Перейти к содержанию

Электронные панели приборов(универсальные)с алиэкспресса.


Рекомендуемые сообщения

В 06.11.2018 в 21:51, Искандер сказал:

Итак, получил две долгожданные бандероли.

 

Вольтметр.

Заказал жидкокристалическую модель. Тут правильно заметили, что светодиоды в темноте слепят, а на солнце ничерта не видно.

Все опасения по поводу плохой обзорности китайских ЖК не подтвердились. Экран предельно хорош.

Напряжение показывает точно. Амперметр +/- отображает (самое главное для меня). Ещё там всякие настройки есть. Разбираться надо. Потом.

 

Приборка.

Кто искал панель под шестискоростную коробку? Налетай, торопись...

Нейтраль отображается только зелёной лампой, на экране в этот момент в сегменте передач ни чего не отображается. Почему не сделали что бы нейтраль отображалась и лампой и прочерками какими нибудь на экране одновременно, было бы идеально.

Одна кнопка нормально нажимается, а другая очень тугая. И тугая как раз та, которая переключает дневной и общий пробег.

Лампа аккумулятора не понятно каким образом включается.

Лампа температуры зажигается с задержкой и потребление электричества при этом возрастает ажна 50мА. Тоже непонятный момент.

Так же непонятно как её разбирать. Шурупы раскрутил, но половинки не разъединяются. Курочить новьё страшновато. Доработку тахометра оставим на потом значит. Ну тахометр подождёт, а если лампочка перегорит какая?

 

Надо прикрутить её к мотоциклу и разбираться с подключением на месте, а то вопросики лезут как червячки.

 

 

20181103_165054.jpg

20181106_211101.jpg

Установил. Не прошло и... ой, прошло полгода, хе-хе.

 

С электрическим подключением проблем не было, всего лишь перекинул несколько проводов в штатных разъёмах.

Панель предназначена для Кавасаки Ниндзя, а там она ставится в лобовой обтекатель, поэтому для китайчика придётся городить целую металлоконструкцию.

 

И самый главный момент - после выключения зажигания, читай питания, часы сбрасываются на ноль. Показания одометра сохраняются, а часы обнуляются.

 

Так что к покупке рекомендовать не могу. Покупайте только если вам нравится внешний вид.

 

40640826003_d2ce8fd057_b.thumb.jpg.1e817be1201bd9b5cb8ddf2a26198749.jpg47554281592_feee31a936_b.thumb.jpg.6c8963050ba6ee0443304c98ef70ce91.jpg32650738417_40652b2825_b.thumb.jpg.00df259677e1934b348a5eea71d78c72.jpg47540265422_3cb8601bca_b.thumb.jpg.ff5d854f58c54174da9da82f6ce1d35f.jpg47540266172_d036c46343_b.thumb.jpg.6e4e9fdabfae6fb378abd1f8ad87b2cc.jpg

Изменено пользователем Искандер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 957
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По датчикам скорости

 

С алиэкспреса прислали неисправный датчик и я его пустил на слом.

Вскрытие показало большую предрасположенность к ремонту.

С противоположной стороны от входа провода можно аккуратно спилить торец корпуса и выбить электронную часть.

Компаунд легко крошится и удаляется с печатной платы, на которой установлен типовой датчик Холла.

Например такой https://static.chipdip.ru/lib/008/DOC004008795.pdf

В моём экземпляре вход питания вообще не прозванивается, в обрыве видимо. Если бы не раскурочил корпус, можно было всё починить.

