Перейти к содержанию

Racer Ranger RC300-GY8


Tymmmi

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Игорь, Минск сказал:

Привет. Ребята, так а ставил кто нибудь электронную шестеренку? Получилось это с нашим спидометром?

Так там и так электронный спидометр, и датчик спидометра электронный. Чего еще городить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Олег*** сказал:

Чего еще городить?

Электронная шестерёнка, это посредник между датчиком на колесе и спидометром. Это электронный прибор при помощи которого можно добавлять или убавлять количество импульсов от датчика на колесе и тем самым обманывать  спидометр в нужную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем проще конструкция, тем надежнее в работе. Лишние соединения снижают надежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Олег*** сказал:

Чем проще конструкция, тем надежнее в работе. Лишние соединения снижают надежность.

Согласен, нет ничего надежнее лома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Олег*** сказал:

Чем проще конструкция, тем надежнее в работе. Лишние соединения снижают надежность.

Везде есть здравый смысл. У кого то и лом согнут, а у кого то и коллайдер работает.

 

31 минуту назад, alekseyant сказал:

Так поставь, а нам потом расскажешь что и как... )))

Сколько хоть стоит данная приблуда?

Пока еще не знаю нужна она мне или нет, судя по показаниям GPS в моем мопеде спидометр брешет где то на 5 км. Цена около 2 к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alekseyant сказал:

За эти деньги проще купить программируемую приборку... )))

Эту ? :)  https://aliexpress.ru/item/33019884414.html?spm=a2g0o.cart.0.0.48463c00nfSMlV&mp=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, stoded сказал:

Везде есть здравый смысл. У кого то и лом согнут, а у кого то и коллайдер работает.

 

Пока еще не знаю нужна она мне или нет, судя по показаниям GPS в моем мопеде спидометр брешет где то на 5 км. Цена около 2 к.

Коллайдер работает на 15% мощности.

Показания спидометра в уме умножаешь на 0,879 и получаешь скорость по жпс. Но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мот сказал:

также попробую лить 95 бенз.для интереса.

ТуТ уже не до интереса )) однозначно 95й, а летом может и 98й придется из за повышенных температур воздушника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ никто не пробовал на наш мотор воткнуть краб пз30 с ускорителем? Если да, то отпишитесь как он едет с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2020 в 00:59, Игорь, Минск сказал:

Привет. Ребята, так а ставил кто нибудь электронную шестеренку? Получилось это с нашим спидометром?

 

Я буду ставить, спидометр на кроссраннере завышает скорость и пробег в 1,13 раза (80 по гпс, 90 на спидометре, зависимость линейная на любой скорости). Писал на форуме уазбука производителю электронной шестерёнки, он ответил что работать будет, принцип действия датчика скорости такой же, как и на авто, на эффекте Холла. Планирую вытащить саму плату из корпуса реле шестерёнки, и внедрить в корпус штатной приборки, чтобы снаружи ничего не было видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Отпишись потом пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! С недавнего времени являюсь обладателем данного Мота. До него был Ирбис ттр 250 р. Отличный аппарат,но его коснулась грязная рука маркетологов,в свежем исполнении из за удишевления, он шел без балансировочного вала. Я вибрацию переживал,а вот мот не очень,постоянно что то раскручивалось и норовилось отвалится. Хотя у товарища один в один,но с балансвалом,это небо и земля особенно на асфальте. Случайно выпала возможность посидеть и прокатится на Рейнджер 300 и я понял,что именно такой мот хочу. И вот я его приобрел. Аппарат не новый,но получилось так,что брал как оказалось у общего знакомого.Он про него все рассказал,показал,т.е. подводных камней ловить не пришлось.Мот в свое время был грамотно обкатан и и своевременно обслуживался. Так что покупкой очень доволен. При росте 190 см и весе 115 кг. чувствую себя на нем комфортно. Буду рад общению и обмену опытом по данной модели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vladpmir Nomad сказал:

 

Привет, всегда рады новеньким) Особенно адекватным))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил с багажником. Не покидает надежда чухнуть на встречу чайников. 

IMG_20200121_003324-1664x936.jpg

IMG_20200121_003243-1664x936.jpg

IMG_20200121_003348-1664x936.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, stoded сказал:

Закончил с багажником. Не покидает надежда чухнуть на встречу чайников

 

Здорово! Чем варили - полуавтоматом или инвертором? На фото не центральная ли подставка виднеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Alex_Frolov сказал:

Чем варили - полуавтоматом или инвертором? На фото не центральная ли подставка виднеется?

Варил инвертором. И подставку пытаюсь победить, без сварки не получается уверенно закрепить на раме. Буду разбирать прогрессию и маятник, что бы приварить кронштейн. Надеюсь двигатель снимать не придется. На недели думаю закончу, фото выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, stoded сказал:

Варил инвертором. И подставку пытаюсь победить, без сварки не получается уверенно закрепить на раме. Буду разбирать прогрессию и маятник, что бы приварить кронштейн. Надеюсь двигатель снимать не придется. На недели думаю закончу, фото выложу.

 

Только смотри, метал на раме очень сильно металлический :)))) Скорее всего придется приварить накладку к которой и приваривать крепление подножки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, stoded сказал:

Варил инвертором. И подставку пытаюсь победить, без сварки не получается уверенно закрепить на раме. Буду разбирать прогрессию и маятник, что бы приварить кронштейн. Надеюсь двигатель снимать не придется. На недели думаю закончу, фото выложу.

Вот голая рама, я так предполагаю крепление приваривать только к трубе на которой находиться крепление двигателя и прогрессии..

 

0a8a5f0505a7t.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serop27 сказал:

накладку к которой и приваривать крепление подножки. 

Крепление сделал из профиля 60*40*3 срезав одну полку. Одевается как раз на крепление защиты. К нему приварил уши для крепления подножки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте подскажите пожалуйста на этот МОТ (Racer Ranger RC300-GY8) подойдет заднее колесо и задний амортизатор с Рейсера 250 эндуро, а то ступицу на заднем колесе почти разбило да  и  задний амортизатор очень жесткий хотелось бы его поменять на более помягче, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...