Перейти к содержанию

Ро... Ланд...

Постояльцы
  • Постов

    1 842
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    58

Весь контент Ро... Ланд...

  1. Болеете?)) Трындец ты примеры приводишь. Увидел фотки в тырнете и давай всё подряд накидывать. Ты же ноль в этой теме, для чего лезешь-то в неё? Я бы тебя может и послушал бы, если бы ты свои самоделки хоть раз показал. Так нет же, только из тырнетов картинки и односложное "Можно легко сделать". Выздоравливай давай быстрее)
  2. Какая мелочь, всего-то.. Много ли многоуважаемый Хард алюминиевых рам в своей жизни переварил и велосипедов моторизировал?) Вообще, я нефига не понял, а с чего вдруг, перевели тему на велосипеды? Судя по тому, как у вас всё легко и просто, то надо вам с Моlex'ом совместный кооператив создать: "Всемогущие фантазёры"
  3. Ну и что из этой фотки ты понял?) Это "Заяц" их "Модест" лепил лет 15 назад мелкосерийно, на базе Стелсов. Конструкция простая, лёгкая и самая масссовая, но это чисто по ровному ездить и с низов надо крутить педали. Т.е. стартуешь на педалях, кэмэ на 15 можно газить, мотор подхватывает и ты едешь свои 35 с шурхом от редуктора и цепи, который перекрыает шум работающего двигателя) Ездить по второстепенкам по прямой с минимумом трафика нормально, а в городе, где много маневрировать надо и постоянно тормоз - разгон, там уже неудобно. На грунтах на ровных и твёрдых ещё можно как-то, а вот на кочках уже хрень начинается. Подвески нет, быстро если ехать, то колесо отрывается от земли при тряске и мотор резко раскручивается и тут же тормозится ловя зацеп, удары в трансмиссию и рывки, т.е.проще неспеша на педалях ехать. Про рыхлое и жидкое понятно, что никак, проще руками катить, чем сцепу жечь.
  4. Да я же не про односкоростные советские) Тут вкинули тему, про ДВС в раму двуподвеса, я на это реагировал. Правда, что-то сразу на электротягу тему перевели)
  5. Не читай, но и мне не рассказывай баек. Ты свои идеи сначала опробуй на практике, а потом сказки рассказывай, как там всё просто и легко. Речь про ДВС..
  6. Если поставить этот мотор в раму вела, что бы можно было пользоваться штатной КПП? Только надо помнить, что КПП велика она, как бы, повышающая)) Что бы пользоваться ей в купе с мотором, надо понижение на выходе с редуктора +/- 40:1, а это огромный редуктор и вес, и он не даст пользоваться педалями. Этот мотор, вообще, ещё надо умудриться в раму установить. Есть вариант использовать пром-вал, но там сложность конструции и малая надёжность велосипедных комплектующих. Ну и опять, после того как, допустим, что всё получилось, мотор в раме, пром-вал все дела и понижения хватает, что бы пользоваться вело-КПП, что делать с колёсами?) Обычные вело-колёса будут спицы терять в лёгкую. Я видел пару много ездящих мотовелов с многоступенчатой КПП на базе велосипедов. Один на выходе обошёлся в +/- 200 килорублей, ещё лет 10 назад и педалей на нём не было, ибо не нужны стали. Строили его ещё во времена когда права на мопед не нужны были. После внедрения удостоверений, смысла в нём не стало, любой мопед практичнее) Второй был дешевле и педали имел, но ездил на нём человек живущий этой темой, имеюший возможность посвящать этому много времени, ну и ездил он в основном в группе с простыми велосипедистами, моторчик там был маломощный 4Т на 1 л.с., за счёт этого конструкция выдерживала, но и без поломок не обходилось. Опять же, построение таких изделий - это долгий и затратный процесс и целесообразности в этом по большому счёту нет никакой. Да и вообще зто не в тему, в теме про выбор мотоцикла)))
  7. Серёг, ну ты-то хоть куда?!))) Горизонталка если и влезет, то только в дуплексную раму, но нюансов там трындец вылезет. Если даже гипотетически представить, что взяли кабо-пихло с автоматическим сцеплением, что бы не волондаться с тросами, то как его заводить? Кик точно упрется, куда только можно.. Электростартером?) Тогда его надо запитывать к основной проводке, а это гимор не для обочины, до кучи впуск и карб кабо-пихла куда-нибудь да упрётся, а заднее крепление, там даже не рядом с основной массой мотиков под вертикалку, той же соосности звёзд с бухты-барахты не будет точно. Хрен с ним, допустим.. Выхлоп можно придумать от мотоблока короткий, может поместится.. Пусть даже подножки на дуплексе на раме и они тоже остались. Но привод заднего тормоза, централка, всё это точно куда-то да упрётся. Опять же, снять пихло из дуплексной рамы это ни хрена на 10 минут делов) А куда родное пихло девать, в кусты прятать?))) Ну и возить запасное пихло весом в 12-15 кг в кофре несколько лет в ожидании того, что однажды оно пригодится?!))) Бред сивой кобылы. Я понимаю там колясочники могут себе позволить взять запасное пихло в многодневный заруб по пустыням Монголии, но на одиночке-то это что-то.. Откуда хоть мысли-то подобные берутся у людей? Поколение взрощенное на ютубах и ЕГЭ?)))
