Перейти к содержанию

Stels Delta 200


pashka_ezjik

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, YanSmit сказал:

ну вот ! вот опять ! сигналок - десятки , их каждый видал . ты мне эту фишку , которая "родная" , покажи :-)

никто её не видел , никто не знает , где её , вообще , надо искать .

Под сидушкой она одна не при делах) Подключение 2 минуты: наклеил сирену, наклеил блок, подключил к фишке. С автозапуском поаккуратнее, как-то оставил на первой, стал заводить автозапуском, мот дернулся и свалился на бетономешалку, благо она под пузырчатой пленкой была, но зеркало родное сломал в точности, как видно в сообщении выше.

 

Ниже фото фишки для сигнализации, если ее нет под сидушкой, то надо посмотреть за аккумулятором, по крайней мере провода идут с той стороны...

IMG_20170915_104747.jpg

Изменено пользователем Andr-rnd
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Про то что "Дельта выматывает" это написал я в какой то ветке. У меня кроме Дельты, ещё Урал без люльки и мопед Альфа КАБ-72, на них рулёжка не доставляет проблем, не рыскают, держат траекторию в повороте, без проблем могут управляться одной рукой. С ужасом вспоминаю ямаховский Ёбрик в мотошколе, я три года ходил сдавать на права "А", ни как не мог привыкнуть к самопроизвольному "заламыванию" вилки в повороте. Эффект судорожного руления напряженными руками. Плюс к этому, я не мог пользоваться задним тормозом и коректно переключать передачи. С тех пор я обхожу УБР-125 стороной. У Дельты похожее поведение - не могу расслабиться. Её величество - геометрия...

 Может быть, что это моё субъективное мнение, но однажды словив расколбасец, я перестал доверять двухколёсной технике, у которой, если снять руки с руля, вилка тут же стремиться повернуться поперёк дороги.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2017 в 21:46, pop_74 сказал:

но однажды словив расколбасец, я перестал доверять двухколёсной технике, у которой, если снять руки с руля, вилка тут же стремиться повернуться поперёк дороги.  

На такой технике я бы ездить не стал, ибо она не исправна. Любой мот , даже велосипед, должен ехать прямо, если не держать его за руль)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, mitya77 сказал:

На такой технике я бы ездить не стал, ибо она не исправна. Любой мот , даже велосипед, должен ехать прямо, если не держать его за руль)

 

блин , сколько ездил на двухколёсниках - у меня никогда руль сам прямо не держится :-)

а друзьям даёшь прокатиться на своём - едут без рук .

у них байки берёшь - опять "без рук" НЕ ДЕРЖИТ :-) однако , не в технике дело , техника исправна :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YanSmit сказал:

блин , сколько ездил на двухколёсниках - у меня никогда руль сам прямо не держится :-)

а друзьям даёшь прокатиться на своём - едут без рук .

у них байки берёшь - опять "без рук" НЕ ДЕРЖИТ :-) однако , не в технике дело , техника исправна :-)

Дело не в технике, а в технике руления,- едучи по относительно прямой траектории, рулят не руками и рулём, а, извиняюсь, задом и коленями манипулируют седлом и баком заваливая или выправляя мотоцикл; за руль при этом только держатся; рулём рулят на пеших скоростях в стеснённых условиях, ну и подруливают на крутых поворотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, егерь сказал:

Дело не в технике, а в технике руления,- едучи по относительно прямой траектории, рулят не руками и рулём, а, извиняюсь, задом и коленями манипулируют седлом и баком заваливая или выправляя мотоцикл; за руль при этом только держатся; рулём рулят на пеших скоростях в стеснённых условиях, ну и подруливают на крутых поворотах.

верно , соглашусь . руление своим весом я осваивал в зимней езде на велосипедах , по снежку глубиной по щиколотку уже приходится именно своим весом рулить .

"плывёшь" по месиву на пониженной передаче , держишь руль прямо и центром тяжести курс меняешь . пока тяги хватает , чтоб "не утонуть" ещё глубже - ты едешь . знакомо .

но ездить "без рук" это меня никак не научило , не получается :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, YanSmit сказал:

 

но ездить "без рук" это меня никак не научило , не получается :-)

 

Достигается упражнением!)

Я, после одиночки, долгое время ездил на мотоцикле с люлькой,и до того привык крутить руль чтоб повернуть, что потом, когда снова отцепил люльку, еле-еле поехал и чуть не грохнулся,- пытаясь, сидя в седле колом, рулить рулём... Однако, тело быстро вспомнило необходимую моторику и дело пошло на лад.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если сравнивать рулёжку на Дельте и допустим на Планете 7,то Дельта проигрывает сильно.Особенно на песчаной местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, на планете можно - "кирпич на газ и на заднее сиденье спать - никуда она не денется", а вот на мопедках типа дельты и иже с ними - тока держись!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2017 в 20:29, егерь сказал:

Это да, на планете можно - "кирпич на газ и на заднее сиденье спать - никуда она не денется", а вот на мопедках типа дельты и иже с ними - тока держись!

 

Вот! Прямо в точку! именно это я хотел сказать.

 А расколбасом меня Урал напугал. Сам виноват, делал из него кроссач, ставил зубастую Петрошину, она 130 мм шириной, в задок не лезет. Подпилил лапы у двигателя, сместив его в лево на 15 мм и перетянул спицы в колесе, чтоб оно сместилось вправо. Колесо влезло, но мот потерял колейность и центр тяжести увело. До 40 км/ч особо не чувствуется, а вот при 60 км/ч его конкретно начало тянуть на встечку. Естественно, рулём пытаюсь вернуть его на свою полосу, а он обратно... Получается, я его сам раскачал, хорошо что не было встречных машим, процесс стабилизировался уже на левой обочине, когда скорость снизилась. 

