-
Постов
1 842 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
58
Тип контента
Профили
Форумы
События
Collections
Community Map
Весь контент Ро... Ланд...
-
Да эт не под полноценный кожух, а под пластиковый щиток, шоб маслом с цепи ноги не закидывало, вон же он) У вас в комплекте нет его?
-
Да она в любом случае не больше 110 на этом мотике, а то и того меньше. От нижневальных 14 л.с. ожидать большего не приходится)
-
А чем грузить эти объёмы?)) У меня баул на 100, кофр на 60 и две гермы с 12л канистрами внутри. Вроде хватает, даже для межсезонья и слётов, когда едешь с зимним ворохобистым шмурдяком, двумя дождевиками, креслами, тентами, удочками, с недельным запасом еды, воды, синьки, тремя комплектами обувки и одежки, толстым карематом, двумя спальниками, запасными баллонами газа и большой палаткой. Летом, если выезд одиночный, то вообще, без проблем. Про курьерку понятно, а вот что грузить в прицеп, при простом выезде ?)
-
В качестве боковых кофров рыболовные на одиночке нафиг не нужны, до первого падения, особенно которые бюджетные. Я пробовал и они у меня проехали аж 150 кэмэ, и один отправился в помойку)) Выкалываются они кусками, не смотря на то, что вроде толстые и не стекло. Моё мнение, что боковые либо мягкие(ПВХ или текстиль), либо металл. Ткань, в случае чего, шьётся-клеется, а металл правится молотком и руками при необходимости, а вот что делать с оторванным креплением или лопнувшим пластиком в дороге - хрен знает..
-
С такими чумаданами и бак-то не нужен, хоть бочку вози)))
-
Так это ж не деды продают, а как раз внучки или ещё какие родственнички. У дедов-то, может и был учёт, а вот наследнички заморачиваться переоформлением не хотят, но денежки любят, от того и куча бездока на Авито)
-
Хорош! Хоть в кругосветку езжай)
-
Хотю 400GT или 400GS, но с воздушным мотором и без клюва, пластика и дебильной оптики и по цене 14-16 года))))
-
Что же вы так категорично-то? До недавнего времени пенсионеры были самыми сознательными и ответственными гражданами и у них, практически всегда, всё было по правилам. Сейчас, каэшно, на подходе поколение "мёртвых лет", 90е годы не прошли даром и возможно, безответственных пенсионеров добавится, но не думаю, что шибко критично) А провинция, что провинция? В нашей провинции, к примеру, порядка больше чем в крупных городах, хоть видно, что администрации работают. Всякие програмы внедряются, благоустройство и прочие проекты, и гайцы, кстати, тоже наличествуют, в отличии от областных центров, где их днём с огнём не сыщешь)) Не вижу я, Слава Богу, больше на дорогах дедов без шлемов на бездоковом хламье. В каких-то крупных посёлках, наверняка, есть ещё всякие люмпены и прочие деклассированные элементы, которым законы не писаны, но это до первого гайца обычно, а потом штраф, логичный эвакуатор и привет велосипед на всю оставшуюся жизнь))) Вы с какого региона? Просто интересно, где это у нас ещё остались массово всякие совкоциклисты на бездоках и без шлемов? А молодёжь безбашенная, ну она была, есть и будет)
-
Ну, я вообще не сторонник бесправной езды на непонятной технике. Даже на велосипеде без фонаря сзади не выезжаю, если там сумерки, темнота или даже просто пасмурно и дождливо. Основная проблема людей ездящих на мотоблоках в том, что они, чаще всего, не имели никогда прав и не понимают, как надо вести себя на дороге и что они там делают. Тоже самое касается велосипедистов и самокатчиков, аварии с ними часто глупые и страшные.
-
Да у нас куча народа в сельской местности на мотоблоках ездят) Сильно не наглеют, стараются по обочине или по краю проезжей части, но реально ездят как на обычном ТС и достаточно далеко уезжают. Гайцы их не видят пока.. "Отшельник" вон лет десять с гаком, пропутешествовал на лодке с мотором мотоблочного типа и с документами от мотороллера Турист)))
-
А я и не предлагал банить, и проблемы в данном случае тоже не вижу. Я предлагаю ограничить словоблудие пока профиль не оформится и человек не заполнит необходимые графы. Мало что ли было таких профилей, с которых оскорбления сыпались и прочая дичь, их блочат, а на завтра ещё по три штуки вылезает и всё заново..
-
Та ни, есть жи злых мотиков порядком на воде и для харда тоже, ну и 2Т в том числе.
