Перейти к содержанию

Защита от собак


Рекомендуемые сообщения

И всётаки, газовики и травматы - это пожалуй единственное средство отпугивания агрессивных животных, которым хоть как-то возможно воспользоваться мотоциклисту едущему в одиночку.

   Хотя вот еслиб нашлись умельцы и вополтили в жизнь мою идею об бортовой пиротехнике шумно отстреливающей яркие и вонючие ракеты по сигналу с пульта на руле - это было-бы полезно и востребованно, а может даже и коммерчески выгодно.

   Себе-то я сделаю, схемка уже набросана, осталось собрать опытный вариант, испытать системы запала и ситемы крепления, а электрическая часть не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

   Хотя вот еслиб нашлись умельцы и вополтили в жизнь мою идею об бортовой пиротехнике

 

Идея хорошая, но что, если народ будет вокруг? Ведь снаряды не управляемые, да и от настойчивых собак тоже может не помочь, т.к. хитрый сделает крюк и снова в атаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня кусали, шел по улице, мимо пробегала стая собак, одна из них на ходу хватанула за лодыжку и побежала дальше со всеми. Что я сделал не так?

 

Оказался в не то время, в нетом месте и не было палки в руках...)))

 

Кстати, как там у классика: - "Хатёнка у него была равалюха, а пллетень растаскали добрые миряне повытаскивав колья для защиты от собак." - это у Гоголя вроде было, так-что проблема с "друзьями человека" была всегда и всегда будет. 

  Те-же трости, в своё время, носили не потому что все были поголовно хромыми, а для самообороны от собак и, кстати, хулиганов.

http://bagira.nl/veshchi-i-izobreteniya/sputnitsa-dzhentlmena.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, руку тренировать, чтоб на дуэли не дрогнула... А на счет мини-выстрелов... Я как то думал, а что если сирену (серьезную) прикрутить, ну или поблизости держать, ну такие, как на стадионах используют (там сжатый воздух), если нажал - пол стадиона оборачивается... Один раз нажал и оглох секунд на 30  :D, а уж песики тем более шуганутся.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчёт ультразвуковых отпугивателей собак, они работают вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего работают отпугиватели 12 калибра. 16 и 20го тоже хватит. остальное, увы сработает не на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о газе. Забыл прокомментировать сигнальный револьвер с каморами, засыпанными перцем, про который кто-то упоминал. Это не работает. Вся проблема в том, что органический перец не выдерживает температуры горения пороха. Т.е. при выстреле летит не перец, а пепел от него. Да и сам пищевой перец не есть раздражающее вещество. Поэтому против собак эффектикен в пистолетах и револьверах только синтетический перцовый ирритант. В Германии такие патроны продаются, причём их там запрещено применять против людей, они только для защиты от собак. Это связано с тем, что на CS аллергии не бывает, а вот на PV изредка аллергики попадаются. Обычно это сразу отёк Квинки и до свидания. В России прекратилось производство любых газовых патронов, а вот в Германии есть. Контрабасиком ввести немножко можно. 

 

Отстрел ловушек с кнопки мне, как лётчику, конечно нравится, но есть большие сомнения в безопасности применения подобного оружия в городе для других участников движения. Если бы я вёл машину, а из впереди идущего байка в мою сторону был бы открыт огонь - я мог бы чисто инстинктивно рвануть в вираж,  кого-нибудь зацепив с перепугу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня попал в неприятную ситуацию: ехал в крайнем правом ряду при довольно плотном потоке на небольшой скорости, и на меня справа бросилась какая-то псина с явным прицелом укусить за ногу. Ситуация осложнялась тем, что слева меня подпирала фура, и если бы её водитель не увидел ситуацию и не принял бы резко влево - меня или съели бы, или я бы влетел между фурой и бордюром, что привело бы к падению. После чего меня съели бы... А так он освободил мне небольшой коридорчик, и я смог дать газу.

 

Особый цимез ситуации в том, что пистолет в оперативной кобуре у меня под косухой был (как и всегда по жизни). Только вот сегодня я понял, что на ходу он бесполезен чуть более, чем полностью: невозможно воспользоваться оружием, когда правую руку не уберёшь с газа и тормоза, а тем более не успеть расстегнуть куртку.

 

В этой связи вопрос: как себя защитить? К слову сказать, у меня пара знакомых пострадала от нападения собак, едучи на велосипедах (одному весьма сильно ногу порвали), и ещё один товарищ так же едва не был съеден на мотоцикле, отделался порванной штаниной .

 

Мысли мои пока склоняются к газовому револьверу под левую руку, но не вполне понятно, как его закрепить и где, чтобы не мешался, не привлекал внимания и можно было быстро выхватить.

