Перейти к содержанию

ДТП


Рекомендуемые сообщения

Снег, холод, мотоцикл, вещи не совместимые! Хорошо если до лета очапается, а то и сезон мимо.. вот спрашивается - на хрена козе баян:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

18 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Снег, холод, мотоцикл, вещи не совместимые!

Это не так. Можно вполне безопасно ездить зимой с правильной экипировкой и с нужной резиной.

Стоковые шины на Фаере даже летом на асфальте имеют отвратный держак. А в вышеописанной ситуации у Васи, вообще, не было шансов избежать ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2021 в 18:47, Миша79 сказал:

Да как так то?! Ё-моё... Хоть и не был знаком (так, пару фраз перекинулись на форуме), но как по живому резануло! И только сейчас узнал... Такие сообщения надо сверху на главной странице прикреплять (дай Бог, что бы больше они не появлялись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, tim2813 сказал:

Это не так

Нет, Тимур, к сожалению это так! В городе мотоциклам на льду делать нечего. У многих умения не хватает удержать машину с чётырьмя колесами, а здесь задача посложнее в разы получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, на зимник только после многолетней школы и с нужными колесами

motogonshchiki_iz_mordovii_vystupili_v_p 663b082s-960.jpg

Да и чисто психология - какой водитель ждет мотоциклиста на белом спорбайке в метель:o

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то был подобный опыт ДТП (необязательно на мото) - делитесь. Это будет полезно, не только нашему мотобрату, но и всем нам.

Особенно, важно, если вдруг знаете грамотного юриста (Калуга, Серпухов, Москва). Можно в личку, чтобы не реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, мот сказал:

печально .
?‍♂️но где был разум макакиста ? сейчас же за руль лезут все - бабушки 80летние ( по рентв не так давно было видео с дтп, где обдолбанная бабуля 70 лет, без году неделя ! получившая права! , которой видите ли надо ездить по какой-то причине, переехала 2 раза женщину, которая переходила прямо перед ней дорогу по переходу, а эта бабка взяла и просто так вот поехала прямо на нее ), также полуслепые мужики-пенсионеры, которые хуже баб - в башке вообще маргарина нет - вытворяют на дороге всякую шляпу -видите ли потому что ему так захотелось ( не раз попадал на таких). также разные ботаники, просто дегенераты, мамаши "яжмать", глупенькие девки -тупицы, насосалки и т.д.
я за день бывает не по разу вижу проезды на гольный красный свет,( ну тут день на день не приходится ) причем вот без всяких обьективных причин.
среди такого сброда на машине-то ездить опасно, всегда надо быть начеку, а что уж говорить - на мотоцикле зимой ! ну вот 

  Скрыть контент

  НАХУЯ ДЕРГАТЬ СУДЬБУ ЗА ЯЙЦА ! ???

последствия такой травмы -это уже на всю жизнь
 

После того, как выпал снег в Москве (а его реально в этом декабре падает много) увеличилось количество проездов на откровенно красный свет. Водители понимают, что ни они не сумеют быстро затормозить, ни движущиеся с другой улицы не сумеют быстро тронуться со светофора. Мне потребовалось перегнать старую баржу Е класса на летней резине в пределах района, так я чуть не навалил кирпичей, когда ее потащило боком в повороте 90 градусов на 20 (!!!) км час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tim2813 сказал:

Если у кого-то был подобный опыт ДТП (необязательно на мото) - делитесь. Это будет полезно, не только нашему мотобрату, но и всем нам.

Особенно, важно, если вдруг знаете грамотного юриста (Калуга, Серпухов, Москва). Можно в личку, чтобы не реклама.

Был у дальнего знакомого (он на мотоцикле въехал в выехавшую со двора машину, хорошо поломал руки), но он не любит рассказывать. Знаю только, что кроме выплат по ОСАГО за мотоцикл и здоровье он получил выплату от самого водителя за отказ от всех притензий.

А сейчас вот ситуация с другом, который упал об ренджровер 10 сентября. Только неделю назад менты получили заключение, что это все-таки средний, а не тяжкий вред. Но активно начнут этим заниматься только с января. Соответственно еще ни осмотра техники, ни выплат по технике или здоровью никаких не было. Друг тоже уже думает просто юриста нанять, что бы дело само крутилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, мот сказал:

нет, пишу ведь что без причин. или просто едут, как будто горит зеленый . либо могут вообще стоять, стоять на красный, и потом видимо надоест ждать и так и едут на красный.  грузовики, желающие проскочить на оранжевый и т.д. это не в счет.
а ночью, на полупустых улицах проезд на красный - это как само собой разумеющееся.

