Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет!!
 
Заинтересовала меня тут вопрос инструмента..
Предлагаю в этой теме обсуждать инструмент. Разный. Ручной, электрически и всякий. Кто какими наборами, фирмами и приспособами пользуется. Думаю многим будет интересно ибо хороший инструмент все же один из залогов успешного ремонта. Народ на форуме есть опытный и наверно много чего может рассказать.
 
П.С.: Советский инструмент он конечно хороший, но сейчас мало где купишь. :)
 
Начну с себя.
 
В семье есть много инструмента, у отца у брата. Конечно этим всем можно пользоваться, но зачастую он рассредоточен в разных местах. Посему приобретаю потихоньку свой. До недавнего времени был опыт использования только инструмента "из супермаркета".
 
Покупал себе небольшой наборчик головок фирмы Stayer. При откручивании болта на траверсе сломался вороток. Есть еще отвертка с набором бит этой фирмы. Пока жива, но ничего серьезнее сборки мебели я ей не делал. Но выглядит все же не совсем надежно. Наверно этой фирмы больше покупать ничего не буду. На днях прикупил набор инструмента Jonnesway, но пока ничего не могу сказать по нему, пользовался один раз, по ощущениям вроде норм.

В общем еще такой вопрос интересен. Кто каких нормальных производителей инструмент встречал т.с. "поштучно"? Хочу собрать небольшой комплект в мото-поездки. Может кто интернет-магазинмаи инструмента пользуется? И кто как его перевозит, упаковывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь таким http://market.yandex.ru/product/11597999/?hid=278423&clid=502  за более чем три года ничего не сломалось, покупался для машины, теперь и мот им кручу. До этого был ермак, но там постоянно ломались трещетки и биты, в общем деньги на ветер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня http://market.yandex.ru/product/11597541/

по качеству трещеток, бит вроде неплох, есть Torx ,Hex, свечники. для владельца китайского мотоцикла вполне хороший инструмент.НО качество покрытия отстойное.Учитывая то,что почти не пользуюсь, инструмент покрылся ржавым налетом. хотя хранится в кейсе,ездит в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SATA-чемодан на 150 предметов + воротки 1, 1/2, 3/8 + удлинители + переходники 1/2 на 3/8 и обратно + съемники

 

http://www.satatools.com.sg/site/?m=100&f=130&p1=979871770&p2=83&p3=36&ty=1

 

09510.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ща меня за рекламу забанят ;-) 

Накидные/рожковые ключи можно брать и "нонейм из супермаркета", главное чтобы не слишком прослаблены были. У меня в хозяйстве их куча скопилась, ничего, не ломаются...Но все равно это будет экономия на спичках.  А вот головки/трещетки/шестигранники брать только "фирменные", благо недорогих но качественных марок хватает.   

Из того, то лежит на каждом шагу -можно брать  Force, Apellas, Jonnesway. По качеству - ИМХО одна халва. Вполне надежный инструмент.  

Бывает как наборами так и россыпью, скомплектовать нужный комплект не проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть набор ключей каких-то рожково-накидных недорогих. Когда раскручивал ту самую траверсу оказалось, что люфт ключа на на болте приличный, крутить не стал что бы не сорвать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заочно голосую за Хёндай, как то больше надёжности внушает ) В кризис думаю все

будут крутить тем, что имеется. Вот ещё нужен динамометрический ключ кто не желает

срывать шпильки и болты силюминовые  и те кто с японцами работают там по мануалу положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинал лет 15 назад с "советских" ключей, благо были в  запасе. Потом подарили как то апелласовский набор. За 10 лет ничего из него сломать не удалось. Пролюбить -да,было ;-) В итоге он дополнялся "россыпным" инструментом, из того что было в наличии в магазине -те же  апеллас, форс, джонсвей. Все крутится-вертится, трещетки не ломаются.

