Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

.....кстати, кто-дь посоветуйте нормальный фотохостинг, я пользуюсь http://firepic.org/но в последнее время моя АВП стала его блокировать... хз но часто выскакивает на нем разная ерунда типа переходов на платные услуги.

Я же,вроде,давал тебе уже? Я пользуюсь ЭТИМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же,вроде,давал тебе уже? Я пользуюсь ЭТИМ

Спасибо Старина! Прикольный хостинг, буду им пользоваться а то с тем ваще ж..па какая то твориться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,никто не собирается менять масло в ближайшее время? Интересуют размер резьбы (диаметр и шаг) и глубина отверстия от площадки до сетки внутри.Хочу,всё-таки,вкорячить туда датчик t* масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,никто не собирается менять масло в ближайшее время? Интересуют размер резьбы (диаметр и шаг) и глубина отверстия от площадки до сетки внутри.Хочу,всё-таки,вкорячить туда датчик t* масла.

Привет Старина !!!.  

Оставь до весны (охота тебе корячиться в такой холод) Я вчера поставил на прикол. Прогрел мотор. закрыл бензокран. подождал когда заглохнет и заткнул выхлопную промасленной бумагой. на воздушный фильтр (заборник) положил тряпку и шланг сапуна заткнул бумагой чтобы ничего не сифонило. АКБ убрал домой.Замок зажигания , крышку бензобака и хром вилки пробрызгал (тонким слоем) смазкой для цепей. Осталось вывесить мот и немного приспустить колёса.

Ну вот вроде всё. Откатались в этом году. Пробег 2365.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы чет рановато сезон закрываете :unsure: ... 0783267001444474766.jpg хотя ездить уже холодновато конеш, но я жду тепло, обещали выше 15* на сл. неделе, вот тогда все законсервирую и сделаю ^_^ , все уже куплено и готово к обработке, пробег на сегодня 2,37к с чем то, но думаю еще пару десятков мотану  ^_^ если что, закрытие сезона в нижних Мневниках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Старина !!!.  

Оставь до весны (охота тебе корячиться в такой холод) Я вчера поставил на прикол. Прогрел мотор. закрыл бензокран. подождал когда заглохнет и заткнул выхлопную промасленной бумагой. на воздушный фильтр (заборник) положил тряпку и шланг сапуна заткнул бумагой чтобы ничего не сифонило. АКБ убрал домой.Замок зажигания , крышку бензобака и хром вилки пробрызгал (тонким слоем) смазкой для цепей. Осталось вывесить мот и немного приспустить колёса.

Ну вот вроде всё. Откатались в этом году. Пробег 2365.

Капер, а смазка для цепей нормально растеклась? Я просто для таких целей силиконкой пользуюсь, она жидкая и покрывает все растекаясь и потом на морозе превращается в пленку (самая дешевая в Ашане, балон около 30р) на катю и машку уходило по 2 балона, брызгал мот полностью, даже пластик ^_^  Бак полный бензом залил или будешь приходить мот болтать? Если на центральную подставку ставить будешь, то заднее немного приспустить, а переднее целиком, если на подкатах, то все спустить можно. Само собой еще и накрыть чем-дь надо, ну это как желание и смотря где стоит, я накрываю чехлом. В этом году на зимовку сдавать не буду, пусть оба в сарае стоят. Весна раньше наступит  :D.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня в +15 слабо верится.

в 2000г был у меня  жилет с тапками Пингвин называется. подключался к АКБ. Замечательная вещь. Грел конкретно. Применяется  монтажниками на севере. Я в нём до декабря ездил.

Дал я его товарищу на охоту (за лосями) а он взял да и ушёл с номера. Ну и застрелили его вместо лося. теперь у меня ни товарища ни пингвина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня в +15 слабо верится.

в 2000г был у меня  жилет с тапками Пингвин называется. подключался к АКБ. Замечательная вещь. Грел конкретно. Применяется  монтажниками на севере. Я в нём до декабря ездил.

Дал я его товарищу на охоту (за лосями) а он взял да и ушёл с номера. Ну и застрелили его вместо лося. теперь у меня ни товарища ни пингвина.

Вот! всегда говорил дашь что -дь и потеряешь и вещь и того кому дал! Мне на днях дрель ударную вернули, год назад давал, редуктор разбили уроды! И говорят что так и было, ругаться бесполезно, блин. Вот щас у меня ни дрели ни нормальных отношений с соседом. Насчет жилета я такой не видел, ремонтником - монтажником на севере тоже работал в свое время.... у нас спец костюмы были в -50* можно в сугробах спать!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишане.

Смазку разбрызгиваю немного и мягкой тряпкой растираю. Хром сразу делается матовым.(у нас его немного) весной легко удаляется бензином.

Полный бак заливать нет смысла. (бенз всё равно испортится).Вместо подката отпиленный от бревна чурбак. С пластиком не делаю ничего.

Мот накрыт сукном. стоит в деревянном (из доски) гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишане.

Смазку разбрызгиваю немного и мягкой тряпкой растираю. Хром сразу делается матовым.(у нас его немного) весной легко удаляется бензином.