поколение игроманов за руль село. Они  думают что есть запасная жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Да и чисто психология - какой водитель ждет мотоциклиста на белом спорбайке в метель:o

 

3 минуты назад, Олег Владимирович сказал:

поколение игроманов за руль село. Они  думают что есть запасная жизнь

Мотоциклист - полноценный участник дорожного движения весной и летом, осенью и зимой. Нет такого правила, которое бы утверждало, что нельзя ездить на мотоцикле в неблагоприятных условия. Утверждать, что этот парень виноват в том, что выехал на ДОП и его сбили в такой ситуации, где он мог бы оказаться в любое время года - в корне неверно.

Человек оказался в больнице, таз переломан в шести местах, просит помощи, а вы говорите: "Сам дурак".

Я не ожидал от вас такой реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, tim2813 сказал:

 

Мотоциклист - полноценный участник дорожного движения весной и летом, осенью и зимой. Нет такого правила, которое бы утверждало, что нельзя ездить на мотоцикле в неблагоприятных условия. Утверждать, что этот парень виноват в том, что выехал на ДОП и его сбили в такой ситуации, где он мог бы оказаться в любое время года - в корне неверно.

Человек оказался в больнице, таз переломан в шести местах, просит помощи, а вы говорите: "Сам дурак".

Я не ожидал от вас такой реакции.

вообще-то я на другой пост писал ответ. Причем тут это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже напишу. смысл в том что нынешние молодые водители, едва обучившись ездят так, что у меня бывалого просто волосы дыбом встают... везде. вот сегодняшняя ситуация. Еду. Снега поднавалило за выходные. Слева выезд из дворов. ДевочЬка, в очечЬках, левая рука к уху пришита. А выезд чуть в подъемчик. Она зырк зырк в право влево. Слева у неё чисто, справа - я, но ей надо направо, т.е я на встречке и опасности не представляю. Она газу... руль вправо......., а то что скользко и снос присутствует, то что узко из-за снега и при повороте её морда на встречке оказывается.... НЕЕЕЕ их этому не учили и она даже об этом и не задумывается... Хорошо что ехал я, я уже пятым чувством такие ситуации предвижу и заранее оттармаживаюсь (хотя иной раз жалею что не на КАМАЗЕ), а вот ехала бы такая же в очечЬках, и стояли бы часов 6 разбирались и ждали ДПС, И скопилась бы такая хорошая пробка, ибо дублера рядом нет в этом направлении, а улица довольно проходная и только двухполосная.

... а да... к чему это всё я? к тому, что можно 300 раз уповать на ПДД, надеятся что другие участники движения в своём большинстве их будут соблюдать, НО надо стараться всегда предвидеть неадекватов или просто "девочек" и на основании своего опыта, всячески ограждать себя от неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Гоша1001 сказал:

уповать на ПДД,

Самое главное правило- УДД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, tim2813 сказал:

 

Мотоциклист - полноценный участник дорожного движения весной и летом, осенью и зимой. Нет такого правила, которое бы утверждало, что нельзя ездить на мотоцикле в неблагоприятных условия. Утверждать, что этот парень виноват в том, что выехал на ДОП и его сбили в такой ситуации, где он мог бы оказаться в любое время года - в корне неверно.

Человек оказался в больнице, таз переломан в шести местах, просит помощи, а вы говорите: "Сам дурак".

Я не ожидал от вас такой реакции.

Вот ты вроде прочитал все, а не понял ничего.

Можно ездить по голому льду на почти лысой всесезонке.

Можно ездить со "смотровой щелью" вместо полностью очищенного лобового стекла.

Можно мчаться разрешенные 130 в тумане.

Можно использовать на мотоцикле восстановленную из семи разных кусков цепь.

Много чего можно, что разрешено законом, но подвергается критике со стороны здравого смысла. Человек попал в ДТП? Да. Человек невиновен в ДТП? Да. Человека всем участникам жалко? Да. Человек поступил правильно, выехав на мотоцикле на заснеженную городскую дорогу? Ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, tim2813 сказал:

Человек оказался в больнице, таз переломан в шести местах, просит помощи, а вы говорите: "Сам дурак".

Я не ожидал от вас такой реакции.

Это как я понимаю в мой огород(( Да, вот такая реакция.. когда машину и на 4х колесах трудно удержать по зимним надолбышам в прямолинейном движении, а тут под колесами еще мотоциклист эквилибристирует..:blink: Слышал бы ты что я машине обычно говорю по данному поводу:mellow:

А товарищу могу пожелать лишь скорейшего выздоровления, по юр части извиняюсь не помощник((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
4 часа назад, Паштет сказал:

друзья никогда не пренебрегайте экипом. даже при поездке на 5 минут за хлебом. вчера я одел весь имеющийся экип кроме мотошорт. мой мотосезон 2022 прервался через 15 минут из-за вывернувшего на стрелку сразу во 2 полосу таксиста. теперь привыкаю печатать одной рукой.

