Перейти к содержанию

Combat 400


Орп

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Bledny сказал:

Приветствую всех!

Вроде как появился этот мот в продаже. Подумываю к сезону что-нибудь прикупить и Комбат пока рассматривается как приоритетный вариант.

Владельцы этого мота, подскажите: у кого его покупать? Я так понимаю, в Мотомире заказывать?

Ну и хотелось бы услышать от ветеранов впечатления от эксплуатации мотика. Все-таки с момента появления этой техники у нас в стране прошло уже несколько лет...

Впечатления положительные. Смотря для чего берешь. Мотоцикл понравился простотой, утилитарностью и стилем(люблю ретро). Учти, что максимальная скорость не такая большая, как многие думают. Примерно 135-140 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

И какая цена сейчас у нового мотоцикла?

вот например

https://x-m.su/motocikl-combat-classic-400

и вот например:

https://x-m.su/motocikl-combat-scrambler-400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bledny сказал:

Это древние объявы, ещё с первого завоза. Осенью эти фотки видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tour116 сказал:

Впечатления положительные. Смотря для чего берешь. Мотоцикл понравился простотой, утилитарностью и стилем(люблю ретро). Учти, что максимальная скорость не такая большая, как многие думают. Примерно 135-140 км/ч.

Да, про скорость я все понимаю. Я тоже люблю ретро-технику. Но хочу мот на каждый день, а не по праздникам...

 

1 час назад, Manaqr сказал:

Это древние объявы, ещё с первого завоза. Осенью эти фотки видел

https://www.avito.ru/novosibirsk/mototsikly_i_mototehnika/mototsikl_combat_classic_400_2734718355

https://www.avito.ru/novosibirsk/mototsikly_i_mototehnika/mototsikl_kombat_scrambler_400_2734376541

этот же продавец объявы свежие.

Изменено пользователем Bledny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Manaqr сказал:

 

3 часа назад, Manaqr сказал:

https://avtovelomoto.by/avto-i-moto/mototekhnika/mototsikly/mototsikl_combat_classic_400-331945-p/ в РБ 215к, ну ещё сверху нужно накинуть жадность наших барыг, ибо у нас любят навариться побольше. 

В одном случае "Под заказ", в другом "Сообщить о поступлении". Думаю, что в наличии нет.

 

Я вот здесь увидел. Наличие не уточнял.

IMG-20230119-222926.jpg

https://bike-planetshop.ru/motocikl-combat-classic-400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, tim2813 сказал:

 

В одном случае "Под заказ", в другом "Сообщить о поступлении". Думаю, что в наличии нет.

 

Я вот здесь увидел. Наличие не уточнял.

IMG-20230119-222926.jpg

https://bike-planetshop.ru/motocikl-combat-classic-400

Цена уж больно маленькая. Что то не верится. Вот была бы 250000-270000, это было бы ближе к истине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bledny сказал:

 про скорость я все понимаю. Я тоже люблю ретро-технику. Но хочу мот на каждый день, а не по праздникам...

Тогда, я думаю, что комбат подойдет. Главное только масло сразу поменять. А то, когда я сливал то масло, что с завода его совсем мало было. Примерно литр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tour116 сказал:

Тогда, я думаю, что комбат подойдет. Главное только масло сразу поменять. А то, когда я сливал то масло, что с завода его совсем мало было. Примерно литр. 

Масло на всех китайцах надо сразу менять, там транспортировочная жижа. Обычно греют и сливают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

Я вот здесь увидел. Наличие не уточнял.

IMG-20230119-222926.jpg

https://bike-planetshop.ru/motocikl-combat-classic-400

Чет мутные какие-то, имхо. И по мотам - файер 250 за 100рублей, или, просто для примера - НИТРО200, на сайте жмотомира 128.600, а у них за 88.000. Может сайт года два не обновлялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Igorolsh сказал:

Чет мутные какие-то, имхо. И по мотам - файер 250 за 100рублей, или, просто для примера - НИТРО200, на сайте жмотомира 128.600, а у них за 88.000. Может сайт года два не обновлялся?

Предполагаю про сайт так и есть, но учитывая что курс доллара стал даже чуть ниже (по крайней мере сейчас по безналу в безнале сам покупал и покупаю ниже 70-и руб, а тогда около 75 руб) чем в те годы, когда Комбат стоил 175000-187500 на распродаже(начальная цена была чуть-чуть больше чем 200т.руб), то цена должна не только не повышаться, а чуть спуститься.. Ещё в те давние времена посчитал и пришёл к выводу, что стоимость Комбата в доллара примерно близка к сумме 2500, если его продают на распродаже(точнее цены вне сезона), а в сезон около 3000$. Итого, если взять точку отсчёта от старого ценообразования: безналичный курс $ на сегодня менее 70 руб, плюс ещё не мотосезон, то получаем: 2500х70= 175000руб!(по мне это хорошая цена, которая может вывести данный мотоцикл в нишу народного мотоцикла массового распространения по типу, как среди мопедов- мопед Альфа, а это значит появится спрос и на запчасти, который станет уже интересно насыщать продавцу данной техники в РФ, а не так как сейчас их отсутствие). Ещё бы решилось бы с не маловажным конструктивным недостатком данного мотоцикла для реального пользователя ввиду появления на нём наличия центральной подставки, то тоже пошёл бы за ним в магазин.

