Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Карат сказал:

 

Это, да, красиво звучит.  Так и представил себе: "Как наши космические корабли бороздят просторы вселенной".

Про "новое понимание искусства" тоже не плохо, перспективная мысль.

Но есть один казус - многие люди хотят кушать, здесь и сейчас, об этом тоже не стоит забывать. 

 

Больше спорить не буду, так как Егерь все равно все потрет. 

 

 

 

А тут и спорить нечего (Москва  другое государство ) отправить бы их под старость в провинцию где ни работы и пенсии начисляют  8377 рублей и печки топят дровами до сих пор , вот тогда бы они запели бы по другому и не про искуство и не про космос.

(Сытый голодного не разумеет):mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 26.10.2017 в 15:03, егерь сказал:

 Кстати, заметил, что жалуются в большинстве своём те кто всю жизнь паразитировал, а реально несчастных людей не так уж и много да и то - покопаешься в причинах несчастий и картина у многих получается очень неоднозначной...

 

Несчастье не в этом, а в политической безграмотности. Народу вешают лапшу про безграничные возможности, а на деле вытаскивают из кармана последние гроши. Норма прибыли капитала беззастенчиво завышена в несколько раз. Рабочий получает за свой труд сущие копейки, без перспективы увидеть достойную пенсию, а чаще и без перспективы до нее дожить. Все завоевания рабочего класса, полученные большой кровью, постепенно отнимаются, одно за другим. Скоро исчезнет и 8-часовой рабочий день, а пенсионный возраст будет повышен за предел средней продолжительности жизни. Ползучая инфляция подъедает все улучшения, которых способен добиться трудящийся за свою карьеру. В результате подавляющее большинство тянет от зарплаты до зарплаты, поневоле влезая в кредитную кабалу. Хотите квартиру? Забудьте, что в тоталитарном мордоре вы получали ее бесплатно. Теперь добро пожаловать в ипотечную кабалу, с которой вы оплатите банку двойную, а то и тройную рыночную стоимость. И грамотные господа сделают всё, чтобы эта цена не упала до номинала. А попутно будут вам промывать мозги говнофильмами и говнопередачами про то, как плохо жилось с двумя сортами колбасы в СССР, без джинсов и жувачки. Зато теперь всё прекрасно - страна в надёжных демократических руках. Только берите побольше кредитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, капер1966 сказал:

(Москва  другое государство ) отправить бы их под старость в провинцию где ни работы и пенсии начисляют  8377 рублей и печки топят дровами до сих пор

Да, Москва и Россия - две разные страны. У нас тут гигантские зарплаты, машины по 5-7-10-15 миллионов на каждом углу, квартиры у метро, стоящие десятки миллионов и которые могут купить люди, которые и на метро то не ездят, парковки по 200 рублей за час и шлагбаумы в каждом дворе, наглость и хамство на каждом углу, а особенно на дорогах... Был несколько лет в Рязанской области, во Владимирской - другие люди, другая жизнь, другие деньги. А в провинции может они и не выжили бы. У меня теща городская жительница-москвичка. Раньше часто на этом делала акцент. Для нее туалет-сортир- нечто дикое и неприемлимое, она с собой биотуалет повезет (и раньше дочкам на дачу возила - сестра жены тоже не может в сортир сходить), как моя бабушка живут без воды в доме - не понимает. Они на дачном участке в домик  воду провели и обогреватель повесили. А уж как на 8000 рублей выжить и я не понимаю - тут за хлебом на 1000 рублей заходишь, а уж продуктов на неделю купить - это тысяч 7-8 сразу уйдет.

P.S. Не надо только и тут разводить, как же хорошо при советской власти жилось и что раньше квартиры выдавали (как и сейчас, кстати - но сейчас могут и ссуду дать на покупку) после нескольких десятков лет в общежитии. Да, сейчас можно взять ипотеку. А можно не брать. Ставки конечно не такие, как за границей (у них 1-2%, бывают и меньше - капиталистические свиньи!), но постепенно уменьшаются. У меня знакомый приехал из Марий-Эла. Работал на стройке. Женился тут у нас в Московской области на гражданке Украины. Родил 3-х дочерей. Сейчас домик себе построил без всяких ипотек - а начинал с абсолютного нуля. И не надо хаять обилие товаров в магазинах и возможность выбора - это хорошо, а не плохо. Хуже, когда нет нигде нихрена, а если где-то что-то "выбросили", то очередь на сутки... Ладно, опять скатываемся не в ту степь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Карат сказал:

 

Это, да, красиво звучит.  Так и представил себе: "Как наши космические корабли бороздят просторы вселенной".

