Перейти к содержанию

Nexus XT 250


Serg12

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)Хочу приобрести Nexus xt250 так же приглиделся и Lifan 200 .Все кто катался на обоих мотах и хорошо в них шарит подскажите что лучше взять для покатушек ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 587
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вопрос хозяинам Nexusa xt250 .Часто ломается МОТ,дорогие ли запчасти,как едет по плохой дороги (лужи,кочки,песок и тд.)Легко везёт пассажира ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос хозяинам Nexusa xt250 .Часто ломается МОТ,дорогие ли запчасти,как едет по плохой дороги (лужи,кочки,песок и тд.)Легко везёт пассажира ?

посажира тащит легко, двигун что надо, по плохой дороге тоже едит гуд, разве только в грязи не едит, стоковая резина больше дорожная чем внедорожная. ребята ставят сиську(шипастую резину) и тогда грязь ковыряет как правдашний :D  насчет поломок не скажу, у меня первый сезон, пока не ломался) насчет лифана не скажу, не пробовал, но у него 200 кубиков против 250 нексусовских, и вроде нижний распредвал, у нас верхний, короче нексус пободрее лифана. на тему подвески некса: навид хлипкая вилка работает ка надо, прям здорово, а вот задний аморт хотелось бы помягче... вроде вкраце все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова спасибо)!

Ещё имеется вопрос "на пятёрку": как избавиться от дребезжания переднего суппорта на кочках?

Тут ранее товарищ Serj12 писал, что, вроде как, решил проблему, но хотелось бы технических подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще дело в том, что я не уверен, что у меня дребезжит именно суппорт. Дребезжание появляется и на относительно ровной поверхности, когда газую. Преимущественно сразу после переключения на пятую передачу. На асфальте подобного почти не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова спасибо)!

Ещё имеется вопрос "на пятёрку": как избавиться от дребезжания переднего суппорта на кочках?

Тут ранее товарищ Serj12 писал, что, вроде как, решил проблему, но хотелось бы технических подробностей.

это супорт, серж вытачивал новые направляющие и резинки другие ставил, точнее не могу, просто не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, тут задумался насчёт смены масла после обкатки с полусинтетики на синтетику (оба Motul). У кого-нибудь есть подобный опыт? Как это лучше сделать? И чем это может грозить теоретически? И есть ли в этом смысл вообще? Просто смазывающие св-ва у синтетики лучше, да и неизвестно при насколько низкой температуре мне аппарат придётся использовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотелось бы спросить про масло. Обязательно ли лить Мотоциклетное? И вообще кто какое масло лил в движок?

И бенз лить лучше 95?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я стал счастливым обладателем этого аппарата. Вчера уже первый раз е,,,нулся. Пытаясь катиться задом, нога подскользнулась на рязи и я завалился на бок. Треснула одна из защит рук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кормлю своего 92, а масло...  нафоруме есть тема отдельная про масло, почитай, поразмысли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне кажется что всеравно быстрее не поедет, зачем платить больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент мот обкатываю. На одометре 315 км. Проблема в том что на стоячем моте не могу переключиться с 5 скорости на нейтралку. При переключении ощущение такое что скорость недовтыкивается. Масло заменил в 300 км. Как это можно исправить?

Так же очень сильно скрипит передний тормоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент мот обкатываю. На одометре 315 км. Проблема в том что на стоячем моте не могу переключиться с 5 скорости на нейтралку. При переключении ощущение такое что скорость недовтыкивается. Масло заменил в 300 км. Как это можно исправить?

Так же очень сильно скрипит передний тормоз.

тормоз притрется, а с коробкой могу лиш посоветовать переключатся на подкате( тоесть пока подкатываешся на выжатом сцеплении понижай передачи пропорционально снижению скорости качения) ну а если уж остановился со включенной высокой передачей и она не хочет понижаться, попробуй в момент понижения чуть припустить сцепление, передача понизится, (только не бросай его, а чуть припусти и сразу зажми обратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я правильно понимаю что такое переключение коробки считается нормой?

И еще, какое давление должно быть в шинах? Просто в мануале указано перед и зад 150 кпа, а на маятнике указано 250 кпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, выручайте, перестал работать задний тормоз, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, выручайте, перестал работать задний тормоз, куда копать?

в первую очередь колодки, следом тормозная жидкость, смотри чтоб она была, попробуй прокачать, если она пропала, или её стало меньше смотри тормозные шланги и соединение оных с торм. машинкой и целиндром, либо порвались, либо разболтались в местах крепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь колодки, следом тормозная жидкость, смотри чтоб она была, попробуй прокачать, если она пропала, или её стало меньше смотри тормозные шланги и соединение оных с торм. машинкой и целиндром, либо порвались, либо разболтались в местах крепления

 

Я даже не нашел куда лить...

колодки в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не нашел куда лить...

колодки в норме.

пластик с правой стороны сними, там баченок будет с тормозухой, или без нее))) во втором случае налить и прокачать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...