Изменено пользователем Saboteur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Saboteur сказал:

Предполагаю про сайт так и есть, но учитывая что курс доллара стал даже чуть ниже (по крайней мере сейчас по безналу в безнале сам покупал и покупаю ниже 70-и руб, а тогда около 75 руб) чем в те годы, когда Комбат стоил 175000-187500 на распродаже(начальная цена была чуть-чуть больше чем 200т.руб), то цена должна не только не повышаться, а чуть спуститься.. Ещё в те давние времена посчитал и пришёл к выводу, что стоимость Комбата в доллара примерно близка к сумме 2500, если его продают на распродаже(точнее цены вне сезона), а в сезон около 3000$. Итого, если взять точку отсчёта от старого ценообразования: безналичный курс $ на сегодня менее 70 руб, плюс ещё не мотосезон, то получаем: 2500х70= 175000руб!(по мне это хорошая цена, которая может вывести данный мотоцикл в нишу народного мотоцикла массового распространения по типу, как среди мопедов- мопед Альфа, а это значит появится спрос и на запчасти, который станет уже интересно насыщать продавцу данной техники в РФ, а не так как сейчас их отсутствие). Ещё бы решилось бы с не маловажным конструктивным недостатком данного мотоцикла для реального пользователя ввиду появления на нём наличия центральной подставки, то тоже пошёл бы за ним в магазин.

Просто ориентироваться на курс доллара не имеет смысла, за это время логистика подорожала в несколько раз, еще там всякое сопутствующее, + инфляция (у нас) нехило добавляет. На мой взгляд, коэффициент х1,5 можно смело добавлять к "тем" ценам.

П.С. Про подножку - я себе на гуся минского сам сделал, думаю на комбата, если покумекать тоже не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2023 в 18:04, Igorolsh сказал:

Просто ориентироваться на курс доллара не имеет смысла, за это время логистика подорожала в несколько раз, еще там всякое сопутствующее, + инфляция (у нас) нехило добавляет. На мой взгляд, коэффициент х1,5 можно смело добавлять к "тем" ценам.

Если умножить "смело коэффициент 1,5" на внесезонную цену, то при 175000руб ранее получим 262500руб теперь, в таком случае можно купить 282-х кубового "Минск Ц4 300" или, похоже, его же только под маркой "ЗИД 300" более современного вида с жидкостным охлаждением, бескамерными покрышками, светодиодном освещением и что немало важно- заявленным дорожным просветом по разным данным от 19-до 26см(примечу, что на Honda CL400 с "лифтованной" выхлопной он только 18,5см)- останется вопрос сделать побольше зазор межкрыльев для придания большей близости к скремблерам(точнее увеличению проходимости по глине), ещё и здача останется, т.как Минск пока стоит около 213000руб, хотя под конец осени прошлого года его вовсе можно было приобрести примерно 5800 белорусских- это около 156000российских(но с этого магаза не отправляли), а с другого магаза, где он был подороже, как понял челу обошлось уже с доставкой 181000руб в район Ебурга, или Красноярска- не помню. другу в Краснодарский край насчитали около 1730000, но он не стал приобретать как раз из-за отсутствия центральной подставки, хотя на фотографиях в инете встречался Минск 300 с центральной подставкой, только без выхлопной трубы- может дело в её расположении под мотоциклом, что нельзя установить ЦП, а может и в других причинах

IMG_20230121_224008.jpg

Изменено пользователем Saboteur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на прошлой неделе в казанском мотомире. Помимо 400 кубовой версии обещаю, но это не точно привести еще и 650 кубовою. Либо classic, либо x-ride. Если привезут, потому как мотомир много чего говорит и не всегда у него это получается, постараюсь взять 650 кубовую версию. Если, конечно, денег успею набрать. Цену предпологаю в районе 350000-400000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вспомнилось вот. На модели Mash 650(скорее всего это и будет прообраз будущего комбата, если он будет конечно)) стоит инжектор фирмы Delphi. Имел ли кто нибудь опыт РЕАЛЬНОГО общения с продукцией этой фирмы? Про Bosch слышал, а про эту фирму нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2023 в 17:18, Manaqr сказал:

280??? ИМХО, уж лучше такой (пишут, что вроде в наличии).

https://www.velocityk.ru/catalog/mototekhnika/mototekhnika_1/mototsikly/mototsikl-minsk-c4-300-chernyy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Tour116 сказал:

Был на прошлой неделе в казанском мотомире. Помимо 400 кубовой версии обещаю, но это не точно привести еще и 650 кубовою. Либо classic, либо x-ride. Если привезут, потому как мотомир много чего говорит и не всегда у него это получается, постараюсь взять 650 кубовую версию. Если, конечно, денег успею набрать. Цену предпологаю в районе 350000-400000. 

У этих г-в уже есть.:)

https://universalmotors.ru/motorcycles/minsk/motorcycle-minsk-mash-x-ride-650-classic/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Паштет сказал:

Что то мне подсказывает, что это замануха) Я не звонил им, конечно, но не верится все равно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Паштет сказал:

интересный мот, разве что расширительный бачок переднего тормоза, в угоду стилю,  выполненный отдельно, как то хлипковато выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Tour116 сказал:

Что то мне подсказывает, что это замануха) Я не звонил им, конечно, но не верится все равно. 

Наверное это подсказывает название магазина, который на столько стал притчей во языцах, что они зеркальный сайт под другим названием одно время себе сделали.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...