Про "новое понимание искусства" тоже не плохо, перспективная мысль.

Но есть один казус - многие люди хотят кушать, здесь и сейчас, об этом тоже не стоит забывать. 

Больше спорить не буду, так как Егерь все равно все потрет. 

 

Чего это Егерь потрет, если мы в болталке общаемся? 

 

Ну, если люди хотят кушать, то они должны либо выращивать себе еду в полях, либо производить какую то добавленную стоимость к товарам, иначе то, что ты предлагаешь, это благотворительность за чужой счет. Просто поставь себя на место гада и кровопийцы коммерсанта. Если его производство неэффективно, то и прибыли у него будут посредственные. А посредственная прибыль это отсутствие инвестиций в развитие. Нет развития, значит гарантированно будет стагнация, а следом банкротство и потеря рабочих мест тех немногих людей, которые производят ВВП страны. А это в свою очередь отсутствие налоговых отчислений и следом общее ухудшение уровня жизни в целом. Так что все так просто, как кажется на первый взгляд.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mad Serg сказал:

Хуже, когда нет нигде нихрена, а если где-то что-то "выбросили", то очередь на сутки... 

 

Советую погуглить про сталинское изобилие товаров и снижение цен. Времена дефицита наступили значительно позже, когда дурак Хрущев со товарищи дружно свернули с пути построения коммунизма на рельсы реставрации капитала. Так что эпоха очередей и дефицита - это уже даже не социализм, а переходный период к капитализму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, капер1966 сказал:

А тут и спорить нечего (Москва  другое государство ) отправить бы их под старость в провинцию где ни работы и пенсии начисляют  8377 рублей и печки топят дровами до сих пор , вот тогда бы они запели бы по другому и не про искуство и не про космос.

(Сытый голодного не разумеет):mad:

 

А кто эти загадочные "они"? Между прочим дух настоящего деятеля искусства или ученого мужа закаляется в аскезе.

 

А вообще, эти все эмоции от заблуждений. Я могу понять, что насмотревшись ТНТ или НТВ кажется, что тут в Москве, каждый вкушает с фарфора и хрусталя, работают только таджики и вокруг вечный праздник. На самом деле кому запрещают приехать в Москву и зажить как в раю? Вроде никому, дороги пока не перекрывают, на вокзале кардонов нет..

Пенсионерам везде плохо, так как пенсия это всеобщий обман. В нашей стране нет и никогда не было денег содержать пенсионеров так, как им бы хотелось. Я бы радовался тому, что вообще что то платят без задержек. Москва действительно красивый, ухоженный город с множеством парков, разнообразной архитектурой и каким то домашним уютом. У меня перед подъездом вообще фонтан стоит, серьезно)) Но есть и обратная сторона медали. Например те же цены на жилье. Если у тебя родители не при бабках, ты так и будешь чпокать свою девушку за тонкой стенкой от них, в своей комнате. Это если у тебя вообще будет своя комната, не в пополаме с братом/сестрой. Купить квартиру в ипотеку, это даже с нормальной зарплатой та еще история. Старый "хрущь" в 33 метра стоит от 5 миллионов. Это обычная "однушка", с кухней, на которой тесно уже вдвоем. А если у тебя семья, ты только на первый взнос будешь горбатиться 5 лет, чтобы только встрять еще на 15-20. И отдавать все это время ты будешь значительную часть заработков, истово веря, что твоя фирма не отдаст концы в очередной кризис. Тот же китайский мопед пристроить целая проблема. Места на паркинге от 2-х миллионов, гаражи, которые еще не снесли, от 350 000 рублей. На окраинах, естественно. 

Еще жителям регионов не понять, что такое ехать на работу 2 часа в одну сторону, когда ты зае...ся еще даже не начав работать.:lol: А потом столько же тулишь в обратную сторону, чтобы прийти домой принять душ и лечь спать. Можно много чего рассказать, как молодые пары не могут найти места в сады, даже коммерческие, как вечером негде поставить машину у дома, про цены на коммуналку и т.д. Надо как то позитивней смотреть на жизнь и думать не только о плохом. Если бы все в жизни было легко, никакого удовольствия от побед над обстоятельствами и в помине не было бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 На самом деле кому запрещают приехать в Москву и зажить как в раю?

 

Прелестно. А 147 миллионов населения в нерезиновую влезет? 

