Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R основная тема-том 2


Рекомендуемые сообщения

Я вот не пойму, какая разница какой мотоцикл? 428 это стандарт, если на твоем 428, то и на других она такая же, только длину надо подобрать. А то Муравей, Минск, Ява... Остальное описали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет огромный !!!!

 Вижу том №2 а вопросы все те-же )))) Может специально придумать раздел и написать большими буквами ответы на вопросы для новичков ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет кто нибудь колхозил трос спидометра в районе привода ???постоянно переламывает уже один трос сменил на подходе второй кто че делал и желательно подробно ну и после эксплатации помогло или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет кто нибудь колхозил трос спидометра в районе привода ???постоянно переламывает уже один трос сменил на подходе второй кто че делал и желательно подробно ну и после эксплатации помогло или нет???

у меня пробег под 6000, трос родной. сфотаю позже, как он проходит у меня. мож в этом дело, не так проложен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу Вашей помощи товарищи! кто может сталкивался с такой бедой: обломилась масленая сливная пробка, где пружина с сеточкой... есть ли аналоги может или как и где купить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет кто нибудь колхозил трос спидометра в районе привода ???постоянно переламывает уже один трос сменил на подходе второй кто че делал и желательно подробно ну и после эксплатации помогло или нет???

от рейсера эндуроставил, длина почти нужная, но встает нормю. засунул его в шланг от стиральной машинки, полет норм уже много сотен км.

oFrHromVW8E.jpgnpdeHjRnfUA.jpg

 

на фото можно его рассмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут 30 апреля ездил на открытие. поставил 18 звезду ( защита самодельная на моторе кот.звезду закрывает) по скорости 110 шел, обороты до 8тыс.были, может даже до 7600. тахометр стрелка прыгает после 6тыс. в горку шел нормально, на пониженную не шел передачу.

 

 

думаю делать переходник под другие звезды. из родной звезды может переходник сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу Вашей помощи товарищи! кто может сталкивался с такой бедой: обломилась масленая сливная пробка, где пружина с сеточкой... есть ли аналоги может или как и где купить??

Привет. Было дело, помогли в мото магазине, называется  - "Крышка доступа к клапанам KAYO двиг. ZS CB250D-G (воздушный) CN".

Например вот: http://moto-west.ru/kryshka-dostupa-k-klapanam-kayo-dvig-zs-cb250d-g-vozdushnyj-cn.html

 

P.S. Брал две, одну поставил, другую отдал токарю для образца, чтобы выточил нормальную стальную.

 

Всем удачи, и наступающими праздниками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет огромный !!!!

 Вижу том №2 а вопросы все те-же )))) Может специально придумать раздел и написать большими буквами ответы на вопросы для новичков ))))

вот вопрос другой)

какой размер шарика, который стоит в кик стартере? а то мой куда то укатился) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Было дело, помогли в мото магазине, называется  - "Крышка доступа к клапанам KAYO двиг. ZS CB250D-G (воздушный) CN".

Например вот: http://moto-west.ru/kryshka-dostupa-k-klapanam-kayo-dvig-zs-cb250d-g-vozdushnyj-cn.html

 

P.S. Брал две, одну поставил, другую отдал токарю для образца, чтобы выточил нормальную стальную.

 

Всем удачи, и наступающими праздниками!!!

Благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь переделывал заднее колесо под спицы урал? Какой леркой спицы резали? В видео сказано, что надо м5, но тогда резьба получается очень бедной... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут спрашивали про дешевые цепи. На днях видел как ирбис порвал на горке новенькую цепь от муравья. Просто лопнуло звено, ладно хоть скорость была небольшая  и мот просто заглох. Ставьте нормальную цепь, экономить не стоит. Если порвется на скорости можно еще половину движки разнести: - крышку звезды, провода от генератора, может и до картера добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь переделывал заднее колесо под спицы урал? Какой леркой спицы резали? В видео сказано, что надо м5, но тогда резьба получается очень бедной... 

Ураловские спицы режутся (если делать всё правильно, а не колхозкастом) леркой М4.5(!) Да-да, именно этим размером под Ижевские головки.Такую лерку находил только в Германии по 22евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Гарпии по пробкам? Ты ничего не перепутал? Там руль шириной почти метр! Действительно намного лучше Стелс Флейм 200 - чисто городской мотоцикл отличного качества.

Скатался поглядел флейма, понравился, буду брать на этой-следующей недели. Из экипировки для ежедневной езды по городу по минимуму есть какие советы в бюджетном варианте, и где лучше затариваться, или шлема достаточно? ;/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, гляньте видос, треск, походу цепи грм? сильно встрял я? как думаете? крышку грм открутил, с виду все норм....чо делать, думаю.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫкинь с закрытыми глазами и как можно дальше! Купи простой и недорогой автонавигатор. Он тебе покажет скорость, время, поможет найти дорогу до места назначения и покажет где ты сейчас. Плюс радио, видео  и куча всяких полезностей которые ты можешь в него закачать!

 Для примера: https://market.yandex.ru/product/12804995?hid=294661

а по делу есть варианты чтоб трос не ломало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от рейсера эндуроставил, длина почти нужная, но встает нормю. засунул его в шланг от стиральной машинки, полет норм уже много сотен км.

oFrHromVW8E.jpgnpdeHjRnfUA.jpg

 

на фото можно его рассмотреть

привет у тебя трос из привода выходит паролей но стойки или под углом мне не понятно при сжатии трос в каком месте перигибается??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет у тебя трос из привода выходит паролей но стойки или под углом мне не понятно при сжатии трос в каком месте перигибается??

Без патрубка предыдущий трос, что и родной обломался в районе ближе к траверсе

f82a0b6abb4200949ee9909bcdbb95b9.jpg

Обвел

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-12240-0-06126600-1462862169_thumb.jpg

Я дал тросу немного свободы) Плавной дугой он идет от привода на наружную часть пера.

Первая фотка почему то получилась темная, поэтому я условно показал на имеющейся на форуме)))

post-12240-0-86512900-1462862870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...