Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

у соседа на мопеде альфа подобный жестяной- громыхучий аж жуть, а держится)))

у меня вот такой: http://www.universalmotors.ru/accessory/funbags/coocase/coffer-coocase-30s-b-29l-black-matt/ вроде живой пока. За сезон литров 50 пива перевез . А на Альфах это да. Там консервная банка. При езде заглушает шум двигателя. У меня такой на Орионе стоял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял все лампочки в приборной панели на светодиодные. И поставил светодиоды в габариты. Теперь нейтраль видно отлично, поворотники гораздо лучше, но можно было и по мощнее диоды взять.

И кстати нет там нигде заглушки под сигналку.

post-23182-0-95221300-1441141744_thumb.jpg

post-23182-0-75403700-1441141777_thumb.jpg

post-23182-0-57866300-1441141805_thumb.jpg

post-23182-0-87016400-1441141837_thumb.jpg

post-23182-0-22482400-1441141891_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот такой: http://www.universalmotors.ru/accessory/funbags/coocase/coffer-coocase-30s-b-29l-black-matt/ вроде живой пока. За сезон литров 50 пива перевез . А на Альфах это да. Там консервная банка. При езде заглушает шум двигателя. У меня такой на Орионе стоял.

Да убрать из этого пластика проклейку,и он загромыхает на ура)))) Руками сделанный ящик громыхать не будет,ну ,по крайней мере,не больше покупного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Superfazer яркая белая подсветка приборов  глаза не напрягает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ездил за грибами. нет не Х. 

В довершении всех бед наполовину отвалился резиновый патрубок от воздушного фильтра.

Приклеил на момент.(внутренний голос мне подсказывает что ни Х он не приклеится) 

Жду.  время высыхания 24 часа. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сегодня резанул сорокопяточку.....Опять лампы голову ипают.....Вывод - не покупайте китайские СД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старина обрати внимание на 4 фотоSuperfazer (жёлтые провода и на одной ветке два разъёма)

Для чего ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старина обрати внимание на 4 фотоSuperfazer (жёлтые провода и на одной ветке два разъёма)

Для чего ???

Да ХЗ,такое впечатление,что поставили два стандартных жгута с разной техники.и......(О,Боже!)...на законцовках и там и там,оказались "папки".Пришлось городить переходник.Это я так думаю,но может быть это то.о чём говорил Мишанька?

Схемы нет - сложно сказать...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ХЗ,такое впечатление,что поставили два стандартных жгута с разной техники.и......(О,Боже!)...на законцовках и там и там,оказались "папки".Пришлось городить переходник.Это я так думаю,но может быть это то.о чём говорил Мишанька?

Схемы нет - сложно сказать...........

Мне тоже так подумалось но на сигналке разъём один и он не такой.

Ладно подождём что скажет Миханя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если на сигналке один,то этот вариант отпадает сразу.

 Чёт snegg27 совсем пропал.Хотел спросить,как он запитывал,а точнее именно коннектил ,приблуду с прикуривателем и USB .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так подумалось но на сигналке разъём один и он не такой.

Ладно подождём что скажет Миханя.

Мишанька на этой фотке видит: реле поворотов, реле регулятор 2+2 (причем скутерное!!!), реле стартера, а вот что это за соединительный хвост с тремя желтыми проводами, я хз...  -_- и главное что в самом пучке эти провода тоже желтые и они с клемными колодками! Еще есть интересные провода в тканевой оплетке, это тоже интересно ^_^  Посмотрел все фотки, похожий разъем есть на 3-й фотке он прямо в пучке проводов, но как я сказал похожий ^_^ хз возможно и не он....... кстати, собрал я все ж свой скутер, собирал сутки без сна почти! Что заметил интересного, запчасти брал в 3-х магазинах, везде они разные! ВОТ КАК ЭТО ПОНЯТЬ??? маркировка везде одинаковая а запчасти разные! Бред! Вобщем щас по скутеру: поршневая стоит 50мм - 82см3 Кийоши, коленвал Кийоши, вариатор VIRZ, грузики Кийоши 7 гр, карб Микуни 18мм (япа - все же нашел оригинал), ремешок размер стандарт- кевлар, воздушка новый но сток, новые сальники (их там 4 шт во всем двигателе), ГБЦ сток на 47 мм, распредвал сток, цепь ГРМ Кийоши, успокоитель с башмаком VIRZ, свечка Бош, специально для таких движков, масло пока залил Ликви 10/40 синь (промывка), так как это скутер - можно лить и автомасло . Вроде еще что то ставил, но не помню уже. Теперь о впечатлениях -Доволен! Как слон доволен! :D максималка примерно 75 км/ч по навигатору (спидометр врет безбожно :D ), думаю это для него ок, разгон щас нормальный стал, подбирал грузики (3 комплекта брал), остановился на 7 граммах, так как с ними вариатор полностью открывается и ремешок выходит на максимальный радиус  ^_^ теперь о минусах... :unsure: куда ж без них..... завтра/ послезавтра надо купить катушку зажигания, РР и скорей всего генератор с датчиком холла, сегодня катал и пропала искра и свет, вот недавно притащили меня -_- так что снова ремонт ^_^ но скутер мне реально понравился и размером и тягой и скоростью ^_^ 

