Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот какое объявление я сегодня нашел. http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1869705-367965.htmlОказывается мой мот без меня продают, и самое интересное в Москве. Фото сделано мною в начале лета 2015г. :angry:

Это не тот,который в VK продают в Павловском Посаде??? Там тоже 70 тыр,,150 км пробег.

Грамматеи мля. Мало того, что чужие фотки берут, свои совсем в лом сделать, так еще чушь всякую пишут. Тип -allround. Это что-то новенькое. Видимо имели в виду внедорожник.

Да ладно,чё ругаетесь? Ну не было у пацана фотки хорошей,взял в инете лучшую....

Snegg, гордись,ты обладатель лучшей фото Forester-а :) :) :)

 

P.S. Ну а что,может он у него и впрямь,весь круглый :)  smile3.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- купил всёж новые, фирменные, недешёвые(((

так кто то менял или нет, как их выбивать?

 

 

Как и любые другие ;-)

 

Например так http://www.youtube.com/watch?v=gW-UN9lDGlM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, достаточно просто и наглядно, спасибо Rost!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается мой мот без меня продают

Тоже такое было! Пишу автору объявы, мол че за фигня, а тот - мол фотать не умею. Вот так и продают, ладно если бы сразу в объяве указал, что фотки чужие, чтобы людей не сбивать с толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Мишаня !!! Давай делись новостями. 

Привет всем! Да особо нету новостей, катаюсь, радуюсь жизни но в пределах УК России  :D А в общем, второй ремень на скутере поменял за 100 км! Они тупа сгорают в пепел! вот на фото видна труха, это и есть ремень! ппц.... udb71zorjso9.jpg , еще на всех своих домашних компах (кроме серверов) наконец то установил Win 10, вобщем этому рад ^_^ , Мот вчера перешел пробег 2222 км, прикольные цифры :D  так же вчера сделал небольшое ТО - промыл, подтянул и смазал цепь, поменял в обоих передних контурах тормозуху (зад все никак не могу прокачать), че то вроде еще сделал, но не помню уже, все это дело не фоткал, некогда было,ремонтил под вечер, так как весь день в Москве провел в СЦ камеры получал. Вот и все мои новости  ^_^

пы сы, по поводу фоток в объяве, такое частенько встречается!  Я помню катю продавал ст4, фоткали пацаны во Владике ее, мне скинули и я выложил, дак после этого было 5!!!!! объявлений с моими фотками, если кому надо, то на моей страничке в ВК мои объявы http://vk.com/pog_mish тока там помотать надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Мишаня.!!!

По пробегу я тебя обогнал (у меня перевалил за 2300.)

Ворпрос по винде 10 лучше 7 ??? как устанавливал (тупо скачал пиратку ?)

По скутеру  почему он жрёт ремни они же не вкусные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииииин!! Столько написал, отправил, бах и НОЛЬ! Щас повторим  -_-

Привет Капер, да и всем привет! Я проехал еще меньше, я же свой брал в салоне, пробег на тот момент вроде 1300 был, так что я проехал с 23 марта по вчерашний день всего ничего 900 км ^_^. По поводу Винды, 10-ка гораздо лучше 8.1!! Устанавливал с флехи, а как понять качнул пиратку? :rolleyes:  с оффсайта майкрософта качнуть винду, залить на флеху и поставить на комп, все! Все это легально, но вот когда не активируешь ключиком платным а патчишь инетным кряком вот тогда эта винда и становиться пиратской, не купленной, а ломанной -_- для меня это не актуально, так как я всеж рук ИТ отдела и мне не составляет труда  вписать в бюджет лишних 6-7 корпоративных лицензий  ^_^ 6bj84b8ctzau.jpgКстати, майкрософт как бы извиняется перед юзерами и сейчас, уже более месяца свою 8, 8.1 и 7 можно бесплатно и легально обновить до 10-ки  ^_^. По поводу скутера, все гораздо интереснее, вкус ремней ему не интересен вовсе :D пообщавшись сегодня с челом, кое что понял, вобщем проблема решена уже, осталось завтра ехать за новым ремнем (по совету знатоков беру кевларовый Gates PowerLink, как мне сказали надежнее его есть только гусеницы танка) и колодками задними, я вроде писал что на нем ваще тормозов нет :D вобщем думаю что завтра - после завтра буду собирать и если кому надо фотки выложу с описанием. Вот как бы и все на данное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииииин!! Столько написал, отправил, бах и НОЛЬ! Щас повторим  -_-

Привет Капроде писал что на нем ваще тормозов нет :D вобщем думаю что завтра - после завтра буду собирать и если кому надо фотки выложу с описанием. Вот как бы и все на данное время.

от те нате!

я за лето на одном накатал 800 км а на другом 45 моточасов ( ну нет одометра ) 

причем в режиме обучения элементам зндуро в основном, то есть в час по чайной ложке!

Как то скромные у тебя цифры!

 

По поводу ремня: на мотофилине чел запарился на "Кунице" с этими ремнями  и просто поставил обычный движок

Удачи тебе с кевларом! обидно  каждые 50 км куда то там лазать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри ещё соосность вариатора с ведомым шкивом.есть специальные "линейки",но можно и так... Вряд ли ты найдёшь эту приблуду,,они для каждого типа техники свои.
 

....залить на флеху и поставить на комп, все! Все это легально, но вот когда не активируешь ключиком платным а патчишь инетным кряком вот тогда эта винда и становиться пиратской, не купленной, а ломанной -_- для меня это не актуально, так как я всеж рук ИТ отдела и мне не составляет труда  вписать в бюджет лишних 6-7 корпоративных лицензий  ^_^ .....