 

Если кто-то сталкивался с этой проблемой и придумал, как её решать - буду рад услышать мнения.

Кобура для левши... Гугл... валом

https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%88%D0%B8&gws_rd=cr,ssl&ei=NxdUVauRO-OtygOlt4HwCA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки, как правило, нападают сзади. Резко торможу с юзом-заносом заднего колеса,что бы переднее очутилось прямо перед носом самого агрессивного пса.Резко еду прямо на него. Следующая собачка...пока не разбегутся с диким ужасом в глазах. Ни разу не наехал ни на одну))). Но когда подьезжаю к знакомому месту и собаки радостно занимают позиции для атаки, слыша звук мотоцикла- увидев меня разбегаются как тараканы. Охотник предлагал не только любить собак ,но и хорошо понимать их,знать их психику,а это разные вещи. Я когда дрессировал свою собаку, заметил что из группы в 20-30 собак с хозяевами,для дрессировки были пригодны все собаки и лишь 2-3 хозяина :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вожу баллон перца и шокер. Перец вызывает приступ чихания у собак, а шокер ввергает в ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее гонял собак обычным пугачем пластиковым. В любом игрушечном магазине вместе с пистонами можно было купить, уложившись рублей в 200, это уже с запасом. Плюсы: звук, вспышка света, и "запахло порохом". Минусы: производство - китай, и нередко взрывалось не одно деление, а вся обойма разом, да так что пистолетик могло не просто раскрыть, а расшматовать и сплавить)) далее, электрошокер: моя собака при его звуке наоборот начинает активно кидаться на меня. В перечень вариантов не претендую, т.к. собаку подобрал с улицы и не могу знать, насколько она была пуганой/не пуганой.

Лично меня больше выносит не то, что собаки на улице -угроза, а то что они кидаются под колеса, и я рефлекторно уворачиваюсь от них, и влетаю в наши "русские дороги" ( не мотоциклист, скутерист, но пластик, болты из пластика агрятся на меня, громко громко дребезжа). Если хотя бы хозяева держали своих собак в своем доме, либо своей территории, дабы собака не имела свободного доступа к улице - не радостных ситуаций было бы намного меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно, то действую так.

Если еду в сторону лающей собаки, то направляю мотоцикл на неё, обычно после этого собака резко передумывает и если лает, то с безопасного расстояния :D

Если сбоку, то резко сбавляю скорость - тоже энтузиазм у них сразу пропадает. :)

Если стою на месте, то резко рыкнуть сцеплением. Ну или встать и попробывать подозвать - разбегаются сразу.

 

Пока вроде всё прокатывало, особо проблем с собаками небыло. Но это для обычных уличных/дворовых собак.

На всяких там волкодавов и специально обученных наверное не подействует :ph34r:

 

 

Пинать на ходу не советую, навернутся можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был укушен собакой из своих гаражей, с которой знаком лет 7, на второй день владения мотоциклом. За икру, до крови, по-взрослому. Дальше уколы и все такое. Я не боюсь собак и сейчас. У меня были 2 собаки в детстве, у друзей были... Я отбивал свою собаку от больших собак, так что со страхом все в порядке. Так вот, она меня разок кусила, а теперь относится спокойно, даже хвостом виляет, а за колесо автомобиля пытается укусить через раз.
Второй раз на меня напала собака месяц назад, у перехода. Рядом магазин, там целая стая кормится. В общем-то они милые. Только поймала она меня так, что я с мота даже слезть не мог -- как только отвлекусь от нее, пыталась атаковать. Помог автомобилист, он буквально притерся ко мне, отжав сабаку.
Третий раз, собака из второго эпизода, там же на переходе, бросилась за мной из далека. Тут помог "деревенский" способ, благо было время слезть.
Это я все к тому, что не стоит думать о собаке как о человеке. Что у нее в голове -- неизвестно. А может она бешенная? У нас до сих пор бывают случаи.
Сначала пугать, потом бить дубинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь никого переубеждать.

:)))

Я не дресировщик и не охотник и не пастух. Мне в городе собака не нужна и изучать я их не хочу. Ко всем животным без исключения я отношусь как к имеющим право на существование, пока они мне не вредят. К навредившим мне, как собака, которая всё же меня укусила, я отношусь тоже спокойно -- после драки кулаками не машут. Я даже глажу её, когда в гаражи хожу. Но ещё раз бросится -- звездану ей на всю катушку.

Но многие так не могут, они начинают бояться. Другие начинают пугать детей, "что собачка кусается", "дети" (говорим о способности мыслить) начинают бояться, собаки чувствуют -- цепная реакция. У меня однокласник есть, который собак боится, так его каждая шавка пытается укусить.