Полный бак заливать нет смысла. (бенз всё равно испортится).Вместо подката отпиленный от бревна чурбак. С пластиком не делаю ничего.

Мот накрыт сукном. стоит в деревянном (из доски) гараже.

Супер! У меня будут в сарае теплом стоять, я рокволом внутри стены утеплил в 1 слой правда, но продувать не будет, тут первый раз буду оставлять технику, раньше сдавал в зимовку на хранение, но щас подумал, техника не особо ценная, мот и скутер, так что в этот год пусть тут обитают  :D пластик на них тоже брызгать не буду, только хром и покраску вот помыть только не успел... но хз, может кипятком с керхера обдам еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипятком по весне обдают,чтобы тля не завелась :) :) :)  Я всё копаюсь потихоньку.... Вот замутил всё же поставить светодиодку в подсветку приборов.Взял патрон от сгоревшей лампы,припаял к проводам 2 куска "стальки",одел в термоусадку,вставил в патрон и залил клеем из пистолета.Теперь можно просто воткнуть в штатный патрон.

 

0962358001444479953.jpg

 

Загнул контакты:

0395156001444487084.jpg

 

Закрепил клеем(пистолет) штекер на ленте:

0569691001444487203.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня, спасибо за наводку на магаз, но теперь уж до весны...

В прошедшие выходные поставил на прикол. В субботу с утра думаю прохвачу по лесу крайний раз в 2015; Тёща-рыбак выдала под это дело какую то фирменную куртку для зимней рыбалки- поехал. Покр ровная дорога была ничего, но на первой же кочке задняя подвеска сложилась (кочка небольшая и скорость небольшая, думаю к чему бы); из зажима на руле вылетел нах смартфон, чехол весь раскололся, боковинки металлические все покоцанные, даже экран немного погнулся, но не раскололся- супер аппарат))

Еду дальше, въехал в лес, в любой канаве, хоть в стойке, хоть сидя зад складывается до пробоя, ехать невозможно; вернулся домой.

Еще сразу решил при консервации колёса снять и на шиномонтаж, восьмёрки выпрямить, отбалансировать, подшипники поменять.

Короче в сарайчике деревянном, сухом вывесил его на подставке, снял заднее колесо, а там((((

1.Та же песня как у всех, нижнее крепление аморта в задней части выгнуло вниз, в передней- вырвало нах из маятника...

2.Оторвало место крепление глушителя к раме (то, что ближе к движку), сам глушак имел большое протертое пятно контакта с колесом (до этого, как и все проставлял шайбами крепление глушителя подальше от колеса)

3.Из за того, что складывалась подвеска, пластик подкрылка убился в нескольких местах...

 

В общем, снял маятник, привез его вместе с колесами и аккумулятором домой; озадачен теперь поиском хорошего мастера на сварку (сам ни бум-бум в этом), может кто посоветует в Москве такого?))

Подкрылок попробую подлатать по весне, ну или как вариант вкрячивать какое нить широкое крыло, надо посмотреть, что рынок предлагает...

Крепление глушителя попробую сварить с помощью соседа на месте.

 

Как то так, первый сезон с фориком закончен, пробег с нуля до 1150км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень,я думаю,что любой сварщик тебе заварит,ну,если конечно,он сварщик,а не просто обладатель сварочного аппарата,как я :) Но там же не просто сварка тебе нужна.Тебе надо решить\выбрать из предложенных ребятами, вариант усиления,и приготовить всё что нужно,как то,пластины,уголки и т.д..Всё обработать,подогнать под размер,а потом уже искать сварщика.

Я бы,на твоём месте,поискал бы где-нить в гаражах умельцев,объяснил,что нужно,а лучше показал (сделай принт фоток с форума). И всё тебе сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варить лучше проволочным полуавтоматом так как толщина маятника 2 мм.

электродами прожгут или отпустят металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, снял маятник, привез его вместе с колесами и аккумулятором домой; озадачен теперь поиском хорошего мастера на сварку (сам ни бум-бум в этом), может кто посоветует в Москве такого?))

Подкрылок попробую подлатать по весне, ну или как вариант вкрячивать какое нить широкое крыло, надо посмотреть, что рынок предлагает...

Крепление глушителя попробую сварить с помощью соседа на месте.

 

Как то так, первый сезон с фориком закончен, пробег с нуля до 1150км.

Наварить можно все и на любой металл. Советовал как то в начале накидать косынки и усилить профилем, лень смотреть, но в начале этого форума это дело есть! Из чего же они делают моты то блин.... если уже и вилка задняя по крепежу расходиться!

