масло,около литра плюс минус сто-двести грамм. И залил чуть-чуть масла в бензобак. 

Завелся сразу!)) послушал движок пять минут-никаких новых звуков не добавилось,и работает как раньше-как часы)

Сел и поехал....ехал по трассе около часа,крутил до 4000-6000 об все в порядке, не дымит,не стучит. Пока залечиваю свои ушибы от поездки-мот не трогаю. В ближ. время  сниму правую крышку для заделки дырки и поиска куска щупа. И сменю масло. 

IMG_9476.JPG

Нет слов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, maxdemio сказал:

Расскажу про свою обкатку(((

Мотоцикл почти новый,пробег 170 км,масло было залито Ликви-Моли.

Ехал по горной тропе. На спуске зазевался и упал,пробил правую картерину. Пока лежал и приходил в себя,из мотора вытекало масло.  Вытекло примерно пол-литра. Завожу и продолжаю ехать. Дорога очень тяжёлая, спуски,подъемы, все на первой,второй передаче. Через час примерно, упал опять на правую сторону,и тоже вылилось масло(((  

Продолжаю движение до ближайшего посёлка......после получаса езды,мотор заклинил. Внезапно,две-три секунды странного шума-и заглох. Откручиваю щуп-он сухой и из мотора валит пар как из чайника.Но до поселка с людьми меня до вёз. Оставил его и пошёл искать масло. Возвратился с лукойловским маслом 10w40. Начинаю заливать-а не могу: щуп не откручивается..... приварился внутри к мотору. Кое-как открутил, но половина щупа осталась в моторе,залил масло,около литра плюс минус сто-двести грамм. И залил чуть-чуть масла в бензобак. 

Завелся сразу!)) послушал движок пять минут-никаких новых звуков не добавилось,и работает как раньше-как часы)

Сел и поехал....ехал по трассе около часа,крутил до 4000-6000 об все в порядке, не дымит,не стучит. Пока залечиваю свои ушибы от поездки-мот не трогаю. В ближ. время  сниму правую крышку для заделки дырки и поиска куска щупа. И сменю масло. 

IMG_9476.JPG

у меня тоже так встрял щуп не откручивался, аккуратно вытаскивал, потом в кипятке выпрямлял, если неравно вставить то он застревает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как масло то вытекло. Я свой лежа на боку бывает долго не поднимаю. АКБ литиевый, масло никогда и бензин никогда не вытекал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, чапай сказал:

А как масло то вытекло. Я свой лежа на боку бывает долго не поднимаю. АКБ литиевый, масло никогда и бензин никогда не вытекал.

так картер продрявил он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, всякое бывает, вот поэтому многие с собой и возят холодную сварку, удачи в ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, maxdemio сказал:

Вот дырка

image.jpg

чуть ниже надписи еконик у меня зимой тормозной ножкой пробило картер, хорошо от прошлого байка остался тюбик герметика, пока доехал до аргонщика герметик держал но чувствовалось что скоро прорвет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Konst266 сказал:

Этот разъем для сигнализации.

Хорошо, пусть будет для сигнализации, не могу спорить, мне интересно другое, зачем там была перемычка и влияет ли это на неисправность стоп двигателя и поворотников, или где то другая причина может быть...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, salvador сказал:

Хорошо, пусть будет для сигнализации, не могу спорить, мне интересно другое, зачем там была перемычка и влияет ли это на неисправность стоп двигателя и поворотников, или где то другая причина может быть...:wacko:

У меня есть скутер с установленной на заводе сигнализацией с автозапуском. Если снять с неё этот разъём, то мотор как ни в чём не бывало запускается, хоть со стартера, хоть с кика. Но вот потом не глушится, когда поворачиваешь ключ на выкл. Как раз эта перемычка и нужна, чтобы двигатель заглох при повороте ключа.  Поворотники, скорее всего тоже по этой причине могут не работать, потому что они при сработавшей сигнализации тоже моргают. Хотя на сто процентов утверждать не буду, я не включал их при снятом разъёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял спасибо:) Осталось теперь выяснить на каких контактах была перемычка, пойду в магазин может гляну на подобном мото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, maxdemio сказал:

Кусок щупа так и не нашел под крышкой.Выслушаю советы по ремонту своими силами,без аргонщика 

без аргонщика никак бро, герметик много не продержится, холодная сварка так же, все это на полгода максимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, salvador сказал:

Сегодня покатался и не без приключений:( В общем как уже подсказывали в районе заднего крыла есть разъем с перемычкой, якобы для диагностики, так вот после хорошей тряски разъем этот треснул и вылетел вместе с перемычкой, теперь по этой причине или нет перестала работать кнопка стоп двигатель и поворотники, я так понимаю в этом разъеме были перемкнуты 2 контакта а какие не знаю, может кто посмотрит у себя, как там есть, хотя бы по цвету проводов?

IMG_2225.JPG

IMG_2903.JPG

перевычка замыкала бело-черный с черным (или черно-белым), поворотники от этого скорее всего не зависят и померло реле, довольно часто встречается это.

Изменено пользователем Alex_Bull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...