Так к чему я это? Город -- каменные джунгли и права собак (и не только) тут нарушены априори. Это не хорошо и не плохо, это просто так есть.

 

В теории, т. Охотник, я с вами целиком и полностью согласен. Но практически, в городе, ваши советы многим не подойдут.

 

ИМХО возить травмат или балончики на мотоцикле от собак это тоже перебор, но у каждого свои аргументы. Иногда это просто оказывает положительный психотерапевтический эффект, и это хорошо. Я еще не могу точно сказать, как вести себя по Закону после стрельбы из травмата по животному... Тоже полицию надо вызывать?

 

ИМХО удачные советы, по степени применимости, это:

1) Напугать собаку неожиданным действием, сбить с толку.

2) Напугать собаку иммитацией угрозы.

3) Дать отпор палкой (складной дубинкой?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается мне ,что проблему нужно решать в корне...а именно ...корень то в наличии собак без намордников,без присмотра хозяина,просто бродячих собак  на улицах. ну вот мы ,здесь,на форуме взрослые мужики можем найти, и уже не раз находили, адекватный( в меру своих способностей и понятий,индивидуальный для каждого) ответ на агрессивные действия собак. но мы забываем о тех ,кто не может противопоставить ни чего адекватного ни какой собаке,не зависимо от степени агрессии оной.....женщины....старики....дети....как их всех обучить способам ментального общения с животными? вооружить шокерами,травматами? ну объясним мы им ,что не стоит ходить там где есть собаки без привязи,но собакам мы не сможем объяснить ,что им нельзя кидаться на людей которые не сидят на цепи или в вольере ,а ходят без намордников по улицам или тем паче ездят. выход ,адекватный, из этой ситуации мне видится один- для собак цепь ,вольер, намордник ,поводок и специальные места для выгула...для людей- ответственность за своих животных и нормальная работа коммунальных служб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нормальная работа коммунальных служб.

Не забываем жаловаться, ибо так ком службы работают бодрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем поселке дворовых собак до черта. И некоторые до сих пор по привычке с лаем бегут за мотоциклом. А дети этих самых собак чуть не за хвосты таскают. Потому что нет у нормальных собак привычек бросаться без причины. Разумеется, есть неадекватные легковозбудимые животные с неуравновешенной психикой. Но их процент настолько мал, что его даже смешно брать в расчет. Причина большинства укусов не столько в собаках, сколько в людях, не знающих, что делать при виде собак. Странно, что родители догадываются объяснять ребенку опасность нахождения на проезжей части или ковыряния в розетке, а расширить кругозор на окружающих животных не догадываются. Все проблемы - от излишнего эгоцентризма безволосой обезьяны, считающей себя любимую пупом всея земли. Считающей, что все животные, автомобили и все прочие проявления природы должны почтительно уступать ей дорогу.

 

И хуже всего как раз то, что своей агрессией по отношению к собаке вы ставите под удар того, кто поедет за вами. А это как раз может быть и ребенок на велосипеде. Нужно гасить в такой собаке инстинкт преследования, а вы его, напротив, подкрепляете. 

дико извиняюсь....правда неловко за свою несознательность и чувство эгоцентризма(присущего ,впрочем,99,9 проц безволосых обезьян), но я лучше загашу собаку чем ее инстинкт,а если останется живая,то пусть уже сама решает что делать с таким инстинктом от которого и ласты -то склеить не долго. это ,кстати, то же дает не плохие результаты. зачастую инстинкт самосохранения все таки побеждает и бегать за прохожими собака перестает. пример из жизни.....буквально за 3 дня отучил одного мерзкого пса кидаться на меня из -за забора буквально с пеной у рта . так получилось ,что мне приходилось проходить мимо нее 4 раза в день-на работу-с работы ина обед -с обеда. так вот за 3 дня дрессировка пневматом ПМ по 4 раза в день отучили ее от этой вредной привычки напроч.ну просто как бабка отшептала.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем жаловаться, ибо так ком службы работают бодрее.

кстати таки ДА! этой весной у нас комслужба потрудилась на славу-прямо не нарадуемся! почистили от собак район капитально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируя - ребята, давайте жить дружно! Если на нас нападает человек - бьем человека, если на нас нападает собака - бьем собаку! Не можем побить - сваливаем.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, (раз перешли на личности) сделаем так:

тему чищу - оставляю тока советы именно по теме; тему закрываю - если кто-то захочет опубликовать свой опыт защиты от нападения собак - пишите в личку, тему открою.

 

Почистил, оставил сообщения в которых действительно есть советы по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...