 

Цитата

В нашей стране нет и никогда не было денег содержать пенсионеров так, как им бы хотелось

 

Ещё прелестнее. А вам известно, как бы хотелось всем советским пенсионерам? Ежли что, мои предки в СССР не бедствовали. Получали пенсию больше, чем я зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Crimson сказал:

Надо как то позитивней смотреть на жизнь и думать не только о плохом. Если бы все в жизни было легко, никакого удовольствия от побед над обстоятельствами и в помине не было бы. 

Да какой тут напозитив. Когда простой рабочий народ буквально выживает а президент по ТВ заявляет что встал вопрос о восстановлении городов  Сирии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, OhotNIK сказал:

 


 

 

Ещё прелестнее. А вам известно, как бы хотелось всем советским пенсионерам? Ежли что, мои предки в СССР не бедствовали. Получали пенсию больше, чем я зарплату.

Все кто в СССР честно работал получали достойную пенсию.

Сейчас начисляют по 5-6 т/р и доплачивают до прожиточного минимума 8377 во Владимирской обл, типа власть о нас заботится (сами бы попробовали прожить на эти подачки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько вспоминаю как говорил один мой товарищ . " Мало того что за квартиру надо заплатить , так ведь я ещё и имею дурацкую привычку жрать каждый день :lol: "

Изменено пользователем Mitjai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, капер1966 сказал:

Да какой тут напозитив. Когда простой рабочий народ буквально выживает а президент по ТВ заявляет что встал вопрос о восстановлении городов  Сирии.

 

 

Я позволю себе совет.  "Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет." (с) 

Я раньше в пробках радио слушал, новости, хреновости всякие, а последние пару лет слушаю аудиокниги и музыку и прекрасно себя чувствую! Психика как то более гармоничной стала.:lol: И телевизор стараюсь не смотреть, только мультфильмы с сыном.

Сейчас не только рабочему народу тяжело, во всех отраслях не сладко. Чтобы рабочий народ чувствовал себя хорошо, надо поднимать эффективность производства, а для этого нужны дешевые деньги. Если предприятие производит никому не нужную хрень, очевидно, что эту "хрень" никто покупать не будет, а следовательно денег на большие зарплаты рабочим взять тоже будет не откуда. Я вот на память не помню ни одного крупного предприятия, которое производит конкурентоспособную продукцию и рядовые сотрудники там голодают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OhotNIK сказал:

Советую погуглить про сталинское изобилие товаров и снижение цен

Изобилие? Это когда все стоило нереальных денег, а половину зарплаты ты обязан был отдавать за гос. облигации? Да че тут гуглить - Сталинское изобилие, ежегодное снижение цен на продукты питания и индексация зарплат - Кроме всего прочего. Не одна книга про эти тяжелые времена написана, когда говорили одно, а на деле было все совершенно по-другому. Умри, но сделай, да. Тут как раз в сталинке сестра жены квартиру купила. Входишь в подъезд, а там там подъезд размером с квартиру. И лестничная клетка тоже. И коридоры идут в обе стороны гигантские. Я спрашиваю - как могли такую роскошь строить, когда в стране людям жить было негде? Генеральский дом, однако. Остальные в землянках поживут. Ну или по 4 человека в комнате в 12 метров. На полу, ногами под кроватью, головою под столом. Старички помнят то "славное" время.

По твоим словам получается, что дурак Хрущев по дороге к капитализму стал строить знаменитые пятиэтажки, чтобы людям квартиры давать можно было?

1 час назад, Crimson сказал:

Москва действительно красивый, ухоженный город с множеством парков, разнообразной архитектурой и каким то домашним уютом.

Это смотря по какой улице пройти. По мне это уродливая коптящая пробка-парковка, сплошь состоящая из торговых центров, асфальта, машин и иммигрантов. Народу столько, что любое массовое мероприятие превращается в давку, где еще хрен че увидишь и хрен че получишь. Уж чего-чего, а уюта тут нет как такового. Город-депрессия, город-офис, город-грязь, город-хамство, город-обман. Воровство в метро дело обычное, у павелецкого вокзала стоят бандиты с сумками MGM-Grand и отлавливают просто выглядящих граждан с криками, что их камера снимают и они че-то там выиграли, но только пошлину нужно заплатить. В Москве деньги - больше я плюсов тут не вижу.

1 час назад, OhotNIK сказал:

Прелестно. А 147 миллионов населения в нерезиновую влезет? 

