Перейти к содержанию

Электронные панели приборов(универсальные)с алиэкспресса.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 961
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Предполагаю, что 1 это для датчика указателя топлива сопротивлением 100 ом, 5 для 500 ом. Остальное, как я описал. Ставь на колесо 2 или три магнита и вместо 420 вбивай соответственно половину или третью часть длины окружности. Если не планируешь подключать датчик уровня топлива, то можно просто припаять резистор на сигнальный провод, 100 или 500 ом, чтоб всегда показывал полный бак. Я так делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию!!!!!!! а последняя цифра 2 или 4 я так полагаю двух тактный или четырех тактный или все же сколько цилиндров

Изменено пользователем дима123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, дима123 сказал:

спасибо за информацию!!!!!!! а последняя цифра 2 или 4 я так полагаю двух тактный или четырех тактный 

Была эта версия у меня.Даже мануалка или данные остались где то,завтра вечером напомни,найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59db96c6e8ab9_.jpg.75fd847bd3b1daa5186fe3a89fd9da62.thumb.jpg.408133b78c57608b64f6e3f58554e120.jpgdb2aa3es-960.thumb.jpg.03c868f708ad66c542117ff5dc51d70f.jpg

Собственно уже нашел.Там есть гемор с установкой окружности,ибо ставиться там не окружность вовсе,а некое значение импульс оборот,для себя нужно рассчитать под свой диаметр и число магнитов.Но вот как я забыл хоть убей....Методом тыка играй,поймешь принцип,если еще контролировать ГПС,то можно и настроить подбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mazepa2000 сказал:

ибо ставиться там не окружность вовсе,а некое значение импульс оборот

У меня была именно окружность, первая картинка из твоего сообщения так вообще от моей приборки?

Но потом это значение нужно немного подкорректировать, сравним пробег или скорость по приборке и гпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню намучался,но в итоге мы их ставили какое то время,пока новая версия не вышла.Давно просто было,они вышли только.Именно с той приборкой,шла вторая инструкция где 042 с завода.Первая инструкция от очень похожей приборки,но разницы не какой в описании,кроме исходных цифирей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и разобрались. Окружность, сопротивление датчика и тактность двигателя. Вот и все настройки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет, купил приборку с али , но столкнулся с тем что нет возможности установить магниты в передний диск, а на задний диск кто нибудь ставил датчик скорости?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы на какое колесо ставить.

Посмотри,в теме я давал фото своей инсталляции магнитов в болты крепления тормозного диска.Возможно этот вариант подойдёт.Магниты лучше подобрать готовые(на Али их много видов),если точить готовые,то часто их охлаждать и не перегревать,иначе размагничиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще покупал магниты с отверстием и под потайную головку винта. Поставил на "спицы" литого диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, shorsik сказал:

Я вообще покупал магниты с отверстием и под потайную головку винта. Поставил на "спицы" литого диска.

Главное правильные магниты и место их установки.поставить можно практически всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, mazepa2000 сказал:

Без разницы на какое колесо ставить.

Посмотри,в теме я давал фото своей инсталляции магнитов в болты крепления тормозного диска.Возможно этот вариант подойдёт.Магниты лучше подобрать готовые(на Али их много видов),если точить готовые,то часто их охлаждать и не перегревать,иначе размагничиваются.

что то не нашел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vitallio сказал:

что то не нашел)))

Напомни вечером,я поищу для тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу..нашел что роман вклеивал на какой то поксипол в болты,.. у меня просто передний диск сильно профрезерованный, на заднем вроде побольше есть места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vitallio сказал:

угу..нашел что роман вклеивал на какой то поксипол в болты,.. у меня просто передний диск сильно профрезерованный, на заднем вроде побольше есть места...

Не знаю как Роман,но я так и делал.Правда клеил на эпоксидку,супер клей от нагрева боялся не будет держать. Магниты обтачивал,потом с Китая пришли нужного диаметра , заменил.

Болты все равно есть,не важно как диск профрезированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vitallio сказал:

угу..нашел что роман вклеивал на какой то поксипол в болты,.. у меня просто передний диск сильно профрезерованный, на заднем вроде побольше есть места...

На питбайке я подобрал круглый магнит в какое то отверстие тормозного диска, чуть дальше от центра чем окружность болтов. И приклеил на поксипол. Он там ничему  не мешает, можно не точить. Всё отлично работало. 

Датчик установил на болт защиты пера, закрыв крышкой из нержавейки. Лишь раз оборвало провод. 

Поксипол- типа холодной сварки. Я им накладки на колодки клею- ни разу не отпали.

Изменено пользователем Vitalii1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил приборку, не горит нейтралка, и обороты показывает ниже чем родной тахометр, в провод датчика топлива впаял 100 Омный резистор и в панельке установил значение 5 , счас горит почти полный бак..

2.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...