  8. Обгонка, дабы лишние цепи не вращать.
  9. И оно никуда не едет Точнее поедет, но хреново)) На представленом редуктор всего 3:1 Так-как это по сути триммерный двигатель, то подобное поедет только на 20"велосипедных колёсах. Если мощность меньше 2х сил у мотора, то трогаться без педалей будет крайне проблематично. Если разогнаться, тогда да, по асфальту передвигаться можно, но на неровной грунтовке с подобной центробежкой, только сцепление палить, ну а по пахоте или пашне оно совершенно бесполезно, а человек собрался в лесах и болотах его использовать)) Вел на 26" колёсах с триммером 2л.с. и редуктором 4.3:1 с передаточным в цепной около 3.5 едет только по асфальту и плотному грунту без особых неровностей. Скорость при этом слишком высокая, около 45 по ЖПС, а тянуть на низах подобные двиги не умеют. Можно конечно передаточное ещё больше сделать, тогда будет получше, но всё равно, центробежка будет греться, а после того как она задымила, оно опять-таки никуда не едет)
  10. Даю подсказку)) Проще стационарно закрепить мощный триммерный двиг с редуктором от мотобура на передней вилке, а если придумать самодельный фривил, то использовать этот подвес при необходимости, можно ничего не меняя в дороге. Функционала ноль, выглядеть будет страшно, но худо бедно уехать можно. Но это так, чисто самолюбие потешить и если руки чешутся))
  11. Выхлоп, впуск, расположение лапки КПП, электрика, тросы управления. Как состыковать выхлоп от вертикалки к горизонталке? Как распологать горизонтальный двиг в хребтовую раму под вертикалку, если он просто не поместится? К тому же целесообразности в подобном ноль. Сколько мопедов вы построили в своей жизни? Или вы так, чисто потрындеть?)
  12. Серьёзно, да? Т.е. вы хотите купить мотоцикл и возить с собой ещё и запасной двигатель с совершенно другой геометрией и при случае на обочине его менять? Фантазёр) Купите себе уже Ригу и возите в рюкзаке запасную Дешку)))
  13. Да ничего такого, просто весь форум пытается, уже неделю как, убедить очередного "инкогнито", в том, что чудес не бывает и что судьбу не обмануть)
  14. На прогоне Ярославль - Пудож в октябре 20го года))) Я по ссылкам с неизвестных профилей не хожу. 10 л.с. о 150 кубах потребляют меньше 2/100 и это при нормальной езде, так? Отлично, вы победитель, срочно покупайте баджадж!)))
  15. Не надоело? Троллите что ли или "рейтинг" себе набиваете постами, мусоля одно об одном в десятый раз?)
  16. Хорошо, уговорили, берите баджа и ездите 60 км.ч. это же так экономично!)))) Нахрена вы всем тут моск сношаете, если сами всё знаете? Вам люди оглашают свои реальные цифры, а вы на них: Не верю, должно быть столько-то и это не обсуждается, у всех в видосах так, вы один не правильный.. Я ещё раз говорю, у нас в компании человек ездит на этом индусе, про расход ниже 2.5 он вообще ни разу не говорил, при нормальной езде, а не тошнилове ради кроилова, надо ориентироваться на 3/100, а может и больше)
  17. Опять двадцать пять) Похрену, что там приборы показывают и какие звёзды, вы не на том мотике ездить будете. Вы хотите максимально экономить топливо и быстро ездить, т.е. совмещать, а так не бывает)) Экономный режим для баджа будет на 60-65 км. ч. для чекухи эконом будет на 75-80. Каждый в своём экономином режиме будет есть по разному и примерно расход сравняется на пресловутых 80 км.ч, когда бадж ещё способен более-менее ехать и не перекручиваться, а чекуха ещё оставаться в эконом-режиме и когда ещё оба мотика не упрутся в ветер. Бадж будет жрать в районе 2.3-3л при 60км.ч Чекуха при 80км.ч , от 2.8 до 4, но сильно всё зависит от карба и его настроек, условий, погоды и ещё кучи всяких факторов. Это всё индивидуально!!! 2л/100км даже 80см³ альфа при 60км.ч. по ЖПС не ест. У меня на ней получался расход от 2.3л до 3л по трассе. 1.6/100 хавает каб-полтос при 45 км.ч., вот его и берите)))