По полю, в лес, зимой снежную кашу помесить - получилось нормально. А вот по шоссе погонять.. Купил ещё комплект колёс и штатную резину, переставляю. 

 Кстати, может кому пригодится, в Мазеппере взял обод  для Урала фирмы КБ МТС, он оказался уже со смещённием колеи на 6 -10 мм. Тобишь, для колясыча.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё злободневная темка вылезла. Кончилась ОСАГО. Оббежал все близлежащие страховые, ни кто мотоциклы не страхует. В Ингосстрахе за 800 р. диагностическую карту приобрел. Порекомендовали оформить электронный полюс. Начал с Росгорстраха, там базовая ставка примерно 870 р. Запонил анкету, предварительный расчёт стоимости страховки насчитали 173 р. за 20 дней, отправил им сканы документов: паспорт, ПТС , ВУ. ... Типа, будем проверять, через почаса одобрили и перекинули на сайт РСА, те тоже чего то проверяли... Зависло это дело, мне надоело, комп выключил и пошел домой. Продолжил на следующий день.

РСАшники перекинули меня на страховую ГАЙДЕ. (а там база для мото уже где то 1500 руб.)  Начинаю там, на сайте ГАЙДЕ, заполнять анкету.. Вижу надпись, смысл которой: лимит по электронным полюсам исчерпан - приходите в офис, купите обычный полюс.  Во как! Ну я же полдня бегал по офисам накануне, - не пойду!

 Опять вернулся на РСА, опять  проверка, опять ГАЙДЕ. Вот вам и свобода выбора, только ГАЙДЕ и ни куда более.

Каким то волшебным образом у этих ГАЙДовцев пропадает графа " Категория ТС", а появляется "Марка" и "Модель". Попытки вписать туда СТЕЛС ДЕЛЬТА 200 ни к чему не приводят. Вколотил туда по букве "А", типа мотокатегория. Выскочили буквы АС АСЕ,  и моя горемычная Дельта  становится автомобилем, а базовая ставка повышается до 3400 р. Радует, что у автомобилей есть коэффициент мощности, для 14-ти лошедей он составляет 0.6. (но будь у меня Хаябуса в 200 лс, этот коэффициент 1.6 или 1.8 кажется).

В конце концов ОСАГО на 20 дней мне обошлась в 411 рублей. Ну и в полюсе вместо СТЕЛС ДЕЛЬТА 200 написано АС АСЕ. Остановит гаишник, будет повод придраться, а у страховщиков, случись ДТП (тьфу-тьфу-тьфу) отказать в выплате, типа, клиент ввёл ложные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывали в согазе. Это не реклама. Но мне страховка вышла в 807 рублей на год. Хотя вот я неив курсе страхуют ли они на столь короткий срок в двадцать дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pop_74 сказал:

В Ингосстрахе за 800 р. диагностическую карту приобрел

Где это, в каком офисе? Мне Ингос на Рязанском 1500 карту содрал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро Варшавское. Сам удивился. За Пассат в Росгорстрахе 3000 рэ по весне отвалил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Столкнулся с такой незадачей, мой мопедка 12 года выпуска. Когда "консервировал" его на зимовку- заметил микротрещины на тормозных шлангах, что и не удивительно- возраст+китайская говнорезина. Обратился в несколько официальных магазинов- ответ один, шланги только в комплекте тормозов в сборе((( Кто их менял, подскажите аналоги плиз с номерами?

Изменено пользователем scream0711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2017 в 13:10, Getmanыч сказал:

Попробывали в согазе. Это не реклама. Но мне страховка вышла в 807 рублей на год. Хотя вот я неив курсе страхуют ли они на столь короткий срок в двадцать дней

вах , круто .

мне на год по калькулятору РСА выходило под 4000 рублей (да-да , искал возможный минимум) .

но какими-то кривыми удалось сделать продление за 2400 и без допов .

ну , зато техосмотр 600 рублей :-)

 

В 12.10.2017 в 13:11, scream0711 сказал:

 "консервировал" его на зимовку- заметил микротрещины на тормозных шлангах, что и не удивительно- возраст+китайская говнорезина. Обратился в несколько официальных магазинов- ответ один, шланги только в комплекте тормозов в сборе((( Кто их менял, подскажите аналоги плиз с номерами?

ну , если всё равно в стойло - чего бы и не снять шланг тормозной целиком ? :-)

придёшь с ним в автомагазин и подберут по образцу . а нам похвалишься партнумбой на деталь )

всё одно прокачивать после установки нового .

Изменено пользователем YanSmit
млин , КАК тут пользоваться ? хочешь двоим ответить - запутаешься в менюшках дурацких ... )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, YanSmit сказал:

 

придёшь с ним в автомагазин и подберут по образцу . а нам похвалишься партнумбой на деталь )

всё одно прокачивать после установки нового .

Проблема будет видимо в том что шланги имеют завальцовку на фитингах. Если бы были нахомутах съёмными другое дело. А таких шлангов под болт и такого размера в автопроме нет или очень сложно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Getmanыч сказал:

Проблема будет видимо в том что шланги имеют завальцовку на фитингах. Если бы были нахомутах съёмными другое дело. А таких шлангов под болт и такого размера в автопроме нет или очень сложно найти

кстати , заменить хомутами , это интересно .

посёрфил :

1) самый простой вариант " Под твои задачи простого хомутика из нержи хватит за глаза и без развальцовки. Пример у меня на работе - гидравлика 16 кг/см2, диаметр трубок - 12 мм., соединение - шланги одеты на медные трубки без развальцовки и затянуты двумя хомутиками каждый конец. 4 года ничего не течет и не слетает."

2) ну , или научиться обжимать наконечники шлангов высокого давления - Как обжать шланг высокого давления своими руками?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...