Перейти к содержанию

ДТП


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Serega_80 сказал:

Дим, сыну здоровья, тебе то же

Спасибо от души от нас обоих!👍Да, ситуацию с ним обсудили именно в этом ключе - в ДТП всегда виноваты оба, только в разных пропорциях: один нарушил, а второй был к этому не готов. Ну, и моя вина тоже есть - я на автомобиле езжу, что называется "активно", но у меня всё же более 25 лет стажа за рулём, а дети ведь воспринимают не нотации от родителей, а копируют их поведение... Но я обычно когда с ним езжу, стараюсь объяснять каждую нештатную ситуацию, возникшую на дороге - почему так получается и как этого избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну с "правами" у меня стаж 22 года( все категории), а так, сколько себя с детства помню, столько за рулём ездил, первая учебная машина, ещё в детстве, КамАЗ 5511(совок). С 2008 года езжу на грузовых авто, и с прицепом, и на буксире тягал(да же длинномеров, общая длина "паровоза" 30 м+, причем и по городам и по трассам 1500 км, ещё и зимой). Ездить стараюсь аккуратно, рассчитываю так, чтобы ни куда не спешить, лучше выехать раньше и подождать на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, D"Adam$on сказал:

Спасибо на добром слове 🙂 Водила местный деревенский, вину признал, обещал оплатить ремонт. Там и сумма-то невелика выходить: по з/ч 7300, отремонтирую сам

Есть замечательная поговорка: ничего не стоит уже оказанная услуга.

Вы его УЖЕ отпустили, а он ЕЩЕ только должен из своего кармана деньги достать и отдать. Сколько раз я с подобным сталкивался, пока не разучился в таких ситуациях доверять людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

Вчера (верней сегодня ночью уже) тоже включался мой кирпичный завод...

 

Крайний в этом сезоне выезд (холодно), скатался до друзей, возвращался домой уже ночью по трассе.

Температура околонулевая (градуса три тепла, не более), но сухо. Скорость 100-105 км/ч. Время 00:30 (полпервого ночи), темно, абсолютно пустая трасса.

Уже перед домом, почти доехал. Попадается встречка (что-то из отечественных ТАЗиков, 9-10-14). И уже перед самым носом этот г...он штопаный выезжает на встречку ко мне, просто выходит в лоб на абсолютно пустой трассе. Хорошо что место для маневра еще оставалось и резина у меня хорошая... Увернулся я от этого дебила. Но кирпичей отложил прилично.

 

Вот что у него в черепушке, что за мякиш???

 

Так что народ надо и на прямой и пустой трассе быть готовым к появлению долб...ба на дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Паштет сказал:

Вы его УЖЕ отпустили, а он ЕЩЕ только должен из своего кармана деньги достать и отдать. Сколько раз я с подобным сталкивался, пока не разучился в таких ситуациях доверять людям...

Тут ряд причин: во-первых, водитель местный, его жена, которая в момент аварии тоже в машине была - учительница, у моей дочери преподавала в младшей школе, т.е., семья приличная, кинуть не должны. Во-вторых, не хотелось вызывать ГИБДД, т.к. у сына альфа-110 с маркировкой 49,9 (по факту - кубатура бездок). Обычно гаишники на этом внимания не заостряют, но тут ситуация несколько другая - ДТП, присутствует конфликт интересов, а у виновника аварии сын гаишник, с которым я собственно и договаривался о возмещении ущерба🙂 Понимаете, да?🙂 Ситуация такая неоднозначная, поэтому решил не обострять, тем более, если пойти по официальному пути, то взыскание убытка с виновника может затянуться. Одно дело, когда в аварии участвовало 2 ТС с номерами, ОСАГО и т.п. - тут схема более-менее отлаженная и то бывают варианты... А здесь - мопед (да ещё такого неоднозначного статуса). Опять же для оценки ущерба надо его на чём-то везти на экспертизу, а у них наверняка нет на мопеды критериев оценки, прайса на з/ч и т.д. - ну, Вы понимаете... В целом, как по мне, даже в самом плохом варианте развития событий потерять 7300 лучше, чем при другом самом плохом варианте (при участии ГИБДД) мопед может уехать на штрафстоянку. Можно было, конечно, на месте прикинуть сумму и взять сразу, но я решил не торопиться, вдруг при дефектовке всплывёт что-нибудь серьёзное - трещина в картере двигателя, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером восстановил мопед, сегодня виновник аварии отдал деньги за ремонт (10000р.). Так что всё закончилось хорошо👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, D"Adam$on сказал:

Вчера вечером восстановил мопед, сегодня виновник аварии отдал деньги за ремонт (10000р.). Так что всё закончилось хорошо👍

Поздравляю!!!