Сколько хочешь влезет. И не перестает влезать. Пятиэтажки заменяют многоэтажками - чтобы побольше народу влезло. Застраивают все, что можно застроить. Ближайшее Подмосковье - огромный спальный район. Дома строят окна-в окна, высотные, сотни тысяч людей все едут и едут из всех уголков страны, общественный транспорт битком, дороги намертво стоят, но строительство домов не прекращается ни на секунду. Официально в моем Видном проживает 55000 человек. По факту около 150000 и все поля вокруг города вглухую застраиваются домами. Кроме них почти ничего не строят - отходы сливают в реку и называют район "Эко-Видное". Так что вся страна продолжает приезжать в Москву. Кусок Подмосковья к ней официально присоединили (и взвинтили там цены на недвижимость), а для тех кто победнее оставили Подмосковье с квартирами подешевле, но работать все равно все едут в Москву. Помню с женой и ее подругами-мамочками в парке гуляли - пришел мужик на выборы зазывать местные. Из 7 человек местным был только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mad Serg сказал:

Это смотря по какой улице пройти. По мне это уродливая коптящая пробка-парковка, сплошь состоящая из торговых центров, асфальта, машин и иммигрантов. Народу столько, что любое массовое мероприятие превращается в давку, где еще хрен че увидишь и хрен че получишь. Уж чего-чего, а уюта тут нет как такового. Город-депрессия, город-офис, город-грязь, город-хамство, город-обман. Воровство в метро дело обычное, у павелецкого вокзала стоят бандиты с сумками MGM-Grand и отлавливают просто выглядящих граждан с криками, что их камера снимают и они че-то там выиграли, но только пошлину нужно заплатить. В Москве деньги - больше я плюсов тут не вижу.

 

Ну, кому как. Я лет 10 назад пожил немного в Видном, может этот город на тебя так воздействует?:D 

 У меня в районе два природных заказника, один дикий, где я эндурю, когда лень или нет времени куда то ехать и облагороженный. Там где облагороженный, травка стрижется в размер, везде красивые лужайки, освещение видеонаблюдение, причем питание идет от солнечных батарей и ветровиков. Там же речка течет, которую почистили утки, белки, лисы бегают. Да и я там люблю бегать, когда тепло. Ребенка не стыдно привести, причем по лесной части сделали тропинки, чтобы можно было погулять в лесу. И живу я тут с рождения, мне есть с чем сравнить. Еще свежи воспоминания в памяти, как 90-х мы с пацанами в этих буреломах каждую неделю находили труп, то без головы, то просто бомж, которого обглодали крысы, то цыганский табор в полном составе квартируется, наркоманы, таксикоманы. Чего я только не повидал в подростковом возрасте. В дикой части отдыхающих поменьше, но там преимущественно рыбаки, собаководы, энудристы и пикникеры, те кто по шашлыкам прется. Я успел по съемному жилью поскитаться и в Крылатском пожил и на Филях, везде все облагорожено, убрано, подстрижено, много спортивных сооружений и детских площадок. У меня во дворе дома коробка, на ней футбольные ворота с сеткой!!, кольца с пластиковыми щитами, прорезиненное покрытие, зимой каток заливают. 20 лет назад найти баскетбольное кольцо было нереально, футбольные площадки были только в фантазиях, да и интересы были у населения другие. Забухать, упороться и т.д. Сейчас в любой фитнес зал придешь, народу валом. В недорогом еще в очереди на свободные шкафчики будешь стоять. 

Я это все к тому, что лично у меня еще живы воспоминания "как было", в силу относительной молодости и очевидно, что прогресс в лучшую сторону заметен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Crimson сказал:


. Я вот на память не помню ни одного крупного предприятия, которое производит конкурентоспособную продукцию и рядовые сотрудники там голодают.

У нас в Гусь -Хрустальном развалили полностью стекольный завод (в Союзе занимал 2 место и гремел на весь мир, люди приезжали из за границы учиться  работать у местных стеклодувов)  восемь с лишним тысяч человек выброшены на улицу зато рынки завалены китайской посудой которая не выдерживает  никакой критики. Кто то греет на этом руки а на то что люди потеряли рабочие места ,наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, капер1966 сказал:

Да какой тут на  позитив. Когда простой рабочий народ буквально выживает а президент по ТВ заявляет что встал вопрос о восстановлении городов  Сирии.

