Перейти к содержанию

BAJAJ Boxer BM 150


Рекомендуемые сообщения

Ни в коем случае не говорю что это плохо, даже наоборот. Просто я бы не стал так заморачиваться  :) Мне проще поменять цепь чуть раньше если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 404
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А так ли надо смазывать и чистить? Я никогда ни на чём не заморачивался. На Кайо прошел 50 м/ч до замены родной китайской цепи, на Лифане больше 1000 км (и х.з. сколько предыдущий владелец) и поменял только из-за замены звёзд, на Стелсе около 8000 км (и даже не подтягивал) после чего разбил на фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсмотрел у Американо-Русского мотопутешественника Алекса-байкера мешочки на рукояти, защищающие от ветра и дождя. Решил и себе сшить. Добавил световозвращающие ленточки для большей безопасности. Крепятся на липучках.

 Однако, пригодились и по альтернативному применению, когда понадобилось привезти немножко двухметровых брусочков из Леруа  - закрепил сзади для обозначения негабаритного груза.

Испытывал мало, но скажу сразу - есть плюсы и минусы.

Плюс - руки в тепле.

Минус - на ходу если нужна рука в другом месте (открыть визор и т.п.), то потом потребуется на секунду больше времени на занимание исходной позиции, т.к. продеть руку в мешочек в зимней перчатке не так ловко. Это бы ерунда, что такое секунда? Но безопасность все же страдает. Ведь могут быть экстра случаи в такой момент...

 

Наверное, нужно будет вставить какую-нибудь проволочку для придания формы входной части, чтобы не было никаких затруднений.

 

 

1.PNG

2.PNG

3.PNG

4.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мой канальчик на ютубе посвященный нашему мопеду музыка на bajaj boxer 150x - YouTube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, meridian44 сказал:

Красота ! Люблю Тверь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Моисеич сказал:

Красота ! Люблю Тверь !

А хорошо получилось! Несколько раз посмотрел, понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо парни! хочу поставить зарядку для телефона (2А) + музыка(блютус колонка) 2А+ зарядка для навигатора (1А) итого пять ампер...как вы думаете штатного генератора хватит чтоб все одновременно питать? штатный предохранитель от АКБ я так понял 10А так? самый большой понятное дело потребитель фара ....думаю надо городить отключение ближнего света чтоб работало все мое навесное хозяйство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, meridian44 сказал:

кстати мопед показал себя великолепно, мой пробег сейчас 2700

Ты на вяломании ухи прожужжал мопеткой своей))))) От скажи ну зачем тебе на нем музон во время движения??? Один же чёрт акромя пихателя не слыхать же ничего. Ты лучше уж тогда доп акумом задумайся, что бы на стоянке лес пугать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) куда не плюнь везде они! я в наушниках раз чуть под поезд не улетел....научило! но без музыки не могу

музыка на bajaj boxer 150x - YouTube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, meridian44 сказал:

)))) куда не плюнь везде они! я в наушниках раз чуть под поезд не улетел....научило! но без музыки не могу

музыка на bajaj boxer 150x - YouTube

Дык ну её в пень тады эту музыку, что на байке, что на моте.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос: балансирный вал в движке отсутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎28‎.‎12‎.‎2017 в 21:42, meridian44 сказал:

спасибо парни! хочу поставить зарядку для телефона (2А) + музыка(блютус колонка) 2А+ зарядка для навигатора (1А) итого пять ампер...как вы думаете штатного генератора хватит чтоб все одновременно питать? штатный предохранитель от АКБ я так понял 10А так? самый большой понятное дело потребитель фара ....думаю надо городить отключение ближнего света чтоб работало все мое навесное хозяйство?

 

Ближний свет питается от другой обмотки переменным током, так что это не влияет. Зарядки обычно с импульсным преобразователем, поэтому в пересчете на 12 В ток потребления в 12/5 меньше. Т.е. (2А+1А) * 5/12 = 1,25 А Всего.  

Изменено пользователем Oleg Bezuglov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Владмир сказал:

Вопрос: балансирный вал в движке отсутствует?

Отсутствует(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мда... я свой в деревню отогнал, буду по грунтовке и пересеченке летом гонять, за грибочками и на рыбалку... а для города Драгу взял, не хочу цепь смазывать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А "маленький мул" оказывается неплох для дальнобоя средней убитости дорог. 

Ребята из Турции к нам на Кавказ в Осетию в "город мертвых" катали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Getmanыч сказал:

А "маленький мул" оказывается неплох для дальнобоя средней убитости дорог. 

Ребята из Турции к нам на Кавказ в Осетию в "город мертвых" катали. 

 

И это даже на простой дорожной версии, по виду с родной шоссейной резиной. Смелые ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Oleg Bezuglov сказал:

 

И это даже на простой дорожной версии, по виду с родной шоссейной резиной. Смелые ребята.

На задних вроде что то зубастое проглядывается. Жаль описания маршрута и поездки не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

граждане какую камеру  нам на зад-перед надо покупать? понял что на 17" а от с остальными размерами что там за система? может петрошина такие делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...