Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

Вчера забрал запы для моего скутера (не думал что все это так быстро с китая приедет ^_^ ), радости было много! Вот что мне пришло 918l7d8wjhs0.jpgВобщем седня начал собирать движку..... И ^_^  да нехрена половину запов не от моего мотора а от 139 FMA  :unsure: как то обидно стало что на этих выходных я на нем не покатаюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переименуем Мишаню в Механю (от слова "механик") ???  Мишанька не против?? :) :) :)

Ну я как бы и в клубе механик  ^_^ так что и не против  :D bmg1bds75sa6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я спорить не готов,но вот сомнения у меня серьёзные,если честно........Хотя процесс измерения с закручиванием и откручиванием,у меня вызывал явное раздражение)))))))

 

P.S. Забил в поиск....Ты прав,по крайней мере,про япы пишут именно так: ".

Если в качестве измерительного прибора для уровня масла использован щуп.

Как и в предыдущем случае необходимо выставить мотоцикл максимально ровно, выкрутить щуп, используя ветошь, вытереть щуп на сухо. Теперь опускаем щуп до упора крышки в маслозаливную горловину, вворачивать щуп не требуется! Теперь максимально аккуратно вынимаем щуп и держим его горизонтально, не допуская растекания масла по щупу. 

Иногда свежее залитое масло, может быть еле заметно (прозрачно) на щупе, поэтому для оценки уровня масла щуп разумеется стоит просмотреть под разными углами. Идеально положение пробной порции от низа щупа до отметки High или чуть ниже, допустим уровень порции от низа щупа до промежутка между Low и High отметками.."

Да все правильно Капер написал! Выкрутил щуп-пробку, протер, сунул, посмотрел, о как написал :D ! Щуп сунул не закручивая вытащил - вот он уровень, на некоторых мотах есть контрольные отверстия, там все проще, открутил болтик и льешь масло пока с этого болтика не польется, потом все закручиваешь  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так,только из гаража.Снял бак,протянул крышку клапанов,заодно глянул,что обещал....Так вот,под баком,возле коммутатора и т.д.,5 разъёмов,и все они запитаны.Так что там нет никакой фишки под сигналку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так,только из гаража.Снял бак,протянул крышку клапанов,заодно глянул,что обещал....Так вот,под баком,возле коммутатора и т.д.,5 разъёмов,и все они запитаны.Так что там нет никакой фишки под сигналку.

Ну что могу сказать, значиться нету, но даже на моем скутере Рейсере Стеллс, он есть, вот как так?  :unsure: Старина, а фотки не делал этих разъемов? Дело в том что этот разъем не пустой! Я выше фотку выкладывал, там заглушка есть, если бы ее не было мот можно было бы заводить без ключа и не заглушишь потом никак. 

Изменено пользователем Mishany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы муркуУю малёк,где задействованные фишки ,а где затычки))))))) Нет,Мишань,там все "мама-папа",и все в "линии". Надо будет ещё под фарой глянуть,там не смотрел досконально - не было нужды,когда снимал фару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы муркуУю малёк,где задействованные фишки ,а где затычки))))))) Нет,Мишань,там все "мама-папа",и все в "линии". Надо будет ещё под фарой глянуть,там не смотрел досконально - не было нужды,когда снимал фару.

А у меня мисль еще одна есть, возможно просто этот разъем идет подключенный ( 9-и пиновый) и провода где то включены в проводку, что бы не так легко было угнать мот. Я на своем моте, как писал выше, сигналку ставил в салоне где его бал, и я не знаю к чему и как был подключен этот разъем (была там заглушка или он был введен в проводку), а скутер всеж дешевая техника, может там и не заморачиваются с безопасностью, и тупа ставят заглушки, хотя до этой заглушки не так просто добраться, сам разъем в клюве находиться -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаю Бадаеву: Никола,я просто не люблю,когда что-то не так,тем более,прямо перед глазами,вот и тренирую упражнение снятия и разборки ПП и фары на время )))))))) 

третий раз туда лазать не охота, когда буду ставить ксенон тогда залезу.Сегодня ездил в горы с женой поели ягоды, набрали шишку 2 раза падал,т.к мот поднят, задевало колесо за крыло, я ростом 178 но в горах роста этого не хватает, поэтому шваркнулись.

