Перейти к содержанию

Racer Ranger RC250-GY8A


Pisikak

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, 7LAVIU7 сказал:

Реле стартера тут ни причём, я его использовал в своём тексте как ориентир. Хз почему два и почему у вас не так:) Схожу сфоткаю.

Кто сказал что у нас не так, у всех одинаково всё, смотри может у тебя провод где то перегорел просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-29172-0-74261500-1473670524.jpg

от дакара вроде, но похожа

Изменено пользователем Maks7491
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 7LAVIU7 сказал:

1) Как проверить приходит импульс или нет? 2) Если не приходит то это точно коммутатор или же может быть причина в чём-то другом? 3) Как проверить коммутатор? 4) Если коммутатор в порядке тогда где искать?

 в мотоцикле две цепи.. силовая (акум-предох-замок-коммутатор-катушка зажиг-свеча) и вспомогательная от которой все лампочки работают... если нет искры смотри по порядку силовую цепочку ( свеча, предохранитель, катушка зажигания, потом коммутатор .. ну и целостность проводов)

 

З.ы. в силовой цепи ещё и силовая катушка генератора задействована ( через комутатор) это если без аккумулятора запускать, но чтоб она вышла из строя надо постораться (козой её неспалить), потому я её исключил из проверки...

 

Изменено пользователем Maks7491
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Maks7491 сказал:

 в мотоцикле две цепи.. силовая (акум-предох-замок-коммутатор-катушка зажиг-свеча) и вспомогательная от которой все лампочки работают... если нет искры смотри по порядку силовую цепочку ( свеча, предохранитель, катушка зажигания, потом коммутатор .. ну и целостность проводов)

 

З.ы. в силовой цепи ещё и силовая катушка генератора задействована ( через комутатор) это если без аккумулятора запускать, но чтоб она вышла из строя надо постораться (козой её неспалить), потому я её исключил из проверки...

 

короче мне нужен электрик, без мультиметра ничего не сделать, а его я найти немогу☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 7LAVIU7 сказал:

короче мне нужен электрик, без мультиметра ничего не сделать, а его я найти немогу☹️

Если у тебя прибора нет, тогда без вариантов. Поищи на Авито в разделе услуг автоэлектрика на выезд, в областном то центре наверняка найдешь!

Ну или мультитестер купить, нужная в хозяйстве вещь...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Если у тебя прибора нет, тогда без вариантов. Поищи на Авито в разделе услуг автоэлектрика на выезд, в областном то центре наверняка найдешь!

Ну или мультитестер купить, нужная в хозяйстве вещь...))

Оказалось проще купить мультик чем найти электрика. Катушку проверил, если всё правильно сделал то катушка рабочая. После обеда пойду коммутатор проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось проще купить мультик чем найти электрика. Катушку проверил, если всё правильно сделал то катушка рабочая. После обеда пойду коммутатор проверять.
У тебя случайно килсвич не включён? А что! А вдруг! )
У меня было так однажды. Не заводится, полез, искры нет. Что делать, ума не приложу где искать. На следующий день, уже собрался мот разбирать и тут увидел что кнопочка нажата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, элементарная невнимательность может доставить кучу проблем...

Кстати у меня раз не заводился мотоцикл из за того, что с концевика ручки сцепления соскочил контакт, а я чуть мозг не расплавил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Seth сказал:

У тебя случайно килсвич не включён? А что! А вдруг! )
У меня было так однажды. Не заводится, полез, искры нет. Что делать, ума не приложу где искать. На следующий день, уже собрался мот разбирать и тут увидел что кнопочка нажата.

Точно, нужно глянуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 7LAVIU7 сказал:

Точно, нужно глянуть!

Я уже так ни раз попадал, может и сейчас пол мота зря разобрал. Я блин даже забыл что на моте есть блокировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, этим приобретается опыт! Все через нечто подобное проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на мопеде бывало что передача не до выключилась на нейтраль и он не заводился думал что на передаче стоит, ну у нас вроде даже на передаче запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на мопеде бывало что передача не до выключилась на нейтраль и он не заводился думал что на передаче стоит, ну у нас вроде даже на передаче запускается.
Нет, не запускается на передаче. Стартер не работает. Только с выжатым сцеплением на передаче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Seth сказал:

У тебя случайно килсвич не включён? А что! А вдруг! )
У меня было так однажды. Не заводится, полез, искры нет. Что делать, ума не приложу где искать. На следующий день, уже собрался мот разбирать и тут увидел что кнопочка нажата.

Всем спасибо! Действительно проблема оказалась в кнопке. Я про неё совсем забыл, если бы ни этот комент так бы и сидел у мотоцикла в надежде на чудо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 7LAVIU7 сказал:

Всем спасибо! Действительно проблема оказалась в кнопке. Я про неё совсем забыл, если бы ни этот комент так бы и сидел у мотоцикла в надежде на чудо:)

Ну и слава Богу! Зато приобрел опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Летучий Голландец сказал:

Ну и слава Богу! Зато приобрел опыт.

+ Новый мультиметр и три мотка изоленты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Действительно проблема оказалась в кнопке. Я про неё совсем забыл, если бы ни этот комент так бы и сидел у мотоцикла в надежде на чудо
Ну теперь точно забывать не будешь. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 7LAVIU7 сказал:

+ Новый мультиметр и три мотка изоленты:)

Вещи в хозяйстве не лишние, завсегда пригодятся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Seth сказал:
9 минут назад, 7LAVIU7 сказал:
Всем спасибо! Действительно проблема оказалась в кнопке. Я про неё совсем забыл, если бы ни этот комент так бы и сидел у мотоцикла в надежде на чудоemoji4.png

Ну теперь точно забывать не будешь. )

Сомневаюсь:) Но я и подумал что что-то серьёзное из-за того что при замыкании у меня проводка задымилась. Хорошо что только задымилась и ничего не погорело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята скажите после зимовки мотоцикл у кого-нибудь едет с выжатым сцеплением? До зимовки было всё гуд, а теперь пытается ехать, если не придерживать то двигается. Тросик крутил вертел, бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...