-
Постов
431 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
1
Тип контента
Профили
Форумы
События
Collections
Community Map
Весь контент D"Adam$on
-
-
Документы - это СТС, выданный на основании ПТС. А на альфу обычно дают РЭ - там, конечно, кубатура прописана, но то такое... Ну, к примеру, паспорт гражданина РФ - это документ, удостоверяющий личность, а, скажем, пропуск, выданный на работе, того же гражданина - уже нет, хотя там тоже фото и ФИО. Все же понимают, что нынче продавец всё, что покупатель попросит, готов написать, лишь бы продать товар и прибыль получить. Спрос рождает предложение. А спрос на мотоцикл в статусе мопеда есть, и спрос устойчивый, ибо это удобно - избавляет от многих проблем с ТО, ОСАГО и пр. Другое дело, что пока на государственном уровне охоту на этот вид ТС не объявили, по собственной инициативе ГИБДД/ДПС этим особо не занимается, поэтому пока ездим и наслаждаемся??Благо нас не много и мы не в тренде. Вот электросамокатов много развелось, статистика ДТП с их участием уже внушительная - вот за них возьмутся в первую очередь, потому как они все на виду, в центре мегаполисов рассекают. А мы чО, в большинстве своём дачники/колхозники да рыбаки/охотники...
-
Вот поэтому и не стал покупать себе мопед, который выглядит как мотоцикл, хотя мечтал купить Vento Riva III - клон Honda CG 125 1976г. с кабом 110сс на мотораме и 18". Понятно, что попытаться отбрехаться, ссылаясь на маркировки, можно, только оно мне надо ли, каждый раз напрягаться? Поэтому, только классическая альфа - мопед и выглядит, как мопед, что с него взять?
-
100+СС (125 идет с алюминиевым цилиндром, и ребра (6шт.) стоят поперек, по расстоянию центров шпилек: оно составляет 68мм, т.е. максимальный диаметр цилиндра - 52,4), на верхнем оребрении цилиндра (не головки!) 10 рёбер охлаждения. Длина блока цилиндра.50сс = 63мм, 110сс = 69мм, 125сс=80мм ~62мм высота цилиндра (длина от прокладки до прокладки) ход=41,5мм, 50-80см3 ~70мм высота цилиндра, ход=50мм, 100-120см3, 125см3 - цилиндр - 78,2мм, от картера до головки клапанов 80мм с учетом прокладок, ширина картера 125куб - 32см (у 107куб - 29см) На 125 болт сбоку цилиндра расположен почти посередине, под промежутком между 3 и 4 верхними поперечными ребрами охлаждения. А чем V меньше, тем болт сбоку цилиндра ближе к голове ПРИЗНАКИ 125: ширина картера 125куб - 32см (у 107куб - 29см), Ø крышки ГРМ (круглая, гладкая) -8см цилиндр - 78,2мм, от картера до головки клапанов 80мм с учетом прокладок.
-
Золотые слова! Поэтому, если без балансира, то или вертикальный 125 или каб - ИМХО, опять же
-
На толкателях - это CG, и да, каб менее шумный и менее вибронагруженный, но CG 125cc это обычно 10л.с., а каб 125сс обычно бывает 8л.с. Возможно из-за того, что CG125 это на самом деле 125, а каб 125сс это как правило 119сс, но 2л.с. на малокубатурной мототехнике это заметно. Это во-первых. Во-вторых, вертикальный 125сс (и СВ, и CG) двигатель имеет обычно 5-ст.МКПП (если не считать минск и ранний 125 бадж), а горизонтальный каб - 4 передачи. Впрочем, я не агитирую? Мой выбор такой - если "закос" под полтос, тогда 100+ каб, а если уж с ПТС, ГРЗ, ОСАГО - тогда уж лучше вертикальный кубиков на 150-200 5-ти ст. МКПП и желательно с балансиром. Но это уже другая ценовая категория
-
Не, новый за такие деньги, это за гранью, Вы правы. Их, кстати, б/у в идеале уже за 140 предлагают... Тоже так себе предложение, на мой взгляд. В пределах 100 в хорошем состоянии - ещё можно подумать, и то это для фанатов марки, т.е. кому именно не жить не быть ёбр надо
-
Из представленной тройки я бы выбрал СИМ, он, судя по многочисленным отзывам, довольно качественный (ну, для китайца, по крайней мере). Ямасаки: 80сс для мотоциклетной рамы/ходовки, особенно для эндуро - вообще ниочём. С таким движком скутера/альфы/дельты по ровному асфальту ещё куда ни шло... Но не мотоцикл. ИМХО. Второй мотоцикл - тоже каба 125сс маловато будет. В таком "кузове" есть мотоциклы 200-250сс типа Стелс Дельта 200, Рэйсер Магнум 250, вот они, к.м.к., не плохи (опять же для китайцев). Тоже ИМХО, разумеется
-
Ужос, нах!?Пару лет назад за эти деньги можно было взять нового китайца кубов на 150-200 или б/у ёбр в хорошем состоянии...