 

47593216731_aa8fa21933_b.thumb.jpg.a5e672a6124f106e7aa6c983f702c4fb.jpg32650755707_b0105cb9fe_b.thumb.jpg.aaca94aa2fa6ebaf7ae2c85e7bdab972.jpg40627215303_05fcc8fa18_b.thumb.jpg.06d24f4b886a2c6e125449f14d291f37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, приобрёл приборку такого плана  https://ru.aliexpress.com/item/Motorcycle-speedometer-odometer-trip-meter-hot-sell-mini-meter/1851553517.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.8.442e2661ykdhlP&pvid=d780260a-db87-4a6d-852f-0a26ea3e32e3&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.125185.0&scm-url=1007.13338.125185.0&scm_id=1007.13338.125185.0 

Установлена на мопед типа альфа, при подключенном тахометре скачут показания скорости, что на месте от 1 до 20 км.ч, что в движении, показания не стабильны.  Отключаю провод сигнала оборотов и всё показывает чётко. Сигнал тахометра взят с датчика к.в., так-же пробовал управляющий на катушку, ситуация та-же. Кто сталкивался с подобным, есть решение или косяк приборки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечку поменяй на "с сопротивлением", или колпачок на аналогичный с ним же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колпачок менял на экранированный с сопротивлением, не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dmitri-vdm сказал:

Колпачок менял на экранированный с сопротивлением, не помогает.

Поменяй свечку, на скутере мне только это помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Я смотрю ни кто не выкладывал отзыв вот на такую приборку, напишу тогда я.

Приборка приятная внешне, в корпусе, контакты обжаты норм, внутри на герметике, стекло стеклянное а не пластиковое.

Инструкции нет, и вот тут начинается самое весёлое. 

Что бы её подключить пришлось разобрать, вникнуть в схему и расписать распиновку. 

В приборке куча ненужного хлама типа лампы АБС, воды, чек энжин и прочей китайщины.

При этом нет лампы ближнего света, только дальний.

В итоге подключил спидометр, тахометр, передачи, поворотники  и датчик топлива.

Датчик топлива обратный многим японским, будьте внимательны. Полный бак у него 8 ОМ пустой 98 ОМ.

Есть непонятка с кол-вом цилиндров. Я не нашёл настройку на 1 цилиндр, вроде только 2 или 4, но на моём 166FMM работает вроде бы нормально, обороты показывает вменяемо. Как так я не понял, может кто объяснит из постарше.

Вердикт:

+ Красивая, в корпусе, стекло.

- Нет инструкции, куча ненужного, настройка с бубном.

HTB1LpeoXDjxK1Rjy0Fnq6yBaFXa2.jpg

HTB1tAapXs_vK1RkSmRyq6xwupXa1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался?
У меня после пары недель катания периодически начала глючить панель, варианты такие:
1) в движении зависает на каких то текущих показаниях (включая всю доступную индикацию - обороты, скорость, пробег и уровень топлива)
2) при выключении зажигания вся перечисленная в п. 1 застывшая индикация остается на экране, гаснет только подсветка.

3) дисплей начинает колбасить прямо на ходу скачут показания (редко)

4) часы показывают 3:14

приборка на фото

датчик на магнитах, магниты приклеены на диск клеем (4 штуки)

 

 

Без названия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kostilio сказал:

Красивая, в корпусе, стекло.

И дорогая не оправданно.

7 часов назад, svp1 сказал:

Может кто сталкивался?

Нет, нормально все работали. У меня до сих пор такая стоит. Брак везде бывает. Возможно вода все таки попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mazepa2000 сказал:

Возможно вода все таки попала.

Это вряд ли, так как пока только в хорошую погоду катался. А может ли быть дело в том что провод на тахометр не экранированный а обычный? В моем случае он только один идет из фары к коммутатору под баком. А 4 магнита это не много? на 70 км/ч получается 45 импульсов в секунду, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2019 в 13:11, svp1 сказал:

это кол-во тактов, а не цилиндров

 

Ухты, не думал в таком ключе. Сегодня попробую поменять, посмотрю что будет.

 

В 25.04.2019 в 23:29, mazepa2000 сказал:

И дорогая не оправданно.

 

Так если хочется красивую под проект, то альтернативы нет, на али в корпусе приборок пару штук, и эта сама нарядная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в работе ее дай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2019 в 16:09, mazepa2000 сказал:

Поменяй свечку, на скутере мне только это помогло.

