Перейти к содержанию

Летучий Голландец

Модераторы
  • Постов

    8 696
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    248

Весь контент Летучий Голландец

  1. Значит не все правильно установлено.Нужно отыскать в интернете деталировку узла, разобрать и собирать четко по ней. Поверь, эта хрень уже неоднократно пройдена - прое... потеряешь какуе то сраную шайбочку, а без нее узел работает неправильно!
  2. Глядя на фото я принципиальных отличий от простого PZ не вижу. Разве что управление подсосом происходит вручную, судя по фото. Ну и может быть качество изготовления, но это фиг его знает... Конечно. Можно купить набор жиклеров и играть ими как угодно! https://www.ozon.ru/category/nabor-zhiklery-na-karbyurator-pz30
  3. Нарастил сегодня повода и смастерил кронштейн крепления приборки из монтажной полосы.Завтра, как краска высохнет начну собирать.
  4. Похоже...
  5. У проблемы могут быть разные причины.
  6. Могу объяснить! Тут таких теоретиков было достаточно, с тремя классами церковно приходской школы, которые теории стоили такие, что мама не горюй! Ты просто осмысли свои собственные слова - Сцуко, КАК на работающем двигателе ведущий вал может быть без движения???? Я тебе, умнику, ещё раз говорю - сначала почитай теорию, а потом начинай чё то строить! Я имею ввиду дурацкие теории с дурацкими аргументами!
  7. Дружище, прежде чем выдвигать блестящие теории, ознакомься с теорией работы ДВС и системой смазки мотоциклетного двигателя. Не помешает также знание устройства КПП онного. Есть, я. В городе разницы с сороковкой практически не чувствуется, а на трассе передачи включаются мягче. Поэтому что режим работы движка разный, соответственно есть разница в температурном режиме.
  8. Глупости говоришь! Движок работает, первичный вал вращается, а ты спрашиваешь откуда вращение. По твоему шестерни вращает масляный поток? Я почему-то всегда думал, что вращение идёт от коленвала... А масло насос для чего??? Масло останется на дне картера если насос накроется, но в этом случае далеко не уедешь, клин обеспечен!
  9. Здесь ещё имеет значение масло, на горячем движке летом лучше работает 50е масло и передачи по ощущениям лучше переключаются. Но всё только на ходу, это не машина, чтобы стоять на месте и щёлкать передачи как угодно!
  10. Дело собственно осложняется тем, что морда зашита пластиком и туда не так просто всунуть руку, половину, если не больше, операций приходится делать на ощупь! На Гарпии все было открыто и там это было делать не в пример легче.
  11. Поксипол работает! П Подточил напильником и теперь лепестки входят в зацепление с колесом.А с установкой новой приборки намучался, китайцы экономные, сцуко, шлейф на приборке короткий, нужно наращивать провода, чтобы нормально подключить.
  12. Если честно, то разобрав датчик скорости, я не врубился в его работу! То есть понятно, что резиновое кольцо с магнитами неподвижно сидит на ступице, понятно, что есть датчик Холла, формирующий сигналы при соприкосновении с магнитами... Но нафиг там нужна эта пластмассовая втулка с лепестками, входящая в зацеп с колесом не понятно... Завтра фото буду выкладывать, понимаю что на словах это все не особо понятно.
  13. Фильтрующий элемент стоит 600р у нас в магазине, фильтрбокс 1200, только что себе такой поставил.
  14. А что тут сложного? Пройди по проводу, найдёшь штекеры и отключишь. Ну скажет тебе человек - там два штекера... Всё равно их тебе искать!
  15. Так за чем дело стало? Гони к братану, фотайся и вперед на замену прав! Передовой опыт нужно воплощать в жизнь!!!
  16. Стало понятно почему не работают штатный датчик скорости и датчик уровня топлива. На датчике скорости сработались лепестки и они тупо не входили в зацепление с пазами на ступице колеса. Нарастил их поксиполом, завтра когда застынет поработаю напильником и посмотрю удержится он там или нет, терять то нечего и хуже уже не будет. С датчиком уровня топлива вообще не понятная ситуация - он не работал потому что ползунок отогнулся и не касался контактной полосы! Хоть убей не пойму почему это произошло!!! Попытки просто его подогнуть успеха не имели... Новый датчик заказал на озоне, но и со своим ещё повожусь, думаю можно напаять на ползунок оловянную блямбу, чтобы восстановить контакт...
  17. Обжимка проще, не нужно навыков работы с паяльником, флюсов и т.п. Приклеял на двухсторонний скотч на траверсу в районе замка зажигания.
  18. Поставил сегодня заднюю звезду на 42 зуба, на ходу ещё не пробовал... С датчиком скорости непонятка - когда снимаю штатный датчик, кручу его палочкой, сигнал идёт. Когда ставлю на место приборка нифига не показывает! Такое ощущение, что лепестки не входят в зацепление с колесом! Пока не знаю, что делать...
  19. Дело не в том, что контакт нейтрали близко к другим, всё нормально будет работать. Дело в том, что нижний датчик даже визуально другой - контактная группа смещена! Во всяком случае на 165м движке стоит верхний датчик. Кроме этого тебе понадобится индикатор и нужно будет удлинять провода датчика.
  20. Просто дело привычки. Практически у всех китайцев скорости ловятся мягко говоря не очень. Стоя на месте не переключить, нужно катнуть вперёд-назад.
  21. Я тоже постоянно в наушниках езжу, но никаких проблем со снятием шлема нет! Возможно потому что одеваю сначала наушники, потом балаклаву.
  22. Здорово! Только дружище, для таких видосов есть ветка Встречи, прохваты, покатушки. Там это будет как нельзя более уместно. Опобликуй это видео там, а чуть позже этот пост я сотру, чтобы не дублировать и не засорять форум. Хорошо?
  23. Универсальный. У нас в магазине 1200р стоит и 600р фильтрующий элемент.
  24. Я ставил такой Внутри бумажный фильтрующий элемент. Они есть разные по диаметру патрубка. А шланг картерных газов просто опустил вниз.
×
×
  • Создать...