Перейти к содержанию

Мировые мото новинки


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, димотик сказал:

это вообще интересный момент. Когда на больших скоростях не ездил на моте, кажется, что они очень нужны. Фуры там обходить, быстро приезжать, как неоднократно читал, такое все. А как на на них на скоростях 120+ поездишь, понимаешь, что не так оно и классно. На моте надо четко видеть дорогу под колесо бегущую - чтобы ни камня ни ямы (на авто это гораздо мягче как требование, т.к. меньше последствий от ямы и камней если что) ни песка ни веточек, да и за другими следить сложнее. Помотает резким ветром, и приходит мысль четче, что упасть было бы больно, а лечиться долго. Наконец, при быстрой езде на моте кайф от окружающей обстановки меньше, т.к. меньше времени глазеть по сторонам. Это только несколько малоочевидных причин в пользу неспешной езды.

ну так 80-100 максимум, при монотонной езде эта скорость кажется что ползёшь. Но согласен свыше 90 требуется повышенное внимание и излишняя борьба с ветром.. Одно дело так разогнатся (в моём случае) до 110-115км на 5 минут, другое дело так ехать час-два.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, alekseyant сказал:

И эластичней...

вот за генератор я готов переплатить что бы он был именно 4т

Для дома, лучше даже не 4т, а дизель, только для меня он дорогой блин зараза....

а для похода нет, там важен вес и габариты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alekseyant сказал:

для дома лучше бензинка переведенная на сетевой газ!!! ))) Но это совсем другая история... ? 

у нас газ балонный....

Поэтому случись что (а оно и случается иногда) остаётся только солнечные батареи и старый добрый генератор на бензине....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alekseyant сказал:

а что мешает от баллона запитаться, однозначно дешевле... ))

а солнечные батареи это баловство... 

если и использовать батарейки то нужны вот такие:

1344846.jpg

Это баловство позволяет держать заряженные повербанки, что питать мобилы, планшеты и альтернативный свет в доме когда лень вытаскивать, сливать бензин с мота и заводить генератор ради планшета или чтоб сходить в туалет. А приготовить ужин и провести вечер можно и так пользуясь заряжеными банками от солнца.

 Есть конечно солнечные панели по 200ватт и более, но им требуется 12-24 вольтовый акк миниму 100 ампер, а это оборудование, преобразаватели плюс ресурс акка хреновый даже если ты им не пользовался, то это баловство.. А мелкая панелька на 10-20 ватт для хорошего повербанка на литии никогда не помешает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alekseyant сказал:

может быть, для нас такие проблемы не ведомы...

К примеру ИБП от компа позволяет питать модем и вайфай более часа (час-два) когда нет света. В планах как-нибудь добавить второй акк к такому ибп, тогда точно генератор можно лишний раз и не выносить даже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, alekseyant сказал:

И эластичней...

вот за генератор я готов переплатить что бы он был именно 4т

С первым соглашусь, т.к. вижу в этом основное преимущество 4Т при не спортивной эксплуатации.

Насчет генератора: у меня их два, один 2Т (650-850 Вт), другой 4Т (2,6-3 кВт), но.. если бы была возможность купить за приемлемые деньги 2Т с раздельной смазкой, то я бы выбрал именно такой простой (в стационарном устройстве масло может подаваться самотеком без насоса) 2Т генератор, без клапанов, распредвала и прочих лишних деталей, т.к. пользуюсь им не постоянно, а только при аварийных отключениях электроэнергии.

 

П.С.: только написал и.. снова отрубили свет)))) такая хрень продолжается уже 2 недели (снега много), а чинить приехали бригады из Коми и Карелии.. У нас тут весело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, F M сказал:

С первым соглашусь, т.к. вижу в этом основное преимущество 4Тпри не спортивной эксплуатации.

Насчет генератора: у меня их два, один 2Т, другой 4Т, но.. если бы была возможность купить за приемлемые деньги 2Т с раздельной смазкой, то я бы выбрал именно такой простой (в стационарном устройстве масло может подаваться самотеком без насоса) 2Т генератор, без клапанов, распредвала и прочих лишних деталей, т.к. пользуюсь им не постоянно, а только при аварийных отключениях электроэнергии.