  18. Да, в стародавние времена на Минске стрелка спидометра плясала в диапазоне 40-90 кэмэ чэ и вам казалось, что он едет 80, хотя на самом деле ехал он свои 65 по ЖПС)) У меня есть Юпитер 3, который 25 л.с. и у которого на спидометре можно увидеть цифры 110 и баже 120 км.ч., но после того, как я увидел эти самые заветные значения, у меня почему-то шатун приварился к коленвалу А по факту, ездишь на нём не больше 80 км.ч. по спидометру и тогда он чуствует себя нормально. И да, был когда-то Восход, который ехал 90, которые на самом деле были 75 по навику))
  19. Видос не смотрел, ютуб у меня не работает.. 100 по спидометру, для чекухи, ну при совсем уж дорожных звёздах, возможно на 5500., вопрос только какой прибор при этом будет больше врать, тахометр или спидометр))) У меня 225 см³ при 100 по спидометру жрет 3.6 - 3.8/100, а при 100 по ЖПС 4.2+ После смены звёзд на подобных маломощных верхневалах, помимо прибавки крейсерской скорости ещё и появится нехватка момента с низов. Не исключено, что придется трогаться травя сцеплением. Есть у нас в компании боксер 150ый, ведущая на зуб больше стоит, крейсер 80, ну край 85.. Пилот взрослый, имеет и имел много чего кубатурного, от спорт-туристов, до чоппперыг и эндур. На бадже дальнобоит, ездит туда, куда не полезешь на дорогом и тяжёлом, его не жалко) Там же где и у китайцев.. В распредвале и диаметре клапанов и скорее всего, ещё и в простейшем коммутаторе без плавного смещения УОЗа )) Бросьте вы уже на чужие видосики и рекорды скорости ориентироваться, пустое это.. Баджа если вкручивать, то он долго не наживет, масла там не навалено, а ездит он на бедной смеси, ну и саморазбираться будет от вибраций.
  20. Ну, допустим боксер и поедет 90 по спидометру и да жрать будет +/- 3.5/100, но чаще его скорость всё же 80км.ч., ибо крутить чахленький моторчик без балансира, особо смысла нет. Когда-то владел безбалансирной 150кой верхневальной 11л.с., ездил обычно со скоростью 70-75, расход был 2.6 - 2.8 Если ехать под 90, то жрал больше 3/100 и долго он так не мог, неприятные вибрации и температура лезла. Ну да, предположим, что некий Атаки поедет эти самые 110 при 4.5л/100. +/- думаю такой расход и будет. Вы бы определилились уже, что же вам надо-то?!))) Дубовый и чахлый низенький боксер, фишка которого в надёжности, простоте и экономичности, или заборообразная и тяжёлая не-до-эндура? И тот и другой вы хотите заставить ехать быстро, при том, что они совершенно не про то)
  21. А на BMW 1200 RT ещё меньше устали бы.. Яж не говорю, что она идеальна и прям лучше всех)) Я, вааще, про то, что не повод отметать варианты с короткой базой при выборе)
  22. А какая база у Стелс Дельты? По моему 1280мм и прикиньте, это самый, что ни на есть туристический мотоцикл и люди на них ездят по дохрениссимо в день кэмэ, не особо напрягаясь)
  23. В чём смысл этих изысканий с видосов? Ну поехал у кого-то мапет110, пусть 120, хоть 130, что дальше-то? Это у кого-то там, на каком-то там моторе, с какой-то там горы, какой-то резиной и по какому-то ветру))) Всё ж индивидуально. 110 в крейсере по ЖПС спокойно едет мотор с хорошим крутящим моментом и мощностью в +/- 30 л.с. Тот же Джеб 250 или Дигри, или Баха могут ехать 110 в крейсере и там +/- 30 л.с., но они жрут по 5-6 литров/100 в таком режиме и масло поджирают. 110 в крейсере спокойно из одностволок поедет только чесотка сил на 30-35 и даже будет ещё запас для резкого уверенного обгона. Замены звёзд, конечно, могут кардинально менять скоростной режим, но при низком передаточном уже сильна зависимость от дорожных условий. Ориентироваться на чьи-то видосики и тахометры - ну вообще не вижу смысла) Просто примите как факт, что чекуха едет в крейсере не больше 100 по ЖПС и радуйтесь)
  24. Всем дают зарабатывать и стараются удешевлять ввоз и пошлины. Мопеды приезжают с поршневыми на 50 см³ для таможни, но в комплекте идёт типа тюн на эти самые 107 - 125, всё это перекидывается после оформления уже у нас и доводится до кондиции) Тоже самое с мотоциклами, что бы лишний раз на сертификацию и переделку документов не тратится, дешевле на двиге нужные циферки написать) Если не нравятся непонятки с цифрами от китайцев, то можно на ипонцев древних посмотреть, там с цифрами не мухоморят обычно)))
  25. Этот самый штырёк-то и отламывается обычно самым первым, и через некоторое время кожух отправляется в мусорный бак, ибо громыхать начинает) Ну, кому принципиально, те лечат и усиливают всякими пластинками металлическими эти кожухи)) Если бы кожухи были из полипропилена или ПНД, то ходили бы, а они из хрени какой-то колкой..
×
×
  • Создать...