Значит ты меня в очередь на ключик поставил уже? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, но как я уже писал проблема со скутером уже решена, щас вот только проснулся, смотрю дождь идет и чет совсем перехотелось в дождь переться в Анино....  :D пробег на моем моте конечно скромный, ну я почти никуда толком и не ездил, восновном катал по местности и все - работа, времени летом совсем не было, только ремонтил все и доделывал -_-. Насчет куницы это ваще ппц, движка там стоит китайская копия Хондовского  QX 250, только кубатура 200 см3, то есть уменьшенная копия двигателя как на моем тракторе + центробежное сцепление, где то читал в прошлом году на форуме про их систему, в принципе из за нее и отпало желание ее купить  ^_^ но там описывалась система не ременная, скорей всего с ремнем идет первая модель, где еще амортизаторов задних нет, так как с амортизаторами и двойным баком она идет уже с цепью, а первая модель продавалась в 13 году и имела фальшбак и задняя подвеска была жесткой, что и не мешает установить ремень, вобщем система была не ахти, вот ее кардинально и переделали в следующей модели. На моем скутере ремень самый распространенный 729х17,7 стандарт для 139QMB 12", кевлар на него 900р стоит вчера все заказал, осталось только доехать и забрать  ^_^. Соосность сцепы и варика, а так же ровность осей проверяется сразу как только есть подозрение на неправильную работу вариатора, насчет сгоревших  ремней, в этом виновато почти всегда только заднее ц.сцепление, как я написал, проблема уже решена ^_^ а ремни я менял не каждые 50 км, первый я поменял проехав не более 10 км но с максималкой в 65 км, просто я сперва даже и не думал о существовании такой проблемы как сгоревший ремень и взял просто 2 шт по разной цене, первый стоил 300р, второй около 500 и то только по совету продавца, то есть мог бы сразу кевлар взять блин! Первый Китай голимый, вот на нем я проехал всего примерно 10 км с максималкой, второй прослужил мне почти 90 но я медленно катал, так как поставил новую поршневую и типа обкатка  ^_^, Насчет ключиков, никого в очередь не ставил :rolleyes: , так как ключики если поднапрячся в инете найти можно, а мне они не совсем бесплатно достаются, так что увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем моте пробег 2500 + (точно не помню сколько), вчера поставил мот на зимнее хранение, снял с него аккум. В этом году мотосезон у меня закрыт. Буду зимой потихоньку докупать ништячки для мота и ждать следующего сезона:) За эти 2.5 тыщи мот ни разу не подвел и доставил массу удовольствия от покатушек:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем моте пробег 2500 + (точно не помню сколько), вчера поставил мот на зимнее хранение, снял с него аккум. В этом году мотосезон у меня закрыт. Буду зимой потихоньку докупать ништячки для мота и ждать следующего сезона :) За эти 2.5 тыщи мот ни разу не подвел и доставил массу удовольствия от покатушек :)

А я за октябрь должен один из мотов к зиме подготовить: 

карбюратор перенастроить

масло в двигателе поменять

масло в вилке поменять

шиповку обуть

А там и холода со снегом нагрянут

По льду погонять еще то удовольствие пока снегом сильно не засыпет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем  Привет!!!

На следующей недели обещают снег так что мотосезону конец.

в воскресенье сгоняю в лес (грибы ещё есть) ну а потом буду готовить мот на зимнее хранение.

МОТ как часы ковырять нечего даже скучно.

пробег 2320.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за октябрь должен один из мотов к зиме подготовить: 

карбюратор перенастроить

масло в двигателе поменять

масло в вилке поменять

шиповку обуть

А там и холода со снегом нагрянут

По льду погонять еще то удовольствие пока снегом сильно не засыпет!

Игорь может тебе на северный полюс махнуть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь может тебе на северный полюс махнуть :rolleyes:

многа снега тоже плоха - чукча долго ехать будет  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил прикуриватель+юсб зарядку с алиэкспресса, подключил напрямую к аккуму, 2 недели мот стоял, аккум в ноль разрядился (ключ был в среднем положении). Похоже прикуриватель потребляет малость. Где взять поудобнее питание, чтоб от ключа размыкалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил прикуриватель+юсб зарядку с алиэкспресса, подключил напрямую к аккуму, 2 недели мот стоял, аккум в ноль разрядился (ключ был в среднем положении). Похоже прикуриватель потребляет малость. Где взять поудобнее питание, чтоб от ключа размыкалось?

Как правило это черный провод в жгуте. Или красный провод на регуляторе напряжения. Проверь тестером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил прикуриватель+юсб зарядку с алиэкспресса, подключил напрямую к аккуму, 2 недели мот стоял, аккум в ноль %

блин вчера тут целую инструкцию написал.. ниче не сохранилось(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил прикуриватель+юсб зарядку с алиэкспресса, подключил напрямую к аккуму, 2 недели мот стоял, аккум в ноль разрядился (ключ был в среднем положении). Похоже прикуриватель потребляет малость. Где взять поудобнее питание, чтоб от ключа размыкалось?

Дим,я не пойму, вы в натуре ветку вообще не читаете????? Snegg27 давно поставил всё разжевал и даже видео снял для нас с тобой!!! Ну почему мне,чтобы оставаться вежливам.надо сейчас перекопать 100+ страниц и дать тебе ссылку,а тебе лень?

 

Вот,дерзай.....

P.S. Кстати, и у меня и у snegg27, USB-порт ни куя телефон не заряжает.....Еле-еле душа в теле.Я ставил нулёвый телефон зарядить (свет отключили),так и не смог его (телефон) даже включить - не хватает силов.Снег говорил,что у него за 1,5 часа зарядки,с 10% поднялся до 40%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же пообщаться? ) спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...