Да мне несложно раз в 3 месяца намешать пару литров бензина в масле.. Ерунда.. Хуже то что 2 т жрёт больше и по оборотам менее стабильный чем 4т. А для точной электроники это критично. У меня к примеру стабилизатор на дом рубит весь свет в дом каждые 5-10 мин. Стоит холодильнику включится, в момент включения обороты проседает, пока электроника генератора соображает что надо давить на газ, напаруга просядет до 130вольт на 1 секунду, а домашний стаб считает что напруга непростительно низко и рубит свет.... Дизель бы получше был бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, evgeniy569 сказал:

Хуже то что 2 т жрёт больше и по оборотам менее стабильный чем 4т.

:) дык я о том и трендел 2 страницы, что 2т сплошной косяк.. сгодится разве что для дешевых одноразовых механизьмов, не требующих надежности и точности ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь бензина с маслом довольно быстро окисляется и лучше после простоя в месяц добавлять в бак свежей смеси. У нас часто бывают непродолжительные отключения электроэнергии, а по пользовавшись генератором полчаса потом может быть пауза в пару месяцев, после которой затруднен запуск на старом топливе. Была бы раздельная смазка, все было бы проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ПетровичЪ сказал:

:) дык я о том и трендел 2 страницы, что 2т сплошной косяк.. сгодится разве что для дешевых одноразовых механизьмов, не требующих надежности и точности ))

ПетровичЪ, не надоело выдавать юношеские лозунги..?) Никто же не навязывает покупать 2Т, зимние шины на УАЗ и т.д. и т.п. ...;)

Человек, сам по себе, тоже довольно ненадежный и одноразовый, но существует же в природе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, F M сказал:

Смесь бензина с маслом довольно быстро окисляется и лучше после простоя в месяц добавлять в бак свежей смеси. У нас часто бывают непродолжительные отключения электроэнергии, а по пользовавшись генератором полчаса потом может пауза в пару месяцев, после которой затруднен запуск на старом топливе. Была бы раздельная смазка, все было бы проще.

В мотопиле я никогда не оставляю смеси, дорабатываю бак до конца даже если допилил то чего хотел, но там это можно, там бачёк 0.5 литра и его полного хватает на 30-40мин работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, evgeniy569 сказал:

В мотопиле я никогда не оставляю смеси, дорабатываю бак до конца даже если допилил то чего хотел, но там это можно, там бачёк 0.5 литра и его полного хватает на 30-40мин работы...

В этом есть и минус, иногда мембрана в карбе коробится от высыхания. Я, обычно, оставляю в баке минимум, а перед новым запуском после простоя добавляю в пилу/косу/... свежего топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alekseyant сказал:

у меня есть ИБП который потянет полтора киловатта нагрузки, а акб к нему можно и пару 190 подтянуть при необходимости, тогда он телек свет в доме и инет и сутки вытянет. Никак руки не доходят настроить, а зачем, когда выключили свет, неужели больше заняться нечем?!... 

Мне главное что бы зимой котел был запитан и круглогодично морозилка где рыба и мясо. А если бы молодеж знала чем можно заняться когда нет света и интернета то глядишь и рождаемость бы в стране в гору пошла!!! ? 

    У меня обычный ибп сибер повер тянет навороченый комп у которого БП 500ватт греется как печка, +22" монитор, фаи, модемы, но со штатным акком недолго минут 7. Я к тому что значит конвертор на 220 вольт не такой уж слабый, вопрос только к дополнительному акку.

   Котёл у меня автономный, может пахать без света..

Морозилки нет, есть только холодильник, практика показала раз в сутки на 4 часа достаточно. Соседка которая держит живность и у неё отдельно морозилка сказала, что по инструкции она до 3 суток может держать холод без подзарядки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alekseyant сказал:

 

а 4Т да с автозапуском так вообще проще некуда... )))

Так можно дойти и до собственной АЭС..))))

