-
Постов
1 843 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
58
Тип контента
Профили
Форумы
События
Collections
Community Map
Весь контент Ро... Ланд...
-
Ну, там металлопаронит, он по умолчанию не дорогой. А несоответствуют некоторые, потому что безбалансирная версия двигателя существует, на неё в основном прокладки и делают.
-
Не оно? https://www.ozon.ru/product/nabor-prokladok-dvigatelya-163-164-fml-d-63-5mm-cgb-racer-nitro-200-1412225507/?__rr=1 Оно, если у него двухсотка. В принципе есть и металлопаронит по 350 рэ на Озоне, а если с Мотаков или Мотомира, то и по 80рэ металлопаронит продаётся. Металлические почему-то дороже обычно. Но, если взять от 162fmj металлическую, то можно и за 100-120 рэ найти, только отверстие под поршень пошарошить придётся) К примеру https://www.ozon.ru/product/prokladki-tspg-164fml-nt200-x-tech-496639330/?asb=wKx8ICvBGPItCLOg6TaIrObiIy2kyL1da1eX7d9Xjjc%3D&asb2=G2DP_g2YP-Er67X2x9UWdlaqWY_Yq6G9hLQ-U7cclkYVw_akoz_2WzIVCJVVQWojm2MZYKvdIgWURiiFqtc0Dw&avtc=1&avte=2&avts=1729597059&keywords=прокладки+164fml Или вот https://www.ozon.ru/product/prokladka-golovki-tsilindra-164fml-cg200-d63-5-631159184/?asb=rGV71Qh7vrc0waWU%2BTsCirb6OKe%2FdRIZ4M2Y9%2Bw%2FYjA%3D&asb2=0IpwJACkwzHEETO4KsOsO0CP26ILuvcX9gdd-r1xMBIsW8d6kIx4_F-KVEFbrF6iOUlqhDu81sGsDI5qblVfQw&avtc=1&avte=2&avts=1729597059&keywords=прокладки+164fml Вот ещё https://www.ozon.ru/product/nabor-prokladok-tspg-cg200-8-sht-d64-mm-bzm-163-164fml-1706982744/?asb=nh9CmCnkg4kNXQBiau7Lqs9z65BsX82FQKCMp97Rhuw%3D&asb2=ssH9W9scYoleNLtI6DrVPbbyhYM0obOX06Yfk1R-B_bphjCmDlcFO8ipoG0Wv3wp6ocQIA_r_VEGfxY4QWV_Lg&avtc=1&avte=2&avts=1729597059&keywords=прокладки+164fml У этих нижневалов начиная с 162го до 166го все размеры одинаковы у прокладок ЦПГ, ну кроме диаметра поршня. Я сейчас под голову просто вырезаю из жестяных банок облужёных прокладки.
-
Штатно на эти моторы идёт либо металлопакет трёхслойный, из жести и нержи, либо просто тонкая жесть, в зависимости от завода изготовителя. Штатная однослойка явно тоньше и жёстче моей самодельной и кстати, не всегда нормально обжимается. Алюминий, каэшно, разный бывает, но если мягкий и толщиной 1мм, то я бы точно ставить не стал, мотор нижневальный хрен его поймёшь как этот толстый алюминий усаживается.
-
В общем, опробовал самоделки из облужёной жести. Вырезал из жестяной банки для сыпучих продуктов. Прокладка стои́т и работает на 166fmm, пока никаких минусов не вижу. Так же, нормально для изготовления прокладки подходит жестянка из канистр для масла, чуть потолще, но тоже достаточно мягкая жесть. Отверстия под шпильки вырубал пробойником из трубки, остальное вырезалось обычными ножницами.
-
Ну а что бы и нет? Это же резина, а не нейлон)))
-
В реальности, лично мне, вообще, параллельно, какое сочетание ставит завод или какое правильнее будет для минимального износа) У меня маятник удлинён, колёса не стоковые и резина меняется часто. Да и задачи у меня меняются, то на грунты надо, то наоборот по трассе пилить часами. Подбираю комплекты так, что бы манипулируя ведущими звездами можно было играться передаточным в наибольшем диапазоне, т.е. пляшу от ведомой звезды, а все остальные нюансы мне вот совершенно не интересны, цепи укорачиваю по факту)) Использую 428Н китай, чаще всего SFR, ходят до 8 т.км. если больше асфальта, ну и около 5000-6000 если грунты преобладают. Да, цепи смазываю редко, а мыть вообще не удосуживаюсь)
-
Легко, есть переходные звенья для цепей)
-
Да нормальная резина, ибо именно резина. Кенда это обычный же среднестатистический китай, просто не самый жёсткий, что её все культивируют?))) +/- всякие янксинги, Ванды точно такие же, даже модели практически одинаковые у них. Камеры у Кенды - хрень полная, Петрошиновские много лучше.