Заработало!!! В закромах нашёл ещё один колпак, от скутера с сопротивлением 5ком и все глюки пропали. Так-же нашёл свечи с сопротивлением, 5КОм NGK CR7HCA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Все повторяется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет. Приборка на фото(стандарт, как я понял, для китая потипу мотоленда и кайо) 

В общем после замены колёс с кросса(21е) на мотардные(17е) наступило время откорректировать спидометр. Для начала замерил на стоке. Все ровно. При настройках 015 12 на 21х колесах скорость по gps совпадала отлично. На 17х конечно же врала в большую сторону. Методом тыка и чтением форума изменил настройки на 018 12. Всё айс. Но вот беда. В какойто момент ковыряния слетел пробег(не сильно беда, но факт) в сторону уменьшения. Говно вопрос, подумал) прикрутил 4 магнита от кухни к патрону трели и в путь))). Да вот незадача. Скорость приборки ограничена 200км/ч. Мне нужно тыщенку намотать. Полез в настройки опять. Пока менял цифры одометр перестал вообще реагировать на вращение колеса. Скорость показывает, а километраж стоит. Пришлось скидывать клемы с аккума - помогло. Но интерес остался. Задумка с дрелью очень хороша но оставлять такую конструкцию в работе на несколько часов не хотел. Примотал к моторчику от китайской игрушки магнит и гайку для равновесия. Пара пальчиковых батареек, думаю будет достаточно доя нескольких часов работы. Обороты большие не нужны. Тк все равно  зашкаливает 200 и скорость увеличения пробега отсутствует. Завтра оставлю сию затею на сколько батареек хватит либо трансформатор найду. 
Вопрос) что я сделал не так?) как это сделать по-нормальному??

сорян за фотку. 
числа 

0-999    1(5)2(4)

CDF3A05B-697F-4E79-B0C9-AF7CDE37EFEB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую генератор импульсов из китая,стоит рублей сто,ждать только доооолго.До того использовал блок аварийного зажигания АЗ-1,мотало именно такую приборку тоже долго,скорость шкалила,но примерно  можно было понять сколько времени нужно и периодически контролировать.

Да,пробег не сделал не разу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Александр1234 сказал:

Всем привет. Приборка на фото(стандарт, как я понял, для китая потипу мотоленда и кайо) 

При настройках 015 12 на 21х колесах скорость по gps совпадала отлично. На 17х конечно же врала в большую сторону. Методом тыка и чтением форума изменил настройки на 018 12.

0-999    1(5)2(4)

CDF3A05B-697F-4E79-B0C9-AF7CDE37EFEB.jpeg

 

Если первый параметр изменяется в пределах от 0 до 999, то это длина окружности колеса. Либо половина или треть окружности (или еще меньше), в зависимости от того, сколько магнитов установлено/сколько импульсов приходится на один оборот колеса. Пример - у меня было 16" колесо, длина окружности что-то около 1700 мм. Но так как забить в настройки можно максимум 999 мм, я забивал в настройки половину - 850, и соответственно ставил на тормозной диск два магнита. Получалось два импульса на один оборот колеса, 850х2=1700. Поэтому странно, что у вас при настройке "018" все корректно работает. Но что есть, то есть.

По намотке - в моей приборке скорость тоже ограничена 199 км/ч, а вот счетчик одометра не ограничен ничем. Я настройками выставил скорость около 1000 км/ч, пробег бежал ну очень быстро, 5000 накрутились за примерно 5 часов (работаю в офисе, поставил приборку рядом с компьютером, и одним глазом смотрел за ней, другим работу работал, с утра до обеда как раз накрутилось). Спидометр сначала уперся в 199, а потом цифры стали беспорядочно плавать. Но пробег увеличивался стабильно и соответственно настройке.

Вот картинка с описанием параметров от моей приборки, параметры такие же, как у вас. И в том же посте, Александр Мазепа говорит, что в некоторых приборках это не окружность колеса,  а некое соотношение импульсов и оборотов.

 

Изменено пользователем Alex_Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,именно ,в этой версии приборки,вот такие интересные настройки на колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет.

Купил приборку как в посте выше, сейчас заморочился с установкой, кто-нибудь может подсказать распиновку родной панели приборов на Ekonika sport 004, выглядит как на фото ниже?

 

prib.JPG

Изменено пользователем Bambutch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...