Перейти к содержанию

BM ЕNDURO (Motard) 200 & QingQi QM200GY


AntonKub

Рекомендуемые сообщения

Не нашел темы про АКБ, пишу сюда. Два года назад поставил АКБ от бесперебойника размеры стандартные и вроде 9А, так вот за два года даже не снимал клемы и не носил на зимовку домой под подушку:) в декабре закрыл сезон (мот хранится в холодном гараже) вчера нажал на кнопку стартера и мот приятно замурлыкал:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rm661 сказал:

Два года назад поставил АКБ от бесперебойника размеры стандартные и вроде 9А, так вот

У меня два по 4,5 а/ч от бесперебойки, они много куда устанавливаются и в пожарку и в охранку, как раз 9 получается. Крутит очень хорошо и в штатное место эта спарка подходит. Единственный минус это вес. Если покупать, то лучше всё-таки стартерный, по такой же технологии сделанный - там ток отдачи больше. А если есть возможность бесплатного приобретения, самое то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пожалуйста, есть ли существенные различия между моделями Enduro 200 выпущенными в 2013 году, и более новыми версиями? А также между QingQi и BM. Стоит ли искать именно более свежие модели BM, или это не сильно важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BM это и есть QingQi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, LoneWolfRU сказал:

BM это и есть QingQi

 

Под маркой Qingqi сейчас можно найти мотоциклы с барабанным задним тормозом и еще парой отличий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос все же в первую очередь касается модельного ряда 2013 года и более свежие. Если я правильно понял, в 2013 году вилка была не перевертыш и еще какие-то отличия. Насколько значительно эти изменения повлияли на мотоцикл, или особо ничего не поменялось, и нет смысла искать более свежие модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, что с перевертышем, что с обычной; что барабан сзади, что диск - оно одна фигня. Я бы взял с обычной вилкой и барабаном, если б нашел тогда, возни меньше. Но, говорят, после 13 или 14 года шестерня третьей передачи стала усиленная. Который с обычной вилкой и барабаном - копия DR200 с пластиком от Ямахи какой-то. Потом его "усовершенствовали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lans90 сказал:

Вопрос все же в первую очередь касается модельного ряда 2013 года и более свежие. Если я правильно понял, в 2013 году вилка была не перевертыш и еще какие-то отличия. Насколько значительно эти изменения повлияли на мотоцикл, или особо ничего не поменялось, и нет смысла искать более свежие модели.

 

От время летит и почти забыл все. В общем, если память не изменяет - в 13 году (когда я свой покупал), вилки уже были перевертыши, тормоза дисковые. А вот следующий год (опять же если не путаю), из 200-ки сделали конфету (китайскую конечно, но по сравнению с другими - все равно конфета) - регулируемая передняя вилка, дисковые тормоза, литий-ионный (легкий АКБ), легкосплавные прочные колеса - вот основные отличия. Если покатушки прогнозируются спокойные - разницы особо нет, какую модель БМ брать. Если бюджет жмет - то можно и qingqi посмотреть (которые с барабанным тормозом и не очень хорошей вилкой, а так же вполне верятно железными ободами)...

 

P.S. Читал мнение, что барабанные тормоза тоже ничего, но вот если туда набьется вода...

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jhonkin сказал:

...P.S. Читал мнение, что барабанные тормоза тоже ничего, но вот если туда набьется вода...

 

Когда в барабанный тормоз попадает вода он схватывает, как бульдог. В отличии от дискового, который в дождь, как будто отсутствует вовсе. И грязью в каках он не так уж забивается, а если и попадает она внутрь барабана, то легко и быстро истирается в пыль, которая вымывается водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, на барабане по грязям не ползал. Диски в дождь тормозят нормально, с грязью да, есть проблемы - до первой лужи. Но по времени - очищаются моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2013 ужешли с перевертышем и дисковым задним. Я жене такой брал новым полтора года назад новым с завода. Забрал один из последних. Правда там мотард. С виду точно такой же в целом как моя 250ка 2014 года.

 

И да у нас в Могилеве тоже снега подсыпало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Джебеле задний барабан как основной тормоз был, передний однопоршневой не тормозил нифига. Случалось в дождь заезжать в огромные лужи, вода выше подножек, бывает у нас в городе такое - тормоза не пропадали. Да и по грязям сколько лазили на нём. И колодки задние там вечные были, передних две сменил, а задние как новые. На ЁБРике и Джоге тоже проблем с задним барабаном не было. А в обслуживании он сильно проще. Думаю на BM старых оно не хуже.

 

У вилки перевертыша проблемы: вечно забитые текущие сальники и иногда трескающийся стакан. Обычная вилка тонковата.

Изменено пользователем LoneWolfRU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- вилка с регулировкой (выпускалась год или 2. тех док отсутствует )

2-усиленая шестерня 3 передачи

3-наличие багажника

4-проставки под руль 

5-материал сидушки

6-на карб один тросик стал

7-обода люминий стали

8-задний аморт без регулировки.только регулировка пружины

9-кик есть

10-цепь 520

11-защита пластиковая тормозных дисков .спереди и сзади

12-легкий акб lipol

хочется еще добавить что рестайлинговая последняя версия была самая лучшая как мне кажется.больше завод чинчи не выпускает .распролдают остатки  мотиков и все.

 

 

Изменено пользователем misha66681
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LoneWolfRU сказал:

У вилки перевертыша проблемы: вечно забитые текущие сальники и иногда трескающийся стакан.

 

Но лучше работает (а если доп.пружины вставить, то не пробивает). Сальники не забиваются (не замечал - может потому, что чистил после поездок), а если гофру одеть - еще и масло не темнеет ;)

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплектациии DD довольно сильно отличаются по качеству составляющих узлов от партии к партии: например, мой мот как-будто и не китайский вовсе или сделан не для российского покупателя, а у соседа такой-же и уже старшно глянуть - даже краска на руле и раме кусками облазиит а под ней ржавчина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил газовую ручку без пульта?. Типа питовской, но под два троса. Где брали? На Али лежат какие-то разноцветные по 500 р. По фото как-то не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

universal-CNC-aluminum-7-8-22MM-handgrip

Стоит уже давно вот такая ручка. Нареканий никаких, только под нее тросики подбирать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвратный трос подойдет, если я правильно помню. У прямого резьба не та.
Но - под дырки в такой ручке подходит дофига тросов от разных китайцев, так что можно не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...