П.С.: про АЗС была забавная опечатка..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, F M сказал:

ПетровичЪ, не надоело выдавать юношеские лозунги..?)

Не вижу ничего юношеского, оч даже доказуемые профессиональные утвержденияB) Куда не сунься одни и те же проблемы с 2т, то не заводится, то зажигание, то сальник затравил коленвала:D и начинается бег по кругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Не вижу ничего юношеского, оч даже доказуемые профессиональные утвержденияB) Куда не сунься одни и те же проблемы с 2т, то не заводится, то зажигание, то сальник затравил коленвала:D и начинается бег по кругу

Значит и "соваться" не стоит..) С 4Т хлопот при ремонте в разы больше, и примеров тому не меньше. Было бы все однозначно с одним из типов ДВС, других бы не придумывали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, alekseyant сказал:

то просто гена не тянет всю нагрузку...

а 4Т да с автозапуском так вообще проще некуда... )))

Да тянет он всё.. Просто когда светом не пользуется, либо пару лампочек он работает на закрытом газу почти (наблюдал как там электроника дёргает дросельную заслонку). Как только появляется средняя нагрузка ватт в 300-500, то того газа резко не хватает и напряжение проседает. Электроника видит просадку и даёт команду на управление заслонкой, добавляет газ и опять стабилизируется напряжение. Проблема в том что это время, а точноая электроника не очень любит такие манипуляции. И наоборот нагрузка резко пропадает,резко обороты возрастают и напряжение неприлично растёт до 250 и более. Пока опять придёт команда на акселератор стаб вырубит весь дом... Я этим генератором дом строил, он прекрасно тянул весь электроинструмент (сварку не пробовал), одновременно перфоратор, болгарку, свет... Даже газонокосилку на 1квт, электрочайник на 800ватт... Дома одновременно мог работать 70см телевизор кинескопный(такие в отличии от ЖК жрут дофига), холодильник, свет и компьютер... После того как поставил стаб на весь дом начались проблемы....... Кстати генератор итальянский фирман 1300, номинал 1100, максимально 1300 заявленно... Вес около 25кг

    Это тоже самое как у тебя мот работает на холостых 2000 оборотов, но под нагрузкой когда трогаешься он заглохнет и чтоб он держал те 2000 уже на ходу нужно чуть газу добавить, особенно чуть в горку, так и генератору... Дизель в этом плане стабильней будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, alekseyant сказал:

у меня есть ИБП который потянет полтора киловатта нагрузки, а акб к нему можно и пару 190 подтянуть при необходимости, тогда он телек свет в доме и инет и сутки вытянет. Никак руки не доходят настроить, а зачем, когда выключили свет, неужели больше заняться нечем?!... 

 Мне главное что бы зимой котел был запитан и круглогодично морозилка где рыба и мясо. А если бы молодеж знала чем можно заняться когда нет света и интернета то глядишь и рождаемость бы в стране в гору пошла!!! ? 

Брату ставил списанный бесперебойник на 5 киловатт, 4 аккума камазовских в ящике на улице, про генератор он вообще забыл после этого )

 

6 часов назад, evgeniy569 сказал:

...Проблема в том что это время, а точноая электроника не очень любит такие манипуляции.

Это в принципе проблема генерации электричества, более менее только турбированные генераторы успевают обороты выровнять, но дома само собой речь не о них )

Чтобы такого не происходило, надо садится и колхозить буферный ИБП с бустером на кондерах большой емкости и мягким стартом

Другое дело целесообразно ли, когда брату собирали электрику - всю зимушку мозг ломали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, alekseyant сказал:

 

вот за генератор я готов переплатить что бы он был именно 4т

По работе скажу, что 4т генератор для личного состава - это благо по сравнению с 2т.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, alekseyant сказал:

Ресурс, экономичность, надежность,  а у нас еще и возможность на сетевой газ перевести.

Легко заводится, тихо работает...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...