Активность
- Последний час
-
Всем привет. А может кто знает какую цепь брать на этот байк. Порвалась. Спасибо
- Сегодня
-
наконец руки дошли до мопедки. поставил звезды 17/39. сразу выросла комфортная скорость. 6000обмин=69кмч по жпс. поставил бак капелька на 3л. как по мне вид стал намного лучше.\ снял переднее колесо и немного спицами подровнял.
-
чаще чует жопа...а грустной жопой весело не пукнуть!
-
Пробег уже 5100 полет нормальный, но начал течь задний амортизатор, может кто занимался этим. Подскажите на сколько реально его разобрать и заменить в нем сальник чтобы устранить течь? Также рассматриваю установку усиленного сцепления стоит ли оно того и пойдет ли вообще? Немного по хар-кам: звезды 14/42 (в дальнейшем планирую заменить на 13/43) максималку выжимал 120 при своем весе 60, но на 5 передачи разгоняется вяло. Во время эксплуатации закрался вопрос а верны ли показания щупа в сравнении с окном просмотра масла в двигателе.
-
Какие три катушки, в чём усложнение? На штатный генератор, просто вешается разъём на второй коммутатор питающийся от борт-сети или напрямую от РР выдающего +12 стабилизированные, ну или просто перепиновывывается один провод и можно пользоваться коммутатором DC. Вероятность того, что высоковольтовая катушка генератора сгорит мала, но иногда такое случается и потому, иметь возможность перейти на резервную систему питания коммутатора лишней не будет. Это, конечно, больше актуально для тех, кто ездит далеко, если катаешься вокруг дачи, то можно не заморачиваться.
-
На квадриках это вообще ужас, там пхают что под руку попадётся, иногда (если квадр собран дедушкой Ли в подвале) может вообще двиг быть сборная солянка. Фото бы упростило задачу.
-
А у тебя кнопки аварийки нету? Я время от времени проверяю...
-
Всех причастных поздравляю с днем химика!
-
Заменил поворотник, заодно нашлась причина сгорания предозранителя при повороте налево. Провод в месте выхода из металлической трубки просто в хлам был перетерт. Жилы из проводов в разные стороны и пр... поставил поворотник от омакса, с виду такой же а провод на 12 см короче. Пришлось наращивать.. заодно неприятность нашел. Наше реле поворотов не реагирует на сгоревшую лампу (по аналогии с автомобилем при сгорании лампы не увеличивается частота моргания). Я оказывается весь этот сезон с неработающим задним поворотником ездил
-
Бывает, ничего страшного.
- Вчера
-
так мужики, вышло недопонимание. Я когда писал про конические подшипники в ступицах имел в виду как раз автомобильные. Но сейчас вижу что слова "автомобильные" я как раз написать забыл. А так как речь была про подшипники рулевой колонки, то я дальше и мыслю категорией что мы говорим о рулевой колонке плюс вчера я был малость бухой. Тоесть вы мне про ступичные подшипники рассказываете а я вам про рулевые :-))))). В ступицах мотоциклов ясен пень обычные стоят. и в японцах тоже. Меня успокоило конечно то что на волке в рулевой тоже конические. Ну тогда у Никола тоже должны в рулевой стоять конические. Тогда люфт должен по любому убираться при затяжке.
-
Думаешь здесь провидцы есть? Хоть бы фото выложил... Судя по объему и заявленной мощности должен быть 172й движок, но это не точно, т.к. информация о характеристиках на разных сайтах разная. Порой видео обзоры, может где скажут какой движок стоит.
-
Внимание, анекдот. Я как новичёк в мототехнике, по аналогии с автомобилем думал, что роль габаритов выполняют поворотники, типа должны гореть стабильно при включении и мигать при повороте. И упустил из вида красный фонарь по центру. Всем спасибо, кто ответил.
-
Багажники на бандита опять в производстве. https://vk.ru/wall-206287522_2939
-
На правом пульте 1-выключено 2-габариты 3 свет, а вот ближний/дальний переключается на левом пульте.
-
На правом пульте - выкл.-габарит-ближний. Дальний на левом пульте. Если у тебя работает не так, разбирайся с проводкой.
-
https://fotora.ru/uploaded/?ID=ZRFPH30052026153514 Поставил ролик, на озоне 250р стоит. Диаметром меньше штатного, но резиновый и подшипники получше. Не шумит (пока что). https://www.ozon.ru/product/rolik-natyazhitelya-tsepi-mototsikla-8mm-4020202170/ В общем и целом, подумал, закажу подшипники и сделаю ролик. Выкатился на трассу сегодня (это возвращаясь к теме замены звезд). 5-я передача, 100 км\ч по спидометру, упор в 5000 оборотов, дальше вобще не крутит (как вариант, попробую поднять иглу). Зато, периодически при медленном открытии газа (на маленькой скорости, либо при начале движения), ловит небольшой провал в самом начале, может заглохнуть, собственно и заглох пару раз в неспешном повороте (будемс решать, не дело). Пару раз при нажатии на пендальку заднего тормоза, словил какой-то удар. Раньше такого не было, неприятно, надо выяснять. Еще был момент на прошлой неделе, сопливило из под крышки с левой стороны, подумал дело в прокладке, хотел заказать новую, но на озоне так и не смог найти подходящую. Оказалось, дело в уплотнительном кольце крышки редуктора. Кольцо в одном месте оказалось погрызанным, предполагаю, что таким его туда и поставили, т.к. получить повреждения иным путем, оно не может. Посадил крышку на герметик, держит, норм. https://fotora.ru/uploaded/?ID=PTYVO30052026154640 Сидуха, конечно, удовольствие не для каждого) Жопка после недолгой покатушки, точно радости не испытывает=)
-
Ulis подписался на Motoland bandit 300
-
Всем привет! Подскажите, как включить габаритные огни? На правом пульте 3 положения - 1) выкл 2) ближний свет и подсветка приборки 2) дальний свет и подсветка приборки. Лампы исправны, аварийка моргает нормально.
-
Ulis присоединился к сообществу
-
Нужно было сразу забанить!
-
виктор1 присоединился к сообществу
-
Вставлю свои пять копеек, После регулировки клапанов и замены свечи эти самые обороты появились и теперь можно прогревать с автозапуска. Движок 161qmk скутер. Пока ковырял ушатал один карбюратор и взял второй от 157qmg, он вел себя так же. Проблема решена.
-
Добрый день подскажите пожалуйста, как определить тип мотора на квадрике sharmax 280 rx. Выбит какой-то номер s01000458. Но похоже что это что-то другое.
-
chk-kirill присоединился к сообществу
-
Надо проверить натяжение цепи, возможно она сильно ослабла и стучит о маятник.
