Перейти к содержанию

ДТП


Рекомендуемые сообщения

Только что, ПетровичЪ сказал:

ВСе верно, надо номер сдать в гаи

Раньше это была обязанность продавца ( снятие с учета), сейчас, при введении ДКП и при возможности сохранения г\н. (если твой регион) этого делать не надо. Так что владелец (продавец) при составлении ДКП, может спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 минуты назад, F M сказал:

Так.. теперь, если новый хозяин придет в МРЭО с номером, его могут там..

Скорей всего вряд ли, потому как договор кп у него есть, а вот чего предыдущий не сдал номер после снятия с учета, могут и возникнуть вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, F M сказал:

Так.. теперь, если новый хозяин придет в МРЭО с номером, его могут там..?

Если доедет до МРЭО, то ничего ему не грозит. Правда теперь не ранее через 70 дней после составления ДКП, в противном случае штраф 1500 рублей. И всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел 2206 сказал:

То есть в ГИБДД лично не ездил? Я в начале месяца тоже списывал мот через госулуги но явка была обязательна в ГАИ так что что то у тебя пошло не так

Личный визит в ГАИ в данном случае не требуется (хотя иногда гаишники и просят приехать).

3 часа назад, F M сказал:

Из опыта знаю, что снимать с учета приходится самому, и, выждав месяц, я так и сделал, подав заявление через Госуслуги.

Можно было подавать заявление уже на 11 день.

3 часа назад, F M сказал:

Хочу понять, не обретет ли проблем новый владелец при общении с ГИБДД?

А не все ли равно? ты же предупреждал, что с учета снимешь.

5 минут назад, F M сказал:

Так.. теперь, если новый хозяин придет в МРЭО с номером, его могут там..?

Да и хрен с ним. Максимум штраф получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

а вот чего предыдущий не сдал номер после снятия с учета, могут и возникнуть вопросы

Нет, я писал выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Моисеич сказал:

Раньше это была обязанность продавца ( снятие с учета), сейчас, при введении ДКП и при возможности сохранения г\н. (если твой регион) этого делать не надо. Так что владелец (продавец) при составлении ДКП, может спать спокойно.

Не может, так как если новый покупатель  не поставит машину на себя учет (либо сам не снимет ее с учета), то на прежнего будут идти штрафы и транспортный налог. Доказывать, что не верблюд надоест уже после первого раза.

Я уж молчу, если это ТС скроется с места ДТП или преступления...

5 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Скорей всего вряд ли, потому как договор кп у него есть, а вот чего предыдущий не сдал номер после снятия с учета, могут и возникнуть вопросы

ТС продается с номером. Никто не обязывает продавца при подаче документов через Госуслуги о приостановке регистрации бегать за покупателем и просить его отдать номера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Паштет сказал:

Не может, так как если новый покупатель  не поставит машину на себя учет (либо сам не снимет ее с учета), то на прежнего будут идти штрафы и транспортный налог. Доказывать, что не верблюд надоест уже после первого раза.

Я уж молчу, если это ТС скроется с места ДТП или преступления...

Ошибаешься. Для этого и составляется ДКП и по истечению 10 дней сообщаешь в МРЭО, и желательно лично предоставляешь ДКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Паштет сказал:

ТС продается с номером. Никто не обязывает продавца при подаче документов через Госуслуги о приостановке регистрации бегать за покупателем и просить его отдать номера.

Я б\у не покупал, но при сдаче ай30 в итред ин, снимал с регистрации и отдавал номера, в замен получил бумажную времянку

А митцубу оставил в другом городе вместе с номерами, мне сказали в салоне, что проблем не возникнет... и их действительно не возникало. Даже спецом ездил в гаи проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Паштет сказал:

Можно было подавать заявление уже на 11 день.

 

36 минут назад, Паштет сказал:

А не все ли равно? ты же предупреждал, что с учета снимешь

Новый владелец обещал мне, что сам снимет мотик с учета. Я посчитал, что если бы он хотел/мог это сделать, то месяца должно было хватить. Вчера проверил по базе данных - мотоцикл стоял на учете. Поэтому сегодня подал заявление о снятии.  Но не в угон же...

И, снова с этими Госуслугами.. вроде просто, вроде удобно, что ехать никуда не надо, но.. просто ответить, что "теперь мотоцикл снят с учета, можете про него забыть, налоговую уведомили.." и т.п., ну.. никак нельзя, я сам должен разгадывать их формулировки.. и верить в лучшее.

Кстати, с мотоциклом, который я продал в 2019 году, тоже была похожая хрень - новый владелец пообещал, но с учета не снял. Только осенью 2021 года я сходил в МРЭО и снял с учета.

 

 

 

 В общем, так и не понял, с какого... мотоцикл теперь "в розыске"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Моисеич сказал:

Ошибаешься. Для этого и составляется ДКП и по истечению 10 дней сообщаешь в МРЭО, и желательно лично предоставляешь ДКП.

Чего ошибаюсь, я так последний раз 1 декабря 2021г машину с учета снимал в Москве. Попивая чаек у себя дома под гудение сканера.

