Перейти к содержанию

Путешествие в формате мото- бомж


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Песенник сказал:

что означает "записать трек" и нахрена оно надо?

 

трек - это подробная запись твоего маршрута. Позволяет в будущем повторить данный маршрут полностью. 

Для движения в городе, и вообще в населенных пунктах это не нужно. А вот для движения ВНЕ дорог, запись трека - необходимая функция. Особенно в лесу, и там где дорог нет в принципе.

Треком можно поделиться, и тогда кто-то другой сможет пройти или проехать по твоему треку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 742
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Акимыч привет. В плей маркете ещё есть оф лайн навигатор MAPS ME он работает как с интернетом так и без него, по спутнику. Тоже полезная вещь.

Изменено пользователем motodima77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Нашел в Навителе про треки,теперь возник еще вопрос - почему написано "хранить треки" и максимальное время указано - 30 минут или это не имеет значение?

P3084626.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Песенник сказал:

  Нашел в Навителе про треки,теперь возник еще вопрос - почему написано "хранить треки" и максимальное время указано - 30 минут или это не имеет значение?

P3084626.JPG

Пасечник привет просто через эти тридцать минут треки удаляются автоматически а на MAPS ME треки хранятся до одних суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, привет, это он с сервера своего удаляет? а если ему прописать память телефона, в какой нить папке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись трека, например позволяет коллекционировать дороги, есть у меня такое увлечение - проехать там, где ещё небыл. Потом обвожу "покорённые" дороги на бумажной настенной карте, и чертовски приятно видеть как растёт сеть теперь уже знакомых мне дорог!B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Песенник сказал:

  Нашел в Навителе про треки,теперь возник еще вопрос - почему написано "хранить треки" и максимальное время указано - 30 минут или это не имеет значение?

 

Ползунок ставишь в положение "не хранить" и все нормально работает. У меня так и есть. треки не удаляет... Это что-то другое... Ниже указана папка где будут лежать треки, оттуда их можно передавать кому-то или сливать на комп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Дим, привет, это он с сервера своего удаляет? а если ему прописать память телефона, в какой нить папке?

 

Ну попробуй, должно получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Prizrak4x4 сказал:

Ползунок ставишь в положение "не хранить" и все нормально работает.

  У меня так и было,перед "фотосессией" все надвигал,что бы зеленело))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

как такой котелок поведет себя в жёстких условиях: толщина стенки, на глаз, не более 0.5 мм,

Забавная штукенция! 0,5мм - это для котелка очень неплохо!  Современные китайкастрюли даже потоньше будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Песенник сказал:

  У меня так и было,перед "фотосессией" все надвигал,что бы зеленело))...

 

Я правда на 100% не уверен в этом. Может у меня просто навител подглючивает так :D ты поэкспериментирую сначала... Я сейчас треки им не пишу, для этого у меня Гармин есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Акимыч сказал:

Народ,раскажите кто как пишет треки? Я яндексом пользуюсь,но там такой услуги нету. Посоветуйте приложение не сильно замороченое для андройд. А то я в этих делах деревянный.

Locus map. Онлайн и оффлайн. Запись треков, прокладка маршрутов, можно смотреть где друзья находятся (показывает на карте+ скорость и высоту). К точкам можно цеплять фотки. Крч, весч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, motodima77 сказал:

Акимыч привет. В плей маркете ещё есть оф лайн навигатор MAPS ME он работает как с интернетом так и без него, по спутнику. Тоже полезная вещь.

Есть такая. Но там не более суток трек храниться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ganshe сказал:

Locus map. Онлайн и оффлайн. Запись треков, прокладка маршрутов, можно смотреть где друзья находятся (показывает на карте+ скорость и высоту). К точкам можно цеплять фотки. Крч, весч. 

Вот это похоже то что надо,для недалекого в этих делах меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stasey сказал:

Забавная штукенция! 0,5мм - это для котелка очень неплохо!  Современные китайкастрюли даже потоньше будут.

Вот для меня идеален был бы котелок как наш армейский но из нержавейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Акимыч сказал:

Вот это похоже то что надо,для недалекого в этих делах меня!

Там, кстати, и яндекс подгружается и гоогл спутник и генштаб. И можно выделять произвольную область для загрузки с любой детализацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ganshe сказал:

Там, кстати, и яндекс подгружается и гоогл спутник и генштаб. И можно выделять произвольную область для загрузки с любой детализацией. 

Спасибо! Буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акимыч, я пользую CycleDroid для записи треков, хранить  можем много и долго, работает без инета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Акимыч сказал:

Вот для меня идеален был бы котелок как наш армейский но из нержавейки.

Так есть такое. Даже из титана с формфактором армейского. Поищи в нете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Акимыч сказал:

Вот для меня идеален был бы котелок как наш армейский но из нержавейки.

Так есть такое. Даже из титана с формфактором армейского. Поищи в нете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...