 

Ну ИМХО не сильно от СССР отличается. Просто в то время, Вам бы об этом просто не сказали ни по ТВ не в газетах. А с лозунгами в руках и головах послали бы работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, капер1966 сказал:

У нас в Гусь -Хрустальном развалили полностью стекольный завод (в Союзе занимал 2 место и гремел на весь мир, люди приезжали из за границы учиться  работать у местных стеклодувов)  восемь с лишним тысяч человек выброшены на улицу зато рынки завалены китайской посудой которая не выдерживает  никакой критики. Кто то греет на этом руки а на то что люди потеряли рабочие места ,наплевать.

 

Ну, вот я про это и говорю. Что значит развалили завод? Кто? Если он не выдерживал конкуренции, не сумел перестроится и развиваться в какой-нибудь своей нише, как бы он работал? В убыток что ли? За счет бюджета? Или опять закрывать рынки? Ну, вот представь завтра скажут все, никаких китайских мотоциклов в РФ, не дадим китайцам заполонить рынок. И что будет? Либо покупаешь "урал" с веслом :lol:, за пол мулика, либо ходи пешком. Ну и что, это здоровая ситуация будет? Поможет развиваться стране?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Crimson сказал:

 

Ну, вот я про это и говорю. Что значит развалили завод? Кто? Если он не выдерживал конкуренции, не сумел перестроится и развиваться в какой-нибудь своей нише, как бы он работал? В убыток что ли? За счет бюджета? Или опять закрывать рынки? Ну, вот представь завтра скажут все, никаких китайских мотоциклов в РФ, не дадим китайцам заполонить рынок. И что будет? Либо покупаешь "урал" с веслом :lol:, за пол мулика, либо ходи пешком. Ну и что, это здоровая ситуация будет? Поможет развиваться стране?  

Развалили специально (убрали конкурента) Будете в наших краях ,посетите музей стекла и вы ох.......е какие шедевры выпускались на этом заводе ,китайцам такого не сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Crimson сказал:

Что значит развалили завод? Кто? Если он не выдерживал конкуренции, не сумел перестроится и развиваться в какой-нибудь своей нише, как бы он работал? В убыток что ли? За счет бюджета? Или опять закрывать рынки? Ну, вот представь завтра скажут все, никаких китайских мотоциклов в РФ, не дадим китайцам заполонить рынок. И что будет? Либо покупаешь "урал"

Потрясающая наивность.

Вы этих глупостей не в ельцин-центре понахваталисиь?

 

А вам известно, что все, и всегда защищают свои рынки, и ни один капиталлист, никогда не сдаст свои рыноки сбыта без войны?

Вам известно, что США намерено не дают строить нам газопроводы Северный Поток 2 и Южный Поток? 

Да, они войну начали на бывшей украине, чтобы наш газ не поступал в европу. Для того чтобы пихнуть туда свой сжиженный газ. А вы про какую-то конкуренцию тут разглагольствуете.

Это только идиот ельцин,  и не меньший дибил горбачов поверил пиндосам на слово.

В результате развалили страну за десять лет, которую созидали огромными усилиями целые поколения советских людей.

 

Страна потеряла целые отрасли промышленности безвозвратно, слушая вот такие вот либеральные мантры. 

 

 

Изменено пользователем Карат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Я вот на память не помню ни одного крупного предприятия, которое производит конкурентоспособную продукцию и рядовые сотрудники там голодают.

АвтоВАЗ. Не хотите поработать на заводе рядовым работягой (слесарем-сборщиком там, например, или сварщиком-токарем) за 20-25 тысяч? Тольятти - один из лидеров по предложению жилья на вторичке. Народ валит оттуда как может и хаты свои продаёт. Это по словам людей, там живущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Mad Serg сказал:

Это смотря по какой улице пройти. По мне это уродливая коптящая пробка-парковка, сплошь состоящая из торговых центров, асфальта, машин и иммигрантов. Народу столько, что любое массовое мероприятие превращается в давку, где еще хрен че увидишь и хрен че получишь. Уж чего-чего, а уюта тут нет как такового. Город-депрессия, город-офис, город-грязь, город-хамство, город-обман. Воровство в метро дело обычное, у павелецкого вокзала стоят бандиты с сумками MGM-Grand и отлавливают просто выглядящих граждан с криками, что их камера снимают и они че-то там выиграли, но только пошлину нужно заплатить. В Москве деньги - больше я плюсов тут не вижу.

Под каждым словом подпишусь. Одно дело туристом в москву по центру погулять, другое - жить где-нибудь в сраном спальнике типа Бутово и на работу мотаться в какую-нибудь промзону на другом конце города, на всех трёх видах транспорта ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...