Перейти к содержанию

Leks555523

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, snucecar сказал:

Пробег подошел к 1000 и кончился стоковый ограничитель. Есть ли варианты взять не с али? или чем можно его заменить, пока идет с алика новый?

В качестве временной меры можно прикрепить армированный шланг на трубу рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 часов назад, !Dem! сказал:

Народ, а кто какое масло льет?

Lukoil Genesis Universal 10W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, tim2813 сказал:

 

Когда-нибудь я и багажную систему для тебя измерю :(

Багажную систему просил замерить я. Я и Озона просил размеры снять по возможности, тоже молчит, как партизан.

Изменено пользователем FregAT_74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло залил MANNOL 7510 Favorit 15W-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, FregAT_74 сказал:

Масло залил MANNOL 7510 Favorit 15W-50

Хорошее масло, искатал не одну канистру на своей мототехнике. Но нарвавшись на паленку перешёл на проверенный годами ZIC X5 10w40. Сегодня сделал ТО на Дакаре, залил ZIC X5 disel 10w40(чуть лучше характеристики и пакет присадок). Проеду пару тысяч, отчитаюсь после очередного ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

залил ZIC X5 disel 10w40(чуть лучше характеристики и пакет присадок

Лол, дизельное на высокооборотных (относительно дизельных) воздушках - лучше?

 

Я как-то пробовал, но другое, тоже 10в40. В жаркую погоду передачи хреново втыкались и шумел пздц, мне не понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurt932 сказал:

Лол, дизельное на высокооборотных (относительно дизельных) воздушках - лучше?

 

Я как-то пробовал, но другое, тоже 10в40. В жаркую погоду передачи хреново втыкались и шумел пздц, мне не понравилось

Залил, сгонял в город, вроде нормально, завтра с утра разгребусь с домашними делами и поеду покатаюсь, посмотрю.

 

Его (масло такое) уже кто то льет в мот, говорит нормально, по этому и я решил попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Serega_80 сказал:

Но нарвавшись на паленку...

Во время работы в мотосалоне замечали с манагерами, что Маннол подделывают меньше всего. Это было давно( и скорее всего неправда), но на моей памяти была только одна партия откровенно говённого Маннола. Зато Мотюль "палили" только в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут про ролик спрашивал кто-то. Я себе поставил ролик от питбайка, пробег пока детский, но разваливаться или ещё как умирать эта тварь не собирается. Собрал всё по жЭстачайшему колхозу, с применением анкера, говна, палок и пылесосных шлангов (и канешна божественной WD-40). Фотки процесса того... утеряны армейским способом, могу готовый результат нарисовать только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этсамое, кто-то же катал на слёт китаеводов под Белорецк? Посты то будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, FregAT_74 сказал:

Этсамое, кто-то же катал на слёт китаеводов под Белорецк? Посты то будут?

В процессе ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FregAT_74 сказал:

Зато Мотюль "палили" только в путь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, fx_r21 сказал:

 

Ой-вей, ви таки просите с меня доказательств? Так я завсегда и везде. Но в наших развесёлых ебенях (хотя и город-миллионник) статистики хер соберёшь, а в масштабах всей родины слонов так и подавно. Я ж от своего болота пляшу, мобуть в соседнем всё кудряво.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, FregAT_74 сказал:

Ой-вей, ви таки просите с меня доказательств? Так я завсегда и везде. Но в наших развесёлых ебенях (хотя и город-миллионник) статистики хер соберёшь, а в масштабах всей родины слонов так и подавно. Я ж от своего болота пляшу, мобуть в соседнем всё кудряво.)))

Не, ну а выражалось хотя бы в чем, что палево? А то я уже...штук 5 чтоли за 5 т.к.м. этих банок взял в Автодоке у дилера и...ну я его просто заливаю, а потом сливаю.

А мож оно паленое? А как понять?

Ао упаковке всегда смотрю - все четко, как от Артемия Лебедева. Цвет, запах и консистенция одинаковые. Так как люди понимали, что взяли фуфло вместо французского вишневого сиропчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, fx_r21 сказал:

французского вишневого сиропчика?

Мммм... а звучит то как))) Если очень грубо и примитивно, то всосут тему за подделки только спецы, а обычные пользователи лососнут тунца в большинстве случаев. У Мотыля был какой-то прикол с упаковкой (не то штрих-коды, не то ещё какая ересь), по которой можно было вскрыть палево. Что творится сейчас, я вообще хз. Санкции там, му-хрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, тему за масла очень хорошо разогнал Сергей Ланкарра с канала Вшлеме (шоб у него уже нормально всё было). И даже человек Илья с того же Ютуба (канал "Клубный сервис") говорил умных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно ветрозащиты рук.

Удалось с ней поездить и в холод, и в дождь. Свою функцию выполняет хорошо. Разве что создаёт излишнее сопротивление воздуху.

spacer.png

 

На одной из заправок решил откатиться на мотоцикле, как на самокате, и случайно включил первую передачу. Упал на правую сторону. Ветрозащита оказалась гибкой, удар выдержала, получив лишь несколько царапин.

IMG-20220618-181521-187.jpg

 

А вот крепление гнезда USB зарядки, к сожалению, пришло в негодность. Падая, я зацепил его левой рукой.

IMG-20220618-182509-091.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2022 в 18:50, Kurt932 сказал:

Лол, дизельное на высокооборотных (относительно дизельных) воздушках - лучше?

 

Я как-то пробовал, но другое, тоже 10в40. В жаркую погоду передачи хреново втыкались и шумел пздц, мне не понравилось

Я двадцать с лишним тысяч наездил на дизельном, но с допуском sl. Выбрал погуще. Первое вообще было с допуском ma- но попало под санкции....

В том году стояла жара. Я гонял в жару по трассе, по лесам- всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь проделанным за последние недели :)

 

1. Сделал обрезание подножки, мечтал сразу с покупки. Труба серьёзная.

1.jpg 2.jpg 3.jpg

2. Поменял передние колодки, купил в Озоне за 275р. Родные начали скрипеть при торможении на малой скорости как старый пазик. Эти новые сначала вообще еле еле выполняли свою функцию, потом через 50-100км притёрлись и вроде как стали так же как и заводские тормозить, скрипов пока не было.

1.jpg 2.jpg 3.jpg

3. Отпилил ручку сцепы, привык быстро, стало удобнее чем было

1.jpg 2.jpg 3.jpg

4. Решил добавить чуть баса в банку, но сняв заднюю сексуальную накладку (даже перчатки специальные одел :D), познал тоску и уныние, сделали китайцы реально всё по-взрослому, хрен доберёшься глубже.

Просверлил 8 отверстий диаметром 5мм вокруг соска (на третьем фото их пока нет, но обозначил). Дыму там есть куда выходить, не беспокойтесь. На холостых стало бухтеть чуть иначе, на скорости вообще не понял. Возможно заклепаю дырки обратно и попробую длинным сверлом сделать отверстие через сосок уже на внутренней перегородке, но если не понравится, то уже обратного пути не будет, только если "делать операцию".

3.jpg 2.jpg 4.jpg

5. Очередная замена масла, в этот раз решил опробовать Лукойл 15/40 минералку, по допускам книжки. Полёт пока 200-300км нормальный.

IMG-20220604-182842.jpg 

6. Ну и завершил всё клапанами, выставил 0.05/0.07, до этого делал 0,07/0,09, так они ушли за ~1000км до 0,09/0,15-0,20 и появился на гретом хороший такой цокот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...