-
А как на счёт того, что бы свежезарегенных с наглухо неоформленным профилем лишить права писать в темах?) Что-то утомили уже однодневки рьяно кричащие о своих правах))) Гуровщина шоле опять расцвела?
-
Это всё не аргумент и зазря, ибо не восхваляется продуманность Dvijok22))) Там, для потрындеть и для порастечься мыслью по древу всё писалось, без привязки к практике и реальности)
-
Он ниже, пока мотик в "воздух" не начал упираться
-
Ну а дальше-то, что?) К чему тему-то создали? Ездят люди на самом разном передаточном, кому что требуется, кто к чему привык.. Нижневалы 163-166 позволяют звёздами до безобразия играться. Я дальнобоил на Магнуме 200 со звёздами 17-39 и ничего, нравилось. Но, с таким передаточным максималка падает и растёт расход, если газить. Против ветра и в тягуны не всегда вытягивает на пятой, больше 6500об. крутится практически не хочет, зато крейсер 90 по жпс. Сейчас на 166 по умолчанию у меня 17-41, при необходимости играюсь ведущими звёздами, но как правило менять звёзды перед грунтами мне лень и потому везде на них, даже в сыпухе и болоте))
-
Погуглил вот.. Первое что попалось это человек пересчитал тупо по картинке шестерни на 172ом, но не понятно с балансиром мотор или без. Не думаю, что как-то поможет, но вот) Вряд ли на 6-КПП ещё более скоростную 6ю китайцы сделали.. Что-то разлёт между первой и второй прям большой, вот тудой наверное лишняя передача на 6-КПП и затесалась.
-
Я когда 172ой мотор получил в ТК, то коробка после "Деловых линий", была зажёвана в усмерть. Мотор похоже уронили и пенопласт не сдюжил, в коробке всё было в масле, так-как грохнули его в аккурат на щуп)) Щуп отломился, а в остальном мотор не пострадал. Уровень по огрызку щупа был, по моему, не на максимум. Так вот, масло я с мотора слил, думая, что там голимая чача и стружка. Сколько там его вылилось при "транспортировке" мне не известно, но слилось, вроде около 1.1л. В итоге, посмотрев на масло я его залил обратно))) Ни стружки, ни грязи, вообще ничего не было, прям в идеале всё. По цвету и запаху даже не минералка, потому решил оставить для первых 50 кэмэ. А вот купив мотор от Альфы в августе с Мотомира, я обнаружил следы заводки, т.е. копоть в выхлопном присутствовала и чутка следы от работы присутствовали на поршне, хотя мотор был разукомплектован и вся навеска лежала по пакетикам и была новой. Масло с кабовском моторе было по минимуму, стружка чутка присутствовала. А до этого весной покупал мотор от мотоблока с Озона, тот вообще, приехал с пустым картером, на дне плескалось грамм 100, видимо для консервации, но в инструкции правда было написано, что мотор поставляется без масла.
-
Вот еще минус перевёртыша, крыло нормальное хрен подберёшь, надо гофры какие-то, шоле придумывать.
-
Я вот на крыло переднее смотрю) Дофига на чём подобное недоразумение сейчас ставят, это просто для красоты, что ли?)) Оно, вродь, только нижнюю траверсу от грязи прикрывает..
-
В штатный корпус, часом, оптика от Нивы или прочих копендеров не влезет? Можно тракторную приткнуть, если автошная оптика в штатку не полезет. Они дешёвые и в нескольких вариантах есть, металл или пластик, ну и тудой тоже любая оптика лезет. Только тракторный корпус не шибко глубокий, проводам тесно будет.
-
Простите, но вся эта абра-кадабра написанная одним предложением, совершенно нечитаема. Напоминает автоперевод с китайского)) Ну а вы то откуда знаете, замеры делали?
-
А хрен знает))) Вроде в районе 1.5 л Я купил уже в зиму, ещё не менял.
-
Да сменить ЦПГ на воздушке, это час времени и запы в каждом ларьке и это вообще не про капиталку. Если говорить про 125-250см³, дык это ещё и стоит три бутылки водки в базарный день))) Хоть каждый месяц меняй. А вот вы сначала найдите эти свои сальники) Опять же, ресурс воздушек при нормальной эксплуатации 50000+кэмэ. Проедите на водянке больше, тогда и можно будет сравнивать ресурсность и ремонтнопригодность и стоимость содержания. Не надо мне рассказывать, про прелесть и неубиваемость водянок, я ей владел и больше точно уже не хочу.