<script> </script>

post-21360-0-37709600-1440860947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,9-ти пиновых там точно нет,даже просто по памяти......Даже 6-ти нет,кажется,хотя могу ошибаться....Ну да Бог с ним.На Рейсере сигнализация - извращение,на мой взгляд)))) Замка за глаза хватит. Крутой мот и с сигналкой уволокут,а этот даром не нужен угонщикам.

 Если тока бобосы лишние,и возиться не лень,тогда да)))

 На крайняк простую кричалку с вибродатчиком ...На известном сайте их море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий раз туда лазать не охота, когда буду ставить ксенон тогда залезу.Сегодня ездил в горы с женой поели ягоды, набрали шишку 2 раза падал,т.к мот поднят, задевало колесо за крыло, я ростом 178 но в горах роста этого не хватает, поэтому шваркнулись.

<script> </script>

Красота,однако ))))) Это кедровые,как я понимаю? А как собираете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так,только из гаража.Снял бак,протянул крышку клапанов,заодно глянул,что обещал....Так вот,под баком,возле коммутатора и т.д.,5 разъёмов,и все они запитаны.Так что там нет никакой фишки под сигналку.

И я про тоже. и под  фарой (по моему) тоже нет. 

А вот на ДЕСНЕ есть. бонус вместо кикстартера :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота,однако ))))) Это кедровые,как я понимаю? А как собираете)

Да это кедровые. Залажу на кедр высотой от 3-этажного дома и выше,трясу ветки, жена внизу собирает.натыкались на пару куч медвежьего дерьма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий раз туда лазать не охота, когда буду ставить ксенон тогда залезу.Сегодня ездил в горы с женой поели ягоды, набрали шишку 2 раза падал,т.к мот поднят, задевало колесо за крыло, я ростом 178 но в горах роста этого не хватает, поэтому шваркнулись.

<script> </script>

УУУУ! Кедровые шишки ^_^ ! Я на своей родине их тоже собирал, в деревню ездили, потом на лодке почти 70км поднимались, под Ухту почти, помню каску одевал папаня и дубиной по кедру дубасил :D шишок было много! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУУУ! Кедровые шишки ^_^ ! Я на своей родине их тоже собирал, в деревню ездили, потом на лодке почти 70км поднимались, под Ухту почти, помню каску одевал папаня и дубиной по кедру дубасил :D шишок было много! ^_^

Браконьеры..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браконьеры..............

Ну я же не говорил как мы стерлядь там ловили :D ! Оооо! еще и хариуса ^_^ ! Я тока про шишки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУУУ! Кедровые шишки ^_^ ! Я на своей родине их тоже собирал, в деревню ездили, потом на лодке почти 70км поднимались, под Ухту почти, помню каску одевал папаня и дубиной по кедру дубасил :D шишок было много! ^_^

раньше была природа а сейчас одна экология. мало всего стало в лесу если бы не мой "буян" мот пешком бы не пошёл годы не те да и жене тяжело.чесно говоря буян не разу не подвёл а горы у нас очень высокие. это лето

post-21360-0-87213800-1440865538_thumb.jpg

post-21360-0-13215700-1440865562_thumb.jpg

post-21360-0-34310000-1440865604_thumb.jpg

post-21360-0-67608300-1440865980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше была природа а сейчас одна экология. мало всего стало в лесу если бы не мой "буян" мот пешком бы не пошёл годы не те да и жене тяжело.чесно говоря буян не разу не подвёл а горы у нас очень высокие. это лето

Ахренеть как красиво ^_^ ! Это хорошо что фотки есть... я свои потерял с родных краев, давно уже :( ... А буян это что? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше была природа а сейчас одна экология. мало всего стало в лесу если бы не мой "буян" мот пешком бы не пошёл годы не те да и жене тяжело.чесно говоря буян не разу не подвёл а горы у нас очень высокие. это лето

Как подъем на Радонку? В этом году из-за обкатки не рискну в эти места сунуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахренеть как красиво ^_^ ! Это хорошо что фотки есть... я свои потерял с родных краев, давно уже :( ... А буян это что? ^_^

"буян" это мой мот

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подъем на Радонку? В этом году из-за обкатки не рискну в эти места сунуться.

вчера ездил народу больше чем в городе.до этого ездил по водопаду подымался на второе озеро том ещё красивее.

<script> </script>

<script> </script>

post-21360-0-38878300-1440909780_thumb.jpg

post-21360-0-69173300-1440909807_thumb.jpg

post-21360-0-32109400-1440909864_thumb.jpg

post-21360-0-33289600-1440909907_thumb.jpg

post-21360-0-90754500-1440909953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...