Тока вспомнил, решил все ж дописать, не понравились тормоза передние - клинят, просто жуть! (возможно надо прокачать систему и все исправиться), амортизация передняя тоже не очень, на Лиде 50 она гораздо лучше была, да и задняя жестковата, проезжал ж.д переезд почуствовал....  на моте его пролетаю даже не замечаю, хотя возможно это от диаметра колес, все ж 12 и 13 дюймов маловато против мото моих 17-и

Изменено пользователем Mishany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если на сигналке один,то этот вариант отпадает сразу.

 Чёт snegg27 совсем пропал.Хотел спросить,как он запитывал,а точнее именно коннектил ,приблуду с прикуривателем и USB .....

Один провод на массу (боковой в прикуривателе), второй (центральный) через предохранитель на клемму "+" аккумы, все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё немного общих фото.

Подсветка приборной панели не слепит, это на фото так кажется, что очень ярко...

post-23182-0-23464200-1441224881_thumb.jpg

post-23182-0-66364200-1441224909_thumb.jpg

post-23182-0-87981200-1441224935_thumb.jpg

post-23182-0-67136600-1441224971_thumb.jpg

post-23182-0-59121800-1441224999_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё немного общих фото.

Подсветка приборной панели не слепит, это на фото так кажется, что очень ярко...

Блок CDI как на моем моте  ^_^ да и катушка зажигания такая же  ^_^ желтые провода это походу выводы с катушек генератора, походу проводка универсальная, можно ставить разные РР, вот из за этого и приделали эту косичку с 3-я желтыми проводами, если РР был бы другой, то они пошли бы в него а на другом разъеме была бы заглушка, походу так :) да, разъема к сигналке я тут не увидел -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один провод на массу (боковой в прикуривателе), второй (центральный) через предохранитель на клемму "+" аккумы, все!

Гы-Гы......Смешно smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модернизировал задний аморт, т.к. в месте крепления к раме появился люфт. Стандартную систему из 2 сальников, подшипника скольжения и втулки заменил на резиновый демпфер от ураловского аморта, а вместо втулки использовал поршеновой палец от пилы Урал. Скрипа нет, люфта тоже. Детали подгонял по месту.

Планирую установить герметичный чехол для телефона (будет как навигатор), а вместо прикуривателя установлю обычный автозарядник, который будет включаться при включении зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-Гы......Смешно smile14.gif

Старина, ты спросил, я ответил  -_- свой я в пластик врезал, купил с заглушкой от дождя, типа спец для мото, цена не больше 300р в мотофилине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, устанавливал герметичный чехол для смартфона и использовал его как навигатор, выбирал из немногих предложений то, что посерьезнее сделано. Один фиг сломалось через месяц (без падений) в месте крепления (пластмассовый хомут) к рулю. А выглядело так надёжно))) Да и стоило не три копейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, устанавливал герметичный чехол для смартфона и использовал его как навигатор, выбирал из немногих предложений то, что посерьезнее сделано. Один фиг сломалось через месяц (без падений) в месте крепления (пластмассовый хомут) к рулю. А выглядело так надёжно))) Да и стоило не три копейки...

Да-а,блин,мот не машина,вибрации совсем другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...