Вот ч то пишет Юрий Подоляка в группе в ВК
Юрий Подоляка
час назад
Из села Никитовка, Красногвардейского района, Белгородской области пишут родственники мобилизованных 22.09.2022.
Все 44 человека из района отбыли в Богучар без правильно оформленных документов (привет военкому и главе). Не стоят печати в военном билете, что они мобилизованы. В Богучаре решили не париться и теперь склоняют всех мобилизованных из Красногвардейского района подписать контракт. Но тогда это меняет их статус и лишает определённых льгот и выплат, которые положены призваным по мобилизации.
Обращаюсь к губернатору Белгородской области с просьбой решить это недоразумение, а недоразумению из Красногвардейского района, которое было ответственным за печати в военных билетах поставить на вид чтобы впредь не забывал ставить печати где нужно. От этих печатей, будь они не ладны, зависят судьбы людей.
Та же хрень и в других военкоматах области (например, в г. Шебекино). Там вчера писали о Белгородском военкоме и требовали оргвыводов.
Как по мне, за тот бардак, что у него творится нужны не просто оргвыводы, а ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ОРГВЫВОДЫ. И проверка его действий на предмет не подпадают ли они под действие УК РФ.