 

Когда купил мот,набор инструмента подбирал исходя из потребностей конкретной модели. Готовые "коробочки" мне были неудобны - габариты такие,что в задний кофр не влезают, что то лишнее,а чего то не хватает. Поэтому собирал из "россыпи". Просто взял штангенциркуль и промерил все доступные болты/гайки - получился список необходимых ключей. Ну а дальше состав корректировал уже в процессе эксплуатации ;-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаечные - какой-то темной фирмы "drop forged". Китай, но неплохой, уже лет десять держатся. Брал набор с головами дешевенький "Stayer" - барахло, но несколько лет продержался. Правда, самые ходовые головы М8 и М10 приходилось несколько раз менять. Маленькая трещотка "Stayer" очень быстро накрылась при первой же протяжке нового мотоцикла. Я ее покупал с новым универсальным набором по акции (название история не сохранила) - намного лучше первого. Трещотка (большая) мощная и крепкая. Крупные и мелкие головы нормальные, а средние тонковаты. М8 снова порвал. Поехал и купил на замену сразу 4 шт М8 и 2 М10. Новые оказались настолько хороши, что запаска лежит без дела )))))))))) Свечной ключ в этом наборе, зараза, короткий. Отверточные биты так себе, но и не совсем пластилин.

 

Короче, на следующем наборе вряд ли буду экономить ))))))))))  И очень жаль, что Новосибирский Инструментальный перестал выпускать свое и начал паковать китайское дерьмо. Отличный был инструмент, некоторый еще от деда достался, а ему ничего не делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь даже предположить цену на SATA))

Сейчас - да. Брал лет 7-8 назад за 5000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, на следующем наборе вряд ли буду экономить ))))))))))  И очень жаль, что Новосибирский Инструментальный перестал выпускать свое и начал паковать китайское дерьмо. Отличный был инструмент, некоторый еще от деда достался, а ему ничего не делается.

В современном автомобиле советскими ключами делать нечего. Ну может колеса открутить ))) В двигателе места свободного нет совершенно, даже свечи иной раз поменять не просто, не говоря уже про ГРМ. Соответственно изменились требования к инструменту: он должен быть небольшим, тонким, эргономичным и при этом сохранять прочность. Все основные процедуры по ремонту двигателя делаются головками на 3/8 или даже 1/4. Классическими ломами на 1/2 там просто не подлезть, ими только ходовку снизу крутить на тракторе МТЗ-80 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новосибирский Инструментальный выпускал отличные и разные ключи. И не только ключи, еще и отличный измерительный инструмент, сверла и отвертки. А сейчас в магазине сплошь китайские пластиковые (!!!) штангели. Ну и, как минимум, этот инструмент был на порядок лучше такого же китайского, что сегодня лежит в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, что новосибирский инструмент был хороший. Свои задачи он выполнял.

post-17767-0-88519300-1425354963_thumb.jpgpost-17767-0-95978500-1425354966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два чемодана инструмента. Один россыпью (включаю разные приспособы), второй такой http://market.yandex.ru/product/11663801/. Ключи россыпью в основном старые (из 90, начала 2000х) немецкого производства, их штук 10.

Не знаю может мне не попадалось нормальных, но те советские ключи, которые валяются в сарае полное дерьмо, люфтят на гайках, толстенные.

Очень меня выручают часто вот такие ключики http://www.220-volt.ru/catalog-180907/, пока имею на 13 и на 10, например особенно им удобно на Вазах ручник подтягивать.

Набор шестигранииков http://www.220-volt.ru/catalog-213410/

Набор звездочек http://www.220-volt.ru/catalog-213406/+ пару мизерных накидных звездочек для вывинчивания шпилек(для машины)

Покупая инструмент руководствуюсь принципом не покупать самое дешевое. Весь инструмент служит исправно, не считая кувалд )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вспомнил смешную вещь. У нас в Глобусе смотрел инструмент. Взял два угольника, приложил друг к другу, а они не сходятся по углу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правда, вот что что, а Советский измерительный инструмент это можно сказать эталон качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вспомнил смешную вещь. У нас в Глобусе смотрел инструмент. Взял два угольника, приложил друг к другу, а они не сходятся по углу. :D

Точно то же самое было со мной недавно. перепробовал 3 шт, все разные)))) Угольник металлический, фирмы Sparta

А инструмент у меня набор Аппелас, очень доволен. И не так давно был куплен набор Омбра, хромированный. Обмра немного хуже Аппеласа, а из за хрома - скользкая. Из доп оборудования, полезная штука - пневмогайковёрт - часто выручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает что это тот старпёр  :)

 

4596000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правда, вот что что, а Советский измерительный инструмент это можно сказать эталон качества.

У отца есть набор головок советский. Крутой, в металлическом чемодане. По малолетству пролюбил оттуда карданный шарнир, очень мне уж нравился, за что было сделано весомое внушение. С тех пор к этому набору подхожу с опаской. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...