Перейти к содержанию

Летучий Голландец

Модераторы
  • Постов

    8 699
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    248

Весь контент Летучий Голландец

  1. Не дотерплю! В пятницу вскрою, наверняка там какая-то мелочь...
  2. Чё то не прёт мне в этом году... Покрасил пластик и бензобак , вчера собрал, завел. После минут пяти мопед заглох и заводится отказался. Фишка в том, что стартер до этого крутил с напрягом и кик с сопротивлением крутился. А сейчас такое ощущение, что компрессия внезапно пропала! Первый делом проверил искру - есть, метки ГРМ на месте , толкатели клапанов работают... В пятницу прийдется вскрывать смотреть, что случилось. У кого нибудь предположения есть?
  3. Орден конечно... Только лучшие бы без ордена, но живым!
  4. Логика китайцев неисповедима ! У меня выбито 167fmm, а по факту 165fmm... Загадка сия велика есть!)
  5. Причина проста - где-то КЗ, нужно трусить проводку.
  6. Вряд ли... Отдельные сухие дни конечно будут. Я намерен еще 29 октября в командировку на мопеде сгонять!) Долгосрочный прогноз обещает сухие дни...
  7. Валы можно было свой оставить, только шестерни перекинуть.
  8. Во слова нашел! Чувствуется старая закалка и воспитание!!!
  9. А так чаще всего и бывает!
  10. Отстал ты от жизни! Галоген жрёт много, а светит хуже светодиода. И в магазине тебе реальный свет показать не смогут - для этого как минимум темнота нужна!
  11. Печально... Отрегулируй карб и затяни болты глушака.
  12. Поставил дополнительные фары, теперь в темноте реально прозрел, цена вопроса 1200р https://postimg.cc/YLktsy9S И поставил автомат на 10А. Во первых стало легче обесточивать мопед, а во вторых, он выполняет функцию предохранителя https://postimg.cc/gntnxmjq
  13. Игорь, сказать больше нечего... Держись, братишка! Хуже нет, когда родители хоронят своих детей...
  14. Не думал, что мне придется создавать такую тему... Она посвящена тем, кто ушел от нас в Край Вечного Мотосезона. МИХАИЛ ака Babaxa64rus Парень пал, защищая Россию и русских людей! Вечная память!!! Гоша, мы все скорбим вместе с тобой!!!
  15. Соболезную! Держись. Скупо сказано... Да и нет таких слов, чтобы передать горечь утраты!
  16. У вас в Москве что, нет рынков, где торгуют запчастями? Блин, у нас в провинциальном Таганроге, на рынке в павильоне запчастей две точки, где я могу по технической части процентов 90 запчастей купить по наличию!!!!
  17. Можно. Некоторые не знают, что после выставления зазоров, колено нужно несколько раз прокрутить, проверяя зазоры или стабо затягивают гайки толкателя и после запуска двигателя зазоры моментально уходят
  18. Тогда останется одно - проблема там, куда прикладывались очумелые руки. Если конечно до этого мопед ездил нормально.
  19. Ээээ... Ты, братишка, просто никогда с Виталей 85 не ездил! С его блокнотом с нарисованными направлениями и возгласом - Погнали, пацаны, я знаю дорогу!)))
  20. Не так! Бензин с более высоким октановым числом горит медленнее, поэтому зажигание нужно делать раньше чтобы он сгорал в цилиндре, а не догорал в выпускном тракте. Это увеличивает вероятность прогара клапанов.
  21. Я спорить не буду, на мотоинжекторе не ездил, но сама ситуация для меня настолько фантастична, что пока своими глазами не увидишь, очень трудно поверить.
  22. Скорее всего нижний с внутренним квадратом, проверить это очень просто - отверни любую крышку клапана и посмотри на хвостовик винта коромысла.
  23. 7A/h измерь размеры штатного места и бери такой же. Плоскогубцами. Сначала одень пружину на полумесяц, ставишь его на место и плоскогубцами заводишь короткий конец на упор.
  24. Офигеть, первый раз такое вижу...
×
×
  • Создать...