-
Не, я не сказал, что верю. Я сказал, что существует такой косвенный признак. Ну, и Вы, конечно, правы, что есть смысл сравнивать в аналогичных/близких комплектациях. Вот, например, на наших альфах на обеих есть боковые откидные багажники. Тут поровну. Но на новой альфе на дугах есть карманы под бутылки, бензобак побольше, пластик под седлом, гофры на вилке, но нет кожуха цепи, только планка сверху. А на старой альфе гофор на вилке изначально не было. есть кожух цепи и вместо круглой фары - некая "голова", как на некоторый мотоциклах (на "Баджадж Пульсар 125", например), в которой расположены световые приборы. Вот уже присутствует изначальная разница комплектаций, Вы правы. А теперь она ещё больше - на старой альфе сзади колесо 3.00-17, заднее родное 2.75-17 ушло вперёд, амортизаторы ИЖевские - всё это добавило веса. Правда мы понемногу приводим обе альфы к некому общему для нас стандарту:
-
Говорят, что если нет достоверных отзывов (хотя Мотолэнд известный брэнд - во, рекламный слоган сам собой получился!) и нет возможности потрогать товар в живую, то косвенный признак качества, это сравнить сухой/неснаряжённый вес в ТТХ с другими мопедами - у кого больше, в том, стало быть, металла больше, следовательно, качественней. Не знаю, правда или нет, но такое мнение существует. Кстати, у меня будет возможность сравнить - моя старая альфа от Vento тяжелее, чем новая альфа сына от ExpertMoto. Насколько именно, не помню, надо будет посмотреть в РЭ
-
Как-то раз приехал покупать скутер - его доставили на заказ (модель, цвет), стоит коробка, а сборщик заболел. А я приехал за скутером из деревни, обидно было возвращаться без скутера. Говорю, давайте инструмент, я сам соберу. Продавец, говорит, окей, собирай, скидку сделаю, но тогда без гарантии, потому как сам собираешь, а не наш специалист. Я говорю, как соберу, так и поеду, сам для себя ведь плохо не сделаешь. Ну и не торопясь собрал часа за 2-3 примерно. По дороге ничего не открутилось ?
-
Ну, человек правильно обратился - тут и посоветуют, и настроение поднимут?
-
А чО, смазать ещё никто не предлагал??
-
Ну, привлекают некоторых женщин длинные вещи... И, таки да, некоторым это не приносит добра?
-
"... Длинною в шарф дорога Айседоры..."
-
А если уж вообще не сдерживать полёт фантазии, то за 100+ можно купить новый бадж или б/у ёбр в хорошем состоянии. Разница в 20т.р, но уже совсем иной уровень. Но, впрочем, мы же здесь говорим преимущественно о китайской технике ?
-
Вот золотые слова сказал уважаемый коллега Путник1 - альфа (простая, классическая) хороша именно своей ценой (плюс-минус 50т.р.) и статусом мопеда без ПСТ, СТС, ГРЗ, ТО и ОСАГО. А в случае ЗиД125 это пусть и хорошая, но всё же альфа (ну, ладно - мотоцикл с двигателем от альфы), но уже требующая регистрации в ГИБДД со всеми вытекающими и ценником под 80т.р. И это при том, что примерно за 90т.р. можно купить уже полноценный китайский мотоцикл 150:
-
С удовольствием читал Ваши публикации о Лифане, когда думал о его приобретении ?
-
По сути, та же альфа на мотоциклетной ходовой, ну, или, если хотите, мотоцикл с горизонтальным кабовским двигателем - таких выпускают довольно многоКстати, у того же вышеупомянутого Лифана 125-5, есть варианты с кабом на 97 (выпускался тоже на ЗиД) и 107 кубиков,
-
Вот одна из причин, почему в своё время выбрал альфу, а не Лифан 125-5, каб менее вибронагруженный и потише
-
Хантеры сейчас выпускают с объёмами от 125 до 250сс. Все с ПТС. Двигатели нижневальные верхнеклапанные (копия Honda CG125 1976г.), 125сс идут без балансира, 250сс уже с балансиром, электронной ЖК приборкой и, по-моему, с диодными поворотниками и стопами. А да, на старших моделях ещё и диск
-
Ну или китайский мотоцикл двойного назначения типа Хантера 125 - классический мотоцикл с внедорожно-грузовым обвесом и на универсальной резине. Правда, внешне он не совсем городской, а скорее сельский или походный (но до эндуро тоже как-то немного не дотягивает)
