Перейти к содержанию

Изменения в ПДД


Jhonkin

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

21 час назад, ПетровичЪ сказал:

Средство индивидуальной мобильности не выше 20 км/ч

 

Это на тротуарах и в пешеходной зоне только, что вполне логично, а на велодорожках и проезжей части можешь наваливать на все деньги))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу изменений возраста для владения мотоциклами и автомобилями дурдом полный. Последствия от неуправляемого снаряда в виде авто куда печальнее, чем от такого снаряда в виде мото. Родину защищать с оружием и жизнь положить, если что, стало быть обязан, детей народить даже приветствуется, без оглядки на ответственность. А мотоциклом помощнее управлять мал еще. И напротив тому, кто открыл за одно и категорию «А» в свое время, а потом лет десять к мотоциклу близко не подходил, как стукнет моча в голову, можно на совершенно законных основаниях прикупить себе мотоцикл, не так уж сильно уступающий тем, что используются в World Superbike и отправиться на нем с пассажиром куда угодно. По закону это же опытнейший водитель. При чем тут вообще паспортный возраст и навыки, необходимые на дороге? Кстати, молодые их усваивают гораздо быстрее. Я за реальное обучение и соответствующую проверку умения перед выпуском водителя на дорогу, а не за тупые ограничения по возрасту, без оглядки на способности.

 

Что касается самокатчиков. Езжу на велосипеде на работу - с работы. У нас какой-то умник вдоль ейского шоссе спроектировал велопешеходную дорожку. Половина асфальтирована, для велосипедистов соответственно, другая половина вымощена плиткой, эта для пешеходов. На что указывала разметка, пока не затерли и дорожные знаки. В реальности почти каждая поездка превращается в экстрим. Подозреваю большинство пешеходов о правилах не имеют понятия. Могут шагнуть под велосипед, совершенно не глядя. Там выгуливают собак и бегают, заботясь о своем здоровье наверное, это вдоль оживленной трассы-то, дыша выхлопными газами, граждане. Ситуация осложняется скутеристами, им на многополосной дороге запрещено поворачивать налево, а там иначе никак. Полиция время от времени устраивает за нарушителями охоту. Вот и используют дорожку. Часто наблюдаю картину. Едет, аккуратно маневрируя в потоке пешеходов. Сам в шлеме, а впереди себя посадил ребенка дошкольного возраста, видимо везет в садик. На ребенке защиты вообще никакой. Но опаснее всех получаются вот эти самые самокатчики. Они по правилам в настоящее время считаются пешеходами и знаниями правил совершенно не отягощены, с другой стороны абсолютно не предсказуемы. Имеют преимущество перед велосипедистами, что бы не вытворяли. Тут одно только правило: «Дай Дорогу Дураку!»

 

В далеком детстве был у нас пацанчик, может по иронии судьбы, в менты потом подался, папа со связями устроил в школу милиции. Велосипед «Кама», прицепил на руль сигнал, вроде бы с «Волги». Полный бардачок батареек. Подкрадывается сзади к бабуле, та воду в ведрах несет, грядку полить на огородике через дорогу. Неожиданный громкий сигнал. Ведра летят в разные стороны, а бабка кубарем в кювет… Жестоко, но тогда ржали чуть ли не до слез, увидев эту картину со стороны. Иногда прямо так и тянет в детство удариться по дороге на работу - с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, evgeniy569 сказал:

а на велодорожках и проезжей части можешь наваливать на все деньги))))))

Конечно! - 20 км\ч! Хоть не через строчку читай.. 

"Законодатели отводят для движения средств индивидуальной мобильности такие места, как велосипедные дорожки и тротуары, при этом конструктивная максимальная скорость должна быть не выше 20 км/ч.

А остальное что быстрей, относится уж к категориям пдд со всеми вытекающими(страховка, регистрация, удостоверения и т.д) :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Конечно! - 20 км\ч! Хоть не через строчку читай.. 

"Законодатели отводят для движения средств индивидуальной мобильности такие места, как велосипедные дорожки и тротуары, при этом конструктивная максимальная скорость должна быть не выше 20 км/ч.

А остальное что быстрей, относится уж к категориям пдд со всеми вытекающими(страховка, регистрация, удостоверения и т.д) :)

 

 

Ой я вас умоляю... Я не знаю самоката медленее 30км/ч

Даже который я хочу купить самый убогий, попсовый дешманский куго с3 новый за 13500р разгоняется запросто до 33км/ч.

