Antocha2012 Опубликовано 22 октября, 2025 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2025 Уж лучше кофры повесить, лютый колхоз какой то. Цитата
Serega_80 Опубликовано 22 октября, 2025 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2025 2 часа назад, Antocha2012 сказал: Уж лучше кофры повесить, лютый колхоз какой то. Если ставить рамки багажные, можно сделать на внутренней стороне рамки ящик или тубусы повесить. Дома буду скину фото(на работе не грузит). Тубусы по 30-35 см, влазит: ключи, мультик, рулетка, походный домкрат, насос, тряпки. 1 Цитата
7LAVIU7 Опубликовано 22 октября, 2025 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2025 8 часов назад, Antocha2012 сказал: Уж лучше кофры повесить, лютый колхоз какой то. Места мало не бывает 1 Цитата
Serega_80 Опубликовано 18 ноября, 2025 Жалоба Опубликовано 18 ноября, 2025 Товарищи рейнджероводы я снова в деле, дуги/клетки делаются, желающие пишите. Через месяцок будет и багажка нормальная, в замен штатной ручки. 3 Цитата
Bulwais Опубликовано 7 декабря, 2025 Жалоба Опубликовано 7 декабря, 2025 Всем привет! Парни такой вопрос - может кто сталкивался. Долго рассусоливать не буду, проблема в следующем - искра свечи ведёт себя не так как надо, по идее искра должна быть в момент сжатия, у меня же фигачит куда зря. По ходу из за этого мот не заводится. В чём может быть причина? Грешу на коммутатор. Ну и проверял работу свечи выкрутив её и работая кик стартером. Цитата
OlegL1 Опубликовано 8 декабря, 2025 Жалоба Опубликовано 8 декабря, 2025 Искра должна "бить" 2 раза, 1-раз на такте сжатия и второй раз на такте выпуска. Если нужно проверить, бьет ли в тот момент, когда нужно, то откручиваем две гайки с левой стороны (где крышка генератора) и потихоньку крутим за гайку коленвала, параллельно наблюдая за метками на шкиве генератора. Можно открутить только верхнюю гайку на крышке генератора, и включив 5 передачу покатать мот вперед-назад, наблюдая за меткой на шкиве генератора. Первая метка (по направлению вращения) - момент подачи искры, когда поршень ещё не дошёл до ВМТ. 1 Цитата
Павел 2206 Опубликовано 8 декабря, 2025 Жалоба Опубликовано 8 декабря, 2025 8 часов назад, Bulwais сказал: Всем привет! Парни такой вопрос - может кто сталкивался. Долго рассусоливать не буду, проблема в следующем - искра свечи ведёт себя не так как надо, по идее искра должна быть в момент сжатия, у меня же фигачит куда зря. По ходу из за этого мот не заводится. В чём может быть причина? Грешу на коммутатор. Ну и проверял работу свечи выкрутив её и работая кик стартером. Или коммутатору хана или где-то провод с переменки которая питает реле регулятор коротнул на сине-белый провод с датчика 1 Цитата
Bulwais Опубликовано 15 декабря, 2025 Жалоба Опубликовано 15 декабря, 2025 Всем привет, я тут писал ранее, про проблему с искрой в свече зажигания, думали, что искра била куда зря, но прокрутив коленвал ключом, выяснилось, что проблема не в искре. Теперь опишу подробнее. Проверили фазы, зазоры в клапанах, перебрали карбюратор, проверили компрессию, все в норме, но результат нулевой. Свеча сухая, хотя заливали бенз под свечу, не работает. Свечи кстати тоже купил новые, сразу пару. Грешим на коммутатор. Нашел в интернете, как его (коммутатор) проверить с помощью тестера. На видео с интернета подключают плюсовую клемму на плюс аккумулятора, а на минус кидают щуп тестера, и другим щупом проверяют минусовой выход на CDI. На этих видео показания на тестере стартуют с 0,08 и падают до нуля. У меня же начинаются с 3 и постепенно падают до нуля. Прошу опытных подсказать - проблема в CDI? Цитата
Олег Владимирович Опубликовано 16 декабря, 2025 Жалоба Опубликовано 16 декабря, 2025 Поставь заведомо исправный коммутатор и будет понятно. Цитата