Или ошибаюсь, что налоги и штрафы не будут приходить, пока машина висит на продавшем человеке?:) Так сначала начислят, потом начислят пени (по транспортному налогу) и штраф по ст 20.25 КОАП (за неоплату штрафа), пока владелец будет вот в данном случае уже лично, своими ножками ходить по инстанциям и доказывать, что не верблюд.

И даже если начисления с него снимут, не факт, что транспортный налог опять не прилетит ему долгом в следующем году (бывает, что люди несколько лет каждый год ходят и отменяют этот старый, ошибочно начисленный налог). Или вот у товарища ситуация была - ему выписали 20.25 за штраф давно проданный автомобиль, а пока он оспаривал, аннулировали разрешение и изъяли оружие (за повторное нарушение из 20 главы КОАП). Он пол года потом с лицензионкой воевал, что бы вернули.

17 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Я б\у не покупал, но при сдаче ай30 в итред ин, снимал с регистрации и отдавал номера, в замен получил бумажную времянку

А митцубу оставил в другом городе вместе с номерами, мне сказали в салоне, что проблем не возникнет... и их действительно не возникало. Даже спецом ездил в гаи проверить.

А я за крайние 2 года продал 2 и купил 4 б/у ТС (номера Москва, мособласть и Сочи). 99% б/у ТС продается с номером. Все остальное по желанию. 

Значит в случае с мицу они быстро поставили ее на учет. Либо нашли нового хозяина, либо поставили на учет на своего сотрудника. А у меня бабушка в 2016 сдала в мособласти в трейд-ин свой пыжик, так мы потом восстановили хронологию событий: через 3 месяца салон (Аванта, крупная компания) продала эту машину и покупатель поставил ее на учет лишь через 2 месяца, за эти 2 месяца он получил несколько штрафов с камер, которые не дошли до моей бабушки и про них она узнала, когда почти через год (!) ей позвонил судебный пристав. Пристав оказался адекватным, попросил подъехать, привезти ксерокопию ДКП с салоном и написать объяснительную. Штрафы из системы были удалены и больше не появлялись. А вот транспортный налог за лишний почти год она заплатила, решив не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, F M сказал:

 Так и не понял, с какого... мотоцикл теперь "в розыске"..

Не знаю. Я в декабре там машину снимал - у меня такого не было. Возможно местечковая дописка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продавал свой скутер Лифан человеку, не имеющему ВУ кат.А (у него только В) и потому не собирающемуся ставить его на учёт, он решил кататься так, на свой страх и риск - это его ответственность. Поэтому при совершении сделки купли-продажи я составил ДКП задним числом (минус 10 дней) и сразу в тот же день прекратил регистрацию данного транспортного средства через госуслуги (ведь он же мог сразу в тот же день налипнуть, зачем мне потом ходить трясти ДКП и доказывать что я продал скутер, а не доверил его управление лицу, не имеющему ВУ соответствующей категории, совершив тем самым наказуемое деяние). На следующий день мне пришло уведомление о прекращении регистрации - я сплю спокойно, а покупатель уже второй сезон ездит, не попадаясь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как погиб в горах Грузии Александр "Lan2" :(

 

"По информации агентства «Мтис Амбеби» на участке дороги Барисахо-Шатили между селами Магароскари и Хомси на дорогу сошёл оползень. В этот момент там ехал один из группы мотоциклистов, двигавшихся в направлении крепости Шатили. Оползень снёс его в реку Арагви.

К сожалению, мотоциклист не выжил, его тело нашли спасатели после длительных поисков."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У сына вчера было "боевое крещение" - он ехал прямо по главной, а его не пропустил встречный автомобиль при повороте налево. Слава Богу, отделался ссадинами на теле и шлеме, ну и мотоцикл чинить надо: камера (лопнула от удара об бордюр, на который отбросило мотоцикл - но зато это смягчило удар, и вилку не повело), фара, 2 левых поворотника (передний и задний), оторвался по сварке левый кронштейн фары, разбита приборка, ну и царапины подкрасить, благо на чёрном матовом мотоцикле это не сложно. Ещё нужно чуть подправить дуги и левую водительскую подножку - немного сместились. Дуги спасли левую  ногу, иначе удар бампера пришёлся бы аккурат в колено. Тут бы даже экип не помог бы. Даже если бы и был... К сожалению, не знаю, как выложить фото - раньше можно было просто перетащить мышью в сообщение, а теперь как-то по другому надо... Если кто-нибудь поможет, постараюсь выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, D"Adam$on сказал:

У сына вчера было "боевое крещение"

хвала дорожным богам, что отделался железом, доброго здоровья ему, коробочника падлу трясти, что мот ремонтировал, сегодня тоже качу по шоссе, с АЗС легковой выежает, посмотрел на меня и выехал! тормозить было поздно, пришлось по встречке через сплошную мудака обьезжать, что в башке у таких людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2022 в 13:47, tim2813 сказал:

погиб в горах Грузии Александр "Lan2

как вот знать, где тебя ждет твоя лавина, светлая память мотобрату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, D"Adam$on сказал:

У сына вчера было "боевое крещение" - он ехал прямо по главной, а его не пропустил встречный автомобиль при повороте налево. Слава Богу, отделался ссадинами на теле и шлеме, ну и мотоцикл чинить надо: камера (лопнула от удара об бордюр, на который отбросило мотоцикл - но зато это смягчило удар, и вилку не повело), фара, 2 левых поворотника (передний и задний), оторвался по сварке левый кронштейн фары, разбита приборка, ну и царапины подкрасить, благо на чёрном матовом мотоцикле это не сложно. Ещё нужно чуть подправить дуги и левую водительскую подножку - немного сместились. Дуги спасли левую  ногу, иначе удар бампера пришёлся бы аккурат в колено. Тут бы даже экип не помог бы. Даже если бы и был... К сожалению, не знаю, как выложить фото - раньше можно было просто перетащить мышью в сообщение, а теперь как-то по другому надо... Если кто-нибудь поможет, постараюсь выложить

 В субботу в Раменском была похожая авария. Баба поворачивала налево и не пропустила на встречке мотоцикл.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Олег Владимирович сказал:

 В субботу в Раменском была похожая авария. Баба поворачивала налево и не пропустила на встречке мотоцикл.  

Мотомоскву почитать - каждый день такое. Одна из самых распространенных ситуаций.

7 часов назад, D"Adam$on сказал:

У сына вчера было "боевое крещение" - он ехал прямо по главной, а его не пропустил встречный автомобиль при повороте налево. Слава Богу, отделался ссадинами на теле и шлеме, ну и мотоцикл чинить надо: камера (лопнула от удара об бордюр, на который отбросило мотоцикл - но зато это смягчило удар, и вилку не повело), фара, 2 левых поворотника (передний и задний), оторвался по сварке левый кронштейн фары, разбита приборка, ну и царапины подкрасить, благо на чёрном матовом мотоцикле это не сложно. Ещё нужно чуть подправить дуги и левую водительскую подножку - немного сместились. Дуги спасли левую  ногу, иначе удар бампера пришёлся бы аккурат в колено. Тут бы даже экип не помог бы. Даже если бы и был... К сожалению, не знаю, как выложить фото - раньше можно было просто перетащить мышью в сообщение, а теперь как-то по другому надо... Если кто-нибудь поможет, постараюсь выложить

Сыну здлоровья и экипа. Что с юридической стороной? Страховки были? Коробку приговорили менты или еврик написали? Какие повреждения указаны? Скрытые указали? Экип вписывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Олег Владимирович сказал:

 В субботу в Раменском была похожая авария. Баба поворачивала налево и не пропустила на встречке мотоцикл.  

Мужики, ни кому не в обиду, но как нас учили: Если ты прибег к экстренному торможению, то ни кто то виноват, а ты не просчитал ситуацию!!!

 

Я ранее писал, проезжая перекресток, да же по главной(особенно в населенном пункте), будьте внимательны, снизьте скорость, обратите внимание на транспортные средства справа и слева (если видите, что автомобиль на второстепенной дороге движется, хоть и медленно, удвойте внимание), встречный автомобиль, тем более если ваши траектории пересекаются, утройте внимание. Так же, встречный автомобиль перед выполнением маневра снизит скорость(это то же заметно в общем потоке), включит указатель поворота(ну это как повезёт). 

Но это всё приходит со временем, но зная основы безопасной езды и два-три дня покататься по городу заставляя себя просчитывать других на пару шагов вперёд, вы потом это будете на автомате выполнять.

Берегите себя, будьте внимательны!!!!

 

Дим, сыну здоровья, тебе то же, и для повышения безопасного передвижения, прочитай ему лекцию(только не надо ему говорить: Вот послушай, чтобы больше такого не было как надо ездить!!!). 

Никогда не критикуй дитя, всегда поддерживай!!!!

А как донести информацию, подскажу. Садишься с ним на машине и едешь, подъезжая к пешеходному переходу/остановке сбавляешь скорось и говоришь: ох эти пешеходы, могут выскачить из не откуда(у него отложится, что тут надо быть внимательней). Подъезжая к перекрестку, так же сбавляешь газ, крутишь головой по сторонам(да же при движении по главной), и если сын не "завис в телефоне" он это заметит и запомнит. А если ты ему мельком скажешь, что надо поглядывать по сторонам, а то вдруг автомобили спецслужб на вызов спешат(скорая/менты/пожарка) то их обязательно пропустить надо, будет вообще отлично. Но и не забывай рассказать и показать как надо соблюдать дистанцию при остановке и движении(это то же помогает избежать многих неприятностей на дороге).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Паштет сказал:

Сыну здлоровья и экипа. Что с юридической стороной? Страховки были? Коробку приговорили менты или еврик написали? Какие повреждения указаны? Скрытые указали? Экип вписывали?

Спасибо на добром слове 🙂 Водила местный деревенский, вину признал, обещал оплатить ремонт. Там и сумма-то невелика выходить: по з/ч 7300, отремонтирую сам

Изменено пользователем D"Adam$on
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...