а ведь хотел просто дождевик от ветра одеть...

Расскажи о своем случае, если не сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, tim2813 сказал:

Расскажи о своем случае, если не сложно. 

одной рукой сложно но я попробую.

шел во 2 полосе прямо на зеленый. справа на зеленую стрелку повернул таксист сразу во 2 полосу передо мной. я нажал тормоз вроде не блокируя колесо затем видимо немного повернул руль влево. в этот момент я был на зебре. видимо колесо заблокировалось и соскользнуло. буквально миг между торможением и падением. падение на левый бок сильный удар в левое плечо. таксист снижает скорость мотоцикл катится на боку за ним сближаясь и высекая искры. я остановился почти сразу ценой порванной до дыр слева мотокуртки левой мотоперчатки и сильно вытертой левой брючины а черепаху забыл осмотреть. таксист остановился посмотреть что произошло и больше уже не уезжал под угрозами разных юридических кар.

встаю без проблем но болит плечо. руками и ногами спокойно шевелю. подошел к мотоциклу который начал глохнуть и выключил кнопкой. дальше рутина. на обочине стоял на машине мотобрат. позвонили 112 и в мотомоскву. через 10 мин скорая еще через 5 мин начали подтягиваться из мотомосквы люди. и ребята и даже сами менты сожалели что не было касания с такси. таксист в полный отказ пошел. судиться с ним смысла мало тем более что он не гражданин рф. в итоге я отказался от госпитализации пообещал сегодня же доехать до травмы получил укол обезболивающего в объяснении написал что травм не получил. менты выписали таксисту штраф 500р за не предоставление преимущества.

мот я поднять не смог. левой рукой двигал медленно и больно а уж что-то тяжелое делать вообще анрил. кое как завели потом работал без сбоев. сильно погнута левая дуга незначительные следы скользячки слева на элементах и сильный след на левом кофре. прикинув самочувствие попросил колонну сопровождения и отогнал мот на 2 км в гараж. там уже очень аккуратно через боль закатил по грязи в гараж. взял там машину и поехал в травму. до последнего надеялся на ушиб но рентген показал перелом. выписали немедленное направление на госпитализацию. заехал домой собрал все благо опыт по больничкам и мотобратьям имеется... на машине доехал до гкб удобно встал близко на бесплатную паркровку спрятав в машине часть денег и хавчика на будущее. в приемнике конечно жуть. помесь гетто и 90-х. менты бомжи явный криминал поломашки конвульсии алкашня старики... позвонила приехавшая домой с работы девушка объяснил ей помягче получил слезы сопли. дождался очереди врач категорически сказал что госпитализировать меня не будет. повесили руку на косынку и велели наблюдаться в районном травмпункте. вернулся домой опять радость сквозь слезы. очень боялся спать но ничего терпимо. сегодня хуже. небольшая опухоль и больно делать большую амплитуду даже медленно. снова стал носить рубашку вместо футболки и кофту на молнии вместо свитера.

сегодня доехал до того же травмпункта но была другой врач. посмотрев меня и снимки согласилась с тем что госпитализация не обязательна но потребовала периодического рентген контроля и визитов. первый через 5-7 дней.

родным никому не говорил но сказать придется. рабочая версия велосипед. девушка поверила бабушка поверит. а вот за родителей не уверен они точно знают что у меня опять есть мот после аварии в 2017.

сегодня 4.5 часа за рулем машины. одной рукой тяжело уже через полтора часа. забрали запчасти для друга и отвезли в мотосервис. везде нас встречали как полторы калеки. друг предлагал сам сесть за руль но хрен там я отдам руль человеку на костылях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл сказать. при езде на мото я всегда кладу телефоны в разные карманы. обычно в левый карман на бедре и правый карман куртки. именно на случай падения. но в этот раз положил оба в левый карман на бедре. в результате оба получили трещины на дополнительных защитных стеклах а один незначительные повреждения корпуса. на ноге прям рядом с карманом  синяк 5х5 см. пластиковые мототрусы с защитой бедер это единственное что я не одел...

еще на левой ладони ссадина 1х3 см. там где перчатки уже были рваные. одел их потому что они были ближе всего а новые в дальнем конце гаража лежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за труд!

Бело-желтая зебра - это коварная ловушка для всех мотоциклистов.

 

1 час назад, Паштет сказал:

и ребята и даже сами менты сожалели что не было касания с такси.

Кто знает, чем бы закончилось столкновение мотоцикла с неподвижным препятствием.

 

1 час назад, Паштет сказал:

хрен там я отдам руль человеку на костылях.

Извини, не удержался. Заржал :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у Павла непруха, в начале сезона, добро что обошлось, таксист реально мог и откинуть куда, а там как бы сбылось, выздоравливай, сезон еще застанешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...