 

А моя вчерашняя история такова, вчера уставши сидеть дома, выполз, скутер был сильно не доволен своим положением и орал так что даже Байт гавкать начал :D !  Вобщем поставил новый натяжитель цепи ГРМ и сумел таки выкрутить болт на крышке заслонки карбюратора (я вроде писал, что с магазина не мог выкрутить крышку заслонки, вчера выточил надфилем на нем грани и зажав в струбцыну так выкрутил) вобщем что я там увидел? да просто криворукость и отсутствие мозгов у китосборщиков! Игла поднята на последнюю канавку! А у меня была проблема, вроде писал, что дымит и свечи черные, вобщем опустил иглу на первую канавку, по середине не стал ставить, так как слишком богатило, ну и выехал ^_^ , покатался час примерно, приехал к соседу Вовке, еще покатались,  :rolleyes: выкрутил свечку, а нагара почти нет! а про дымление из глушака я совсем забыл!  ^_^ заводиться с 1-о секундного нажатия кнопки! нас двоих, я примерно 100 кг, Вовка примерно 90, везет 65 км/ч, для 80-и кубового скутера это выше чем просто хорошо ^_^, поменял свечку, поставил 7-ю НГК (ее я в Куровской и покупал), до этого стояла 5-я -_-, и скутер я ваще не узнал ^_^ ! походу с ним все, я его сделал ^_^ ! Щас у меня начинается обкатка, слил старое масло - на нем проехал примерно 150 км, вылил чееерную жижу :wacko: ! (лил ликви полусинь 10/40)  залил новое авто синь турбодизельное 20/30 (покупал специально для трактора), как я писал в скутер можно лить любое масло и авто тоже, так как там нет сцепления в масляной ванне, щас на нем проеду примерно 300 км и снова поменяю, посмотрим какое оно сольется, если опять черное, то придется промывкой промвать... хотя я картер хорошо бензином промыл, но видать что то где то осталось...  -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mishany Наварить можно все и на любой металл.

Вот именно что на металл :D

По скутеру . попробуй иглу в среднее положение .будет ещё лучше.

Ну а так  Красава. золотые руки.

Одно не понял  ( устал сидеть и выполз) опять что то с ногами??? :D  :D  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mishany Наварить можно все и на любой металл.

Вот именно что на металл :D

По скутеру . попробуй иглу в среднее положение .будет ещё лучше.

Ну а так  Красава. золотые руки.

Одно не понял  ( устал сидеть и выполз) опять что то с ногами??? 

 

:D  та неее с ногами все ок, ет я просто так выражаюсь))))) Прохладно было, вот из дома и не вылазил 3 дня, пил пиво и играл в Рэйдж :D ,  иглу я вчера в среднее положение ставил, вообще все канавки перепробовал, богатило все равно, то есть не то что богатило, он дымил ппц... вот и поставил на самую первую, щас скутер просто супер! ракета! не дымит и нагар на свечке ок!  ^_^ Вот мне еще надо на моте цепь поменять -_- .... все никак руки не дойдут... скутер то обкатывать интересней! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  та неее с ногами все ок, ет я просто так выражаюсь))))) Прохладно было, вот из дома и не вылазил 3 дня, пил пиво и играл в Рэйдж :D ,  иглу я вчера в среднее положение ставил, вообще все канавки перепробовал, богатило все равно, то есть не то что богатило, он дымил ппц... вот и поставил на самую первую, щас скутер просто супер! ракета! не дымит и нагар на свечке ок!  ^_^ Вот мне еще надо на моте цепь поменять -_- .... все никак руки не дойдут... скутер то обкатывать интересней! :D

Тут вот какое дело: температура нынче стоит близкая к нулю . Поэтому есть эффект естественного обеднения смеси. То есть наступит теплая погода (  В следующем году :-))) и смесь рискует стать опять богатой.

У меня вчера даже по звуку ( более злой, потому как уже идет детонация) было слышно что смесь бедная и надо бы добавить как минимум винтом качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,повторю просьбу.Кто будет в ближайшее время масло менять,померяйте резьбу (диаметр и шаг) и глубину отверстия до сетки?

...... щас на нем проеду примерно 300 км и снова поменяю, посмотрим какое оно сольется, если опять черное, то придется промывкой промвать... хотя я картер хорошо бензином промыл, но видать что то где то осталось...  -_-

Мне как-то сказали мастера в Тойоте-Кунцево,что при использовании современных масел промывку не используют,т.к. в них уже есть моющие присадки.Я с тех пор перестал промывать всю технику,и ничего,вроде.А раньше,в войсках,вообще солярой промывали :) И бегает техника,нормально всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот какое дело: температура нынче стоит близкая к нулю . Поэтому есть эффект естественного обеднения смеси. То есть наступит теплая погода (  В следующем году :-))) и смесь рискует стать опять богатой.

У меня вчера даже по звуку ( более злой, потому как уже идет детонация) было слышно что смесь бедная и надо бы добавить как минимум винтом качества.

Да щас он просто прекрасно едет! Все же думаю от моих регулировок, а не от погоды :D  по идее могу поэксперементировать и выставить иглу обратно, эффект думаю такой же будет как и раньше, температура не сильно к нулю, +7* это еще нормально, да и в холодную погоду я бы и не катался :D  Хотя я помню на Восходе в детстве у себя в Сыктывкаре зимой катался в -25*, Сальво еще одевал, великолепный шлем был в свое время! ^_^ , карб ставил правда К-35, с боковым отстойником, так как на К-63 он даже не заводился и признаков жизни не проявлял. А в прохладу обкатывать лучше чем в жару, по крайней мере движка не сильно греется и точно что поршневую не прихватит  ^_^ хотя тоже смотря как обкатывать и что лить  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...