Даже гироскутеры.. Купили знакомые ребёнку 8лет сигвей с палкой тоже шёл запросто 25 и более, после того как ПАПУН пару раз навернулся на такой скорости, то вроде как программно они ограничили его до 20км/ч для девочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, evgeniy569 сказал:

Ой я вас умоляю...

Когда появились первые радары, многие тоже так считали )) Но быстро одумались увидев счета с 3-4 нолями. Или ты думаешь что камеры которые весят на каждом столбе только водителей читают ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Когда появились первые радары, многие тоже так считали )) Но быстро одумались увидев счета с 3-4 нолями. Или ты думаешь что камеры которые весят на каждом столбе только водителей читают ))

 

Да водил! Как он прочитает ролера или скейтбордиста в шлеме и ещё в маске? И как отличит электрический ролер от обычного ножного который с горки валит 40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, evgeniy569 сказал:

И как отличит электрический ролер от обычного ножного который с горки валит 40?

Так же как и машины.. по времени и расстоянию между камер

9 минут назад, evgeniy569 сказал:

в шлеме и ещё в маске

Даже в капюшонах сейчас находят оч быстро.. и потратить не успевают иногда награбленное ;) Или ты наивно полагаешь, что цифру, только для красивой картинки на телевизоре внедрили в каждый дом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Так же как и машины.. по времени и расстоянию между камер

Даже в капюшонах сейчас находят оч быстро.. и потратить не успевают иногда награбленное ;) Или ты наивно полагаешь что цифру только для красивой картинки на телевизоре внедрили в каждый дом :D

Это только если вас чипируют.

Я в такой катаю сейчас

c6d30d4e-8214-49df-8556-5a3c29c38de4.jpg-.jpg

А на лето заказал маску для лица с угольным фильтром(надоело выхлопом дышать) и катаю в антибликовых очках и шлеме, так что фиг вам)))))

HTB1WvZHKk9WBuNjSspeq6yz5VXa6.jpg_q50.jp

 

И да у меня нет дома телевизора, давно отказлся от него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

Тебя вычислили.. пока ты еще дома одевал все эти причиндалы..)) Ты ж ратуешь за электрофикацию всего и вся.. вот и пожинай ее плоды ))

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ПетровичЪ сказал:

?

Тебя вычислили.. пока ты еще дома одевал все эти причиндалы..))

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, evgeniy569 сказал:

?

Погугли в инэте как телефон с телевизором следят за тобой.. и тем более постоянно нарушающим и таким приметным )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Погугли в инэте как телефон с телевизором следят за тобой.. и тем более постоянно нарушающим и таким приметным )))

У меня нет телевизора...

В телефоне во всех настройках убрал позиционирование (хоть там везде настойчиво предлагает геолокацию), джпс всегда вырублен...

 И часто я беру в поездку простой кнопочный с левой симкой...

  И да была бы такая хрень доступна, то давно бы выловили всех МОТОхулиганов катающих под камерами с нарушениями которые без номеров или с заляпаными, нечитаемыми номерами.... И выявила бы тех байкеров у которых нет прав и жестоко наказали, а так это всё хрень... Актуально может быть для спецслужб.... Толком камеры наладить ещё не удалось чтоб полис осаго по номеру проверяла, а вы уж про распознавание лиц массово по сетчатке глаза на расстоянии и на большой скорости))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evgeniy569 сказал:

У меня нет телевизора...

В телефоне во всех настройках убрал позиционирование (хоть там везде настойчиво предлагает геолокацию), джпс всегда вырублен...

 И часто я беру в поездку простой кнопочный с левой симкой...