Я вчера вечером Калину то же забрал, осталось чуть краской пульнуть(под бампером) и сам бампер докрасить. Страховки хватило(ещё и 23тыс. осталось).

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Madklyaksa сказал:

А у тебя что, тоже?

В городе на светофоре газель въехала в зад, фаркоп спас хорошо, крышку багажника помял, бампер и задняя панель чутка ушла. Крышку делал градобойщик, два с половиной дня провозился, но сделал, без шпаклёвки и покраски(PDR  ремонт, рекомендую в Ютубе глянуть, я честно скажу охренел: А что, так можно было???). Бампер, два хороших залома, уши оторвало, нижняя накладка бампера то же сильно пострадала, всё запаял, выровнял феном строительным, уже загрунтовал. Заднюю панель то же отдавал делать(сначало посмотрели с Пашей 2206 ничего страшного, сам сделаю, а когда снял в багажнике пластик и ковролин, понял что не потяну, вовремя вспомнил за мастера), пригнал ему, а у него две машины уже стоят делают и очередь, но (по кентовски) взялся, в среду вечером отдал, в четверг вечером забрал(причем он работает с 8 до 17), вытянул всё, да же где я говорил не надо(под бампером всё равно не видно), завтра всё докрашу и сборка.

Страховая РЕСО приятно удивила. В пятницу ДТП, оформили европротакол, в понедельник сдал бумаги вечером, в четверг приехал эксперт утром, вечером пришли деньги(товарищ страховал в СОГАЗе, два месяца крутили, через суд добился выплаты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, попробывал предложенную покраску дуг(эпоксидный грунт+антигравий Боди 950+черная краска+лак), правда на нижней накладки бампера(пластике), на куске железки то же попробывал(пока вспомнил, но забыл грунтануть) держится хорошо, выглядит прикольно "мелкая шагрень" получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serega_80 сказал:

В городе на светофоре газель въехала в зад, фаркоп спас хорошо, крышку багажника помял, бампер и задняя панель чутка ушла. Крышку делал градобойщик, два с половиной дня провозился, но сделал, без шпаклёвки и покраски(PDR  ремонт, рекомендую в Ютубе глянуть, я честно скажу охренел: А что, так можно было???). Бампер, два хороших залома, уши оторвало, нижняя накладка бампера то же сильно пострадала, всё запаял, выровнял феном строительным, уже загрунтовал. Заднюю панель то же отдавал делать(сначало посмотрели с Пашей 2206 ничего страшного, сам сделаю, а когда снял в багажнике пластик и ковролин, понял что не потяну, вовремя вспомнил за мастера), пригнал ему, а у него две машины уже стоят делают и очередь, но (по кентовски) взялся, в среду вечером отдал, в четверг вечером забрал(причем он работает с 8 до 17), вытянул всё, да же где я говорил не надо(под бампером всё равно не видно), завтра всё докрашу и сборка.

Страховая РЕСО приятно удивила. В пятницу ДТП, оформили европротакол, в понедельник сдал бумаги вечером, в четверг приехал эксперт утром, вечером пришли деньги(товарищ страховал в СОГАЗе, два месяца крутили, через суд добился выплаты).

И сколько выплатили за указанные повреждения, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня несколько часов назад при перестроении старый Мондео облизал. У меня переднее крыло, бампер, фара, поворотник. Будто слон лягнул. У него повреждения не столько критичные по разрушению, зато на всю бочину, от переднего крыла до заднего бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Паштет сказал:

И сколько выплатили за указанные повреждения, если не секрет?

43100р.

