Перейти к содержанию

Цепь и звёзды


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, dica сказал:

качественная 428 цепь ходит несколько десятков тысяч км.

 

Нормальная цепь ходит столько, сколько задняя звезда. Задней 428й качественной звезды хватит хорошо если на 20к. Если с асфальту не выезжать, то конечно можно говорить про несколько десятков к. Но в Эндуро так не выйдет. 

 

1 час назад, dica сказал:

По гуглу в 2 раза меньше

 

 

И дальше что? Если хочешь доказать, что 520 ходит меньше или столько же - давай пруфы, чем демагогию разводить. Но от тебя их не дождёшься так что изолированный, мучайся один :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, bord-51 сказал:

каких-то практических плюсов не имеет.

Имеет.

Я сейчас не знаю что и делать. С 12 перед 110 звеньев было много- не хватало регулировки. Я удалил два звена. Проездил зиму, радовался... Сейчас хотел поставить перед на 14- а хрен там! Цепь короткая! 

Заказал на 13 звезду, вроде, теоретически, цепи должно хватить. С 12 по трассе особо не поездить. С 14- в осенне-зимний период тяжелее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, мот сказал:

если маятник из профтрубы, круглый напильник в помощь

Там много не хватает. 

С 13 ещё реально так сделать, там чуток может не хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там ездит на китайских цепях??

Вчера порвали ещё одну цепь. Естественно- в самой ж...е (хорошо хоть из болота выехали, а то что то сделать по колено в воде невозможно). Естественно- сильно под вечер, уже темнело. Что делать- хрен знает. Причём цепь не просто порвалась- она развалилась в одном звене. Еле собрали установив замок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bord-51 сказал:

 

Нормальная цепь ходит столько, сколько задняя звезда. Задней 428й качественной звезды хватит хорошо если на 20к. Если с асфальту не выезжать, то конечно можно говорить про несколько десятков к. Но в Эндуро так не выйдет. 

 

Вот  видишь.. уже про 20 тысяч заговорил. А сначала 5-10....:)

 

Цитата

И дальше что? Если хочешь доказать, что 520 ходит меньше или столько же - давай пруфы, чем демагогию разводить. Но от тебя их не дождёшься так что изолированный, мучайся один :) 

У нас нет особых ограничений.. Я свободно перемещаюсь каждый  день..

Тобишь тебе голословить можно без пруфоф сколько угодно, а я сразу пруфы давай, либо демагогия и не дождешься? Ты американец чели, что твоим словам не надо подтверждений и тебе можно все перевирать, а все другие врут либо подтверждения давай? Я тебе скинул пруф с моим мотоциклом на 428 цепи.. и цепь живее всех живых.. И я вроде не говорил, что 520 меньше ходит.. я сказал, что качественная 428 ходит столько, что на овощных китайских мопедах типа твоего её хватит на 10 лет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, dica сказал:

на овощных китайских мопедах типа твоего её хватит на 10 лет:)

Ну, учитывая что я на планете только первый сезон почти двадцать наездил.... 

Думаю- я не один такой, только техника меняется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Ну, учитывая что я на планете только первый сезон почти двадцать наездил.... 

Думаю- я не один такой, только техника меняется 

Ну если времени свободного вагон и семьи нет, то можно и 100.. Только разговор за эндуро и соответствующую эксплуатацию.. на дорожнике у меня тож по 10 в сезон.. На асфальтовой эксплуатации нагрузки другие и цепь ходит гораздо дольше.. Сомневаюсь, что ты не по дорогам эти 20 накатал. Для эндурика, который живет не дорогами 2-3 тысячи хороший пробег за сезон.. и он иной раз больше, чем 20 по асфальту..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dica сказал:

Вот  видишь.. уже про 20 тысяч заговорил. А сначала 5-10....:)

 

 

Дикий в лучших традициях: когда сказать нечего, чужие слова перевирать начинает :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bord-51 сказал:

 

Дикий в лучших традициях: когда сказать нечего, чужие слова перевирать начинает :).

Ну-ну.. Это видимо я писал:)

Цитата

 

  22 часа назад, bord-51 сказал:

У меня одна уже валяется отработанная. Второй на сезон-два хватит. (5-10к). Думаю над покупкой 3й

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, dica сказал:

Ну-ну.. Это видимо я писал:)

 

И где написано, что вторая - новая? Более того ,ранее написано, что она 8к уже отъездила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, dica сказал:

Для эндурика, который живет не дорогами 2-3 тысячи хороший пробег за сезон

Я два года подряд ездил в Гаринский район- это уже под 800 км за два дня.