  И да была бы такая хрень доступна, то давно бы выловили всех МОТОхулиганов катающих под камерами с нарушениями которые без номеров или с заляпаными, нечитаемыми номерами.... И выявила бы тех байкеров у которых нет прав и жестоко наказали, а так это всё хрень... Актуально может быть для спецслужб.... Толком камеры наладить ещё не удалось чтоб полис осаго по номеру проверяла, а вы уж про распознавание лиц массово по сетчатке глаза на расстоянии и на большой скорости))))))))

Просто Вы пока не заинтересовали соответствующие ведомства. Если на телефоне набрать команду *#06#, то по ней можно узнать уникальный номер телефона. Слышал при посещении некоторых мест этот номер просят указать, для облегчения отслеживания. Симки тут менять бесполезно. И модель телефона так же без разницы. При выезде на побережье Азовского моря в ДНР, к примеру. Установить, кому принадлежит телефон так же особого труда не составляет. Я на своем геолокацию не отключал, смысла не вижу. Время от времени приходят настоятельные рекомендации по безопасности, чтоб использовать свой отпечаток пальца для входа. А так же просят ввести свой возраст и прочие физические данные в предустановленное приложение, с помощью которого я буду получать рекомендации для сохранения своего драгоценного здоровья... Шаги сам считает ежедневно. Когда менял телефон, в интернете обнаружилась копия данных со старого (сам не делал и согласия на это не давал), не только фото с музыкой, но установленные приложения, документы и даже страница, на которой читал книгу. А еще после покатушек начинают с яндекса приходить предложения оценить пляж или организацию, где недавно побывал. Вот интересно, а если вообще выкинуть телефон и комп на работу возьмут куда-нибудь или забракуют, как ущербного и неполноценного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, evgeniy569 сказал:

Ой я вас умоляю... Я не знаю самоката медленее 30км/ч

 

Я тоже не знаю машин, медленнее 60 км/ч, однако есть ограничения и 60, и 40, и 20, и даже 5...

Другое дело, что в камеры против самокатчиков я не особо верю. Скорее всего будут пару раз в сезон устраивать спецмероприятия с живыми патрулями полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vyrcnk сказал:

Просто Вы пока не заинтересовали соответствующие ведомства. Если на телефоне набрать команду *#06#, то по ней можно узнать уникальный номер телефона. Слышал при посещении некоторых мест этот номер просят указать, для облегчения отслеживания. Симки тут менять бесполезно. И модель телефона так же без разницы. При выезде на побережье Азовского моря в ДНР, к примеру. Установить, кому принадлежит телефон так же особого труда не составляет. Я на своем геолокацию не отключал, смысла не вижу. Время от времени приходят настоятельные рекомендации по безопасности, чтоб использовать свой отпечаток пальца для входа. А так же просят ввести свой возраст и прочие физические данные в предустановленное приложение, с помощью которого я буду получать рекомендации для сохранения своего драгоценного здоровья... Шаги сам считает ежедневно. Когда менял телефон, в интернете обнаружилась копия данных со старого (сам не делал и согласия на это не давал), не только фото с музыкой, но установленные приложения, документы и даже страница, на которой читал книгу. А еще после покатушек начинают с яндекса приходить предложения оценить пляж или организацию, где недавно побывал. Вот интересно, а если вообще выкинуть телефон и комп на работу возьмут куда-нибудь или забракуют, как ущербного и неполноценного?

Думаю все-таки нарушитель скорости на самокате это не убийца - спецслужбам мало интересен.

С другой стороны, людей, постоянно берущих с собой на прогулку только левый телефон с левой симкой я тоже не особо встречал.:)

Так что тут главное не пытаться на ходу с самоката отстреливать пешеходов и можно умеренно нарушать спокойно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кому нужны самокатчики чтоб их по фото вычислять, на авто с камеры одна цифра или буква не читается, уже штраф не выпишут, тут мельком статью пролистал что за среднюю скорость  штрафы предлагают отменить, нет в коап понятия средняя скорость, потому такой штраф вне закона, нарушение должно быть конкретным, и в конкретное время, как самокатчика будут идентифицировать? а то, что техника следит за нами то не ново, на нашем ресурсе посмотрел ролик про нивку, уже в контекстной рекламе предлагают закупить самоблок в диф :lol:, притом что установлен блокировщик рекламы, без него вообще ничего не посмотреть в нете, весь экран рекламой залепят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А как вам это - Тынц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shorsik сказал:

А как вам это - Тынц?

Так и это уже не новость. Об этом каждый год говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Константин33 сказал:

Об этом каждый год говорят

Отстаю я от жизни, значит))) Меня это мало касается, я в городе не катаю, в междурядье не лезу. Я люблю катать новыми дорогами, предпочтительно второстепенными, между населенными пунктами, новыми дорогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...