Перейти к содержанию

Racer Ranger RC250-GY8A


Pisikak

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Antocha2012 сказал:

Поставил резину новую кенда трекмастер 110/100, подошла нормально от цепи около 1см практически как родная. Зад только хорошо поднялся из за шашек высоких. По асфальту осторожно езжу пока не обкатается тормозит плохо конечно, на бездорожье еще не тестил, на твердой грунтовке переставляет.

IMG-20230826-163353-1.jpg

IMG-20230826-163408.jpg

IMG-20230826-163418.jpg

IMG-20230826-163458.jpg

песок и жижа её стихия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает почему натяжка цепи меняется когда колесо проворачиваешь, допустим цепь сделал нормально чтобы 1 см ходила вверх в низ колесо провернул уже болтается, либо настроил в тот момент когда болтается сильно колесо провернул а она как струна. Со звездой на 14 вообще разброс сильно большой очень сложно цепь нормально настроить. На китайском мопеде у меня так же было. Кстати колесо выставляю по линейке от маятника до обода чтобы одинаковое расстояние было 6.5 см.

Изменено пользователем Antocha2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Antocha2012 сказал:

Кто знает почему натяжка цепи меняется когда колесо проворачиваешь, допустим цепь сделал нормально чтобы 1 см ходила вверх в низ колесо провернул уже болтается, либо настроил в тот момент когда болтается сильно колесо провернул а она как струна. Со звездой на 14 вообще разброс сильно большой очень сложно цепь нормально настроить. На китайском мопеде у меня так же было. Кстати колесо выставляю по линейке от маятника до обода чтобы одинаковое расстояние было 6.5 см.

разная нагрузка на мотоцикл, цепь по разному натягивается.. в идеале надо выставить центр ведущей звезды-ось маятника-центр ведомой звезды и потом отрегулировать натяжку цепи.. но для этого надо отсоединить прогрессию от маятника, иначе не выставить центра в линеечку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Maks7491 сказал:

песок и жижа её стихия

+буксатор и пониженное давление..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Maks7491 сказал:

разная нагрузка на мотоцикл, цепь по разному натягивается.. в идеале надо выставить центр ведущей звезды-ось маятника-центр ведомой звезды и потом отрегулировать натяжку цепи.. но для этого надо отсоединить прогрессию от маятника, иначе не выставить центра в линеечку

Короче понятно, забить и ездить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разная нагрузка на мотоцикл, цепь по разному натягивается.. в идеале надо выставить центр ведущей звезды-ось маятника-центр ведомой звезды и потом отрегулировать натяжку цепи.. но для этого надо отсоединить прогрессию от маятника, иначе не выставить центра в линеечку
Вот ты сейчас попутал теплое с мягким ))) причем тут прогрессия и оси звёзд с маятником. Они замечательно выставляются. А прогрессия просто увеличивает ход маятника, сохраняя небольшие размеры амортизатора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает почему натяжка цепи меняется когда колесо проворачиваешь, допустим цепь сделал нормально чтобы 1 см ходила вверх в низ колесо провернул уже болтается, либо настроил в тот момент когда болтается сильно колесо провернул а она как струна. Со звездой на 14 вообще разброс сильно большой очень сложно цепь нормально настроить. На китайском мопеде у меня так же было. Кстати колесо выставляю по линейке от маятника до обода чтобы одинаковое расстояние было 6.5 см.
Цепь на выброс. Перетянул когда-то и у тебя сейчас она местами вытянута. Это не исправляется. Было так же с Кировской цепью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже разобрался у меня звезда ведомая не ровно стоит, отверстие по середине немного больше посадочного места ступицы, + еще отверстия рассверливал в звезде под болты большего размера из за того что с завода резьба сорвана была 2 местах под болты. По этому эксцентрик получается не большой. Там только менять ведомую и точно рассверливать отверстия + подкладывать под посадочное что-то чтобы плотно была.

Изменено пользователем Antocha2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже разобрался у меня звезда ведомая не ровно стоит, отверстие по середине немного больше посадочного места ступицы, + еще отверстия рассверливал в звезде под болты большего размера из за того что с завода резьба сорвана была 2 местах под болты. По этому эксцентрик получается не большой. Там только менять ведомую и точно рассверливать отверстия + подкладывать под посадочное что-то чтобы плотно была.
Ну про рассверливания я не мог угадать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лысый совсем тупой ? новая цепь на выброс? Просто надо варит и собирать по стапелям, а не бухим на глаз. Там разброс большой не совпадение по плоскости и параллели, колеса вообще до 10см не совпадают 
Мамка с угла выпустила, но походу ничего не понял. Сегодня скажешь, что дядя Миша велел выпороть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отверстия не совсем по центру я рассверлил сверло плохое было, немного в бок сместилось звезда ведомая не по центру стоит. Когда звезда поворачивается 2 меняными болтами назад она натягивается немного. На след год поменяю цепь со звездой токаря попрошу чтобы ровно рассверлил  отверстия под болты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропеллером это ведущая звезда на валу люфтит ну это на всех китайцах так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mlashko сказал:
11 часов назад, Maks7491 сказал:
разная нагрузка на мотоцикл, цепь по разному натягивается.. в идеале надо выставить центр ведущей звезды-ось маятника-центр ведомой звезды и потом отрегулировать натяжку цепи.. но для этого надо отсоединить прогрессию от маятника, иначе не выставить центра в линеечку

Вот ты сейчас попутал теплое с мягким ))) причем тут прогрессия и оси звёзд с маятником. Они замечательно выставляются. А прогрессия просто увеличивает ход маятника, сохраняя небольшие размеры амортизатора

не знаю, у меня не вышло выставить оси в линейку не отсоединив прогрессию.. или нужен был помощник, чтоб давил на мото сверху чтотб маятник распрямился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, у меня не вышло выставить оси в линейку не отсоединив прогрессию.. или нужен был помощник, чтоб давил на мото сверху чтотб маятник распрямился
Берешь трос и притягиваешь маятник к ручке пассажира. Довольно легко делается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2023 в 14:26, Maks7491 сказал:

разбирал (щас разобранный стоит), с виду всё в идеале, но рукой не могу провернуть копирный, чтоб вилки двигали шестерни

Вал зашёл на склад. 1500₽ цена Обращайся к Ольге напрямую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, noname555 сказал:

Вал зашёл на склад. 1500₽ цена Обращайся к Ольге напрямую. 

Склад Барнаульский? И номер можно на всякий случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новые вилки , сравнил, правая вилка погнута... Поставил новые, все передачи включаются отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новые вилки , сравнил, правая вилка погнута... Поставил новые, все передачи включаются отлично
Короче кто-то когда-то очень активно переключал скорость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mlashko сказал:
1 минуту назад, Maks7491 сказал:
Купил новые вилки , сравнил, правая вилка погнута... Поставил новые, все передачи включаются отлично

Короче кто-то когда-то очень активно переключал скорость

Я даже знаю кто...я его в зеркале вижу.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас в запасе есть первичный и копмрные валы.... непонадобились они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...