-
Ого! На перед не великовата? Сколько зазоры между перьями и покрышкой?
-
Ну шо?) Айда сезон на Онеже закрывать?!))) Еду в четверг с утрева на не-до-чекухе, с Владимирщины, вечером надеюсь быть на месте.
-
Ну, вы опять в своих фантазиях пребываете и чепуху ретранслируете?))) То, что многие не берутся ремонтировать китайцев, дык это говорит о зажранности ремонтников и общей низкой квалификации подобных мастерских. Привыкли там понимаешь ли "ремонтники" иметь процент с закупки брендовых запчастей и ломить ценник на работу исходя из конского ценника на запы из европ и ипоний, а ещё лучше просто ТО делать по гарантии, там вообще думать не надо)) Им не интересно мозг напрягать и фантазию включать, да ещё, не дай Бог, работать руками за небольшие деньги Но, это лечится временем! Через пять лет ситуация будет зеркальной, никто не будет браться за европейцев и ипонцев в виду их ушатанности и отсутствия запчастей в доступе. Китайцы продают нам ровно то, что мы хотим у них купить, не больше и не меньше, и при этом по нормальным ценам. Но вы, являясь "сектантом", этого никак не можете понять, хаяте и вините вокруг себя всех и вся, ещё и советы раздаёте неумные)
-
А у Лифана после народных и дешёвых эндуриков и осьмух дорожных, и прочих дакот, что-то не пошло в РФ, после 18 года. Модели 20х годов уже не интересные были, хотя в салонах попадались и долго висели, видимо дело в ценообразовании и объёмах, конкурентов много стало.
-
Да ничего они там не химичат, уловки маркетинга, не более. А СF и у нас активно продаются до сих пор, но упор у них на квадраты и прочие багги в основном, мотоциклы как-то до кучи у них, типа подспудное производство. Сейчас вроде две модели есть, одна типа турынды, вторая типа спорт-турист, вроде шестисотки водяные, теже моторы и на квадратах у них.
-
Ну, так скажем Лифан любит делать своеобразно, но крепко. С одной стороны хорошо, а с другой стороны - найти на их моторы запчасти, если приспичит, тот ещё квест) Сам формат мотика непонятный, закос под какой-то спорт, но дохлый и сложный моторчик и тонюсенькие перья. Если обычная верхневальная воздушка 200-250см³ о 2х клапанах выдаёт теже лошади и ездит счастливо по 50000 кэмэ при нормальной эксплуатации, то какой смысл усложнять конструктив? Если кто-то помнит, то были такие CF-Мото Лидер150, обычный дорожничек формата Юбр 125, но на водянке. Стоили они лет 10 назад +/- как и Юбр125, т.е. при цене Стелс Дельты 200 в 37000-40000рэ, Юбр стоил около 85, а Лидер 150 по моему 75000р. Ну и что-то не вижу я сейчас этих Лидеров на дороге, хотя по техничке и исполнению они превосходили и Дельту и Юбра. Сложно - оно ведь не всегда нужно))) А плохой или не плохой, дык то вкусовщина и субъективность. П.С. Про электролизы и прочие химические реакции от продавана, посмешило - манагер знатный))))
-
Поменять направление осенней рыбалки на противоположное, всего и делов-то)) А рыбы и в Онеге и в Андоме валом)
-
А может ещё и на Поющие Пески под Шальский, в последние выхи сентября, что бы полноценно сезон закрыть?))
-
Фигня какая-то.. У меня и у Акимыча эти мотики люлю таскали, его по идее согнуть должно было давно если он дохлый. Чуть дубовые задние аморты стоковые для одиночки - это есть, но загрузка этот недуг лечит))) Вилка вот хлипковата на скручивание - это тоже есть, но жить можно. У меня маятник залюфтил в конце пятого сезона, но как выяснилось, это люфт между внутренними втулками и осью, т.е. сайлент-блок по сути не работал и ось тёрла втулки. Сейчас тоже самодельный маятник удлинённый стоит под моноаморт, стоит он на стальных втулках, сезон отходил и к нему претензий нет, но есть претензии к моно-амортизатору, который через 1000 кэмэ перестал демпфировать по нормальному, а через 3000 кэмэ просела пружина и заднее колесо сожрало хвост мотика))) Но, стоит признать, что и дороги были мягко говоря ухабистые и нагружен мотик был под завязку))) А ощущение виляющей задницы, это от недокачки колёс может быть и сдохших амортов, ну или от неправильной и чрезмерной загрузки.
-
Утверждение спорное, в процессе работы ещё никому не удавалось сделать замеры, а после остановки мотора - уже не актуально))
