-
Постов
1 843 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
58
Тип контента
Профили
Форумы
События
Collections
Community Map
Весь контент Ро... Ланд...
-
Ну, это шланг слива всякой ненужной жидкости из полости заливной горловины, как перелив тоже работает, но думается это больше для отвода воды попадающей в горловину во время дождя. У меня он длинный, куда то под мотор уходит рядом с карбом.
-
Очень у многих карбовых мапетов сапун просто висит и ничо, никто не жалуется вродь.. Не, ну Гретту Тумберг может это покорёбит каэшно))
-
Я так понимаю, это на случай если хитрый сальник потечёт, что бы антифриз в масло давить не начало, дренаж сделали, ну а шланчик, наверное, шоб не на мотор текло..
-
Можно и тудой, а можно и оставить в атмосферу.. У меня выкинут всю жисть, как и было при покупке, но если лужи глубокие предполагаются, то поднимаю максимально вверх. Штуцера отглушенные тож есть в аир-боксе.. На другом мапете в аир-бокс подключен, через тройник с отстойником, дык конденсата порядочно копится в этом отстойнике, нафига мне эта эмульсия в карбе нужна?)
-
А не тормозной щит по перьям долбит, когда колодки цепляться начинают?
-
Так они у них в 17 размере все практически дорожные, ну на крайняк универсальные. Л-359/ Л-358/ Л-367/ Л-328, совсем асфальтовых сликов может и нет, да надо ли?)
-
Не знаю, я доливал когда-то обычное моторное, разницы не увидел. Трансмиссионка обычно излишне густая.. Есть же гидравлические масла для всяких экскаваторов, да и для амортов есть и отечественные тоже, типа АЖ или как их там.. Я лил какое-то, вроде в вольвоские трактора его на ТО лили в гидравлику - работало..
-
На отбой если долбит, то скорее всего масло излишне жидкое или его просто мало. Попробуйте долить и если не поможет, то наверное, придётся переходить на более густое. Хотя если стучит ещё и при максимальном сжатии, то видимо, недостаточный уровень.
-
Петрошина же есть на 17", даже не один вариант..
-
Проблема фильтра Дельты в том, что фильтрующий элемент прижат к выпускному отверстию аирбокса, т.е. по сути аирбокса и нет, фильтрует воздух только маленькая часть, которая примыкает к патрубку идущему на карб, ну и соответственно загрязняется усиленно. По уму, надо делать проставку и отодвигать сам паролон от патрубка, тогда площадь фильтрации возрастёт.
-
Спасибо!
-
Привет! Подскажи по гофре между фильтр-боксом и карбом. Что за гофра, как соединяется с корпусом?
-
M Глянул.. Вродь, хороший карб - то!?! Ток его, наверное многовато для чекухи - переростка.. У меня на чесотке стоял подобный, но 32ой дифф, ну и его за глаза было всегда. Ничего там с жиклёрами не напутали часом?) Гляньте как дела с мембраной обстоят, может прикусили или криво поставили, когда крышку верхнюю закручивали и она лопнула.. Ну или, мало ли, пружинку возвратную не доложили))
- 246 ответов
-
- мотоленд 300
- 300df big bore
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
А концевики сцепы?)
-
Если совсем из магазина и ещё из новой линейки, то нет ли часом защиты от дурака, типа датчика подножки?
-
Погодите-ка)) А мопед прям новый-новый?)
-
Можно и не лезть, прозвоните тогда провода на выходе из гены. Чёрно-красный выход с высоковольтной катушки, жёлтый и белый - это выходы со световых катушек, сине-белый это выход с индуктивного датчика Зелёный - масса. Вообще, генер-то там сухой(если речь про мопед Дельта), т.е. ничего страшного от снятия левой крышки не произойдет. Там 6 болтиков открутить всего, ну и лапку КПП снять. Вряд ли, каэшно, у вас питание коммутатора от постоянки, но если так, то не мешает, наверное, проверить ещё и регулятор напряжения..
-
Заливает свечу, по мере образования нагара она перестаёт нормально работать. При сбросе газа глохнет на светофорах по той же причине - слишком богатая смесь. Верните заводские настройки карбюратора, обедняйте смесь и смотрите уровень топлива в поплавковой камере.
- 246 ответов
-
- мотоленд 300
- 300df big bore
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Так не вращая ротор импульсов и не будет)
-
Так, а в чём проблема прилепить второй коммут в параллель? Купить разъём от Альфовского коммута и сам коммут под постоянку, схемы распиновок в сети есть. Если не знаете, где купить разъём отдельно, то продаются датчики включеной передачи от Альфы, стоит он копейки и там такой же разъём.
-
Т.е. я правильно понимаю, что у вас доступ к большому количеству мототехники и есть от чего статистику вести? Тогда вопрос, этому чаще подвержены какие моторы, каб или вертикалки? Т.е. где чаще сгорает высоковольтка, у тех где генер в масле или у тех у кого сухой? И ещё вопрос мотоциклы каких фирм или хотя бы какой направленности - питы и эндуро? Спасибо!
-
Насколько часто это происходит? Почему спрашиваю.. Ни разу таких поломок не встречал на китайских мопедках, лет за 15, вродь как. Единственный раз было, когда подвела система зажигания - коммутатор на альфе кончился внезапно и бесповоротно.
-
А точно надо тратить больше четверти ляма для полевых покатушек?) С такими задачами справляются любые мотики двойного назначения и даже дорожники. Ну, раз уж решили, что надо, то посоветую ПТСную версию в любом случае. В остальном, конечно, чем мощнее мотор тем лучше. Нужна ли водянка для таких задач - большой вопрос, скорее нет, чисто в силу дороговизны дальнейшего содержания и отсутствия запчастей. Нужен ли балансирный вал? Если будут в дальнейшем поездки по ДОП, то однозначно нужен. Нужны ли 4 клапана? Опять же, если мотик будет использоваться и на дорогах тоже, то лишним не будет. В остальном, я бы ориентировался на подвески, вес, удобство посадки и самого сидения, объём бака и рост. Если мотор верховой, к примеру, то не лишним будет и 6 КПП. Надо щупать, в общем-то, в первую очередь как на них сидится. По конкретным моделям не вникал, что там и как, просто мысли озвучил)