Bulwais Опубликовано 16 декабря, 2025 Жалоба Опубликовано 16 декабря, 2025 29 минут назад, Олег Владимирович сказал: Поставь заведомо исправный коммутатор и будет понятно. Так было бы это так просто. Городок маленький, у знакомых мотоциклистов спрашивал, но у них коммутаторы другие. Купить на маркетплейсе можно, но не факт, что он не бракованный придёт. Будешь думать, что он рабочий и искать другую причину, а дело будет в CDI. Вот этот способ проверки рабочий? https://rutube.ru/video/034c6d6a9892c95267cd9129698b303e/ Цитата
Antocha2012 Опубликовано 19 декабря, 2025 Жалоба Опубликовано 19 декабря, 2025 В 16.12.2025 в 08:55, Bulwais сказал: Так было бы это так просто. Городок маленький, у знакомых мотоциклистов спрашивал, но у них коммутаторы другие. Купить на маркетплейсе можно, но не факт, что он не бракованный придёт. Будешь думать, что он рабочий и искать другую причину, а дело будет в CDI. Вот этот способ проверки рабочий? https://rutube.ru/video/034c6d6a9892c95267cd9129698b303e/ На озоне для Рейсер шторм с таким же мотором такой же коммутатор есть. Цитата
Bulwais Опубликовано 19 декабря, 2025 Жалоба Опубликовано 19 декабря, 2025 2 часа назад, Antocha2012 сказал: На озоне для Рейсер шторм с таким же мотором такой же коммутатор есть. А ссылку можно? Цитата
Crystal Опубликовано 20 декабря, 2025 Жалоба Опубликовано 20 декабря, 2025 В 19.12.2025 в 10:11, Bulwais сказал: А ссылку можно? https://www.ozon.ru/product/zazhiganie-cdi-dlya-mototsikla-racer-rc300-gy8a-enduro-300-890121140/?tab=reviews 1 Цитата
Andrey Sm Опубликовано 21 декабря, 2025 Жалоба Опубликовано 21 декабря, 2025 Всем привет! Подскажите, что по ценам сейчас? Хочу продать своего, все равно стоит не ездит практически, я за 3 сезона проехал 1500 км. В этом году выставлял за 150 тыс, один просмотр был всего Пробег был в районе 5500, обнулился, начал заводить на севшем аккуме, он и скинулся Цитата
Antocha2012 Опубликовано 25 декабря, 2025 Жалоба Опубликовано 25 декабря, 2025 В 21.12.2025 в 20:08, Andrey Sm сказал: Всем привет! Подскажите, что по ценам сейчас? Хочу продать своего, все равно стоит не ездит практически, я за 3 сезона проехал 1500 км. В этом году выставлял за 150 тыс, один просмотр был всего Пробег был в районе 5500, обнулился, начал заводить на севшем аккуме, он и скинулся Добро пожаловать! Теперь это китайское чудо как и всё остальное получится продать только за очень дёшево, бу Китай никому не нужен висят годами на авито. 1 Цитата
Летучий Голландец Опубликовано 25 декабря, 2025 Жалоба Опубликовано 25 декабря, 2025 1 час назад, Antocha2012 сказал: бу Китай никому не нужен висят годами на авито. Не скажи... Всё от цены зависит, за адекватные деньги техника быстро уходит! 3 Цитата
duzz Опубликовано 27 декабря, 2025 Жалоба Опубликовано 27 декабря, 2025 В 21.12.2025 в 20:08, Andrey Sm сказал: Всем привет! Подскажите, что по ценам сейчас? Хочу продать своего, все равно стоит не ездит практически, я за 3 сезона проехал 1500 км. В этом году выставлял за 150 тыс, один просмотр был всего Пробег был в районе 5500, обнулился, начал заводить на севшем аккуме, он и скинулся Не знаю, я пантеру за сутки продал.. Брат дельту за 3 часа, только повесили, первый же человек купил. 1 Цитата
Andrey Sm Опубликовано 1 января Жалоба Опубликовано 1 января Подскажите, плохой запуск при прохладной погоде, это норма или надо что то покрутить? Цитата
Летучий Голландец Опубликовано 2 января Жалоба Опубликовано 2 января 11 часов назад, Andrey Sm сказал: Подскажите, плохой запуск при прохладной погоде, это норма или надо что то покрутить? Можно чуть обогатить смесь, но проще добавить газв при запуске. 1 Цитата
Serega_80 Опубликовано 10 января Жалоба Опубликовано 10 января Опытный образец готов, на неделе изготовлю стапель и буду готов принять заказы. 4 1 Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.