Если бы на крышке багажника была вмятина на 5 см больше(по ширине) было бы больше(тогда бы крышка под замену шла), бампер под замену(отреставрировал, стал как новый). Вообщем то нормально, но лишний геморой, бегай по страховым, по мастерам, сам возись (мне то норм, занятие есть хоть). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Паштет сказал:

Меня несколько часов назад при перестроении старый Мондео облизал. У меня переднее крыло, бампер, фара, поворотник. Будто слон лягнул. У него повреждения не столько критичные по разрушению, зато на всю бочину, от переднего крыла до заднего бампера.

Неприятно конечно. Сожалею.

Парень в городе живёт, на Рено Сандеро ездит, попал в небольшое ДТП(месяца три назад), страховая оценила и предложила ремонт в сервисе Рено. Отогнал, они посмотрели, сказали всё сделают, по деньгам со страховой разберутся сами если не хватит, и самое интересное, дали подменный автомобиль, Рено Дастер. Две недели парень на нем катался, пока свою не забрал.

У нас сейчас отменили ремонт, только выплаты. Я бы отдал делать(парням делали гранты, у одной всю морду снесли боковым ударом, у другой, седан, багажник до задних дверей собрали, сделали просто изумительно, не докапаешься, и самое главное бегать не надо, мастеров искать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Serega_80 сказал:

Неприятно конечно. Сожалею.

Парень в городе живёт, на Рено Сандеро ездит, попал в небольшое ДТП(месяца три назад), страховая оценила и предложила ремонт в сервисе Рено. Отогнал, они посмотрели, сказали всё сделают, по деньгам со страховой разберутся сами если не хватит, и самое интересное, дали подменный автомобиль, Рено Дастер. Две недели парень на нем катался, пока свою не забрал.

У нас сейчас отменили ремонт, только выплаты. Я бы отдал делать(парням делали гранты, у одной всю морду снесли боковым ударом, у другой, седан, багажник до задних дверей собрали, сделали просто изумительно, не докапаешься, и самое главное бегать не надо, мастеров искать).

Прям чудеса какие-то. И подменный авто, и все деньги со страховой... Я б тоже так согласился. А то обычно делают 3 месяца, тяп-ляп, да еще с владельца денег клянчат, мол от страховой не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Паштет сказал:

Прям чудеса какие-то

Вот она такая, Россия-матушка: в одних местах количество чудаков на квадратный метр зашкаливает, а в других ЛЮДЕЙ больше попадается...

ЗЫ из-за этого я недолюбливаю крупные города - если бы на местах была бы нормальная работа с хорошей зарплатой, то давно бы в область переехал, где потише и люди попроще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Паштет сказал:

Прям чудеса какие-то. И подменный авто, и все деньги со страховой... Я б тоже так согласился. А то обычно делают 3 месяца, тяп-ляп, да еще с владельца денег клянчат, мол от страховой не хватает.

Рено-центр давно уже предоставляет подменный автомобиль(в крайнем случае у нас, но, автомобиль должен быть куплен у них, либо же поставлен у них на гарантию и проходить сервисное обслуживание).

Года три-четыре назад ещё один товарищ отгонял к ним авто на сервис, там что то нашли и оставили на ремонт, когда ему дали подменный автомобиль он очень удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Serega_80 сказал:

Рено-центр давно уже предоставляет подменный автомобиль(в крайнем случае у нас, но, автомобиль должен быть куплен у них, либо же поставлен у них на гарантию и проходить сервисное обслуживание).

Года три-четыре назад ещё один товарищ отгонял к ним авто на сервис, там что то нашли и оставили на ремонт, когда ему дали подменный автомобиль он очень удивился.

Мне только один раз дали подменный, когда по гарантийному ремонту (заводской брак с тормозами) моя тачка на неделю у официалов осталась. И то с боем выбивал. Вместо датсуна дали кашкай.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого  была авария - его "догнала" жена директора автосалона, где он свою Гранту покупал🤣 Дали подменный X-Ray Cross. Я думал, что потом ему обратно в Гранту садится после икс-рея кросс не захочется, однако, как ни странно, икс-рей ему не зашёл - багажник мал, расход большой, салон гремит (хотя машина свежая - 2 года и где-то тысяч 20 пробега) и что-то ещё не понравилось, сейчас уж и не припомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...