Это "типа кросс" без доков, на которых у нас ездят большинство, хороший пробег. Каждые выходные- сотня, полторы- да и то, какой там сезон- ездим круглый год. Мне, правда, это уже поднадоело- всё вокруг я в основном, объехал, охота нового. Или наша компания- несколько раз за лето выехать на природу отдохнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bord-51 сказал:

И где написано, что вторая - новая? Более того ,ранее написано, что она 8к уже отъездила :)

А где написано, что она старая ? :):) Похоже ты все таки американец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vitalii1980 сказал:

Я два года подряд ездил в Гаринский район- это уже под 800 км за два дня.

Это "типа кросс" без доков, на которых у нас ездят большинство, хороший пробег. Каждые выходные- сотня, полторы- да и то, какой там сезон- ездим круглый год. Мне, правда, это уже поднадоело- всё вокруг я в основном, объехал, охота нового. Или наша компания- несколько раз за лето выехать на природу отдохнуть. 

Я тебе про эксплуатацию, а ты мне про мотоцикл.. Я еще раз говорю.. мы говорим о пробеге вне дорог, а не про тепличные покатушки по дорогам из одного района в другой на "типа кросс" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Купил новый эндурик 250 кубов, сейчас на обкатке, но уже по ощущениям при 50 в час обороты большеваты, вибрация заметна. Вообще на 5-ю переключаюсь при 40-ка. Возникло жгучее желание после обкатки поставить другие звезды (увеличить скорость) для более комфортной езды. Думал, у меня там зубьев 45 минимум сзади , а оказалось, что 41. Переднюю по количеству зубов не смотрел, не хочу снимать крышку, но визуально туда больше не влезет, цепь (520, кажется) и так впритирку. Нашел на Алике звезду на 37 минимум "родную" и, от какой-то хонды на 32 (придется спилить какой-то кожух с нее). На 37, конечно, разница будет, но не столь внушительная. В идеале 35 - 34, но не нашел таких нигде. А на 32... Не дохрена ли с 41 на 32 зуба переходить? кто-нибудь имел опыт столь масштабных изменений передаточного числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки надо крышку открыть и зубья посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ckt-9745 сказал:

эндурик 250 кубов, сейчас на обкатке, но уже по ощущениям при 50 в час обороты большеваты

 

4 часа назад, ckt-9745 сказал:

на 5-ю переключаюсь при 40-ка.

Странно. Скорее всего Вы зря так рано переключаетесь на высшую передачу.

4 часа назад, ckt-9745 сказал:

Не дохрена ли с 41 на 32 зуба переходить?

Дохрена. Больше 2-3 зубов на ведомой звезде сразу менять не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Катался по грязи, когда буксуешь натягивается сильно цепь и стучать начинает (типо как проскакивает). Дальше проедусь по ровной дороге цепь становится расслабленной как в начале. В чем может быть причина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2020 в 15:55, ckt-9745 сказал:

Подскажите, пожалуйста. Купил новый эндурик 250 кубов, сейчас на обкатке, но уже по ощущениям при 50 в час обороты большеваты, вибрация заметна. Вообще на 5-ю переключаюсь при 40-ка. Возникло жгучее желание после обкатки поставить другие звезды (увеличить скорость) для более комфортной езды. Думал, у меня там зубьев 45 минимум сзади , а оказалось, что 41. Переднюю по количеству зубов не смотрел, не хочу снимать крышку, но визуально туда больше не влезет, цепь (520, кажется) и так впритирку. Нашел на Алике звезду на 37 минимум "родную" и, от какой-то хонды на 32 (придется спилить какой-то кожух с нее). На 37, конечно, разница будет, но не столь внушительная. В идеале 35 - 34, но не нашел таких нигде. А на 32... Не дохрена ли с 41 на 32 зуба переходить? кто-нибудь имел опыт столь масштабных изменений передаточного числа?

Я думаю, что ты скорость только уменьшишь переходом с 41 на 35 звезду, ибо силенок твоему моту уже не хватит разогнаться... Тут надо от всех исходных отталкиватся начиная с мощности мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь без сальниковая похоже? Грязь набивается во внутрь. Потом обратно вылетает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...